11 пар знаменитостей доказали, что возраст — это всего лишь цифра, когда дело касается истинной любви

1 год назад

Существует множество теорий на тему того, какими должны быть идеальные отношения, что такое настоящая любовь, какими чертами нужно обладать партнеру, и даже о том, через какие этапы должна пройти каждая пара. Но в большинстве случаев эти теории так и остаются теориями, не имея ничего общего с реальной жизнью. Ведь каждый человек любит по-своему, и нет единого рецепта для всех.

1. Талия и Томми Моттола

Разница в возрасте: 23 года
В браке: с 2000 года
Музыкальный продюсер и певица познакомились в 1998 году во время слепого свидания, устроенного Глорией и Эмилио Эстефан.

А в декабре 2000 года пара сыграла свадьбу. Так что они женаты уже 22 года и имеют двоих детей.

2. Камила Алвес и Мэттью Макконахи

Разница в возрасте: 13 лет
В браке: с 2012 года
Камила и Мэттью познакомились в клубе в 2006 году, после чего актер сказал: «Я сразу почувствовал сильную связь между нами. И я никогда так хорошо не говорил по-испански и по-португальски, как в ту ночь».

Сейчас у пары трое детей и крепкая семья. «Мы абсолютно уверены в наших отношениях», — говорит Макконахи.

3. Jay-Z и Бейонсе

Разница в возрасте: 12 лет
В браке: с 2008 года
Jay-Z и Бейонсе познакомились при необычных обстоятельствах, когда сама жизнь буквально представила их друг другу. Так что их любовь была лишь вопросом времени.

В 2006 году они официально стали парой, а 2 года спустя сыграли свадьбу. Их первая дочь, Блю Айви, родилась в 2012-м, а в 2017-м на свет появились близнецы.

4. Микки Рурк и Анастасия Макаренко

Разница в возрасте: 34 года
В отношениях: с 2009 года
Знаменитый актер познакомился с моделью во время фотосъемок более 12 лет назад, и то, что вначале казалось мимолетным романом, вскоре переросло в серьезные отношения. Рурк встретился с семьей Анастасии, после чего пара стала жить вместе.

Для них большая разница в возрасте не имеет никакого значения. Актер говорит: «Она мой подарок с небес».

5. Алисия Викандер и Майкл Фассбендер

arp / Depositphotos

Разница в возрасте: 11 лет
В браке: с 2017 года
Талантливые актеры познакомились на кинофестивале, но встречаться начали во время съемок фильма «Свет в океане» в 2016 году.

6. Хилари Бертон и Джеффри Дин Морган

Разница в возрасте: 16 лет
В браке: с 2019 года
Хилари и Джеффри — еще одна пара актеров с большой разницей в возрасте. И их отношения начались в 2009 году.

AMC / Courtesy Everett Collection / East News

И хотя актеры уже давно вместе и имеют двоих детей, они решили пожениться только в 2019 году. Хилари говорит: «С момента нашего знакомства он был моим мужем. Просто вместо того, чтобы давать свадебные клятвы перед алтарем, мы их прожили в реальной жизни. Мы вместе уже более 10 лет и были вместе и в горе, и в радости».

7. Княгиня Шарлен и князь Альбер II

Разница в возрасте: 20 лет
В браке: с 2011 года
Шарлен в прошлом профессиональная пловчиха, которая участвовала в Олимпийских играх. Ее отношения с князем Монако начались в 2005 году. Пара объявила о своей помолвке год спустя, а перед этим Шарлен пришлось познакомиться с некоторыми королевскими традициями.

Jean_Nelson / Depositphotos

Они поженились в июле 2011 года, а в декабре 2014-го на свет появились близнецы Габриэлла и Жак.

8. Хейли Робертс и Дэвид Хассельхофф

Разница в возрасте: 28 лет
В браке: с 2018 года
Хейли и Дэвид познакомились в 2011 году, когда Дэвид выступал судьей на реалити-шоу «Британия ищет таланты» и зашел в магазин, где Хейли работала продавцом. Она подошла к нему и попросила сфотографироваться вместе.

