16 доказательств того, что Израилю есть чем вас удивить

Путешествия
1 год назад

Каждая страна и ее культура по-своему уникальны. В укладе жизни любого народа найдется много удивительного и непривычного для других. Сегодня мы решили немного рассказать о необыкновенном Израиле. Этой стране уж точно есть что показать и чем изумить.

ADME собрал пользовательские фото из Израиля, а также факты об этой стране, которые будут любопытны даже тем, кто многое знает об этом крае.

1. Солдаты соревнуются, кто круче разрежет свое армейское удостоверение

Этот парень, похоже, переплюнул всех в этой армейской традиции.

2. Машина отделения парамедиков

Задача мобильных парамедиков — прибыть как можно скорее к месту вызова и оказать первую помощь пострадавшему до прибытия кареты скорой помощи. Благодаря миниатюрным размерам таким машинкам-малюткам проще передвигаться в плотном трафике, а также объезжать пробки. Раньше в этом отделении специалисты пользовались только мотоциклами, а теперь к ним прибавились и вот такие авто.

3. Парни играют на гитарах и бесплатно раздают воду

Надпись гласит: «Пейте воду». Израильская жара иссушает незаметно, поэтому отовсюду слышны напоминания не забыть выпить воды.

4. В Израиле есть могила Гарри Поттера

Могила в Рамле рядового Королевского Вустерширского полка армии Великобритании, который погиб в 1939 году, стала достопримечательностью города после выхода книг Джоан Роулинг. На надгробии написано: «Памяти рядового Гарри Поттера, № 5251351, 1-й б-н Вустерширского полка, убитого в бою под Хевроном 22.07.1939 в возрасте 19 лет и 10 месяцев».

5. Здесь очень заботятся о детях

6. О животных тоже не забывают

«Отель для кошек».

7. Это офис, построенный из морских контейнеров

Такая «зеленая архитектура» набирает все большую популярность: что там офис — в Израиле построили целый студенческий городок из подобных контейнеров.

8. Новогоднее дерево может выглядеть вот так

Конечно, привычного нам новогоднего антуража — с морозом и снежком — в Израиле не бывает, но поскольку здесь живет большое количество выходцев из стран бывшего СССР, то и Новый год 1 января они традиционно не забывают отмечать.

9. Неделя в Израиле начинается не с понедельника, а с воскресенья

Если дословно перевести с иврита названия каждого дня недели, то «воскресенье» будет звучать как «день первый», понедельник — «день второй» и т. д.

10. Песчаная буря. Разница между фото — один день

Израильские города часто накрывает хамсин — сухой, изнуряюще жаркий ветер, насыщенный песком и пылью.

11. Отдельная очередь для тех, кто «только спросить»

12. В таких тележках можно подзарядить телефон

13. В Израиле почти во всех домах для нагрева воды используют солнечную энергию

Для этого на крышах установлены водонагреватели, работающие от солнца, — солнечные бойлеры.

14. Служба в армии не помеха для женских удовольствий

15. А вот оружие военнослужащим нужно всегда держать при себе

Даже если вы собрались на свадьбу в красивом вечернем платье, это не отменяет вашей обязанности. Эта девушка, вероятно, оделась в маскарадный костюм по случаю веселого праздника Пурим.

Бонус: легендарная еврейская мама в действии

«Как водит мой сын? Сообщите маме».

Дать исчерпывающее описание такой многогранной страны, как Израиль, в рамках одной статьи, конечно, невозможно. Поэтому, если вы живете в Израиле, расскажите нам в комментариях о том, что еще интересного мы упустили.

Фото на превью lana2506 / pikabu

Комментарии

Уведомления

Ну очень кстати данная статья, особенно в связи с событиями на прошлой неделе. Adme, вы там со своей толерантностью совсем охренели? Удалите статью!

-
-
Ответить

Израиль - это избранный Богом народ
И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего в землю, которую Я укажу тебе; и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение; Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные. (Книга Бытие 12:1-3)
причина по которой нация была в упадке говорится в этом стихе:
"Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш; говорите к сердцу Иерусалима и возвещайте ему, что исполнилось время борьбы его, что за неправды его сделано удовлетворение, ибо он от руки Господней принял вдвое за все грехи свои." (Исаия 40:1, 2)
Книга "История Израиля" не только про прошлое, но и про его будущее - https://l.facebook.com/l.php?u=https%3A%2F%2Fmega.nz%2F%23F!mMoEQK5a!5Et4ExCRFNL0SRp3Q_kt_Q&h=AT29O2j9rR3lgxlSTZC8V4KVgY59GVVmCdVDmuX2azE-GLnRE0TTf6BiG1VHhCvBU5DtAa9oms23Z29R2LvOy4Wrfqp-eGzONQWJUJt-Z7tds-b7pVqydEVvv3XpPAYl2aTjKyQNT1zq3mx7d47T

-
-
Ответить

А еще в Израиле очень любят детей и уважают пожилых.
Конечно, иногда бывают исключения, например-когда бывшие советские граждане душат воспитанников в детсадах, или издеваются над стариками.

Кроме того, ираильтяне в целом очень сдержанно относятся к выпивке.
Но и тут иногда случаются казусы: например, когда представители постсоветского пространства ужираются до отключки, и их с брезгливостью, морщась от отвращения, обблёваных и воняющих мочей, отвозят с улиц в местные больницы парамедики
Евреи-очень трудолюбивый, щедрый и честный народ.
Хотя, конечно же-и тут не без отдельных случаев.
Например, когда выходцы из восточноевропейских государств создают мошеннические схемы по разводу местного населения посредством телефонных звонков или СМС.

Этот список можно было бы продолжать целый день, да лень мне что-то.
Все равно его яростно, люто, с ненавистью отвергнут те, кто себя в нем узнает, а тем, кому это и так известно, я ничего нового сообщить не смогу.

Израильтянин с двадцатилетним стажем, нееврей, выходец из СССР.

-
-
Ответить

Похожее