15 твитов о родственниках, которые как учудят что-нибудь, так хоть стой, хоть падай

15 твитов о родственниках, которые как учудят что-нибудь, так хоть стой, хоть падай

У кого-нибудь вообще бывало такое, что родственники ничего эдакого не откалывали? Обычно родня регулярно подкидывает поводы посмеяться: то мама сказанет свою коронную фразочку, то дети в очередной раз удивят своей прогрессивностью. Иными словами, спокойно жить рядом с родней совершенно невозможно, зато весело. Вот и пользователи твиттера поняли, что лучше махнуть рукой на причуды и поделиться в сети перлами близких, чтобы все вокруг могли улыбнуться.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

Если вспомнить что черёмуха еще и спецсредство ,то совсем иное звучание получают слова песни. Ещё не вся ЧЕРЁМУХА тебе в окошко брошена.

Ответить

8.

9.

10.

11.

12.

"Навернуть голыми руками кусман курицы". Руками. Кусман. Навернуть. Это... что-то новое в науке и технике

Ответить

13.

14.

15.

А как чудят ваши родственники? Есть какие-нибудь смешные случаи или фирменные фразочки?

Комментарии

Уведомления

Я в 6 лет сестру так оскорбил одним словом, что она со мной пару дней не говорила. Слово было СИБАРИТКА

❤️22
Ответить

"желаю всем быть как моя бабушка которая в 88 лет никому не сказав пошла в театр с бывшим любовником" - есть правила, которые обязывают совершеннолетнюю девочку в определённом возрасте перед кем бы то ни было отчитываться?..
Чушь.

❤️7
Ответить

в 88 лет, есть шанс, что человек выйдет из дома и с ним может, что-то случиться, сердце, приступ, и куча всего. Так же пожилые люди легко теряются, и не могут сориентироваться куда им идти. Поэтому, вполне понятно, что исчезнувший непонятно куда пожилой родственник способен доставить близким кучу тревожных минут, а то и часов. Вполне возможно, что пока она сидела в театре, её внуки и дети бегали по улицам в её поисках. Так что да, когда с кем-то живёшь такие правила есть, это назвается забота о близких. Даже независимо от возраста, если я просто не приду вечером домой после работы, моя семья тоже будет волноваться.

❤️42
Ответить

В семьях без пожилых родственников тоже как-то принято уведомлять близких о своих планах))

❤️30
Ответить

ну я про то же, забота и уважение - банальное такое правило в семье. Просто относительно исходного текста даже странно было, что пришлось объяснять, почему стоило бы предупредить

❤️9
Ответить

у меня кстати в детстве была подобная ситуация, когда мама не пришла с работы, сотовых тогда не было, у нас не было домашнего. Папа пошёл к ней на работу, её там нет и никого нет, по улицам прошел, понимания где искать конкретно не было, заявление о пропаже не примут, её то всего несколько часов нет. Пришла после 11 вечера, оказывается она с сотрудницей пошла на концерт, увидели афишу, что кто-то там крутой приехал. Я помню, что тогда классе в 6 была, но нервничала ужасно, и как потом ей выговаривала, что так поступать нельзя, это наверно был единственный раз, когда мне позволили сделать замечание взрослому. Что ей сказал папа даже не представляю.

❤️29
Ответить

В детстве была жутко тревожным ребенком. Скажут: вернусь через час но приезжали поздно вечером.
Или была в лагере в соседнем городке. Они сказали, что будут приезжать каждый день, а приезжали через день.
Это была попытка обмануть, чтобы я не расстраивалась. Но в 8-10 лет я бы с этим справилась. Но зато понятие времени у меня уже естественно было, и все то лишнее время, я очень за них переживала😏

Ответить

Тут речь именно о том, чтобы не отчитываться. Пожелание от автора.
Слабо представляю диалог : Доча/внуча, можно мне сегодня с моим бывшим любовником в кабак/театр/ресторан сходить?..
Не бегайте, не ищите. никто не заставляет. И в 88 лет человек имеет право быть самим собой. Тем более, автор не акцентировала внимание на неадекватность родственницы.

❤️5
Ответить

причем тут можно или не можно, скажи - я иду вечером в театр, всё. Ну, конечно, если вам наплевать на то, что с вашими близкими, можно и не искать. Тут личное дело каждого.

