20+ человек поделились лайфхаками, которые и нам можно взять на заметку

20+ человек поделились лайфхаками, которые и нам можно взять на заметку

Большинство из нас привыкло делать бытовые вещи по давно известным инструкциям. Но прогресс не стоит на месте, и некоторые пользователи сети обзавелись такими лайфхаками, которые давно пора знать всем и каждому.

  • На улице обратила внимание на мужчину средних лет и его сына лет четырех. Мальчик жутко орал, и папа сказал гениальную вещь, после которой малыш мигом успокоился: «Ты либо перестаешь орать, либо успокаиваешься!» Пацан просто был в ступоре, не знал, что делать. А я взяла на заметку. © Подслушано / Ideer
  • Лучший совет, который мне дала семейный психолог, — если в семье появляется еще один ребенок, то старший непременно однажды задаст вопрос: «Кого ты больше любишь, мама?» Нужно обнять ребенка и сказать: «Тебя я люблю на N лет больше!» © Подслушано / Ideer
  • Я брею лицо только с помощью кондиционера. Ни разу не порезался. Дополнительный бонус — кожа потом не зудит. © BaldDudePeekskill / Reddit
  • Мой муж — невнимательная хрюшка. Носки под детской кроваткой, куртка на диване, и хаос после ужина — это все про него. Вместо ссор, решила объяснять ему где и как все должно лежать по-особенному. Как маленькому ребенку. С утра собирается, расчесался, бросил расческу. Я спокойно говорю ему: «Зайчик, а где домик расчески?» Он улыбается и убирает все на место. И никаких скандалов, никакой ругани. © Подслушано / Ideer

Ага, а потом старший будет третировать младшего, что его любят на N лет больше, а тебя мелкий тогда ещё и не было.
Я сравниваю с ногами)) или глазами, потому что правая рука всё же нужнее чем левая, а без ноги или глаза жизнь становится совсем грустной и неважно какого: правого или левого.

Ответить
  • Лучший способ определить, есть ли у вас неприятный запах изо рта, — это лизнуть ложку, подождать пару секунд и понюхать ее. © Cultural-Serve-9166 / Reddit
  • Когда свежевыстиранное постельное белье высохнет, сложите простынь, пододеяльник и одну наволочку, а потом поместите это все в другую наволочку. Так у вас каждый комплект будет в одной аккуратной упаковке, и вам не придется искать в шкафу подходящие простыни и наволочки. © marid4061 / Reddit
  • Предметом из нержавеющей стали можно удалить запах чеснока с рук. Если вы потрете ладони о что-то из нержавеющей стали, запах перейдет на металл. © humanatee- / Reddit
  • Вам надоело терять носки после стирки? Стирайте их в специальном сетчатом мешочке для белья. Уж лучше доставать носки из мешка, чем искать их в ворохе мокрой одежды. © YellHound / Reddit
  • В детстве сильно тошнило в автобусах. Едем однажды с мамой, меня мутит, мама просит водителя остановиться. Он остановился, но двери не открыл. Покопался у себя под креслом и достал обычную лампочку. Дал ее мне и на серьезных щах заявил: «Держи. И смотри не разбей». Всю дорогу держала ее осторожно, и мутить перестало. © Подслушано / Ideer

Хранение белья отвратительно. Лежит мешком, почти комом . А так погладил, разложил, красота

Ответить
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Так не предлагают впихнуть комком весь набор в наволочку! Складываете простынь, пододеяльник и наволочку привычным способом стопкой, потом эту аккуратную стопку вкладываете в наволочку и подгибает во внутрь все "лишние" края. Другое дело, что я тоже так не делаю обычно. Лень. 🤣

Ответить
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.

Обычно бывает совсем наоборот. Хозяйке есть, что сказать горничной по любому вопросу. 🤣 А на счёт климата, не знаю, но какая то смена белья все равно должна быть в доме. Для домочадцев, плюс набор для гостей. Думаю, что хорошо вентилируемые шкафы и поглотители влажности способны решить проблемы.

Ответить
только что
Сдаётся место для комментария.

В Тайланде везде в шкафах стояли вот такие коробки с влагопоглатителем. Когда шарики полностью превращаются в воду их меняют. По крайней мере нам так сказали.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

мне так в детстве говорили сильно кулаки сжимать, и что-то со спичками было. Так понимаю, главное, отвлечь организм от ощущения движения на какую-то другую задачу, чтоб вестибулярный аппарат (или мозг?) не бунтовал.

