15 замечаний учителей в дневниках, от которых сегодня хочется плакать, да только от смеха

11 месяцев назад

Кто из нас не испытывал хотя бы раз желания нарушить скучные школьные правила? Зачастую за этим следовало наказание и замечание в дневнике. Но в некоторые из таких замечаний учителя случайно или нарочно добавляли каплю юмора. Люди выложили забавные и оригинальные записи из школьных дневников, которые точно заставят вас улыбнуться и вспомнить свои школьные годы.

«Ты не ты, когда голоден»

«На городском мероприятии в актовом зале ел яблоко!»

«И как бы и ругать-то не хочется»

Сегодня порадовало замечание учителя в дневнике моему сыну. «Всю перемену играл в шахматы. Не сходил в туалет, отпросился на уроке». 2-й класс. © TvorcheskiyLis / Pikabu

Не стоило его покупать

«Купите пластилин!» «На уроке кидается пластилином».

Чистосердечное признание

«Ругается нецензурными словами! Говорит, что так ругается мама».

Бывает и так

Моей самой забавной записью в дневнике останется «Не готов к уроку — 5». Просто училка была с бзиком на пунктуальность в плане вещей. Оттарабанил я стих на заслуженную пятерку, и только потом выяснилось, что я забыл тетрадь. © EgorLetov14 / Pikabu

«Василий Люсиантович, если увидите, то прошу прощения. Впрочем, думаю, ваши записи вас тоже повеселят»

«Таких несобранных людей я в жизни не видел и надеюсь, что не увижу (если не сойду с ума). Ужас! Кошмар!»

«Когда в 6-м классе обрел душевный мир и равновесие, а учитель требует от тебя какие-то переводы»

«Учитель ругает за невыученные задания, а он улыбается своим мыслям».

«Играли в волейбол на желания, и одноклассник проиграл. Пришлось 2 урока ходить по школе на четвереньках»

«Поговорите о поведении с сыном. По школе ходит на руках».

«Звезда по имени Слава!»

«Звезда по имени Слава! К уроку не готов! Нет учебника! Играет с телефоном, поет песни, пристает к девочкам».

«А он неплох»

«Состязается в словесном поединке, не уступая преподавателю ни в чем!»

«Бабушка знает толк в воспитании»

«В столовую бежит всегда первым». «Ну и молодец! Ничего плохого здесь нет. Бабушка».

«Принес из школы замечание в 14 лет»

«Стреляет глазами! Подмигивает! Поведение ученика непонятно!»

Урок был слишком интересным

«Не видит разницы между уроком и шоу „Кто хочет стать миллионером“».

Сын принес из школы

«Нашла лучшее замечание в своем дневнике за 8-й класс»

«Опоздала на 20 минут — „творила добро“».

Дневник может стать своеобразным архивом забавных случаев, происходивших в школе за многие годы. В нем можно найти не только смешные замечания, но и истории, которые можно вспомнить с улыбкой и теплотой даже спустя много лет после окончания школы. А учителя, написавшие все эти замечания, скорее всего, и сами бы хорошенько посмеялись, прочитав их сегодня.

Фото на превью Markhop / Pikabu

Комментарии

Уведомления

А моя мама преподавала в школе, где я училась. И ее никогда не вызывали к учителю, мои родители только 1 раз были на родительском собрании. Если у препода были претензии ко мне они тупо подходили к маме в учительской и через 5 минут после моей выходки, все ей рассказывали. Однажды уснула на уроке истории в 9-м классе, преподавал историю наш директор, бывший 2й секретарь горкома партии в Одессе. Дико любил устраивать шоу на уроках, с антисоветчиной))) за что был изгнан из горкома (предыстория)
Он гневно вопрошал маму "Светлана Петровна, вы довольны своей дочерью?", она спрашивает, "а что собственно произошло?", "Нет, не унимается директор, вы точно довольны?!". И так 3 раза. Мама парировала "Я довольна, это все?", "Дыа".

-
-
Ответить

А я плавать не умела и мне записали на физре в бассейне - отказалась тонуть.

-
-
Ответить

В 11-ом классе был у нас химик-студент, совсем еще молодой. Когда как-то заявила, что моя цель - 9 в году, скептически хмыкнул. Задело меня это как-то.
Ну ничего. Оставалась после уроков, мозолила ему глаза своим рвением к учебе. А объяснял он непонятно и постоянно давал контрольные. К концу года мне эти заведомо провальные контрольные были совсем не в тему, так как год впахивания дал свои плоды и я выходила лучшей ученицей школы.
И вот очередная проверка. И тогда я подговариваю большую часть класса на прогул. Просто остались в кабинете русского сидеть. Как мне говорили - у химика на глазах аж слезы выступили! Обиделся он на меня. Но я с ним после поговорила - помирились. 9 он мне поставил. А на следующий год выпускалась уже с 10 баллами (и другим учителем).

-
-
Ответить

В младших классах был красный дневник. Подробности не помню, помню что за проведение единицы ставили. Много болтала кажется. Какие-то проступки не помню. Чтобы прям много болтала тоже не помню. Но видимо было. Даже помню не разрешили наряжать ёлку из-за этого. Но честно, так хочется стать снова такой, той же, а не забитой как сейчас, тревожной, боящейся что-то начинать, пробовать, быть собой. От меня осталась лишь внешняя оболочка за всю жизнь. Другая крайность

-
-
Ответить

Кстати вспомнила, как нашего учителя по математике заменил другой учитель на время, и ставил нам отметки Нули (0). Тогда все, даже отличники, скатились в двоечников и нулевщиков. Когда вернулась прежняя учительница всё стало на свои места. Нулям удивлялись тогда все учителя.

-
-
Ответить

Похожее