17 детей, у которых еще коренные зубы не прорезались, а язык уже подвешен

Семья
01.09.2021
17 детей, у которых еще коренные зубы не прорезались, а язык уже подвешен

Обычно дети говорят все, что думают. Но в силу своего возраста совершенно не понимают, что своей фразой они могут поставить родных или незнакомых людей в неловкое положение или даже обидеть. Но чаще всего, конечно же, заставляют нас истерически смеяться. Например, когда сравнивают запах маминых волос с запахом свиных ножек. Или когда требуют у незнакомого человека незамедлительно купить машинку.

Мы в AdMe.ru хотим поднять всем настроение и потому публикуем 19 детских перлов, которыми поделились наши читатели и другие пользователи сети.

  • На моем авиарейсе рядом со мной сидела 6-летняя девочка, которая в начале полета заявила: «Я буду с тобой разговаривать обо всем на свете. Так что ты должна быть готовой, ладно?» © KatiHartwig / Twitter
  • Это произошло, когда я была беременна во второй раз, моему сыну тогда было почти 3 года. Так вот, он спросил меня, как ребенок появился у меня в животе. Я сказала ему, что его папа посадил в животе маленькое семечко. Сынок пришел в ужас: «А он не поранил тебя лопатой?!» © Claudine Gehrenbeck / Quora
  • Сыну было года 4. Собиралась вести его в садик. Наклоняюсь застегнуть ему куртку и задеваю его лицо своими свежепомытыми распущенными волосами. Сын: «Ммм... Мам, у тебя волосы так вкусно пахнут... Как свиная ножка». © IronKsu / Pikabu
  • Муж разговаривал по телефону со знакомым, и оказалось, что у его маленького сына день рождения (3 или 4 исполнилось). Знакомый предложил лично поздравить по телефону и дал трубку сынишке. Тот, без всяких предисловий, требовательным голосом: «Машинку купи!» © Sweet Dreams / AdMe
  • Дочь, 4 с половиной года, любит ходить к зубному. И все время просит: «Отведите меня к дузному». Я: «Не к дузному, а к зубному, от слова „зуб“». Никак у нее не получается произнести правильно. И тут через несколько попыток четко выдает: «Отведите меня к стоматологу!» © Татьяна Алымова / Facebook
  • Примерно через час после отхода ко сну решил узнать, как там моя 4-летняя дочь. Заглядываю к ней, а она сидит на кровати, скрестив ноги, а на коленях лежит книга. Я, беспокоясь о ее глазах, говорю: «Милая, ты не можешь читать в темноте». На что она пожимает плечами и отвечает: «Вообще-то я и при свете читать не могу». © CrustyMcD / Twitter
  • Мой муж только что спросил нашу дочь, голодна ли она и что хотела бы съесть на ужин. Она ответила: «Только не дешевку». © Leci_83 / Twitter
  • Я в 4 года, придя с мамой в гости к ее подруге, окинула взглядом комнату и спросила: «А вы совсем никогда не пылесосите?» Маме было неловко... © Алина / AdMe
  • Мой сын в возрасте лет 8 был у стоматолога. Получил наркоз (веселящий газ), сидим ждем, пока наркоз подействует полностью и можно будет начать лечение. Вижу, что сына «повело» (значит, веселящий газ действует), и тут он наклоняется к сидящей рядом с ним стоматологу (молодой и очень красивой девушке) и душевно ей шепчет: «Ну скажи, подруга, тебе так же хорошо, как и мне?» © Екатерина Овчинникова / Facebook
  • Моей дочери оставалось меньше месяца до ее 5-летия, когда она со своим братом летала в гости к своему отцу. А так как летать без сопровождения у нас можно только по достижении 5 лет, я много раз говорила ей, мол, если тебя спросят, сколько тебе лет, отвечай «5». И когда в самолете, во время полета, бортпроводник спросил ее, она ответила: «Когда я дома, мне 4 года, но когда я лечу, то мне 5». © PateVicky / Twitter
  • Как-то говорю своей 5-летней дочери: «Не будешь меня слушать, обменяю тебя в роддоме на послушную девочку». На что она ответила: «Ты такая наивная, мама, кто ж тебе за просто так обменяет непослушную на слушную?» © Виктория Филюшко / Facebook
  • Когда моему сыну было 7 лет, мы вместе смотрели старый фильм в жанре вестерн «Война на Диком Западе». Примерно через 10 минут он заложил руки за голову, откинулся назад и сказал: «Это второсортное развлечение». © Glenn M Stewart / Quora
  • Я как-то спросила маленького сына про учительницу, молодая она или нет? Ответ сына: «Старая, как ты, мама!» А мне 37 тогда было... © Kuropatka30 / Pikabu
  • Сыну было годика 3, когда я внезапно поменяла имидж (коротко постриглась и купила брючный костюм). Увидев меня, он с восхищением произнес: «Мамочка, ты такая красивая... как мужик!»
    Где-то через год после того случая меня неудачно покрасили. Едва меня увидев, он завизжал так, что все сбежались, подумав, что с ним что-то случилось. На вопросы, что с ним, он возмущенно заявил: «Мамочка была черная и красивая, а теперь она как собака — рыжая!» © Ludmila Gataulina / AdMe
  • Сын когда-то в обувном магазине сделал отличное замечание: «Не бери эти туфли, а то станешь слишком красивая, сразу какой-то мужик появится». Не взяла я те туфли. Так и живу без мужика, некрасивая. © Morganek / Pikabu
  • Младший внук сегодня выдал: «Мама, в следующих жизнях я хочу рождаться только у тебя. Но если что-то пойдет не так, то у бабушки!» © Animala55 / Twitter
  • Мой 5-летний сын у меня на работе спросил у сотрудницы (симпатичная женщина слегка за 30): «А вы тёлочка?» Я в шоке, коллеги заливаются смехом. Сын, поворачиваясь к шефу: «И ты тоже тёлочка?» Шеф (мужчина под 1,9 м), тоненьким голоском: «И я!» Стыдоба... © Екатерина Овчинникова / Facebook

