20+ человек, которых нельзя подпускать к плите на пушечный выстрел

Наверняка казусы на кухне случались хоть раз у каждого из нас — при этом неважно, профан вы в кулинарном искусстве или отличный повар. Кого-то фиаско настигает во время творческого вдохновения при приготовлении торта, кто-то становится жертвой запарки на рабочем месте, а кто-то вообще просто хотел сделать обычный бутерброд. Но существует еще одна категория людей, и их лучше и близко не подпускать к процессу готовки, а то точно что-нибудь начудят.

Мы в AdMe.ru уверены, что готовить может каждый. Просто у некоторых получается создавать кулинарные шедевры легко и непринужденно, а другим нужно долго и упорно учиться и трудиться, чтобы сделать вкусное блюдо. И на этом нелегком пути могут подстерегать разные маленькие катастрофы — например такие, какие случились с людьми из нашей подборки.

«Попросила мужа нарезать авокадо. Теперь мне кажется, что я вышла замуж за очень странного мужчину»

«Сделал вареную колбасу по рецепту. Вот только свекольного сока не было, зато нашел зеленый краситель для яиц»

«Преисполнившись решимости, задумал сегодня утром удивить жену и детей. Итак, ожидание и реальность...»

«Вот так выглядит попытка моей сестры сделать красивый десерт для своих детей»

Наверняка человек очень старался

«Мой новый рецепт: баклажан с расплавленной ручкой ножа»

«Так выглядит классический тост с ветчиной в моем исполнении»

«Повар забыл снять упаковку с ломтика сыра перед тем, как добавил его в бутерброд моей жены»

«Захотелось пиццы, и это было лучшее, что я смог придумать. Консервированный соус для пиццы, сыры гауда и чеддер, салями и булочка для хот-догов»

«Приготовленная мной булочка с корицей. Печь нужно при 200 градусах в течение 6 часов»

«Это должны были быть клубничные брауни»

«Кулинария — это не мое»

«Моя золовка любит делать разнообразные закусочные наборы. Она предложила и мне попробовать сделать такой, так что мы с сестрой сотворили это»

Ну почти получилось

«Вот так делает тосты мой сосед по комнате»

«Мама была очень рада, когда в прошлый раз мне понравился ее мясной рулет, поэтому она сделала еще один. Специально для меня»

«Этот хлеб я сделал сам»

«Вчера дочь решила приготовить на всю семью. Ей 12 лет, и она иногда готовит выпечку. Решила сделать нам сюрприз. Это оказались блины с красителем для куриных яиц»

«Попыталась испечь японский хлопковый бисквит, и вот что получилось. Не хотела, чтобы это „добро“ пропадало, но когда пошла за еще одним кусочком, то увидела, что мои собаки его стащили»

«Жена попросила достать из духовки булочки с корицей через 15 минут, а сама побежала в магазин. Я сказал, что это не проблема, но теперь это проблема»

«Моя первая попытка сделать бланманже прошла не так хорошо, как я надеялся»

«Обычно мама пихает все, что есть, в одну большую кастрюлю, варит и раздает всем. Но сегодня нам не повезло. Да, это картофель фри»

А у вас или ваших знакомых были кулинарные провалы?

Фото на превью ev3rythingisalright / Reddit

Комментарии

Уведомления

Завидую даме со "странным мужчиной". ? Чтобы так нарезать авокадо нужны просто супер острые ножи, физическая сила ? и конечно ловкость.. Как он только пальцы себе не отрезал..? ?

Ну и булочка с корицей очень порадовала. ?

-
-
Ответить

Вот собаку мне жалко. Как будто по ней проехал огромный грузовик и теперь от неё осталась масса, похожая на фекалии.

-
-
Ответить

Ох... Кулинария - это не для меня) Все, что с тестом - это будет либо странная субстанция, либо очень долго времени и волосы дыбом. На сковородке могу яишницу поджарить. Картошка и мясо подгорят. Хотя в духовке запеканки разнообразные я хорошо готовлю. Для "обычной" еды у меня есть муж! Отлично готовящий муж - идеальное решение для ваших проблем! Вы устали на работе? Вас ждет ризотто и томленная утиная грудка! Вы переели вчера стейков? Сегодня вечером вас ждут легкие бутерброды с перчиком и авокадо! Вы устали от привычных ингредиентов? Вот есть осьминог. Вам этого недостаточно? Вот сливочно-лимонная говядина с тертым рогом единорога! Отлично готовящий муж - выгодное решение для кулинарных задач! :)

-
-
Ответить

А я однажды лепила чебуреки и складывала один на другой в сыром виде. Когда настало время их жарить, Оказался один большой чебурек!

-
-
Ответить

Мой самый большой провал:когда почему-то решила попробовать новенькое-запекание баклажанов под майонезом. Тут же как, весь набор лего из любимого в наличии: запеченность, баклажаны, майонез. И вроде уже и тогда кое-что соображала, а ничего не ёкнуло! Это был первый и последний опыт запекания в майо и первый и надеюсь последний опыт выкидывания 99,9999% готового блюда нетронутым...

-
-
Ответить

Похожее