100 лет назад весь бюджет Саудовской Аравии "помещался" в небольшом ларце - под кроватью министра финансов! :)
Как изменился Дубай за 60 лет

Сегодня Дубай — мегаполис с небоскребами, который выглядит футуристичнее любого другого города на земле. Его немыслимые здания поднимаются выше облаков! А ведь еще в 1833 году, когда Дубай был основан, поселение насчитывало всего 800 человек. Это был маленький центр, где занимались рыболовством и поиском жемчужин. Иногда сюда приходили бедуины и занимали простые хижины из пальмовых деревьев. Но с открытием месторождений нефти Дубай преобразился во всех смыслах.
ADME решил показать вам, как выглядел этот город в 1950-60-е годы и какой он сегодня. Сравниваем!
Центр города


Транспорт


Городские постройки


Аэропорт


Дубай с высоты птичьего полета


Городская набережная


Один из заливов в Дубае


Башня с часами


Первый магазин Jashanmal в Дубае


Комментарии
Впечатляюще...:) вот что значит, люди пашут, чтобы жить. Нашел нефть, все на благо государства, своего народа. А не проворовался, как обычно происходит...
Явный пример правильного государства, где благо разделяется между всеми, а не несколькими умниками. И когда нефть закончится (а она непременно закончится), у Дубая будет развитая инфраструктура (особенно туризм), благодаря чему Дубай выживет.
А кто-нибудь видел, насколько "развита" инфраструктура всего в нескольких километрах от этих Дубаев? Хоть какую-то инфраструктуру там видели? Раз эти арабы вкладывают деньги в маленький клочок земли, наплевав на остальную свою территорию, так они что, сразу жутко умными стали? Или по этим понтам в виде нескольких оригинальных небоскрёбов, сфотографированных с разных сторон, можно судить о благополучии всей нации?
Как-то умам дубайцев тут слишком много дифирамбов. Не ради праздного любопытства, кроме золотых ламборджини у шейхов и небоскребов, кто из поющих тут дифирамбы назовет великие достижения Дубая? Ну, ученых там, мыслителей или какие-нибудь открытия, разработки? Воруют там не меньше, просто ни у кого нет такой сверхприбыли, и законы там несколько иные, не будут шейхи откупаться от народа побрякушками, потеряют свои головы, причем в прямом смысле. Ой, а кто-нибудь мечтал отправиться учиться в Дубай? Или может к врачам заглянуть?
Похожее
19 душевных историй о свекровях и тещах, чью находчивость и характер видно за версту

20+ жизненных ситуаций из походов, которые обернулись для туристов морем ярких впечатлений

15 историй от воспитателей детских садов, чьи рабочие часы наполнены звонким смехом

20+ историй о добрых поступках, в которых тепла и света больше, чем в солнечный полдень

14 человек, чьи отношения с деньгами привели к занятным историям

17 историй о риелторах и их клиентах, у которых что ни сделка — то маленький ситком

10 уютных традиций турецкого дома, которые могут удивить даже бывалых путешественников

12 слов, истинный смысл которых станет для многих откровением

15 историй о друзьях, которые протянули нам руку помощи, но устроили при этом добрую комедию

15 ироничных историй о командировках, в которых впечатлений больше, чем мест в плацкартном вагоне

16 историй о богачах, чьи повседневные привычки вызывают искреннее удивление

20 предпринимателей честно рассказали, что творится по ту сторону красивой вывески