А вы слышали такие детские фразочки, которые ни за что не забудешь?

Комментарии

Уведомления

как-то почти одномоментно у подружек моего пятилетнего сына появились младшие братишки-сестренки...и ему хотелось тоже....сидим за столом..он- мужу недовольно: все кругом порожали а она не рожает и не рожает...муж успокаивает: погоди,родит еще...сын смотрит на меня: куда ей рожать,старая уже...мне на тот момент 27 было..)))

❤️21
Ответить
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

он передумал потом)) подружек стали напрягать с маленькими...кароч,как всегда,реальность оказалась далека от праздника...пришел однажды и сказал: мам,нам и так хорошо,давай никого рожать не будем...на том и порешили)

❤️7
Ответить
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

а в пятнадцать все тридцатилетние казались древними стариками)) ухаживал за мной,восемнадцатилетней, двадцатипятилетний парень...мы с подружкой возмущались: он что,не понимает-у него-то уже дело к старости,а я еще ничего себе бутон)))

❤️4
Ответить
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Мне как-то года в 4 мама пригрозила отдать в детдом, мимо которого мы проходили, а я как раз баловалась. Так я, вернувшись домой, на полном серьезе начала собирать вещи

А дочь 2-х лет на улице плакала, мимо шла женщина (при этом со своим ребенком), и сказала, что заберет ее. Малая- то еще не поняла, но я громко вслед этой тетке объясняла дочери, что я ее никому не отдам, а тетя неудачно пошутила. Может в следующий раз подумает, прежде чем влезать

И часто слышу "Тетя тебя заберет". О чем такие мамы думают?

❤️31
Ответить

я таким жестко отвечаю: "Отойдите, пожалуйста!" фраза вежливая, но на моем лице все написано ))))

❤️14
Ответить

Однажды подыграла родителям маленькой девочки. Иду по улице, семья (совершенно мне незнакомая) садится в такси. И вдруг их маленькая дочка срывается, и бежит, но натыкается на препятствие в виде меня. Я: "Ой, какая красивая девочка! А можно я её заберу? Мне как раз нужна такая!"

❤️3
Ответить

А мне кажется, что пятилетний ребёнок вряд ли скажет: 'ты такая наивная, мамочка'. Историю, возможно, приукрасили.

