19 человек получили подарки, которые можно любить или ненавидеть, но точно нельзя забыть

19 человек получили подарки, которые можно любить или ненавидеть, но точно нельзя забыть

Перед каждым из нас порой встает сложная задача: что бы такого подарить человеку? Не все обладают талантом подобрать крутой подарок. Одни люди частенько садятся в лужу, гордо преподнося в дар то, что получателю совсем не нужно. А другие умеют отыскать и вручить настолько подходящую вещь, что у адресата подарка слезы радости сами собой на глаза наворачиваются.

Мы в ADME считаем, что подарков много не бывает, поэтому не смогли пройти мимо историй о наиболее запоминающихся из них.

  • Подарили мне в детстве на день рождения развивающий ковер-клеенку на тему космоса. Нажимаешь в определенные места, и он выдает информацию из динамика. Когда включаешь его, то приглашает в космическое путешествие. Наигралась я с ним и оставила у бабушки. А бабушка же за чистоту и порядок! Как-то раз решила она выбросить все мои старые игрушки. В том числе и этот коврик. Когда дело было сделано и ковер оказался в мусорке, он вдруг включился и как заорет: «Хочешь отправиться в космос?!» Бабушка бежала далеко. © Подслушано / Ideer
  • Самый глупый подарок был от бывшего. Я начинала тогда дизайном заниматься, и он сказал, что подарит мне на день рождения графический планшет. Когда же этот день настал, он сказал, что купил планшет, но потом вдруг решил, что он мне не понравится, и сдал его обратно в магазин. © Yuliya Kolganova
  • У меня было так: в самом начале отношений с парнем его двоюродная сестра дала мне 2 каких-то народных сувенира, ничего особенного, но сказала, что я могу подарить их кому-то особенному. Я подарила, конечно, ему. Точнее, не подарила даже, а так неловко отдала со словами: «Тебе сестра просила передать». Мне хочется верить, что это помогло нашим отношениям, они тогда еще на самом начальном этапе были.
  • Один из моих друзей увлекается сборкой моделей. Он всегда жаловался, что краска попадает не на те детали. Поэтому я подарил ему самую маленькую угловую насадку для его аэрографа. Тогда он получил не один подарок, но только от моего его глаза засияли. © Erenogucu / Reddit
  • Я делаю мебель, и мой дедушка порой заказывает ее себе в подарок. На самом деле ему это не нужно, но ему нравится сам процесс, когда я приезжаю, снимаю мерки, организовываю все. Он каждый день звонит мне с идеями и предложениями. Потому что просто хочет побыть в спокойной обстановке, которую я создаю всякий раз, когда мы работаем над мебелью. © Juliotorini / Reddit
  • Мой парень вырос на вестернах, ковбои всегда были его героями. И однажды на Рождество я подарила ему черную ковбойскую шляпу. За 5 лет, что мы знакомы, всего несколько раз я видела на его глазах слезы. И тот день был одним из таких. © ltoale / Reddit
  • Как-то раз сестра решила сделать мне подарок. Я заранее знала, что это будет рюкзак. За несколько месяцев до этого я постоянно говорила, что мой любимый цвет — синий. И вот я разворачиваю подарок, а там лежит ярко-малиновый рюкзак. Сестра объяснила, что в магазине были только такой и ярко-синий, который она решила не брать, ведь «никто не захочет носить синий рюкзак».
  • Когда у моего друга родился первый ребенок, я подарил ему около 3 кг грудинки домашнего копчения. Он был так благодарен, что я тратил по 10 часов в день, готовя для него что-то вкусненькое. Потом мне прислали фотографии, на которых он и его семья ели эту грудинку на ужин. И все улыбались. © AdjutantStormy / Reddit
  • Бывший парень практически на каждую встречу приносил по огромному букету. Вскоре их некуда было ставить, поэтому я с ним поговорила и деликатно намекнула, что он может дарить мне что-нибудь полезное. Парень, похоже, обиделся, потому что на следующей встрече подарил мне коробку гвоздей, молоток, палку колбасы и пакет кефира. Я понимаю, что он хотел меня подколоть, но даже это оказалось куда лучше, чем цветы. © Палата № 6 / VK
  • Перед днем рождения отчима мы всегда звоним его маме и спрашиваем какой-то домашний рецепт, а потом готовим это для него. Он всегда в восторге. А потом мы танцуем под его любимую музыку и дарим ему какие-то вещи вроде туалетной бумаги или крема для бритья. Конечно, он и сам мог бы это купить. Но такой подарок как бы говорит: «Мы знаем тебя достаточно, чтобы понимать, какие продукты ты предпочитаешь». © LilaJax22 / Reddit
  • Мой друг детства обожал фильмы о монстрах, а я любил писать рассказы. Так что на его день рождения я написал ему рассказ, где он герой, а весь наш круг друзей — злодеи, помощники, пища для существ. 40 лет спустя он все еще хранит эту историю. © AJClarkson / Reddit
  • Как-то раз я не могла выбрать подарок для подруги и поэтому связалась с ее мамой, а она прислала мне старую рубашку ее дедушки. Потом я сделала из рубашки плюшевого мишку. Подруга сказала, что это был лучший подарок. © Aggravating-Aside-67 / Reddit

