Если бы у писателей были прозвища

Писатели
1 год назад

Каждый известный писатель обладает своим стилем, своим видением мира, отличается своими темами и сюжетами. И если немного подумать, то любого из них можно наградить шутливым определением из нескольких слов, в котором будут отражены эти самые писательские особенности.

ADME публикует 20 остроумных никнеймов, которые могли бы взять известные авторы.

Комментарии

Уведомления

Кстати, о Шекспире. Британия уже пару недель бурлит по поводу заявления некоего Марка Гриффитса, которая якобы обнаружил единственный прижизненный портрет Уильяма Шекспира. И где-где - на обложке ботанической книги 1598 года. Вот, если кому интересно: http://www.bbc.com/news/entertainment-arts-32782267
Если все так, то молодой Уилл был хорош собой, усат и кучеряв.

-
-
Ответить

По поводу "читай Толстого полностью" - моя любимая байка о поступлении Шукшина во ВГИК. Ребятки отбирали самых интересных, а Ромм знакомился с ними уже на творческом экзамене. Спрашивает - что за публика в этом году. - "Ну, курс подбирается интересный, интеллигентный. Но есть 2 странных типа. Один всё знает, не понимаем, чему ему учиться во ВГИКе. Постоянно грызет ногти, и они у него грязные. Другой - вообще ничего не знает, от сохи. Не понимаем, чему ему учиться во ВГИКе". Первый - Тарковский, второй - Шукшин. А у душечки Ромма была слабость - "Война и мир". Студенты это знали. И если не могли ответить на вопрос билета, незаметно переводили разговор на Толстого. Ромм увлекался - и забывал об опасном вопросе. И вот он думает - о чем же деревенщину Шукшина спрашивать на творческом экзамене. Ромм:"Давайте поговорим про "Войну и мир". Шукшин:"Ну, помню те эпизоды, которые приведены в хрестоматии". Ромм:"Как? Вы читали только учебник??? Вы не прочитали великое произведение Толстого?" Шукшин:"Да слишком длинно..." Ромм поставил ему "отлично" и принял на курс. Потому что это был первый человек в его жизни, честно признавшийся, что не прочитал "Войну и мир" полностью.

-
-
Ответить

"обнять и плакать" - это Фет, а не Пастернак. у Пастернака - "достать чернил и плакать". ещё одно подтверждение тому, что писавшие сей пост сами упоминаемых авторов вряд ли читали. впрочем, чтобы написать подобное, читать произведения вовсе не обязательно)))

-
-
Ответить