❤️19
Ответить

С какого перепуга взрослый человек должен кому-то свои планы раскрывать?
Вы, лично, каждый раз своим родственникам (маме, бабушке, детям) докладываете планы на вечер?
Или человек в 88 лет себя ходячим мертвецом должен идентифицировать, отчитываясь за каждый шаг?

❤️1
Ответить

да, я предупреждаю мужа, если планирую задержаться, я уже выросла из детского возраста, когда думают только о себе. Дальнейший диалог уже будет бессмысленным

❤️26
Ответить

)) Не злитесь. Ваш минус мне абсолютно фиолетов)
Может, бабушка и предупредила своего мужа.
Вы же про другую родню страдаете. Вот и спрашиваю, вы сами-то всех родственников, кроме мужа, конечно (уже выяснили), оповещаете своих о походах с бывшим любовником в увеселительные заведения?..

❤️1
Ответить

Я думала, что русским языком написала, кого и в каком случае я предупреждаю, обычно он людям понятен.

❤️14
Ответить

А зачем всех? Кого-то одного из семьи достаточно (когда в одном доме живет несколько человек). В посте сказано "никого не предупредив". Если внезапно без предупреждения надолго пропадает мой близкий человек - муж, родители, сестра - для меня это повод переживать, потому что мне эти люди не безразличны. И, соответственно, если я живу с несколькими людьми, я предупрежу того, кто будет дома, что планирую отсутствовать. На крайний случай оставлю записку или скину смс.

❤️9
Ответить

Знаете, мне кажется, что в конкретном случае, акцент сделан на "бывшем любовнике", возможно отсюда и возмущение родственников.
А предупредить супруга(у) о задержке , это святое.

Ответить

Вряд ли, про бывшего любовника, там больше для подчеркивания лихости бабули. Могла и с нынешним уйти, а вот акцент на том, что ушла без предупреждения. Думаю там бабуля свободна, и любовник не потому что у неё муж есть, а потому что это как раз не муж, отношения не оформлены, вот и любовник получается. Любовник это не только тот, с кем изменяют, а и тот с кем состоишь в интимной связи в принципе, даже если ты свободен, без обязательств. Так что то, что свободная бабуля решила вспомнить молодость, в целом всё равно, но предупреждать об уходе стоит

❤️7
Ответить

Людям свойственно не думать о фатальном. Иначе можно и с ума сойти в любом возрасте. Внезапно всё может приключиться, начиная от инсульта/инфаркта, заканчивая смертью под колесами авто. Всего не предусмотришь.
Почему именно в пожилом возрасте человека надо напрягать своими эгоистичными страхами, накачивая его, и так, думаю, не радужную перспективу?

❤️2
Ответить
только что
Сдаётся место для комментария.

Я думаю, речь не о том, чтобы рассказать, как, куда, с кем, что пьете и хороший ли мальчик. Речь о том, чтобы просто сказать "Буду в надцать часов". И планы твои никто не знает, и все понимают, когда стоит и когда не стоит волноваться.

❤️19
Ответить

Опять же рамки. Временные. А если не уложится до "дцати"?.. Опять рапортавать, как в школе? А если человек не желает?..

Всегда удивляло, почему надо отчитываться, если живешь вместе, и почему всем, простите за мой испанский, gjchfnm, где ты, с кем и что с тобой, если живешь отдельно?.. Чем, если не банальным эгоизмом "переживающих" родственников, можно это обосновать?
Не за бабушку в этом случае переживают, а за собственную безмятежность)

Ответить

Вы передергиваете, не надо.

Я пишу "речь не о том, чтобы рассказать, как, куда, с кем, что пьете и хороший ли мальчик"

Вы пишете "почему всем, простите за мой испанский, gjchfnm, где ты, с кем и что с тобой, если живешь отдельно?" Я же как раз во фразе выше написал, что где и с кем никому знать не обязательно.

И, кстати, в истории не сказано, что бабушка живет отдельно. Мы этого нюанса не знаем.

Что касается временных рамок -- то это важное и нужное для любого человека умение. Нет желания сворачиваться в конкретное время и ехать домой -- напиши "буду завтра к обеду" и все.

В целом, я считаю так: если живешь не одна/один, а с кем-то -- будь добр, обозначай вот такие вещи, когда примерно вернешься. Откуда вернешься, от кого вернешься, в чем вернешься -- это уже твое личное дело.

Имхо, это разумный компромисс между эгоистичным желанием родственников утолять свою тревогу по поводу тебя, и эгоистичным желанием тебя жить без лишних отчетов. Компромисс.