❤️1
Ответить

Ходила с ребенком к заведующей в сад, отдать медкарту, предупредить о скором нашем появлении. Зашла речь о педсоставе. Зав поясняет, что воспитателей не хватает, очень не хватает. сынишка слушает и выдает: "Не хватает? Да что ты говоришь!"

❤️8
Ответить
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.

Когда моя 4-летняя дочь спросила меня, откуда берутся дети, я сказала, что они вырастают в мамином животе, потом живот разрезают и их оттуда достают (о нормальном процессе рождения решила рассказать, когда станет постарше). Дочь сначала повеселилась, а потом спросила: "А как ты меня туда засунула?" Я сказала, что проглотила семечку и она из нее выросла.
Дочка в то время любила ходить к одной нашей соседке, моей ровеснице, и общаться с ней. И эта соседка рассказала мне, что спросила ее, хочет ли она братика или сестричку, дочь ответила, что не хочет
- Почему?
- Потому что рожать - это больно, а я не хочу, чтобы моей маме было больно.
- Но тебя же мама родила и ничего с ней не случилось.
- Меня тогда еще не было и мне не было маму жалко, а теперь я есть и мне ее жалко.

❤️25
Ответить

Ну хоть кто-то понимает и не клянчит братьев-сестёр в брутальных выражениях. Дочь всё верно сказала. И уж действительно на собственное рождение она уже не могла повлиять при всём человеколюбии

❤️5
Ответить
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.

я реально забываю слово "аспирин". и всегда выдаю первый вариант

❤️5
Ответить
только что
На этот комментарий прилегла кошка.

Анекдот с бородой:
- Девушка, мне лекарство с названием "откуда мне знать, куда ты положила свой аппарат для сушки волос"
- Ибупрофен?

Ответить
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

одеввюсь к празнику и пятилетнегт сына нарядила,вче его расхваливвют,говорят,какой красивый.я вмешиваюсь и прошу,ну и мне то комплимент сделайте кто-нибудь,я ж женщина все-таки!.и тут нкожиданно сын ко мне подходит и говорит:Мадам,у вас такой красивый ребенок!..кроме меня все лежали.а я вообще зависла.главное,мадам он откуда взял?😁😁

❤️33
Ответить

играю с другим моим сыном в игру-я указываю на предмет,он говорит,какой он формы.и походу,переодеваю его .сыну два с половиной.в этот момент заходит к нам соседка по комнате(дело на море было),я какраз сняла с него трусики и ,,хозяйство,, все наружу.женщина начинает сюсюкать с сыном-"это что тут у нас такое",говорит,указывая на его "достоинство".сын зависает,очень внимательно смотрит какое то время туда и выдает-Цилиндр,наверное.когда я об'яснила соседке,в чем дело,она просто в шоке была.иначем чем "профессор" к нему не обращалась))

❤️15
Ответить
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Это слишком личное, не можем показать.

пошли всей семьей в поход с нашими крестными.младший сын ноет,что устал,просит крестного взять его на ручки.крестный отвечает,что он тоже устал и хочет на ручки.давай,говорит,я тебе денкжку дам,а ты меня на ручках понесешь.сын,подумав,соглашается.крестный дает ему монетку и сын молчком идет дальше. крестный му говорит,ну,денежку взял,тепепь бери меня на ручки.на что сын ему отвечает,не видишь,у меня руки заняты,я денежку несу.

❤️16
Ответить

Сегодня после школы состоялся диалог с моим 6классником)))

Комментарий с изображением на AdMe.Media
❤️11
Ответить

тут бывают странные принципы раздачи дизлайков, забейте )))

❤️6
Ответить

Cыну 4 года, отец трогает мамину фототехнику, сын предупреждает "Не трожь, это мамино святое!!!". Фразу на счет "святого" никто в семье не использовал до этого момента, теперь вошла в обиход.

❤️9
Ответить

Дочке лет 6 было, зашла со мной в примерочную, сидит, ждёт терпеливо. в какой-то момент поймала на себе её задумчивый взгляд.
- Мам, а у тебя когда грудь начала расти?
Я опешила немного.
- Ну, лет в 12, наверное, а что?
- Да я вот думаю, а вдруг у меня тоже не вырастет! 🤧

❤️16
Ответить

Похожее