15+ фото, на которых все так идеально, что закрадывается сомнение: а не фотошоп ли это часом?

15+ фото, на которых все так идеально, что закрадывается сомнение: а не фотошоп ли это часом?

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, почему нам так нравится все гармоничное и красивое? Дело в особенностях нашего мышления. Специалисты считают, что человек вытеснил других приматов и очень быстро эволюционировал именно благодаря своей восприимчивости к эстетике. Мы не можем просто так пройти мимо ровненьких и упорядоченных вещей: мозг призывает остановиться и насладиться увиденным.

«Когда я фотографировал солнце, в кадр совершенно случайно попал самолет. Я определил рейс и связался с пилотом. Он был в восторге»

Фруктовая тарелка может выглядеть как произведение искусства

«Я установил 65 блоков дженги на один блок»

«Расстановка напитков в магазине возле моего дома»

В таком порядке человек расположил свои книги

  • Думаю, это единственный разумный способ расставить книги дома. © luckeehusband / Reddit

«Сделал так, чтобы узор на камнях совпадал»

Подставили бы руку или другой предмет для сравнения. А то так непонятно, как это всё весило 13 килограммов…

Ответить

«Пришлось докупить багаж, чтобы привезти их домой. Единственными вещами в чемодане были розовая шуба (не судите!) и 13 кг камней».

«Моя первая самодельная полка, которая идеально вписалась в это пространство»

«Разве это не мило?»

«Как прожилки на листе совпадают с линиями на руке»

«Наша деревня и подготовленная трасса — идеальная пара»

«Сегодня утром случайно нажал не ту кнопку. Получилось неплохо»

Когда узор на оберточной бумаге совмещается идеально

А вот где вы загнули,там кусочек голубой линии остался...нееет,это не идеально

Ответить

«Очень правильный снегопад у входа в мою квартиру»

Совершенство в вафле

Ради такого кадра стоит нырнуть поглубже

«Я сделал это! Очень доволен»

Детали подходят друг к другу просто идеально

Крупинка соли — маленькое совершенство

А это, кажется, и есть тот самый рай перфекциониста

Внимание: в апреле 2025 года мы исправили фактические неточности в этой статье.

Комментарии

Уведомления

"Думаю, это единственный разумный способ расставить книги дома" - штаааа? Я по авторам и жанрам расставляю, вот дурочка какая!

Фото природы (камни, подводное) и правда завораживают, с самолетом тоже интересно. Остальное - блажь людей, у которых ну очень много свободного времени. Последнее фото не вызвало ассоциаций с раем, скорее с открыткой, вылизанной фотошопом до стерильности. Бывают пейзажи намного совершеннее.

❤️29
Ответить
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

А у нас дороговато у букинистов. И хорошую литературу либо не сдают, либо раскупили.

❤️2
Ответить
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Не шумите. Комментарий спит.

помню, да, менялись, у нас была огромная библиотека и у бабушки, постоянно выпрашивал народ, но бабушка не разрешала, еле достали же некоторые экземпляры))

❤️1
Ответить

о,да, наблюдаю с детства, бывает больно видеть...
у меня бабушка филолог. о, как она нас научила беречь книги и трепетно к ним относиться, я своих так же. детские книжки еще моей мамы есть, на куча раз перечитанные и в прекрасном состоянии.

❤️4
Ответить
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Кстати, если не забуду, выложу сюда пару фоток минералов. Комп только что выключила, а с телефона нельзя.
Я их недавно тоже по цветам снимала (спасибо нашему локдауну за кучу свободного времени). Пусть любители все раскладывать по цветам порадуются!

❤️8
Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Мой муж как-то в порыве вдохновения, купил мне 8 аметистовых жеод, от 20 см до 1 метра в высоту. Я спрашиваю, ну почему именно восемь? Ведь дорого же! Но ему чувство меры при рождении не досталось))

❤️8
Ответить
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Зашла написать то же самое :) Примерно треть, на остальное шкафы еще монтируют. и не по цветам, а по тематике и жанрам - тут художественная, справочная и философия - в отдельный шкаф, и мемуары - история - еще в один. И нужен четвертый под ещё художественную, не лезет... :))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
❤️15
Ответить
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Я вот подумала-подумала - и поняла, что нужно перед Вами извиниться. Потому что я - неправа. Принцип систематизации книг должна быть удобна не моему глазу, а человеку, который эти книги читает. Если книг немного и Вы их знаете наперечет - то, вероятно, по цвету Вам удобнее. Другое дело, что когда количество переваливает за тысячу - тут уже нужен каталог. Причем мне он нужен в первую очередь что бы книги не "уводили" из библиотеки - а то я Улицкую уже по "третьему кругу" покупаю %) Пригоровилась, когда человек берет книгу, фотографировать его с этой книгой (обратив дело в шутку). А потом сидишь такой, вяжешь, на шкафы посматриваешь и думаешь - "Гм, а что это у меня а Пратчетте пробелы? Где мой архив фотографий?" %))
А в нашем архиве и официально существует цветовая дифференциация: кандидатские диссертации переплетают в зеленый переплет, докторские - в бордовый, а монографии - в синий :)
Так что приношу свои извинения - системы всякие нужны, системы всякие важны :)

