20 неожиданных совпадений, после которых остается только поднять челюсть с пола

10 месяцев назад

Бывают ситуации в жизни, которые настолько необычны, что в них верится с трудом. Не каждый день встретишь незнакомцев, точь-в-точь похожих друг на друга, «создательницу» радуги или физрука-предсказателя. В такие моменты начинаешь задумываться, будто все не случайно, и мир пытается подать нам какие-то знаки. Может быть, это и правда так.

«Мои родители (слева) были в круизе и встретили там пару незнакомцев»

«Несколько лет назад мама нарисовала трех сов в саду на баке с водой. И вот в прошлые выходные они прилетели»

«Пару недель назад покрасила ногти. Заселилась в в отель, и вот какой там ковер»

Иногда потерянная вещь возвращается самым необычным способом

  • У моей подруги в юности был приятель. Их связывали очень теплые отношения. Когда они виделись в последний раз, он сунул ей в руки книгу с особенной надписью для нее. Вскоре этого парня не стало, а потом моя подруга забыла эту такую важную для нее книгу в автобусе. Спустя годы моя приятельница была в комиссионке и увидела стопку книг на столе. Она взяла верхний экземпляр — и это оказалась та самая книга, подписанная ее давно ушедшим в мир иной другом. © saltporksuit / Reddit

Когда произошел сбой в матрице и две параллельные вселенные пересеклись

«Мои легинсы оказались подозрительно похожи на обивку кресла в жилье, которое мы сняли на каникулах»

«Заранее купили еду перед поездкой в горы. Уже на месте достал упаковку с едой и передал своей девушке. Она так и застыла с этой упаковкой. Приглядевшись повнимательнее, я не поверил своим глазам. Из нашего лагеря открывался точно такой же вид»

Даже природа не устоит перед просьбой ребенка

  • Однажды в ресторан, где я подрабатывала официанткой, зашла семья с детьми. Они спокойно поели, пока за окном бушевала гроза. После грозы на небе появилась радуга необычайной красоты, а я их обожаю. Я подошла к семье и предложила показать ее детям. Дети были в восторге, ведь они еще ни разу не видели настоящую радугу. Год спустя эта же семья пришла снова в наш ресторан. Мальчик подбежал ко мне со словами: «Ты можешь сделать радугу еще раз?» На улице было солнечно, я попыталась ему объяснить, что это не зависит от меня. И тут неожиданно небо потемнело, пошел проливной дождь и через 5 минут закончился. А на небе засияла радуга. © Susan Lyon / Quora

«Узор на моей рубашке почти совпадает с узором на гладильной доске»

«Мы с сестрой живем на расстоянии 7 200 км друг от друга и сегодня случайно одинаково нарядились на костюмированные вечеринки»

«Мои спортивные штаны идеально сочетаются с покрывалом на кровати»

Мир действительно тесен

  • Приехал работать по контракту из Новосибирска в Сиэтл. Никого не знаю, культура чужая, все чужое. Однажды в местном магазине ко мне подходит девушка и спрашивает: «Вы — такой-то?», называя мои имя и фамилию. Я поднимаю челюсть с пола, а она продолжает: «Я — такая-то, мы с вами в детский сад вместе ходили». А в детский сад мы ходили лет за 20 до этого случая, в деревне на самом отшибе Дальнего Востока. © bothell / Pikabu

«Цвет моего лака для ногтей оказался точно таким же, как цвет салона этого автобуса»

«Муж подарил кота. Он отлично вписался в интерьер»

«Надо же: мои новые кроссовки повторяют рисунок ковра на моем рабочем месте»

Когда бывшая теща невольно помогла

  • У меня за 4 месяца сменилась уже 3-я секретарша. Скажу честно, проблема во мне: я просто не запоминаю имен. А они обижаются и увольняются. И на стикерах писал, и ассоциации использовал — не помогало. Пока не пришла женщина — точь-в-точь моя бывшая теща и даже с таким же именем! Надо сказать, что бывшую тещу я не переваривал. Теперь просто не обращаюсь к секретарю по имени. А в тех редких случаях, когда надо, то точно говорю правильно. Даже не знаю, радоваться или плакать от такого совпадения. Они даже нос морщат одинаково. © Палата № 6 / VK

«Мои колготки совпали расцветкой с полом на работе»

«Случайный стакан из-под кофе и мои носки»

«Мое буррито идеально подходит к столу»

Физрук дело говорил

  • Я со своей будущей женой за одной партой в школе сидел с 9-го класса. Все учителя знали, что мы в отношениях. И физрук все время над нами подшучивал, называл ее моей фамилией, а потом такой типа: «Ой! Еще же пока не та фамилия у тебя». И вот спустя 3 года после выпуска из школы мы поженились, потом решили отметить первую годовщину свадьбы в Турции. И что вы думаете? Там этот физрук отдыхает со своей семьей. Вы бы видели наши лица и его лицо! © sentikov123 / Pikabu

Бывает так, что сестры, не сговариваясь, дарят одинаковые подарки маме. Но иногда совпадение — это всего лишь следование тренду. В любом случае, загадочно это или забавно, такие совпадения делают нашу жизнь интереснее.