Ответить

кулаки надо сжимать большим пальцем внутрь. Это физиологический лайфхак . Правда при (пардон) озорной блевотке он не работает

Ответить
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Красиво сказано… но не к месту.

Ну вот как можно потерять носки после стирки ?
Они в канализацию смываются что ли ?

Ответить
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Давно когда-то ехала в междугороднем автобусе. На первых сидениях ехали бабушка с внуком лет пяти. Бабушку всю дорогу укачивало, она отчаянно грызла спичку (не понимаю, к чему эти страдания, есть масса таблеток от укачивания). А внук всю дорогу болтал без умолку и громко ещё так, на весь автобус, бабушка ему что-то отвечала односложно, потому что ей плохо было. И вот, часа через полтора беспрерывного потока речи, внучок выдаёт: - Я знаю, почему тебя укачивает. Потому что ты много разговариваешь, а я сижу молча - меня и не укачивает!
Ржал весь автобус)))

Ответить

Да, есть такие, мы ребенку брали в полет и пластыри от укачивания, если долго ехать нужно.

Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

От нее очень в самолете спится! Это, кажется, разрабатывалось, как антигистаминное, но из-за сильного снотворного и яркого противорвотного эффектов не выпустили, а потом решили, чего ж добру пропадать)))

Ответить
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.

Укачивает в транспорте Вас? Таблетки "Квелл"- лучше не бывает. От чувства тошноты(и от укачивания тоже) хорошо помогает "Стунарон", он не имее снотворного эффекта.

Ответить

Чтобы не тошнило в автобусах надо:
1. Смотреть вдаль
2. Жевать жвачку
3. Приклеить на пупок крест из лейкопластыря (не спрашивайте 😂😂😂)

Ответить

Нужно смотреть не в боковое окно, а именно вперед. Тогда картинка более стабильна, не мелькает перед глазами, и укачивает меньше

Ответить

да, в инструкции от 12 лет. Но сыну терапевт с 8 разрешила по четвертушке. Щас в почти 15 лет по 1,5 таблетки пьет перед поездками дальними

Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.

Есть еще браслеты, они давят на запястье. Совсем мелкому сыну помогало, когда подключилась психосоматика (тошнило уже до поездки, из-за накручивания), тогда всё. Ни браслетики, ни спец.пластыри теперь не берут((.

Ответить

Мне вроде помогли качели, просто установили качели на даче и всё лето развлечений было качаться и петь песни)) ну и переросла наверное.

Ответить

Ну качелей-то полно во дворе, но я сама не могла долго качаться, и ребенок на них 2-3 мин. и всё. Поэтому тренировка не получается.

Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Серьезно. Я этот лайфхак услышала от бабушки в своем детстве в 90х. Помогал.
Потом я надолго забыла его, видимо, не пользовалась транспортом, в котором мне плохо. А после рождения ребенка снова вспомнила.
Почему-то важно заклеить так, чтоб в пупочную ямку не попал воздух. То есть, широким пластырем крест-накрест

Ответить
  • Если перед выходом из дома вы боитесь забыть какую-то вещь (например, контейнер с едой), положите рядом ключи. © Nervardia / Reddit
  • Когда вы приняли ванну или душ, не спешите выходить и брать полотенце — сперва стряхните влагу с тела руками. Это займет всего несколько секунд, зато пол в ванной не будет таким мокрым, когда вы начнете вытираться. © AurelianoTampa / Reddit
  • Ваши бритвы будут дольше оставаться острыми, если после использования вы будете протирать их о джинсовую ткань (против направления лезвий). © DidHeD**DidHe / Reddit
  • Простой, но эффективный лайфхак: используйте утюжок для волос, чтобы разгладить мелкие помятости на одежде, например, на воротничках. © Ambitious_Bit2309 / Reddit
  • Иду с работы, темно. За мной мужик какой-то увязался. Стало страшно. Мужик ускорил шаг. А мама мне всю жизнь талдычила: преследует подозрительный тип — начинай чудить, что есть мочи. Ну я взяла и со всей дури: «Милипопс, жу-жу-жу-жу! Ах, как вкусно, ням-ням, медовые шарики на завтрак!» Навсегда запомню, как этот мужик испуганно посмотрел на меня, развернулся и убежал. А мне до сих пор ржать хочется. © Подслушано / Ideer

