19 животных-старичков, которые навсегда останутся все теми же маленькими проказниками для своих хозяев

1 год назад

Многие люди заводят домашних животных, чтобы обрести верного друга на долгие годы. Жаль только, что жизнь большей части наших питомцев значительно короче человеческой. И если в 18–20 лет мы только приспосабливаемся к самостоятельности, то для котов и собак это почтенный возраст. Зато стареть наши любимцы умеют гораздо лучше людей. Им все к лицу: и седина, и залысины, и даже выпавшие зубы.

Мы в ADME с огромным удовольствием пересмотрели фотографии животных-старичков и хотим, чтобы вы вместе с нами мысленно погладили каждого из них.

«Знакомьтесь с Чарльзом. В прошлом году ему стукнуло 16 лет. Он мой мир, а я его»

«Нашел кошку недалеко от дома, когда мне было 19 лет. Сейчас мне 41, а она живет у моих родителей»

«Друзья ждали ребенка, поэтому отдали мне эту недружелюбную 73-летнюю даму. Мне пришлось петь ей песни, чтобы найти общий язык»

«Эта старушка живет с нами всего 2 месяца. Ей около 18 лет, и мы назвали ее Картошкой»

Этой милой даме 22 года

«Приютили 22-летнего песеля несколько месяцев назад. Он постоянно просится гулять и прыгает на диване. Думаем, этот парень с нами надолго»

«В последнее время живу в другой квартире, а 15-летнего Марсика оставляю одного на хозяйстве. Пока справляется»

«Взяли эту старушку из приюта 2 месяца назад. Ей 13 лет, и она идеальна»

«Этому малышу 16 лет. Он мой самый старый друг и живет у меня с тех пор, как мне исполнилось 3 года. Его любимые занятия — есть сыр и орать»

«Моему любимцу уже 22 года. В старости он начал глохнуть и теперь мяукает громче, чем когда-либо. А на первом фото ему около года»

«Нашему старичку исполнилось 14 лет, и мы, как обычно, устроили ему праздник»

Этому парню 14 лет. Он слепой, глухой, но все еще знает, как найти местечко под солнцем

«Это Огонек, он у меня с тех пор, как мне исполнилось 12 лет. Скоро мне будет 31 год, а этот старичок все еще в полном порядке»

«Тому 27 лет, и он обожает погреться на солнце»

«Наш 18-летний кот уснул рядом с 8-месячным котенком»

«Моему милому старичку завтра исполняется 17 лет»

«Этой крохе сегодня исполнился 21 год. Она быстро проглотила свой праздничный ужин и плюхнулась обратно в постель»

«За свои 17 лет она поменяла 3 страны на 2 континентах. Это наша лучшая находка на дачной помойке»

«Фрикадельке 17 лет, и он обожает снег»

А сколько лет вашим питомцам? Возможно, когда-то давно у вас в детстве был пушистый друг пенсионного возраста?

Фото на превью screamyman / Reddit

Комментарии

Уведомления

Какие истории в комментариях, ну я просто плачу :(
Я не знаю, как мне пережить уход котов. Одному уже почти 16, он стал такой лёгкий. А второму 12, к счастью, он бодр и активен. Это моё солнце и счастье в жизни, самое большое, что есть. Не хотела бы я видеть их уход..

-
-
Ответить

Я тоже взяла в приюте пожилую котю. Десять лет ей, говорят. Машка просто чудесная, очень ласковая с поразительно богатыми интонациями.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Мой Пончик прожил почти 17 лет, ему было около 2 месяцев, когда мы его приютили. Кто-то из соседей подбросил его нам под двери и мы его усыновили. Он был очень хулиганистым, но добрым котом. Последний год жизни он очень сильно болел, каждый день по 2 раза в день ему ставили уколы. Я его брала с собой на работу, чтобы вовремя его кормить и давать ему лекарства. Когда пришло время, я тоже была с ним до конца. Вначале его усыпили, а потом сделали укол который убивает. В те дни были очень сильные морозы, я не знала как его похоронить. Потом в интернете нашла фирму, которая кремирует животных. Она находилась в Астане. Договорилась с ними, отправила из Павлодара на индрайвере его своей сестрёнке, а она созвонилась с ними и они его кремировали. Затем прах прислали мне. Это очень тяжело терять своих любимых. Хоть это и просто кот. Некоторые люди этого не понимают. Прошло три года, а до сих пор вспоминаю его со слезами на глазах. Всё время думаю, что во время не обратила внимание что он болеет, не замечала. Корю себя за это.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

Похожее