Беременная женщина вдруг начала окрашивать все, что к чему прикасается, в голубой цвет. Сначала ей не поверили даже врачи

7 месяцев назад

24-летняя будущая мать была шокирована, когда поняла, что ее тело окрашивает все, к чему прикасается. Женщина, которой показалось, что она «превращается в Аватара», искала ответы на вопросы и рассказала о своей истории в вирусном видеоролике.

Кейша Сетхи обратилась к пользователям социальных сетей, чтобы привлечь внимание общественности к редкому симптому беременности, который мучил ее в течение недели. «Я буквально крашу поверхности в синий», — начала говорить она в ролике, размещенном в социальных сетях. «Вчера я пошла в туалет, и когда я встала с сиденья унитаза, оно было синим. На мне даже не было ничего синего», — отметила она.

В интервью фитнес-тренер объяснила, что все произошло за одну ночь. К слову, джинсы девушка перестала носить еще за 3 месяца до этого инцидента. «Мне казалось, будто я осьминог. Я пыталась оттереть пятна, но они просто не отходят», — призналась она.

Надпись на фото:

«Синий. Самый настоящий синий»

«В этой майке я спала сегодня ночью»

«А это розовая простыня»

Когда Сетхи обратилась в медицинское учреждение, чтобы выяснить, что послужило причиной, там решили, что она шутит. «Мне сказали, что никогда не слышали об этом. Это такая редкость. Моя собеседница рассмеялась, потому что подумала, что я шучу», — вспоминает она.

Будущая мама, которая тогда была на 7-м месяце беременности, и ее партнер взяли дело в свои руки и тщательно изучили это явление. Они пришли к выводу, что это редкий симптом беременности. «Оказалось, что это просто моя кожа и пот меняют цвет из-за гормонов», — рассказала она.

Хотя Сетхи не сообщала свой медицинский диагноз, ее симптом соответствует так называемому хромгидрозу — редкому заболеванию, при котором потовые железы выделяют цветной пот.

В своем вирусном посте 24-летняя девушка задалась вопросом, сталкивался ли кто-то с этим симптомом, и женщины в комментариях поспешили заверить Сетхи, что она не одна такая. «Когда я была в декрете, я встретила женщину, у которой было то же самое! Видимо, это гормональная проблема!» — поделилась одна из пользовательниц; «У меня тоже такое было, и я была уверена, что это просто краска от джинсов», — написала другая.

Комментарии

Уведомления

То есть врачи, которые учатся овердофига лет и изучают, помимо всего прочего, редкие болезни и симптомы, рассмеялись, а женщина со своим партнером самостоятельно выявила редкий синдром? Дайте «Оскар» этой богине. А лучше Нобелевку.

-
-
Ответить

у мя на 8-м мес тоже что-то необычное было, кожу пекло от воды из-под крана, а у мужа от той же воды- все ок. Пекло лицо, руки и ноги и не проходило до тех пор, пока не вымоюсь еще и бутилированной покупной пару раз, и то не сразу, но хоть спать становилось легче. Еще если не мочила кожу часов 8 - то тоже все неприятные ощущения затихали.

-
-
Ответить

Вот как бы ни минусили статью, а у меня воспоминание разблокировано. В медицинском училище на акушерстве и гинекологии рассказывали о таком же случае. Тогда интернетов ещё не было, списывались с иностранными врачами аж. Синдром реальный, редкий и мало кто о нём знает.

-
-
Ответить

Ну лан, чо. У меня тоже редкий синдром, который до 2008 года вообще как синдром не выделялся. Я свои ощущения описывала маме, подругам, они не понимали, загуглила, узнала, что я не сошла с ума в декрете: синдром D-MER
это связано с грудным вскармливанием. Если кратко: до прихода молока за минуты, полуминутн, меня накрывает очень странное чувство, которое я не испытывала никогда в жизни и его сложно описать. Но если попробовать, то что то среднее между отчаянием, тянущей на сердце тоской, ощущением беспроглядного одиночестве, щемящего всё тело и душу. Потом приливает молоко и всё проходит. Оказывается, дело в том что критически падает уровень эндорфинов. Причём резко, отсюда такое ощущение. Если бы это не проходило так быстро, то я бы наверное не смогла с этим жить, это очень жёсткое ощущение.
На форумах одна девушка даже писала, что если бы Деметры из Гарри Поттера существовали в реальности, то наверное примерно так должны были чувствовать себя их жертвы.
Сейчас это ощущение после более годовалого кормления очень редко и практически свелось на нет. Но в начале.. было часто и мне это жутко не нравилось. Могла остановиться как вкопанная на ровном месте, аж дышать становилось грустно.
Потом я вспомнила, чтот всё таки нечто похожее я однажды испытала, когда ходила в садик и меня оставляла мама, я к ней была так привязана, и во т это ощущение было похоже на тоску по маме, но когда ты маленький, не знаю понятно ли объяснила...

Вот такие дела))
Пойти что ли ролик записать, потом adme его перепишет в текст с моими фоточками - скринами из видео)))

-
-
Ответить

Похожее