Полотенце на пол никто не пробовал положить? На него встать и вторым полотенцем вытираться. А потом, когда просохнет на балконе, свернуть и повесить на край ванны, к примеру. Чтобы не перепутать и опять использовать под ноги.🤦‍♀️

Ответить
  • Если чешется место укуса комара, возьмите ложку, нагрейте ее под струей теплой воды (примерно 45–50 °C) и приложите к коже. Тепло расщепит вещество, вызывающее зуд. © CMYKawa / Reddit
  • У меня легкая аллергия. Бог знает, на что, но иногда появляется сыпь на щеках и шее. Так я направляю на эти места поток воздуха из фена. Зуд уходит часов на 8-12. Повторюсь, аллергия у меня очень легкая. © permanentscrewdriver / Reddit
  • Если у вас разболелась голова, попробуйте для начала выпить стакан воды. Потому что часто такое недомогание возникает из-за обезвоживания. А также держите рядом с кроватью воду и пейте ее сразу после пробуждения. Вам будет легче проснуться. © ThePopeofHell / Reddit
  • Мой любимый лайфхак: ставить небольшую емкость с водой в микроволновку, когда нужно разогреть что-то мучное, например, хлеб или пиццу. Так тесто будет более мягким. Да и сыр лучше плавится. © shauna2020 / Reddit
  • Гораздо удобнее намазывать масло на хлеб тыльной стороной ложки, а не ножом. © The-Lily-Oak / Reddit

Мне, внезапно, от укусов комаров лучше всего помогала слизь улитки Ахатины... Пускала её поползать по укушенному месту. Жаль, что улитки больше нет, а завести новую, обеспечив ей грамотные условия, не вариант ((

Ответить
  • Сделайте средство для снятия макияжа с глаз самостоятельно: 50% воды, 25% детского шампуня и 25% витамина Е. Так получается намного дешевле. © TrainingWoodpecker77 / Reddit
  • Однажды я прочитала, что макияж можно смывать кондиционером для волос. Он действительно работает и не щиплет глаза. Уже лет 10 я не покупаю средства для снятия макияжа. © SaltFatAcidHate / Reddit
  • Брейте ноги и зону бикини, используя кондиционер для волос вместо пены или геля. Вы с меньшей вероятностью порежетесь, а также не получите раздражения и кожа будет гладкой. Этот лайфхак я узнала от танцовщицы и теперь делаю депиляцию только так. © skotch_ginalola / Reddit
  • Захожу на обеде в магазин. Икаю последние минут 15, самой уже надоело, сил нет. Хожу по магазину, ловлю сочувствующие взгляды прочих покупателей. Подхожу к кассе, и женщина мне резко выдает:
    — Сколько будет 84 умножить на 97?
    — Эээ... что?
    — Ну, девушка, умножьте, быстренько.
    — Извините, не в состоянии, голова не варит.
    Она улыбнулась и ответила: «А вы икать перестали». С тех пор всегда, когда начинаю икать, пользуюсь этим методом — пытаюсь умножить большие числа. © Подслушано / Ideer

Комментарии

Уведомления

Про мильпопс поржала, но, к сожалению, от реальных отморозков не спасёт.. 🥺

Ответить

А вот этот мужик в третьей истории, он только с помощью кондиционера как лицо бреет, извините? Лицо в кондиционер пихает, и от холода волосы отваливаются? Или плавающими туда сюда шторками (не знаю, как это называется) по моське водит? Чудеса, однако🤔

Ответить

Всех только мужик с кондиционером заинтересовал! 😃
А в предпоследней истории девушка вовсю применяет кондиционер для бритья зоны бикини. Никому не интересно, как она раскорячивается перед ним? И какими шторками её туда-сюда водит? 😃😃😃

Ответить

«Зайчик, а где домик расчески?»... и никаких скандалов..."
А потом он игривой любовнице: "Да что жена... Она, как мама".

"... вы боитесь забыть какую-то вещь... положите рядом ключи..."
Ага, я захлопну дверь, ойкну и пойду себе, солнцем палима: и без нужной вещи, и без ключей ((

Ответить

Похожее