Ну а по поводу переживаний -- опять таки, в истории не сказано, что за нее "переживают". Я вообще так прочел эту историю, что потомки ей завидуют. В остальном все индивидуально: я был бы очень рад, если бы мои бабушки в 88 лет были в форме и в состоянии куда-то гайнуть с кавалером. Увы, одна моя бабушка в 88 уже не очень отдавала себе отчет в том, что делает, другая в угнетенном состоянии духа буквально укоротила себе лет жизни. Я за обеих беспокоился, а за бабушку из истории бы наверняка не стал.

❤️15
Ответить

"Вы передергиваете, не надо." - простите, маэстро, за бестактность. Постараюсь не перечить Вам в дальнейшем. Правда, не поняла сути обиды... Ну, да, ладно.

Еще раз по пунктам: "если живешь не одна/один, а с кем-то -- будь добр, обозначай вот такие вещи, когда примерно вернешься." - т.е. ключевые слова:" живешь не одна/один" - правильно?.. Если одинок - то всей родне глубоко равнодушно, с кем ты шляешься и во сколько нарисуешься в месте постоянной дислокации.
Попрошу запротоколировать: Заявление о пропаже человека примут (хотя, и не законно) через три дня!!!

Какой вам бонус дадут абстрактные заверения "буду завтра к обеду", если человек не привык отчитываться?
Пример. Я приехала в гости на пару дней/месяцев/лет к свекрови. Ей 83. Она ушла развлекаться, не предупредив меня, что и раньше она не делала.
Мне истерику ей закатывать или сразу полицию вызывать?
Что за шкурничество?

Ответить

И зачем вы пытаетесь вывернуть нормальные человеческие чувства - беспокойство за жизнь и здоровье бабушки - в какую-то мерзкую сторону ?

❤️5
Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Брат моей бабушки так пошел гулять, никому ничего не сказав. С утра нам на домашний звонят из больницы, потому что прохожие вызвали "скорую", найдя его без сознания на улице на другом конце города от места его проживания. А придя в сознание, он вспомнил только наш телефон. Мы уже звонили его семье, потому что они с ума сходили, думая, куда он пропал, и начали уже обзванивать больницы и морги. Действительно, зачем отчитываться?

Моя собственная бабушка пару лет назад заблудилась прямо возле дома. Кстати, диагноза "деменция" ни ей, ни ее брату не поставили.

Если беспокойство за родных для Вас "шкурничество" - отлично. Но для нормальных людей это - беспокойство. Без всяких подводных камней.

❤️1
Ответить

Может, у меня искривленное восприятие - но я понял фразу "никому не сказав" как просто фигуру речи, намек на то, что человек может чудить без задней мысли и оглядок на то, что же скажет княгиня Марья Алексевна. Потом прочел тред под вашим сообщением и задумался...

Могу сказать одно: круто в 88 лет быть в таком состоянии и иметь такую репутацию, чтобы можно было отправить родным СМСку типа "буду поздно", а родные такие не начали бегать по городу в поисках тебя с тонометром, ингалятором и реанимационной бригадой -- а отправили в ответ что-то типа "С кавалером придешь?"

❤️21
Ответить
только что
Это слишком секретные материалы.

я тоже в детстве играла в кошку. Просила мне еду класть в блюдечко и ставить на пол. Так и ела.

❤️10
Ответить

Подвиньтесь, я тоже кошкой буду )) Ща штабелями уляяяяжемсяяя.... мрррррр )))

❤️15
Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Да как-то крыске с кошками неуютно :) мало ли после концерта отметить захотите, на закусь пустите

❤️1
Ответить
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.

Пусть сводят, а то человеческие врачи такие операции делают только при серьезных проблемах... или больших взятках.

Ответить

Какая-то дичь все истории. Боже, что за отщепенка орёт дурниной у меня под окном? Почему они не спят и орут не дома, а на улице?!!

Ответить

Сочувствую, кто б там не "разнообразил" Ваш ночной досуг, животина или человечина. Она домашним мешала видать, прогуляться выпустили, как вариант?=]

Ответить

На тему " Ла Ла Ленд и Тра ля ля город"
Муж как-то выдал : Монпансье с желатином вместо Бланманже с киселём

Ответить

А моя бабушка никак не могла запомнить слово "зефир". А сам зефир очень любила. И говорила всегда:"Привези мне круглое,белое, мягкое"))))) И хурму ещё по- другому называла, но тут нельзя такое слово говорить)))

Ответить

Похожее