20+ обычных человек, чьи кулинарные шедевры достойны мишленовской звезды

20+ обычных человек, чьи кулинарные шедевры достойны мишленовской звезды

Умение готовить — такой же талант, как, к примеру, талант живописца. Некоторым людям с первого раза удается создать изысканное блюдо французской кухни, неотличимое от того, что готовят в мишленовском ресторане. Но большинству людей приходится идти путем проб и ошибок, прежде чем из-под их ножа выйдет кушанье, которое по-настоящему порадует вкусовые рецепторы.

Мы в ADME радуемся за тех, кто способен создавать кулинарные шедевры, не будучи профессионалом. А в конце вас ждет бонус, который докажет, что готовить, увы, дано все же не каждому.

«Все знают мою маму как плохого пекаря. Но в мой день рождения она решила меня удивить и на весь день заперлась на кухне. По-моему, торт получился прекрасным, и я очень благодарна маме за него»

«Мои круассаны хороши до неприличия!»

«Торт на день рождения отца. Я попыталась изобразить походный костер»

«Моя жена приготовила этот стол на свадьбу»

«Я сама испекла это шоколадное печенье и очень им горжусь»

«Это лучшая говядина по-веллингтонски, которая когда-либо у меня получалась. И она божественна на вкус»

«Сделала торт на день рождения сестры»

«Мама: „Ты толстеешь“. Тоже мама: печет хачапури»

«Я сделал это! 6 попыток, 5 провалов, и наконец я смог добиться хрустящей корочки!»

«У моего сына аллергия на лактозу, и я попробовала сделать пончики без молока»

«Я сделал это, черт побери! Яйца по-шотландски, приготовленные в домашних условиях»

«Мне 74 года. И я только что приготовил на гриле эти лучшие в мире тосты с сыром!»

«Моя девушка практикуется в приготовлении макаронов. Эти, с космическим дизайном, были, наверное, самыми красивыми»

«Моя жена захотела гребешков»

«Моя вторая попытка приготовить пиццу с тонкой корочкой»

«2 чудесных мини-чизкейка, один из которых я съел на завтрак. Потому что я взрослый и делаю то, что хочу»

«Я впервые в жизни приготовил пельмени! И они были вкусными»

«Я очень горжусь тортом, который испекла на день рождения дочери»

Сэндвичи с жареной курицей

«Делал пончики первый раз в жизни»

«Моя 11-летняя дочь приготовила маффины с черникой»

«Моя сестра приготовила паэлью»

«В этой пицце нет ничего особенного, но я впервые готовил это итальянское блюдо»

Грудинка имени Сальвадора Дали

«Мой друг сделал этот торт. Все это торт. Все это!»

«Мой муж, который никогда в жизни не делал ни одного торта, испек мне этот замечательный тако-торт с нуля»

«Я испек торт на день рождения жены. „Это лучший десерт!“ — воскликнула она. А теща закричала: „Будь осторожнее!“»

«То, как я пытаюсь научиться готовить что-то, кроме макарон... Толпа аплодирует»

«Идеальность этого чизкейка переплюнула мои самые смелые ожидания»

«Моя жена не ожидала, что я смогу испечь свадебный торт, и мы с мамой явно смогли ее переубедить»

Бонус: «Этот чудовищный торт я приготовил своими двумя руками, и он выглядит так, будто его делал ребенок. Наслаждайтесь!»

Может, и ваши кулинарные навыки настолько хороши, что приготовленные вами блюда восхищают окружающих? Поделитесь со всем миром фотографией вашего съедобного шедевра.

Фото на превью serjo910705080 / Imgur

Комментарии

Уведомления
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
А был ли комментарий?
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Я их варю, как для супа (чтоб потом бульон использовать), свежий огурец, перец, соевый и чесночный соус. И все. Чесночный соус делаю так: на сковороде с оливковым маслом обжариваю на сильном огне чеснок крупными дольками до темной корочки. Потом чеснок выкидываю. Поливаю салат теплым, но не горячим маслом. Можно готовить и с обычным маслом и чесноком без обжарки, пробовала, тоже хорошо. Но мне нравится, что здесь чеснока нет, а аромат есть) Так было и в оригинальном рецепте.

❤️2
Ответить
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Ммм... Надо сделать! Люблю ананасы.