После 7 лет отношений пара поженилась. По словам Дэвида, он очень любит Хейли и они стали по-настоящему близки за эти годы.

9. Патрик Стюарт и Санни Озелл

Разница в возрасте: 38 лет
В браке: с 2013 года
В 2008 году Санни работала официанткой в ресторане Нью-Йорка, а Патрик зашел туда поужинать после своего спектакля «Макбет».

Они объявили о своей помолвке в 2013 году и в том же году поженились. А церемонию на их свадьбе проводил актер Иэн Маккеллен.

10. Мел Гибсон и Розалинд Росс

Разница в возрасте: 34 года
В отношениях: с 2014 года
Знаменитый актер Мел Гибсон вновь открыл свое сердце, когда начал встречаться со сценаристкой Розалинд Росс в 2014 году.

И хотя они не женаты, в 2017 году у них родился сын — Ларс Джерард Гибсон.

11. Ричард Гир и Алехандра Силва

Invision/Invision / East News

Разница в возрасте: 34 года
В отношениях: с 2014 года
Ричард и Алехандра начали встречаться в 2014 году и поженились 4 года спустя. Их первый сын, Александер, родился в 2019 году, а второй — в апреле 2020 года. У Ричарда Гира есть еще сын от бывшей жены актера Кэри Лоуэлл, ему сейчас 22 года.

А у вас были отношения с человеком, который был намного старше или моложе вас? Как вы думаете, пары с большой разницей в возрасте могут быть счастливы?

Внимание: в декабре 2022 года мы исправили фактические неточности в этой статье.
Фото на превью AMC / Courtesy Everett Collection / East News, sirpatstew / Instagram

Комментарии

Уведомления
1 год назад
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
1 год назад
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
1 год назад
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
1 год назад
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Меня не просили но давайте все таки озвучу свое сугубо личное мнение. По моим наблюдениям, разница в возрасте до 14-15 лет, очень много встречается да и преодолевается без больших трудностей. Больше 15 уже трудновато, но знаю таких пар которые создали семью и живут больше 20 лет вместе, а то и всю жизнь. Большинство таких пар живут в хорошем достатке, предоставленным супругом постарше что и логично, безденежье разводит и ровесников. Но есть те которые вместе и в безденежье, там трудновато (проблемы связанные с возрастом акцентируются) но борются вместе, преодолевают проблемы как могут. Но у таких пар отношения начались по любви, когда все было хорошо и смогли друг друга полюбить ещё больше несмотря на разницу возраста. А вот если все началось от расчета, то цель в какой то момент достигается или становится понятным что не получится, и конец.

13
-
Ответить
1 год назад
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Большая разница возраста играет важную роль, как и большая разница образования , культуры и пр. Вопрос по моему можно ли преодолеть. Я думаю что да, но даже с большой любовью гарантии нет. Да таковой и в очень влюбленных парах-ровесниках нет, чего уж там у других. На днях говорила с девушкой у которой мужчина на 18 лет старше и с двумя детьми от предыдущего брака. Я ей посоветовала подумать любит ли она и если любит что именно любит. Если финансовый комфорт, физические данные (она еще совсем молода, а он пока успешный мужчина в расцвете сил) то это пройдёт.
Но должна наверное добавить что я говорю про более менее разумную разницу. Когда это разница как у деда с внучкой тогда даже мне кажется чем то вычурным

5
-
Ответить
1 год назад
Упс, администратор нажал на «удалить».

Да? А если у супруга или супруги тело уже всмятку, всё обвисшее. Что-то в такую любовь мне не верится.

4
2
Ответить
1 год назад
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Слушай, ну тело-то совсем со счетов скидывать не надо...не в смысле "ноги не хватает", а в смысле, что я хочу своего мужика с удовольствием руками трогать, вот такая примитивщина😁

4
-
Ответить
1 год назад
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Ненуалё, мы только о тушке говорим или о всём челрвеке? Если я влюбилась в человека, то "его шикарно трогать руками" будет одним из важных критериев...одним из! Если этот герой вдруг разожрался, но все остальные параметры остались прежними, то я первая порву на кусочки любого, кто хоть взглядом попытается комментировать его килограммы. Однако если кроме веса меняется характер, мировоззрение, отношение ко мне...то да, на выход😉
Ну и нас-то тоже хотят видеть ухоженными стройняшками😉

