13 историй о людях, которым уж что-что, а скучать на работе не приходится

Истории
04.03.2025
13 историй о людях, которым уж что-что, а скучать на работе не приходится

Работа может иногда казаться бесконечно скучной и однообразной, но кто сказал, что это константа? В офисных стенах может твориться столько неожиданного, что порой и не верится! Мы решили узнать, какие приключения могут поджидать нас прямо на рабочем месте.

  • На днях в нашем офисе проводили корпоративный турнир по настольному теннису. Коллеги азартно играли, но больше всех удивила уборщица Светлана Петровна. Она тихо наблюдала за играми, пока кто-то в шутку не предложил: “А вы попробуйте”. Светлана Петровна взяла ракетку, и тут началось шоу — она всех обыгрывала, один за другим! Оказалось, что в молодости она была чемпионкой города по теннису, а мы и не знали. В итоге Светлана Петровна унесла заслуженный кубок, а мы теперь боимся с ней играть. © Не все поймут / VK
  • В преддверии Нового года в нашем офисе прошли необычные соревнования — гонки на офисных креслах с колесами. Это было захватывающее мероприятие, организованное по всем правилам: четыре круга с обязательными пит-стопами, на которых участники останавливались в специально отведенном месте, чтобы заправиться напитками, и затем снова отправлялись на "трассу". Друзья постоянно спрашивали, мол, а как же начальство. А "начальство" уже на третьем заезде сломало свое кресло и наблюдало за происходящим со стороны болельщика. © Палата №6 / VK
  • В организации работаю чуть больше 7-ми лет: у начальства на хорошем счету — не косячу, не болею. В четверг приехал на 40 минут раньше, решил подремать в подсобке. Соорудил себе что-то вроде кровати, укрылся курткой и уснул. Просыпаюсь — голова гудит, за окном темно, в офисе шум. Думаю, прошло минут 15, но что-то не сходится. Выхожу, а наш мастер отчитывает коллег и говорит: "Вот, берите пример с Андрея! Он даже на обед не вышел, все ушли, а он еще работает! Вот каким сотрудником нужно быть!" Я улыбнулся в ответ, сел за рабочее место, посмотрел на время, удивился, посидел еще минут 10 и поехал домой. Я проспал 9 часов. 9! Такого еще никогда не было. Еще и на работе. © Рабочие истории / VK
  • В нашем офисе странные традиции, но без них было бы скучно. Каждую пятницу мы устраиваем «офисную игру»: по сигналу шефа начинается хаос – все бросают в коллег плюшевые игрушки, тапки, мячики. Самый эпичный момент был, как однажды в разгар битвы зашел генеральный и пять предметов полетели в него сразу! Он увернулся, схватил подушку и вступил в бой. С тех пор участвует каждый раз. © Палата №6 / VK
  • Один из стопроцентно-работающих розыгрышей: повесить на кофеварку или копировальный аппарат табличку с сообщением о том, что теперь они управляются голосом. © Umbridge_Shenanigans / Reddit
  • Я больше Хэллоуины не отмечаю. Мы на работе договорились, что устроим костюмированную вечеринку. Каждый выберет себе образ, нарядится, накрасится, и вместо работы будем тусить в офисе. Два дня до Хэллоуина я болела, и меня видимо забыли предупредить, что планы поменялись. Прихожу я в образе ведьмы в парике, с замазанным черной краской зубом, в лохмотьях и тапках в офис… А все в обычной одежде, и как начали смеяться надо мной. Целый день я как "гений" проводила рабочие созвоны без камеры, чтобы не пугать партнеров. © Не все поймут / VK

никогда не понимала этих нахватанных у офисных американских баранов привычек стадных забав

Ответить

У нас в офисе были маскарады на Хеллоуин и это было офигенно. Все делали шикарные костюмы, целый день отвгрывали свои образы.

Ответить
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
  • Я обычный офисный работник, но когда на работе стало совсем скучно, решил провести эксперимент. Наткнулся на статью, в которой говорилось, что кактусы возле компьютера якобы поглощают плохую энергию и улучшают общее состояние человека. Случайно подкинул эту информацию коллегам и заметил, как на их столах начали появляться кактусы. Через некоторое время я обнаружил несколько крупных кактусов на своем столе. Коллеги решили, что мне нужно больше растений, потому что я не купил бы их сам. Не думал, что все так развернется, но теперь пусть стоят. Может, когда-нибудь расскажу им правду. © Рабочие истории / VK
  • У меня аллергия на цитрусовые. Да такая, что начинаю чихать, даже если кто-то рядом будет просто чистить их. Вот в один из рабочих будней сижу в офисе, а глаза аж слезятся. Проказники. За перегородкой соседствующие коллеги апельсинки уплетают. Начальник, выходя на обед, поинтересовался, чего реву и я ответила: “Да, они там апельсины едят!" С недоумением посмотрел и, возвращаясь с обеда, принес мне пару килограммов. © Рабочие истории / VK
  • Один парень ушел в отпуск на две недели – он обожает скалолазание. Коллеги решили поддержать его хобби: сняли потолочные панели, привязали всю мебель и вещи к стальным тросам и закрепили под потолком. Когда он вернулся, то обнаружил свой офис в полном порядке… только парящий в воздухе на уровне бедра. © iKnitYogurt / Reddit
  • С коллегами мы часто устраивали споры, где проигравший выполнял забавные задания. Один из таких споров помог мне найти мужа! Проиграв, коллега дала задание: я должна была на улице подойти к незнакомому парню, потрогать его носки и сказать: "М-м-м, какие они мягкие, не то что мои! А где покупали?" Сделала все, как было указано, парень был в шоке, но понял, что это часть спора. Коллеги в это время стояли около офиса и ржали. Через некоторое время этот парень поджидал меня с тремя парами женских носков, сказав: "Возьмите, чтобы и у вас были мягкие носки". Так мы начали общаться, а потом и поженились. Теперь всегда смеемся, покупая носки! © Рабочие истории / VK
  • Мини-версия розыгрыша. Скажите, что сейчас покажете фокус. Подготовьте два стакана с водой, попросите человека вытянуть руки ладонями вниз… и аккуратно поставьте стаканы на их запястья. А теперь самое интересное — просто уходите. © shoes_of_mackerel / Reddit
  • Работаю в офисе, 8-часовой рабочий день. Очень устаю постоянно сидеть. Чтобы хоть как-то размяться, беру документы и с серьезным лицом выхожу из кабинета, как будто по делам. На самом деле я иду в туалет, запираюсь в кабинке и отжигаю мегаактивные танцы, потом с невозмутимом лицом возвращаюсь на свое место. © Подслушано / Ideer
  • Работаю секретарем в одной фирме. Однажды утром директор подходит с листом бумаги к шредеру, смотрит на него молча секунд 30 и спрашивает, куда нажать. Отвечаю, мол, никуда, нужно просто засунуть документы. Тот сделал, как сказано. Потом смотрит озадачено с полминуты и как выдаст:
    — Катенька, а мне пять копий нужно, может все-таки куда-то нажать? © Рабочие истории / VK

Комментарии

Уведомления

Местами очень смешно 😀
Но бумаги, засунутые в шредер, встревожили. Надеюсь, это были не очень важные документы.

Ответить

Директор со шредером - такой баян...только в оригинале там была секретарша-блондинка.

Ответить

Похожее