❤️9
Ответить
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Мне - услаждают :) Мои разнокалиберные Г. Л. Олди, книги которых я начала покупать еще начиная с "коричневой серии" (страшно подумать, 1998-й год, я еще школьница была.. Ой, мама...) и заканчивая "Ойкуменой" АСТа, вот я на эти три полки смотрю - оно такое, не в тон, разное-пестрое, а у меня душа радуется - в любой момент я могу взять книгу и погрузиться в удивительный мир...
Хотя о пастельности и дизайнеристости (есть такое слово или я придумала сейчас ) я, когда речь идет о книгах, думаю в последнюю очередь %))

❤️3
Ответить

Да я шучу, вот у меня тоже есть небольшое собрание классики в красивых суперобложках. Помню библиотеку приключений и собрание фантастики (стоит у родителей), в последней я книги расставляла по принципу серая-красная-серая-красная.
До последнего сопротивлялась электронным книгам, но после переезда из России во-первых, стало затруднительно пополнять бумажную библиотеку, во-вторых, границы вон почти год закрыты. Перешла на электронные, тем более, что подруги накидали свои, и ничего не надо покупать )

❤️5
Ответить

Я тоже с ухватом поперёк прогресса не пру :) Электронная книга очень удобна, у меня и на телефоне читалка, и отдельно мне муж дарил электронку. Что говорить о художественной литературе, когда некоторые книги и монографии, которые необходимы для работы, стоят как крыло от Боинга? :(( Альбом народного украинского костюма стоит 5 000 гривен, а это - размер минимальной зарплаты :) Примеров могу привести множество... Но всё же, когда я прочла электронную книгу и мне очень понравилось - я стараюсь приобрести бумажную :) Но у нас - свой дом, есть возможность выделить комнату под библиотеку, мы не собераемся менять жильё (дай бог, что бы наши планы не нарушились!), поэтому мы сажаем сад и покупаем книги, хотя, конечно, не в таком количестве, как наши родители - электронная книга выступает, в том числе, как очень хороший, своеобразный фильтр :)

❤️5
Ответить

Согласна, мне тоже по прочтении далеко не все нравится, поэтому с легкой совестью удаляю. А бумажные книги и правда становятся элитарным увлечением - очень уж дорогие.

❤️4
Ответить
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Расстановка напитков в магазине возле моего дома — так и вижу, как эта двухэтажная "красота" валится с полок с эффектом домино.

Ответить
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

О, да. Когда-то на пространстве бывшего Союза тоже было модно убиваться в очередях за подписными изданиями, чтобы они потом красиво стояли под цвет обоев. Некоторые эстеты даже запирали книжные шкафы, и ключ прятали, чтобы домашние красоту не испортили. А то вдруг, вандалы этакие, читать затеются. Не для того куплено.

Ответить

Чёрт, где вы раньше были - про ключ-то я не додумалась! В результате кое-что с полок пропало, но это бог с ним, а вот каким образом появились какие-то приблудные? Больше всего смущает одинокий том из собрания сочинений Шолом-Алейхема - какой гад "обменял" его на том Толстого? :-))

Ответить
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

нет фото, но сегодняшний кофе, тютелька в тютельку, кружку взяла среднюю, а нажала на кнопку для двух и проспала, а поместилось ;)

Ответить

Мне недавно тоже удалось снять гало. увидела вживую впервые в жизни, до этого только в кино и на фотографиях. К сожалению, неидеально получилось, так как снимала из окна движущейся машины.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить

Я уже это писала, но это случайное фото моих подруг снятое в спешке на телефон:

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

о, как интересно, очень хотелось бы посмотреть его родственников, жаль нам его во двор подбросили, в округе таких нет, пятна у него симетричные, а окрас "шапочка и плащ" 😇

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить

Человек с книгами-тот самый, что следует советам с Эдми? Или сам их пишет?)) Посмотрела на свои книги, они настолько разные, что так и не получится, если специально не покупать..
Дженга, она же не сможет так стоять. Вранье наглое.
Понравилась только сказочная уютная деревня)

Ответить

Дженга может так стоять, особенно если собирать с подпорками, а потом их вынуть. Я в детстве практиковала такие штуки с домино. Например, когда руку набьёшь, не составляет особой сложности поставить все 28 костяшек вертикально друг на друга, хоть в виде плоской ленты, хоть разворачивая каждую следующую на 90 градусов.

Ответить

Тарелка с фруктовой нарезкой выглядит полупустой. Идеальна она разве что с точки зрения владельца ресторана.

Ответить

Получается - когда я в салоне самолёта - выключите телефон, а тем временем пилот общается с фотографом?

Ответить

Вряд ли. Там же сказано - вычислил, что за рейс, с помощью приложения. Флайрадар, например, показывает номер рейса и куда-откуда летит самолет. После этого чел позвонил в аэропорт и узнал имя капитана (имя не секрет, а телефон вряд ли ему дали в справочной). А потом нашел его в соцсетях и написал ему.

Ответить

Похожее