Комментарии

Уведомления

однажды в автобус зашла моя мама. я потеряла дар речи, потому что мама живет в другом городе и физически не могла оказаться в моем. но когда она села напротив, я поняла, что она просто очень похожа. включая манеру одеваться. Она смотнела на меня странно, ну, думаю, сама виновата, надо было меньше пялиться. А она говорит: "Извините, что я вас разглядываю. Я сначала подумала, что вы моя дочь. Хотела ее отчитать, что она приехала и даже не сказала, а когда села, поняла, что вы очень похожи".
Впрочем,бывшая свекровь как-то отчитала меня через своего сына, мол, я сегодня в автобусе сделала вид, что ее не заметила. Муж еле убедил ее, что мы вообще из дома не выходили.
что касается секретарш, которые увольнялись, потому что их имя не могли запомнить... да ну на фиг. Если работа хорошая и это единственный ее косяк, вряд ли они бы увольнялись. В чем-то другом причина...

-
-
Ответить

Возвращаюсь сегодня с работы, решила зайти в магазин, а у банкомата стоит мужчина, ну очень похожий на моего знакомого, прошла, нет, вернулась, встала в нескольких шагах сзади, жду, когда он операции закончит. Поворачивается и... "Здравствуйте, Светлана Григорьевна, а что вы тут делаете?" Я говорю, что я-то здесь живу, а вот что ты здесь делаешь, совсем не твой район! Сказал, что случайно проезжал мимо и решил снять деньги, наличка была нужна)))

-
-
Ответить

Я уже рассказывала сто раз, но раз Адме постит старье неоднократно, я тоже расскажу во второй;)
Первый раз поехала в Турцию с мужем и сыном. К тому времени я уже пять лет жила в другой стране, за 5 тысяч км от родного города. На отдыхе встретила свою одноклассницу и подругу, которая на тот момент уже 10 лет жила в Германии и тоже первый раз приехала в Турцию в тот же город, в ту же гостиницу (но в другой корпус). Правда, в тот день, когда мы прилетели-она улетала.
Там же на работе (гид) оказалась моя одногруппница из института, которую я лет шесть не видела.
Через пару лет после турецкого отдыха мы полетели в Паттайю и там в отеле я встретила свою троюродную сестру, которую вообще лет 12 не видела! То есть она прилетела из Новосибирска,я из другой страны вообще и оказались в одно время в одном отеле! А, ну и самое эпичное(тоже кратен ко, а то раза два уже рассказывала). Гуляя по ботсаду на Шри Ланке встретили мы русского врача-хирурга, прилетевшего в гости к олнокурснику-ланкийцу. Через несколько дней на другом конце страны в другом парке, рано утром щапинаюсь я о корни огромного дерева, падаю и сильно повреждаю ногу. Думаю, что перелом, сижу, рыдаю, мы с мужем не знаем,что делать. И кто же идёт навстречу? Именно в это место на территории огромного парка? Те самые врачи, один из которых хирург;) ощупали мне ногу,успокоили, сказали что пить, чем мазать.
Я прям с тех пор в любое чудо готова поверить;)

-
-
Ответить

вспомнила тоже девочку с детского садика. причем как встретились: я поступила в ПТУ, в группе сидели о чём-то болтали, шутили, смеялись с девчонками, и тут одна ни с того ни с сего в шутку говорит, а мы с тобой в детстве на первое мая на параде рядом стояли. пошутили посмеялись (мало ли кто рядом на большом параде стоял в глубоком детстве). дома с чего-то решила фотки с садика посмотреть. смотрю имя и фамилия одной девочки совпадает с однокурсницей. и внешность похоже, ушки особенно. я к ней на следующий день, фотку показываю, говорю мы с тобой и правда в детстве вместе были. она фотку узнала, порадовались. кстати в садике это была моя лучшая подруга заводила )

-
-
Ответить