20+ человек, которые просто заглянули в ресторан, а потом долго челюсть с пола подбирали

20+ человек, которые просто заглянули в ресторан, а потом долго челюсть с пола подбирали

Большинство заведений общественного питания идут на разные ухищрения, чтобы запомниться своим клиентам. Кто-то тратит массу усилий на создание необычного декора, другие все внимание уделяют приготовлению незабываемых блюд. И некоторым действительно удается потрясти даже самых бывалых гурманов.

«В этом ресторане на каждом столе можно найти зубчики чеснока и чеснокодавилку»

Хорошо бы еще одноразовые зубные щетки рядом...

Ответить

«В местечке, куда я забрел, есть специальные кабинки для одиноких посетителей»

Специи в форме медведя

От освещения в ресторане многое зависит

  • Приятели позвали меня в ресторан. Говорят, хотим тебя чем-то удивить, пойдем пробовать эфиопскую кухню. Еда и вправду оказалась вкусная, там на лепешках подавали всякие разные закуски. Единственное, что меня смутило, в заведение было темно, хоть глаз выколи. Я эту лепешку на столе на ощупь находила. Долго потом думала, что же все-таки в эти закуски входило и чем я в результате полакомилась.

В китайском ресторанчике находится вход в чью-то квартиру

«В ресторане в раковину зачем-то положили кучу шариков»

  • Они нужны для того, чтобы из раковины не вылезали тараканы. В некоторых районах это довольно серьезная проблема. © w*****-and-plants / Reddit

Крыша в ресторане сделана так, чтобы не приходилось срубать деревья

«Значок на двери в туалет, который я увидел в местном ресторане, подающем морепродукты»

«В любом случае, просто вымойте руки»

«Мне подали счет в мини-сейфе»

«Самый укомплектованный женский туалет, который мне встречался когда-либо в ресторане»

Стоит поискать ресторанчик подальше от туристических троп

  • Забрели с мужем в маленький семейный ресторанчик в Италии. Есть особо не хотелось, заказали на двоих салат, пиццу и мясную тарелку. Смотрим, а на нас все официанты как на диво дивное таращатся, даже повар прибежал поглядеть. Нам аж неловко стало. А потом тайна раскрылась. Притаскивают нам еду и оказывается, что порции тут расчитаны скорее на великанов. Салат лежал в чем-то напоминающим тазик, пицца была размером с автомобильное колесо, что уж говорить о мясной тарелке. Я-то быстро сдалась, а муж решил все доесть. Терзал эту мясную тарелку час наверное, даже шеф-повар опять выглянул, чтобы на это шоу полюбоваться. И вдохновленный подвигом моего супруга еще и десертом нас угостил. Вот на этом моменте мы чуть не лопнули.


В колорадском ресторане есть такие беседки с кондиционером, где можно уединиться с семьей

А чего они пришли смотреть, если большие порции у них в порядке вещей?

Ответить

Черная туалетная бумага в ресторане в Нидерландах

Вот так здесь решили проблему протечек на потолке

Читал, где-то в кафе, находящемся в полуподвале, никак не могли справиться с текущей водой - хорошо, хоть чистой. Любая заделка держалась полчаса максимум. А потом кто-то предложил "баг" превратить в "фичу" - и посетители спрашивают, кто догадался до такого прекрасного дизайнерского решения: сделать декоративный водопад.

Ответить

Раковина, одна сторона которой располагается в женском туалете, а другая — в мужском

В суши-ресторане придумали сиденья, которые симулируют традиционные японские, но при этом позволяют гостям сидеть удобно, как на стуле

В туалете ресторана на двери 2 ручки: для тех, кто вымыл руки, и для тех, кто не мыл

Ууу, я так и вижу этих "борцов с системой", которые специально назло берутся грязными руками за чистую ручку 🥲

Ответить

Когда не были готовы к такому уровню сервиса

  • Мы как-то в Индии зашли в ресторан, заказали что хотели. Официанты принесли нам все и встали у нас за спиной. К слову, нас трое, их пятеро. Мы у них и спрашиваем, мол, чего там стоите. А они выдают: «Ну это, подкладывать будем, когда вы съедите то, что на тарелках. Сервис». И мы обедали как короли во дворце. © _Gouranga_ / Twitter

Надпись на столовом приборе для потенциальных воришек

Никогда не думала, что в ресторанах или кафе воруют приборы. Я знаю одно кафе, там подают японскую еду. Всегда забираю с собой палочки. Но суть в том, что палочки деревянные и их всё равно пришлось бы выкинуть, а я найду им применение

Ответить

«Украдено из „Крабовой хижины Джо“».

«Пришел в ресторан, а там есть диспенсер с ополаскивателем для рта»

«Я был в ресторане, там в туалете стоит ванна. Она нужна, чтобы мыть руки. Да, ванна вместо раковины»

Комментарии

Уведомления

"Раковина, одна сторона которой располагается в женском туалете, а другая — в мужском"
Фото раковины сделано в таком ракурсе, что первой мыслью было: только бы с мужской стороны никто не принял её за писсуар!

