Мама на вопрос о возрасте отвечала "мне ближе к 30,чем к 20" - ей было за полтинник уже))
И вообще, мы не старые, мы опытные.
20+ твитов о том, что взрослеть совсем не так круто, как нам казалось в детстве

В детстве взрослая жизнь представляется абсолютной свободой: долой режим, можно есть сколько угодно мороженого, смотреть телевизор допоздна и никто тебе не указ. Однако, когда твой возраст приближается к 30, вдруг начинаешь понимать, что обед по расписанию и сон-час — это то, чего тебе действительно недостает.
Мы в AdMe.ru набрали твитов про взрослую жизнь от пользователей сети, которые с радостью бы махнулись местами с детьми.
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
А вы бы согласились снова стать маленькими, если бы представилась такая возможность?
Комментарии
Почитал вот и подумал, а ведь это страшная штука 🤔 это ведь целая индустрия, машина со сложными механизмами, которая делает из счастливых, беззаботных детей, скучных и нервных взрослых. Которым по сути внушают разные вещи, типа не мечтай, не говори то, что думаешь, делай то, что скажут, покупай то что рекламируют, живи так как скажут и т.д. И все это в итоге и делает взрослых несчастными.
"А я все чаще замечаю, что меня как будто, кто то подменил, о морях и не мечтаю, а телевизор мне природу заменил" (с)
Про простуду чистая правда. В школе посидеть на больничном казалось счастьем - на уроки не надо, можно читать книжки или смотреть телевизор весь день. А что кашель - да подумаешь! А сейчас лекарства покупаешь сама, заботишься о себе сама, еще и простуда. Никакого удовольствия.
Я никогда не ныла про свой возраст, но на днях увидела в местном паблике объявление о том, что нашли паспорт, оставили там-то. Данные на фото паспорта были замазаны, кроме ФИО и даты рождения. А там - какое-то декабря 2002-го.
И что вы думаете? Я в первый момент ошалела, и такая - ничего себе, сейчас когда детям паспорта выдают, не в 14, что ли? И на полном серьёзе лезу смотреть, потому что у меня только-только рожденные в 90-х стали восприниматься сознанием как взрослые люди, а уж все, кто в 2000-м и позже - всё ещё младенцы))
Все в точку, все - боль)). Я не ощущаю себя взрослой, в общем, и не пытаюсь казаться строгой тетенькой. Про обувь и одежду прям про меня в этом году - вышла из декрета и давай скупать по несколько верхней одежды и обуви на сезон. Мало ли на сколько мну хватит на работе...
Похожее
15 животных, которые оказались такими умницами, что хоть в университет их записывай

15 историй о бабушкиных домах, стены которых насквозь пропитаны родным теплом и уютом

14 сотрудников сферы услуг рассказали о клиентах, от чьих запросов аж глаза округляются

15 бьюти-мастеров, у которых от просьб клиентов аж мозг на минуточку завис

18 историй из маршруток и автобусов, где за 15 минут успеваешь познакомиться, посмеяться и влюбиться в людей

20+ историй о добрых поступках, в которых тепла и света больше, чем в солнечный полдень

19 случаев, когда дети выдали такое, что у родителей надолго пропал дар речи

18 историй о том, как неожиданное прозвище становилось родным на десятилетия

18 бабушек и дедушек, чья предприимчивость заслуживает тысячу лайков

17 забавных случаев в аэропорту, на основе которых можно писать комедийный сценарий

20 историй от репетиторов, которые еще годами будут передавать из уст в уста — 28.03.2026

20+ теплых детсадовских историй, над которыми до сих пор смеется вся родня

























