20 арендодателей, снимать жилье у которых — все равно что жить на вулкане

Маразмы
1 год назад

Съем квартиры — это всегда немного лотерея. Неизвестно, какие сюрпризы преподнесет новое место и тем более его владелец. Тут не угадаешь, может попасться кто угодно: от бабушки — божьего одуванчика до сердитого дядьки, который в итоге окажется соседом по лестничной клетке. В общем, с хозяевами арендованных квартир у всех отношения разные, и герои нашей подборки нарвались не на самых адекватных персон.

«Месяцами просил хозяина квартиры починить провисший потолок. Получал игнор в ответ. А сегодня зашел на кухню и обнаружил это»

«Попросил арендодателя убрать газовый камин, потому что он пропускал газ. Так вот, возвращаюсь как-то домой и вижу это чудовище»

Владелец квартиры ни в какую не хочет это ремонтировать

«Я снял это жилье только из-за горячего бассейна. А оказалось, он ужасно пахнет и не чищен вечность»

«Арендую квартиру в центре города за большие деньги. Недавно почувствовал сквозняк в ванной, попробовал снять зеркало и увидел за ним дыру в стене»

Хозяин квартиры установил в комнате с ковровым покрытием вот эту душевую-ванную-туалет. Еще и обозначил ее как отдельную комнату. Абсурд

«Арендодатель поднял мне стоимость аренды на $ 260. И оставил в утешение кулек конфет»

«Только что обнаружил, что в детекторах дыма в арендованной нами квартире попросту не было батареек»

«Снимал комнату за $ 850. Как вам такая ванная?»

Арендодатель отказывается прийти и отрегулировать температуру горячей воды

«81 °С».

«Трубы горячей воды в моей квартире. Помощник хозяина сказал, что тут нет ничего особенного»

Владелец квартиры уперся и не хочет чинить потолок

«Неполадки с отоплением. И вот как хозяин квартиры решил проблему! А на улице минус, между прочим»

«Наш арендодатель имеет наглость обязать нас платить по $ 1,25 за каждую загрузку стиральной машинки»

«Зашел в только что снятую квартиру и понял, что там грязно. А хозяин говорит, мол, все убрано»

«Владелец квартиры все еще отказывается включить нам отопление»

«Хозяин квартиры продает ее. И он просто взял все наши вещи и свалил их в кухне»

«Стиральная машинка разорвала всю мою одежду... А хозяин говорит, мол, воспользуйся страховкой арендатора. А она будет стоить мне немалых денег, да и цена аренды тогда поднимется»

«Сиденье для унитаза потрепалось, и я попросил хозяина квартиры его заменить. Представляю вам его решение проблемы: овальное сиденье для квадратной основы»

«И в этот момент арендодатель решил отключить нам воду»

Знакомство с арендованной квартирой и ее владельцем может пройти как прекрасно, так и ужасно. Каких только историй не случается! Наверняка и у вас в арсенале имеется парочка незабываемых моментов, связанных с арендованным жильем. Если вам понравилась эта подборка, то спешим порадовать: у нас есть еще несколько любопытных статей, которые стоят вашего внимания.

Фото на превью NeedleworkerBoth5518 / Reddit

Комментарии

Уведомления

Да уж, умеют же ребята из adme все смешать: тут тебе и обвалившийся потолок, и сиденье унитаза новое, но, ах-ах, не идеально повторяет форму. Ребят, ну совсем-то уж борзеть не надо. Я правильно же понимаю, что это долгосрочная аренда? И уж если это самое сиденье так оскорбляет твой эстетический вкус, или, простите, ниже, ну так купи какое нравится. Там цена вопроса рублей 400-600.
С перемещением вещей на кухню тоже не все понятно. Что, хозяин вчера решил квартиру продать, а сегодня вы пришли, а вещи перенесены? Или знали об этом заранее, но не торопились съезжать?
Оконный проем, закрытый зеркалом в ванной - это сильно )).
Газовая печка - реально монстр. Хотя у тётушки раньше тоже монстрище был, а сейчас стоит такая малютка, аккуратненько, чисто - технологии.
Часть претензий вообще не поняла. Если изначально знали о таких условиях, то что теперь жалуетесь? Сразу не устроило - не снимай, ищи другое место. По поводу неубранного холодильника: чем возмущаться, проще поговорить с хозяином, может скидку небольшую сделают на уборку перед въездом. И ему проще, и вам, если уж жилье в целом понравилось и снимаете надолго, не напряжно. В конце-концов потом, когда жить станете, он же вам убираться не будет...

-
-
Ответить

"Хозяин квартиры установил в комнате с ковровым покрытием вот эту душевую-ванную-туалет. Еще и обозначил ее как отдельную комнату. Абсурд."

В Сочи сплошь и рядом сдают балконы с продавленным диваном и в лучшем случае с тумбочкой как полноценную "жилую" комнату))) столько дичи в объявлениях тут насмотрелась, сколько в жизни не видела. Историй о сумасшедших вариантах хватит на ещё одну статью. Чего стоят одни "квартиры" в гаражных кооперативах...

-
-
Ответить

Недавно снимали квартиру- при осмотре в ней было холодно, т.к индивид.отопление, все более менее, не бомжатня, но и не комфорт- нет гусака,лейка течек, ванна не изолирована ничем(моешься, полы в воде), старый ковролин, нет шторки в ванной. Мелочи. Но пожив там 3 дня-охренели: квартира нагрелась и пошел ужасный запах адеколона и мочи! Сняв наматрасник, увидели зассанный матрас, от него ооочень воняло, и это прикрыли одеколоном. Начали вонять старые ковры, которые за все время ни разу не чистили. Заказали моющий пылесос- ничего не помогло😌 еще и тараканы полезли. Хотя в начале хозяева уверяли все все хорошо, тараканов нет👌 через 2 недели нашли норм.квартиру и съехали побыстрее. До сих пор стоит этот аромат мочи и одеколона. Естесственно хозяин не собирался ничего менять, при нас сразу сдал следующим🤣

-
-
Ответить

О, спасибочки, покажу эту подборку своей жиличке, а то она что-то совсем оборзела: хочет, чтобы я за свой счет микроволновку поменяла, а то старая, видите ли, морально уже все. Епти. Крутит? Крутит. Греет? Греет.

-
-
Ответить

Похожее