19 человек навели марафет в своей ванной, и теперь нас так и тянет в строительный магазин. Хотя бы за новой шторкой для душа

Хотя в ванной мы проводим не так много времени, как в остальных комнатах, именно она помогает нам взбодриться и привести себя в порядок утром, а затем снять стресс и подготовиться ко сну вечером. Это важное помещение в доме, которым можно хвалиться не меньше, чем красиво убранной и обустроенной гостиной. К тому же, чтобы освежить там интерьер, необязательно спускать все деньги мира. Иногда достаточно перекрасить стены и добавить пару элементов декора.

Мы в ADME прекрасно понимаем, что для ремонта нужно еще найти время и средства, но после разглядывания обновленных ванных комнат из этой подборки невольно захотели освежить и свои.

1. «Поверить не могу, что это одна и та же ванная комната. Очень нравится решение с цветом столешницы»

2. «Перекрасила в своей крошечной ванной стены и обновила мебель»

  • Насколько же уютнее и теплее она теперь выглядит! С таким интерьером, наверное, не хочется вылезать из ванной. Можно я позаимствую идею? © Thick_Win3302 / Reddit

3. «Спустя 3 недели ремонт завершен. Осталась пара моментов вроде установки стеклянной двери в уголок (уже заказана) и покупки шкафчика»

4. Насколько же светлее и свежее стала обстановка

5. «Обновили с женой нашу скучную ванную, пока сидели дома»

6. «Преобразил свою тесную старомодную ванную. Все делал своими руками!»

7. «А это наши „до“ и „после“»

8. «Обновили ванную в нашей крошечной шотландской квартире»

9. «Делал ремонт в совмещенном санузле 1,5×2,5 м. Наконец-то все работы завершены и я могу показать, как было и как стало»

10. «От старомодной ванной с плесенью до чистой и современной»

11. «Закончили ремонт в ванной»

«Квартира съемная, ремонтируем за свой счет, поэтому сантехнику и прочее не меняли — не вижу смысла крупно вкладываться в чужое имущество».

12. «Обновил свою невзрачную и „подуставшую“ ванную, пока сидел на удаленке»

13. До и после

14. «Зеленая плитка и душевая кабинка просто отпад. И как же удачно вписались растения»

15. Как современно смотрится!

16. «Как же мне нравится сочетание синего и золотого. Ваша собака тоже прелестна, кстати!»

17. «Убила на ремонт ванной примерно неделю, но оно того стоило»

18. «Обои с кроликами просто восторг! Не думала, что они впишутся в ванную, но в итоге все вместе смотрится очень круто»

19. «Ух ты, разница просто колоссальная! Я несколько раз сравнил фото, чтобы убедиться, что это действительно одна и та же ванная»

А вы давно обновляли ремонт в ванной? Какие идеи из этой подборки вы бы позаимствовали?

Фото на превью pirozhenshchina / Twitter

Комментарии

Уведомления

Как по мне, бело-черно-деревянное стало сильно заезженным вариантом. Не впечатляет.
Понравился №12, такой красивый цвет, 14-красивая плитка. Вообще, мы в ванной мало времени проводим, это да, а ремонт там будет стоить... Начать с того, что мастер с прямыми руками для укладки плитки-удовольствие недешевое!

-
-
Ответить

Не понимаю зачем сравнивать "до" и "после" в вариантах, где сделали кап.ремонт

-
-
Ответить

А мне всё в целом понравилось. Мне только не нравятся раковины, которые спроектированы так, что надо извернуться и подлезть под струю воды, чтобы помыть руки. Это пример номер 5. Я люблю простор в этом плане, чтоб прям до локтей можно было помыть. А вообще, как классно, что есть люди, у которых благодаря удалёнке образуется свободное время на ремонт.

-
-
Ответить

Некоторые варианты ничего. Некоторые - хотя неплохо, но уютнее не стали. Так как варианты иностранные (вода в ряде стран очень дорогая), то убрать ванну, наверное, хорошая идея. Но я, признаюсь, завидую тем, у кого она есть: никакой душ не даст той возможности расслабиться, как возможность полежать в ванне, наполненной горячей водой (можно даже всяких пенок, солей и прочего).

-
-
Ответить

Ванные, где можно спокойно втиснуть большую раковину, да еще и со шкафом - столом -- для наших хрущоб просто роскошь. У меня еле влезла самая крохотная, туалетная. А тумбы и шкафы вообще делать некуда. Обойдусь пластиковым комодиком.

-
-
Ответить

Похожее