20 душевных доказательств того, что мамина поддержка помогает расправить крылья в любом возрасте

1 год назад

Мама — особенный человек в жизни каждого из нас, ведь именно она носит ребенка под сердцем и знает его на 9 месяцев дольше, чем остальные люди. К сожалению, не у всех есть возможность посоветоваться с настоящими родителями или рассказать им о своих успехах. Для тех, кто скучает по маминой поддержке даже во взрослом возрасте, в интернете было создано сообщество «Мама на минутку», где каждый может получить свою порцию любви и принятия.

«Мама, я нашла свадебное платье. Мы не общаемся с 2019 года, но мне так нужно услышать мнение о моем наряде»

  • Это платье было создано для тебя! Оно само по себе потрясающее, но ты в нем просто сияешь. © Saweetd / Reddit

«Эй, мама, познакомься с моим малышом! Он родился сегодня утром»

«Я наконец-то узнала, что такое безусловная любовь»

«Начала писать акварелью и, кажется, нашла свое призвание! Жаль, что мою настоящую маму мои картины не впечатлили»

«Мама, он наконец-то предложил мне выйти за него замуж!»

«Мамочка, я примеряла свадебные платья и очень гордилась тем, как я выгляжу. Теперь нужен твой совет: какой наряд выбрать?»

«Мама, сегодня я почти завершила свой первый успешный швейный проект после многих попыток и неудач. Это платье для моей малышки на предстоящую свадьбу»

«Мамочка, я вышла замуж! Шел дождь, и нам пришлось перенести празднование в гараж, а свадебные фотки сделал наш сосед. Этот снимок мой любимый!»

«Мама, наше последнее совместное Рождество было в 1995 году, а через 2 недели тебя не стало. Я невзлюбила этот праздник и больше его не отмечала»

«Но теперь, когда у меня есть сын, я пытаюсь подарить ему самые лучшие рождественские воспоминания. Надеюсь, ты гордишься тем, какими выросли твои дочери».

«С днем рождения, мамочка! Вчера я окончила колледж. Я скучаю по тебе каждый день и даже надела твои ботинки, чтобы ты „шла“ со мной по сцене»

«Привет, мама. Я совсем тебя не помню. Когда-то ты решила за нас обеих, что мне будет лучше в другой семье»

«Но у меня все еще есть плюшевый заяц из детства, проведенного с тобой. Может быть, ты увидишь его и узнаешь. Иногда мне хотелось бы иметь больше ответов на мои вопросы».

«Мама, скажи честно, это платье для выпускного мне не идет? Мой парень ненавидит его, и я начинаю думать, что он прав»

  • Платье красивое. Тебе не идет только парень, который заставляет тебя сомневаться в своем выборе. Ты выглядишь как волшебная принцесса и должна чувствовать себя так же! © TongueTwistingTiger / Reddit

«Моей мамы не стало задолго до того, как я женился и моя супруга забеременела. Трудно представить, сколько важных моментов мамочка никогда не увидит»

«Дочка — это мое сердце. Недавно у нее был первый день рождения. Разве она не красавица, мам?»

«В декабре 2021 года мне удалили опухоль головного мозга, а год спустя я стал марафонцем. Я боролся за свою жизнь и совершил невероятное»

«Я плакал, когда пересек финишную черту и буквально вернул себе жизнь».

«Я наконец-то смогла забеременеть после лечения бесплодия»

«Привет, мама! Моя жена чувствует себя недостаточно красивой во время беременности. Но я думаю, что она выглядит невероятно! Все мамы невероятные»

  • Пожалуйста, скажите своей жене, что она удивительно похожа на Ариэль. Такая красивая! © throwawayRAbbqrib / Reddit

«Мамочка, сегодня я приготовила твое любимое блюдо. С тех пор, как тебя не стало, я пеку только во второй раз, но клянусь, что я чувствовала, будто ты рядом со мной на кухне»

«Мама, мое сердце разбито»

«Но я решила воспользоваться твоим советом: надеть фальшивую улыбку, принарядиться и пригласить на свидание самого симпатичного парня, которого я знаю. Пожелай мне удачи».

«Привет, мама. Я не рисовал несколько лет, потому что не был уверен в себе. Но у меня есть прекрасный 7-месячный сын, поэтому я создал этот портрет»

«Мы вчера поженились! С биологической мамой мы не очень близки, но я надеюсь, что моя интернет-семья разделит с нами этот счастливый момент»

О каких важных для вас событиях вы так и не рискнули сказать родителям?

Фото на превью fluffybabycow / Reddit

Комментарии

Уведомления

Мой папа не успел отвести мою дочь в первый класс... Его нет уже 8 лет, а я до сих пор ужасно скучаю.
И нет, время не лечит. Просто привыкаешь жить со сквозной дырой внутри.

-
-
Ответить

Папа долго болел перед смертью и его я отпустила. Уход был для него избавлением. Мама умерла в течении двух дней. Прошло 2 года, а я каждый день просыпаюсь и думаю, что нужно ей позвонить. Не всегда ладили. Но после ее смерти, я чувствую себя одинокой, это при том, что есть семья...

-
-
Ответить

От комментариев прорыдалась сильнее, чем от статьи, честно говоря.
У меня живы оба родителя, но по сути - только мама. Развелись, когда мне было 7, а сестре - 10, и отец как-то не рвался с нами видеться и общаться. Сейчас он воспринимается как просто человек, чьи гены я ношу в себе. Просто биология.
Зато мама отдавала нам столько тепла и заботы, что ни разу в жизни не мелькнуло мысли о том, что мы какие-то неполноценные (знаю, что так о себе думают многие дети из неполных семей - ну как дети, взрослые дети из моего поколения, чувствуют себя... обделёнными, что ли).
Сейчас мама борется с онкологией (и побеждает, между прочим - сейчас ремиссия!), и уже наша с сестрой очередь заботиться, поддерживать, помогать. Ругается иногда на наше рвение, мол, что я, инвалид, что ли? Мы ей хором - ага, первой группы. Но вообще, её настрой - это пример для каждого, кто столкнулся с тяжёлым заболеванием. Тяжело ли ей? Да. Тяжело ли с ней? Нет. Никакой похоронной атмосферы, только позитив, сила духа и настрой на победу.
Я очень люблю маму, и всегда гордилась её стойкостью и силой характера. Но сейчас просто стократно горжусь!

-
-
Ответить

"Папа, сегодня мне сказали, что я - твоя копия. И знаешь, для меня это - самый лучший комплимент..."(с)
Спи спокойно...

-
-
Ответить

не оценила. матушки со мной уже давно нет, и я её любила, как и она меня. но рассусоливать это в интернетах - пОшло как-то.

-
-
Ответить

Похожее