Российский художник нарисовал нашу с вами жизнь. Получилось жизненно и с сарказмом

Художники
1 год назад

Много ли существует комиксов, о которых можно сказать: «Да это прямо про меня!»? Обычно в таких рисованных историях не всегда можно узнать себя, потому что все мы разные. Но вот Якову Когану удается рисовать общие для всех сюжеты. Он именно тот художник, который видит нашу с вами жизнь насквозь и отмечает разные ее моменты в своих циничных рисунках-открытках. Например, чего только стоит его мрачноватая интерпретация знакомых нам с детства поговорок про рыжего-конопатого!

Мы тут основательно прошерстили сайт художника и собрали для вас порцию его злободневных рисунков в этой статье. Редакция ADME уверена: мало кто способен так тонко и смешно отразить русский быт.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

Если вы немного устали от милых комиксов и вам нравится такой саркастичный формат, больше творений художника можно найти на фейсбуке и во «ВКонтакте»: на страницах автора часто бывают обновления. Нам вот очень по душе обновленная поговорка про Греку. А вам какая из открыток понравилась больше всего?

Фото на превью yakov_soba4ki / vk.com

Комментарии

Уведомления

по мне, так полный отстой до недоумения с тошнотой, но оказывается есть те, кто аж взвизгивает.
как разнообразен наш мир....

-
-
Ответить

Я канеш понимаю, что это, наверно, стиль такой, но вот без знаков препинания как-то не очень все равно, я 9-й стишок раз пять перечитала, пока поняла, о чем речь в первых двух строчках)

-
-
Ответить

Стишки забавные, особенно понравилось про "кредит" и "ложусь и с краю". Но зачем коверкать слова? Это не в каждом стишке уместно. Стихи без этого были бы лучше.

-
-
Ответить

Немецкий мышка Карл зер понравилься:) Дас ист прикольно:)

-
-
Ответить

Чувствуются какие-то аллюзии на Гавриила Лубнина, но у того, конечно, трэшак непревзойденный.

-
-
Ответить

Похожее