Фотограф заснял любимые игрушки детей из разных стран и доказал, что малышам для счастья нужно не так уж и много

Фотографы
1 год назад

Известный итальянский фотограф Габриэле Галимберти (Gabriele Galimberti) любит путешествовать по миру, общаться с местными жителями и, конечно же, фотографировать их. Поскольку среди его новых знакомых всегда было немало малышей, Габриэле придумал интересное решение: фотографировать детей со всех уголков света вместе с их любимыми игрушками. Так начался проект «Игрушечные истории», в котором Габриэле собрал коллекцию не только детских сокровищ, но и детских эмоций. И вот что он открыл для себя: всех детей, несмотря на их разнообразное происхождение, объединяет естественная радость от самого факта обладания игрушкой, и неважно, владеет ли ребенок целым парком миниатюрных автомобилей или имеет одну плюшевую обезьяну — его гордость за свое сокровище трогает, забавляет и заставляет задуматься.

ADME предлагает вам взглянуть на этих малышей и попробовать определить по их глазам и улыбкам, прав ли был Габриэле в своих оценках.

Радхика, 6 лет (Мумбаи, Индия)

Зи Йи, 3 года (Чунцин, Китай)

Миккель, 3 года (Берген, Норвегия)

Алэна, 4 года (Эль Нидо, Филиппины)

Джулиус, 3 года (Лозанна, Швейцария)

Джеронимо, 3 года (Богота, Колумбия)

Эней, 4 года (Боулдер, штат Колорадо, США)

Стелла, 4 года (Монтеккьо, Италия)

Тайра, 5 лет (Стокгольм, Швеция)

Иви, 3 года (Ла-Пас, Боливия)

Оскар, 6 лет (Брэдфорд-на-Эйвоне, Англия)

Ватчарапон, 3 года (Бангкок, Таиланд)

Абель, 4 года (Нопальтепек, Мексика)

Луис, 4 года (Буэна Виста, Колумбия)

Павел, 5 лет (Киев, Украина)

Эрнесто, 3 года (Флоренция, Италия)

Лорен, 6 лет (Мускока, Канада)

Найа, 3 года (Пуэрто-Вьехо де Таламанка, Коста-Рика)

Пупут, 4 года (Убуд, Бали)

Мауди, 3 года (Калулуши, Замбия)

Ботлхе, 4 года (Маун, Ботсвана)

Таха, 4 года (Бейрут, Ливан)

А какая у вас была самая любимая игрушка в детстве? Расскажите нам о ней в комментариях!

Фото на превью Gabriele Galimberti, Gabriele Galimberti

Комментарии

Уведомления

Странные фото. Почему у детей игрушки в большинстве свое однообразные? Или это только у меня были и солдатики, и машинки, и конструкторы и прочее всё? Не десятками, но по 2-3 экземпляра, и причем все разные.

-
-
Ответить

У Джеронимо классное имя, комната и пижама))

-
-
Ответить

У меня был любимой игрушкой большой розовый заяц с оооочень длинными ушами (типа как на картинке, только у того уши были длиннее чем его рост). Я по всюду ходила с ним, даже когда гуляла, ставила его в свой рюкзачок, не смотря на то что он весь не влезал. И вот как раз в одну из таких прогулок я его потеряла. Очень долго горевала по нему, родители даже купили ему на замену похожего зайца, но я его не приняла и даже не играла с ним.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
-
-
Ответить

У меня у обоих сыновей любимые игрушки типично "мальчиковые" - машинки, войнушки и все такое прочее. Очень любят помогать папе в строительно-ремонтных делах, хотя им 6 лет и 4 года. Шуруповерт, лобзик, молоток - тяжело для детских рук, конечно, но очень интересно.
А еще, один играет на скрипке и хочет стать музыкантом, а вовсе не ремонтником, а второй возмущается, что в садике над ним смеются, когда он играет с девочками в "дочки-матери" или помогает нянечке раскладывать на стол посуду, мол, все мальчишки кричат, что это женские дела. Да с какого это, интересно?
Стереотипы гендерные начинаются уже в саду, но ведь это в корне не верно, что мальчик, играющий с куклами станет девочкой, а девочка, играющая с машинками - мальчиком

-
-
Ответить

Приставка dreamcast, плюшевая собачка по имени Бобик (я все свои плюшевые игрушки обожала, но без Бобика - никуда), несколько кукол барби/братц и еще куча всего. А вообще, я от приставки не отходила не на шаг. Я с самого детства задротка. Хотя я иногда каталась на велосипеде/роликах. Мда.

-
-
Ответить

Похожее