Приготовить что-то и подарить туалетную бумагу. Оригинально 🤣

Ответить
  • Подруга как-то позвонила, пригласила на день рождения. Не уточнила, у кого праздник, но я была уверена, что у ребенка. Иначе зачем просить взять всю семью? Итак, мы приходим, видим отнюдь не детскую вечеринку, и я ставлю подарок к остальным. А вскоре муж подруги закричал от восторга и пожелал узнать, кто подарил ему большой набор Lego. Да, это были мы. Все хотят Lego. © CanYouBeHelped / Reddit
  • Мы с моим молодым человеком ездили работать вожатыми на море. Однажды во время поездки мне как раз исполнялось 20 лет. Так как денег было в обрез, я не ждала каких-то грандиозных подарков. Но вечером мы пошли на пляж, и на закате он мне преподнес... консервы! Я немного обалдела, но все оказалось намного интереснее. Это была баночка с устрицей. Я открыла банку, а там тина, вода и огромная раковина. Расковыряла ее и нашла в ней обалденную розовую жемчужину. К консервам прилагалась цепочка с кулончиком, в который эту жемчужину можно было положить. Более романтичного подарка я еще никогда не получала.
  • Как-то друг устраивал новоселье и позвал всех знакомых. Списка желаемых подарков у него не было, поэтому я решила соригинальничать и купила маракасы. Но оказалось, что мой подарок был еще вполне ничего, ведь остальные 30 гостей принесли разные наборы стаканов и кружек. Вроде бы вполне нужные предметы, но дома даже чайника не было. С тех пор он всегда составлял списки подарков.
  • Мне однажды бабушка подарила банку меда, зная, что у меня на него аллергия: «Я знаю, что ты это не ешь, но я деньги за подарок заплатила!» © Vares / AdMe

Наборы с устрицей в банке дарила в этом году н а восьмое марта подругам)) серебряный кулон н а цепочке там еще в комплекте. Н а ВБ закупала

Ответить
  • Подарила мужу брелок с надписью «Лучший муж». Радовался, как ребенок. Повесил его на ключ от машины, таскается с ним повсюду и всем гордо демонстрирует, тыча в нос. Не дай бог ключ с брелоком не висит на месте, у мужа сразу паника, что потерял именно брелок, даже не сам ключ. © Подслушано / Ideer
  • Когда мне было лет 16, старший брат с гордым видом притащил мне в подарок на день рождения компьютерную игру «Молот богов». Установил, показал мне мануал, ну и сел в нее играть. Он в то время уже отдельно жил. Но 2 месяца, как по расписанию, каждый вечер являлся в родительскую квартиру, чтобы в нее рубиться. Я так ни разу к мышке и не прикоснулась. Зато выяснилось, что проходить компьютерные игры я не люблю, а вот смотреть, как это делают другие, мне очень даже интересно.
  • Моя подруга собирала подсвечники. И на ее день рождения я нашла подсвечник в виде керамического домика. Вручаю подарок, она разворачивает, благодарит, ставит на полку. Но спустя пару минут я внезапно замечаю, что рядом стоит почти точно такой же! Только некоторые детали и цвета различаются. Я начала переживать, что села в лужу со своим подарком. Но она меня утешила, сказав, что теперь будет собирать керамический город из подсвечников.

А какие запоминающиеся подарки вы дарили или получали?

Комментарии

Уведомления

Teddy bear, дорогой переводчик, не «плюшевый мишка», а мишка особой конструкции. И как, объясни мне, переводчик, из старой хлопковой (!) рубашки можно сделать плюшевого мишку? Рукалицо.

❤️30
Ответить

Классический Тедди-бир - это выкройка, которая потом была просто слизана многими производителями. Она предполагает подвижные лапы. Тедди шьются из всего, из любой ткани. Выглядят примерно вот так, как на картинке. Плюшевый мишка - это просто мишка из плюша. Может быть Тедди, может быть любой другой. Вопрос в том, как из рубашки получился именно плюшевый мишка? Хотя в оригинале ясно написано «тедди».