Особенно нравится ананас при приготовлении курицы в вине с ананасами и сухофруктами. Такой интересный вкус получается

❤️3
Ответить
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Я считаю, что соль - зло *уплетая чипсы и запивая б/а пивом*

Меня в связи с болезнью посадили на бессолевую диету - до 2 гр соли в день. Я и так немного соли ем, а тут стала вообще все контролировать. Иногда получалось снизить ее использование до 1-1,5 гр. Я не солила мясо и омлет от слова совсем, но добавляла разные приправы, солила только суп и свежие овощи. В итоге за 2,5 мес такой диеты я похудела сама и очень сильно похудели щеки, которых и так-то не особо были. Зато я узнала, что у меня есть скулы) Диету отменили, скулы перестали быть явными))

❤️3
Ответить
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».

Я тоже чипсы не ем) Из-за ароматизаторов и всяких Е) Можно сказать, почти не ем, но очень редко. Взяла к пиву, но простые чипсы, с солью. Видимо после такой диеты захотелось) Так я не ем ничего, где содержатся усилители вкуса и иже с ними. У моего организма сразу реакция на эту дрянь - что-то вроде легкой аллергии.

Мне со сладким сложнее в разы. Не могу от него отказаться, от соли вышло проще. Я однажды соблюдала Великий Пост. И сложность была как раз справиться с тягой к сладкому, меня колбасило просто. В итоге лишь на 7 неделе я почувствовала, что его не хочу совсем) И потом некоторое время даже есть сладкое не могла - на вкус было ооочень приторно. Но я решила, что не готова еще раз к подобным испытаниям)

❤️3
Ответить

Однажды я забыла посолить яичницу и поняла, что она съедобна и так, долгое время не солила специально. Свежие овощи вообще нет проблемы съесть просто так, но вот салат из тех же огурцов-помидоров почему-то всё-таки хочется посолить.

Ответить

Я и имела в виду - салат) Я куриное мясо, когда варю, специально не солю из-за кошки, чтобы потом покормить. Попробовала, на вкус будто соленое. Теперь его не солю. Не знаю, чем там кур кормят...

❤️2
Ответить
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Мне брат говорил, что когда в Германии не понимает немца, или наоборот, его не понимают, он переходит на англ.) И все ок.)

❤️2
Ответить
только что
Этот комментарий съел енот.

Он еще рассказывал, что туго пришлось в Италии. Они с трудом нашли молодого парнишку, который говорит на английском)

❤️1
Ответить
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Мой любимый бутерброд с лососем состоит только из лосося, т.е. без хлеба. Мои все любимые бутеры - без хлеба ))

Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

Мой любимый рецепт с грецкими орешками и яблоками! Это аппетитнее любого макарона!

Ответить
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.

А оно у вас как подходит? Я на соде негашенной пекла. Тоже орешками посыпала форму, а яблоки выкладывала для пышности.

Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Спасибо за рецепт, попробую на кефире! Обычно хорошо с кефиром выпечка получается.

Ответить
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

ребята, остановитесь!!!

пляжный сезон никто не отменял, а у меня слюнки текут, особенно меня впечатлил накрытый стол!говядину по- веллингтонски постараюсь исполнить в ближайшее время-уж очень она хороша)))))

Ответить

мне приглянулось соотношение теста и мяса, про грибы только что прочитала, но я их тоже люблю)))))

Ответить
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

https://m.youtube.com/watch?v=hJxaVD6eAtc но в посте сказано, что она использовала свежие дрожжи, а не сухие. (Ну, если я правильно перевела эту часть « fresh yeast cake instead of dry yeast.»)

Ответить
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
А был ли комментарий?
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.

читала комменты - слюнки текли))) и так захотелось вкусненького... вот результат: только что из духовки - запечённый картофель с мясом и грибами)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить

Это все очень круто , молдцы ! Надоели "великие повара " со своей высокой кухней . Многие доморощенные кулинары могут зоткнуть их куда подальше .

Ответить

Я сегодня прибиралась дома, похоже, что зря - все слюной забрызгала. Вот это дразнилки перед сном! Еле дочитала, включая комментарии))

Ответить

Моя мама печет просто изумительные булочки, куличи и проч. Мне пока не удается. Зато вот бутерброд могу сделать.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.