❤️46
Ответить
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

У меня на большие порции напоролась тётка)) когда ездила в Монголию. Они наэкскурсились и очень сильно проголодались, заказали и суп, и второе, и салат... в итоге суп в тарелках буквально размерам с небольшой тазик принесли. Чем история закончилась не знаю, просто тётя очень уж была удивлена порцией супа, которой и одной на троих хватило))

❤️16
Ответить

Нам с мужем в Китае приносили одну здоровенную порцию и две пары палочек. Или бадью с супом и черпак, чтобы наливать бульон в маленькие пиалочки и запивать гущу, вытащенную из котла палочками. Или вообще жаровню на плитке: жарь сам до какой хочешь готовности и ешь во сколько угодно рыл. Там принято ходить в общепит не по одному, а толпой. Собственно, там всё принято делать толпой, как мне показалось. Даже 8-полосное шоссе на красный перебегать.

❤️31
Ответить
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

8-полосное шоссе только толпой и можно перебегать, по-моему. Одиночку не увидят и собьют вмиг)

❤️3
Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Сдаётся место для комментария.

У нас скорее всего тоже бы утащили любители халявы. У нас в городе есть маленькая пирожковая, столика на 4. Уютная, хозяйка сама все делает и старается. Зашла перекусить , заходит бабуля следом, чего-то заказывает, хозяйка выходит на кухню... И в это время бабуля начинает пихать в сумку всё, что лежит рядом с прилавком: салфетки бумажные, салфетки влажные, пакетики с чаем. Я как приличная ледь челюсть в пол, конечно. Выходит хозяйка, начинает стыдить бабулю, бабуля отпирается. В зале камеры, а она уже не первый раз так делает оказалось

❤️22
Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

У нас такой божий одуван с утра пришла и спёрла свежепосаженную тую. Тоже под камерой. И когда мне потом будут говорить, что нельзя пинать стариков, эта особа в список входить не будет.

❤️4
Ответить

Дайте погундеть немного)
Вот не нравится мне слово "чеснокодавилка". "Пресс для чеснока" всё же лучше звучит.

❤️19
Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Это слишком личное, не можем показать.

а "чеснокодавка"? :) она же орехоколка? :) *вы просто не видели в реале то, что другие привыкли называть прессом – и это не мышцы на пузе, а железный агрегат высотой в 2-3 метра, с рычагами, кнопками, всякими реле и лампочками* :-|

❤️2
Ответить

Видели. Пресс бывает не только гидравлический. А ещё бывает пресс-папье - то, что придавливает бумаги на столе. Так что да, пресс для чеснока и щипцы для орехов (а раньше были ещё для сахара и конфет).

Ответить

сиденья, которые симулируют традиционные японские - иммитируют может?)))))

❤️14
Ответить

А мне понравилось "симулирует". Судя по фото туда очень не удобно залазить

❤️3
Ответить
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Нужно бы узнать где этот ресторан с чесноком, чтобы ни в коем случае туда не заходить. Мы вампиры чеснок на дух не переносим))

❤️8
Ответить
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Я, после мытья рук в общественных местах, стараюсь вообще к ручкам не прикасаться. А на работе как хирург - жму на ручку-рычаг чтобы выйти

❤️3
Ответить

"Обозначение туалетов в ресторане морской тематики". Видел в подобном заведении: на двери в "М" - Нептун, на двери в "Ж" - русалка.
А на Новый Год они ёлку украсили рыбами, медузами, ракушками, русалками, крабами и прочими водными обитателями.

❤️25
Ответить

Вспомнил эпизод сериала "Моя прекрасная няня":
- Здесь, между прочим, макияж не положен!
- А что, есть статья за незаконное ношение губной помады?
Светлая память Анастасии Заворотнюк!..

❤️5
Ответить

Статья интересная, но заголовок как всегда...

❤️2
Ответить

"А вот еще несколько статей, о том почему людям запомнился поход в ресторан" (С) = А вот еще несколько статей о том, почему людям запомнился поход в ресторан

❤️4
Ответить

О, семейные ресторанчики это чудо чудесное. Был в одном из таких, в маленькой греческой деревушке. Муж с женой держат и вдвоем там работают. Я заказал кастрюлю мидий с сыром фета за какие-то смешные деньги, что-то около 12 евро. Хозяин наклонился ко мне и доверительно сказал: "Это очень большая порция, я бы советовал тебе взять половину". Ну, взял половину. Вот она, на снимке.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
❤️10
Ответить

Жена в ресторанчике в греческой деревне заказала дораду. она думала, что принесут обычную европейскую порцию граммов в 300 максимум. Принесли целую рыбину, и немаленькую. Бенефициарами в этот вечер были местные кошки.

❤️12
Ответить

Если без гарнира, то без проблем. Я горбушу большую в одну харю лопаю и потом хожу и выискиваю что бы еще схомячить. Рыба только разжигает аппетит.

Ответить

Похожее