3
-
Ответить
1 год назад
На этот комментарий прилегла кошка.
1 год назад
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
1 год назад
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
1 год назад
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
1 год назад
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

"Знаете, что такое королевский дворец? Вот то-то! За стеной люди давят друг друга, родных братьев режут, сестёр душат... Словом, идёт повседневная, будничная жизнь." (с)

12
-
Ответить

Мне вообще смешно читать, когда пишут - большая разница 11-12 лет. Сорри, это как школьники, когда "сестрёнка Наташка теперь первоклашка", а он уже старшеклассник. Эта вполне себе разница между братом и сестрой. Я не беру в пример случаи, когда рожали первого после школы, а второго в зрелом возрасте, ставши на ноги или в новом браке. Разница для меня- это когда люди другого поколения, т.е.условно мужчина годится девушке в отцы (либо женщина в матери))).
Но в случаях, когда женщина много младше мужчины, я даже верю в их любовь. Как правило, в таких браках, он состоявшийся в жизни, способный обеспечить девушке хорошую (отличную) финансовую базу, где ей не надо особо беспокоиться о хлебе насущном). А часто ещё такие мужчины выглядят привлекательно, больше денег - больше возможностей в плане здоровья и внешнего вида. Почему бы за это и не любить?)

4
-
Ответить

Разница в десять лет для меня тоже не особо разница. Но не очень верю в пары, где один партнер - 40+, успешный и состоявшийся, а второй - студент без ничего за душой, маленький и глупенький для такого союза. Да, безусловно, старший может открыть ему целый мир. Ему можно будет заглядывать в рот, ловить каждое слово, словно бы наполненное мудростью веков. Юным девушкам понравится нежность мужчин постарше, ведь ровесники зачастую им могут в постели только швейную машинку обеспечить, а этот - он будет целовать ее под коленкой, говорить сладкие слова, волосы перебирать. Парни оценят зрелую сексуальность взрослой женщины, которой вялые "зимние" поцелуи под коленкой могут быть и не нужны вовсе, а нужна ей швейная машинка - ее только чуток отрегулировать под себя, и все довольны.
Но вот общение?..
Молоденькие партнеры в основном не понимают и не разделяют увлечения людей поколением старше. Они читали другие книги, смотрели другие мультики, да у них все было другое. Их "птичий" язык - краш, маник, каблы - от него же голова болит. И они, в свою очередь, морщатся, когда старшие говорят про йад, медведа и кросаффчега.
А когда юный партнер оказывается в кругу друзей своего мужа/жены, которые все примерно ему в родители годятся? Все такие взрослые, говорят о непонятном, а он сам в свои солнечные двадцать может поддержать беседу только когда разговор зайдет о чем-то элементарном. Потому что нет у него еще ничего - ни одной вышки, ни одной работы, ни грамма опыта. А ведь никто под студента подстраиваться не будет. Кому охота весь вечер обсуждать то, из чего давно вырос? Так и сиди в углу, цеди тихонечко ненавистное шардоне, хотя с удовольствием выпил бы вермут с тоником, да под пиццу, а не дор блю этот..
Наедине - тоже вопрос, как общаться. Разница в воспитании, культурном багаже, социальном статусе никуда не девается. Это будет очень видно. То, что смешно и понятно одному, второго ввергнет в ступор и замешательство. Обоим придется практически на пальцах, самыми простыми словами объяснять друг другу, что конкретно они имеют в виду.
Юный партнер станет горько вздыхать, глядя на серебряное чайное ситечко в подарок ко дню влюбленных - господи, ну еще теперь давай газовую лампу подари... Старший вряд ли оценит молодую музыку, из тех, где не разберешь, кто поет и о чем, если поет вообще.
Это очень тяжело - уживаться, имея 20+ лет разницы. Нужно безумно любить человека, чтобы не разбежаться в первые же пару лет.
Впрочем, это все мои фантазии и предположения, поданные с моей же колокольни. Вполне может быть, что я ничего в этом не смыслю))

16
-
Ответить

Есть вариант, когда у каждого из супругов "жизнь вне пары" активнее и больше времени занимает, чем жизнь в паре ))

3
-
Ответить

Так же, как есть варианты:
а) молодой партнер обожает ретро-фм и чайные ситечки;
б) старший партнер увлекается всем "молодежным";
в) партнеры находятся на одном интеллектуальном/ментальном уровне;
г) итогдалие.
Это ж сколько звезд сойтись должно, эх...