Комментарий с изображением на AdMe.Media
❤️2
Ответить

Плюш - это вообще отдельный вид ткани. Мишки, называющиеся у нас плюшевыми, как раз сшиты из искусственного меха. Но никак не из плюша.

❤️4
Ответить

В моем детстве мишки были как раз из плюша. Натурального. Мне кажется, что Апрель права - "плюшевый мишка" стало именем нарицательным.

❤️9
Ответить
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Это конструкция. А вы как думали? Любая вещь - телефон, пододеяльник, цветочный горшок - конструкция. Есть же специальность такая в швейном деле модельер-конструктор.

❤️1
Ответить
только что
Это слишком секретные материалы.

У моей подруги был ухажер-индиец, который любил дарить ей фаянсовые статуэтки громадных размеров в стиле Capodimonte. Качество у них было базарное. Последней каплей оказалась скульптурная "Тайная вечеря" с перекошенными лицами и размером с микроволновку. Девать эти шедевры подруге было некуда и она вежливо попросила его дарить ей что-нибудь попрактичнее. В следующий раз он привёз ей из оптового магазина лук и чеснок в мешках, упакованных по 25 кг.

❤️30
Ответить
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Я терпеть ненавижу, когда дарят в дом подарки, не корреспондирующие с интерьером. И никогда их в доме не держу. Легче один раз вежливо объяснить человеку, почему он не видит в доме подарок, чем постоянно раздражаться нарушенной гармонией.

❤️5
Ответить

Ой как я Вас понимаю) не то чтобы не люблю цветы, но ухаживать за ними у меня не получается, тем более по работе часто уезжаю, иногда на месяц, и оставлять растения некому. Да и подоконник всего один)

❤️5
Ответить
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.

С вашим солнцем вам подоконники не нужны. Хоть в прихожей на тумбочку поставьте, все равно светло. Хотя прихожих у вас тоже нет))

❤️6
Ответить
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

С белым цветом гортензии проблему можно решить, просто полив раствором сульфата алюминия. Можно получить розовый, голубой или синий. Другое дело, зачем дарить прекрасное садовое растение людям, живущим в квартире?

❤️3
Ответить
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Сернокислый алюминий ( сульфат) удобрение, думаю во всех специализированных магазинах должен быть. Есть еще готовые препараты для придания цвета для гортензии. Интересный цветочек эта гортензия, кислая почва- она голубая или синяя, нейтральная - кремовая или белая, щелочная - розовая и сиреневая. А я не знала, что она бывает комнатная, не очень интересуюсь комнатными растениями. А как же листопад? Интересно, есть у нее период покоя .

❤️2
Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Напомнило случай, когда люди из Октябрьского республики Башкортостан ездили за алкоголем после десяти (кажется) вечера в Уруссу республики Татарстан, так как разница во времени 2 часа, а расстояние - всего ничего. Есть ещё шутка о том, что если ехать из Татарии в Башкирию по мосту через реку Ик (по пути в тот же Октябрьский), то это займёт два часа четыре минуты, но для вас они пролетят практически незаметно

❤️6
Ответить
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.

Мужу друг подарил мангал ручной работы. Красивая художественная ковка. Большой, красивый. Еле довёз его до нас. За два года мы им так и не воспользовались. Занимает очень много места, мыть его потом-иначе сажа разлетится (у нас сильные ветра), слишком тяжёлый, чтоб перетаскивать с места на место....короче, в теории хороший подарок, нужный. На практике-совершенно бесполезный.

❤️5
Ответить
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Некрасиво будет. У нас два варианта-или на веранду его поставить. Тогда сажа, дым и т п. Или под открытое небо прям где-то воткнуть. У нас ни стен ни навеса нет нигде:(( да и если его просто на улице поставить-найдется кто-нибудь неленивый, кто утащит себе.

❤️3
Ответить
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Девочка, которой при КАЖДОЙ встрече дарили букеты цветов, конечно, молодец, что рада было молотку с гвоздями... но после ее заявления, что цветы некуда было ставить, логичнее было предположить, что она ухажеру скажет, что каждый раз абсолютно не требуется... но нет - "лучше дари мне что-нибудь ПОЛЕЗНОЕ". То есть под эту категорию даже конфетки-шоколадки не подходят. И это при КАЖДОЙ встрече, ага. И удивляется такая, что это он обиделся...

❤️5
Ответить

Похожее