13 поступков окружающих, которые заставят нервничать даже тех, чье спокойствие размером с Эверест

1 год назад

Опрос, проведенный среди 5 000 человек, показал, что один из самых больших «раздражителей» в современном цифровом обществе — это привычка других людей слушать музыку или смотреть видео без наушников в общественных местах. В этот же список вошли и те, кто долго и во всеуслышание разговаривает по телефону, и те, кто постоянно ходит, уткнувшись в экран своего устройства, натыкаясь на прохожих.

ADME собрал "коллекцию" привычек, которые способны вывести из себя даже буддистского монаха.

1. Садиться на места около прохода

2. Класть руки на оба подлокотника

3. Оставлять последний листочек туалетной бумаги

4. Стучать ногами по стулу

5. Ездить по пешеходной дорожке

6. Занимать всю дорогу

7. Напрашиваться на комплимент

8. Закатывать глаза

9. Переводить любой разговор на себя

10. Настойчиво предлагать еду

11. Приносить в офис «ароматную» еду

12. Вести себя панибратски с кем угодно

13. Отвечать вопросом на вопрос

У вас тоже есть свой список «раздражителей»? Или вы относитесь к той редкой категории людей, которые во всем видят только хорошее?

Комментарии

Уведомления

В одной из статей (на эдми же, вроде) было про то, что вежливо будет оставлять оба подлокотника сидящему по центру. "Бытует мнение, что два подлокотника должно быть у того, кто сидит посередине. Такова компенсация за самое неудобное место." (с)перто

-
-
Ответить

А как вам те мужчины, которые считают возможным высвобождать свои носовые проходы от слизи "стрелком" прямо вам под ноги? И, да, коллеги, которые едят "ароматную" еду прямо в рабочем кабинете-это жесть. Я по своему режиму не обедаю, но в обеденный перерыв просто сбегаю, поскольку запахи капусты, лука и топленого сала у меня вызывают определенный тошеотворный рефлекс. Просто жесть

-
-
Ответить

И я не езжу в общественном транспорте (благо можно и пешочком пройти, да и у мужа машина есть). Потому что люди, не следящие за своей гигиеной, любят держаться за верхние поручни, высвобождая свои "ароматы" на 2 метра вокруг.

-
-
Ответить

На самом деле по пешеходным дорожкам велосипедистам ездить официально разрешено, и да, они часто негодуют на пешеходов. Велоинфраструктура наших городов нулевая, а на проезжую часть велосипедистов в связи с интенсивностью движения стало опасно выпускать. Так что теперь самые притесняемые в городе - пешеходы.

-
-
Ответить

Похожее