Это потому что он зеленью "прикрыт". Тут базилик и салат. На самом деле, получился довольно высоким. Я даже не помню точно его начинку)

Хорошие такие, добротные бутерброды у вас)) С яйцами не часто делаю, надо исправляться)

Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Там гранат и грецкий орех) Это что-то фантазия разошлась, а начиналось все с обычного бутерброда)

Я ем бутерброды и каши, но самое любимое на завтрак - это всевозможные омлеты и глазуньи. Как их только я не делала. Даже с яблоком и абрикосом (вкусно с круассаном). Но сытные больше предпочитаю.) С сыром, например. Особенно, если сделать в виде лепешки)

Ответить
только что
На этот комментарий прилегла кошка.

Возможно. Я люблю бутерброды, они ограничены только собственной фантазией. Можно свой вариант придумать.) Получится уникальный бутерброд)

Ответить

с тестом и выпечкой не дружу вообще, зато есть фото такой аппетитной скумбрии с лимоном, чесноком, паприкой и овощами в разных видах)

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить

Меня вот смутило имя Eefje. Пришлось гуглить, гугл, говорит, что Датское. Вечно не на то отвлекаюсь, а так все молодцы, я готовить ненавижу, пыталась себя приучить по совету подруги готовить то, что интересно, но оказалось, что блюда сложноваты... Я после Австрии вдохновилась на приготовление торта Эстерхази, ох зря, к такому меня жизнь не готовила.

Ответить

Я так понимаю, должно звучать близко к Эифьё или Эфьё. Но я датский, можно сказать, проездом знаю.

Ответить

Шоколадный торт просто не может быть чудовищным?

Ответить
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Они у вас такие пухленькие) Я делаю рулетики из отбивных, намазывая на одну сторону смесь грецких орехов и чеснока, сворачиваю и запекаю. Но они выглядят по другому.) Чем вы их приправляете?

Ответить
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Нашла фото: это интерьерные куличи, а не гендерные. Т.к. я Пасху не отмечаю, но в Одессе это большой общенародный праздник, то куличи дочка тоже просит. И вот именно для декора я пекла синих зайцев. А розовые, потому что моя радость в том возрасте, когда все, что ее окружает предпочтительно должно быть в розовом.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить

Завидую людям, которые умеют) вся моя выпечка выглядит исключительно жалко. Так и хочется её утешить и сказать, что главное – внутренняя красота))

Ответить

У меня тоже страшненько, но вкусно) Утешаю себя тем, что моя мама к 60 годам научилась мастерски варить яйца и картошку целиком)

Ответить
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Это единственный раз в жизни, когда у меня получилось красиво приготовить мясо. И красиво всё это оформить в тарелке. Обычно то, что я готовлю, как-то малоаппетитно выглядит, хотя друзья утверждают, что на вкус ничего. И я точно знаю, что если им не понравится - скажут об этом.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить

Из моей выпечки красиво получается только балиш (пока не разрежешь))). А моя мама печет вот такие симпатичные пирожки

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.

Где-нибудь в Европе это вполне стол на свадьбу. В Германии могут свадьбу устроить в кафе со столиками без стульев, за которыми только стоять. Всякие мини-закуски и гора напитков. Им норм.

Ответить

Всё такое вкусное и красивое! И в статье, и в комментариях. Хоть и не голодная, всё равно всё захотелось попробовать) Особенно понравился торт-костёр и паэлья. Свадебный стол - ок, там нет ничего приготовленного, но большая работа проделана, и всё очень красиво. У меня не всегда получается красиво, но всегда вкусно) Всегда считала себя хорошим поваром, но по сравнению с теми, что выше - дилетант с кривыми руками)))

Ответить

У меня фоток нет, я их публикую в инстаграме или вк, а потом удаляю. Пойду плов готовить)

Ответить
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

народ, у вас сердца нет. Я сбросила 3 кг за последний месяц, благодаря интервальному голоданию, у меня сейчас закрыто окно приема пищи, а вы ... хвастаетесь

Ответить

Что статья, что комментарии ??? правда жрать теперь хочу, как стадо матабегов

Ответить

Так обидно осознавать, что у тебя руки не из того места, и ничего лучше банальных макарон ты не приготовишь :(

Ответить

Похожее