4
-
Ответить

Спасибо)
У детей и родителей - из тех, что друг друга любят - другого выхода просто нет, я думаю. Это ведь сторге, она сама по себе штука безвыборная: других родителей не завезут, другие дети если и родятся, то эти никуда не денутся лет этак минимум до 18. И все эти восемнадцать лет хошь - не хошь, а уживайся. Поэтому на бОльшие, чем если бы с партнерами, связанными с ними эросом и всякими филиями, компромиссы родители и идут, в то время как дети находятся по отношению к ним в очень и очень зависимом положении. Ко всему прочему, дети значительно отличаются от младших партнеров хотя бы тем, что по первости даже не осознают себя как субъектную единицу, это тоже накладывает отпечаток. А потом в идеале уже на компромисс идут взрослые дети, живущие отдельно.
Шутки... ведь вы и сами вряд ли пошутите при родителях о том, чего они не поймут. По меньшей мере, автоматически постараетесь подобрать что-то из знакомого им и вам, того, что связывало вас в период совместного проживания. Не растили же вас отдельно от себя, что-то да впиталось. Это тоже проявление сторге. Очень доступно о сторге, как о родственной привязанности, рассказывается на дик.академик, рекомендую. Материал совсем небольшой, но он отлично ставит все на свои места, куда лучше, чем объясняю я.

3
-
Ответить

напомнило фильм "Рассказы" режиссера М. Сегала, состоящего из четырёх историй. Одна из них как раз и повествует об отношениях зрелого мужчины и совсем юной девушки. Сначала он обожал страстный секс с ней (потом отсыпался в туалете на работе, так уставал отэтих марафонов:). Но вскоре его начал раздражать её уровень знаний и вообще кругозора: то акула у неё млекопитающееся, то гандбол не знает что такое))) в общем бросил он её.
Фильм прикольный.

2
-
Ответить

"О чем с тобой т#ахаться"? Да, примерно об этом я говорила, хотя фильм не смотрела, просто знаю, о чем он. А вот Марта Кетро, например, в "Как поймать девочку" говорила, что мужик сам виноват. Чтобы найти девочку, которая читала не только учебники за седьмой класс, нужно для начала из ночных клубов выбраться. Но это ведет нас все к тому же "это ж сколько звезд должно сойтись", и ведь брак не целиком состоит из интеллектуального писькомерства между супругами. Важно, чтобы они совпадали в каких-то "колебаниях", чтобы смотрели в одну сторону и так далее. Да, с ровесниками из своей социальной прослойки тоже есть большой риск не сойтись в этом, но он все же меньше. Куда меньше, чем риск случайно обнаружить прелестную нимфу, влюбиться в ее фонтанирующую молодость, энергичность и восторженность - и разочароваться, поняв, что совпали вы ровно в одном: в постели.

2
-
Ответить

Вообще все красавцы и красавицы. Дж. Дин Морган, жду, как ты там с Мэгги справишься.

-
-
Ответить

Я в подобных подборках "спотыкаюсь" на следующем: вот откуда постороннему человеку знать, что у супругов истинная любовь, идиллия и все такое? Да длительность брака совсем не доказательство. Люди могут оставаться друг с другом и демонстрировать глянцевую картинку по разным причинам, а как там на самом деле, известно лишь мужу и жене.

6
-
Ответить

У моей шестидесятилетней знакомой 40 сыну и 40 мужу . Живут вместе. Мужики друг друга ненавидят. Сын неработающий лоботряс, на материной площади и довольствии всю жизнь... а молодой муж пытается честно работать и искренне недоумевает, почему он содержит своего ровесника...

-
-
Ответить

Похожее