9-летняя девочка стала популярной, создавая уникальные наряды, которыми восхищаются даже модельеры

Культура
1 год назад

Кайя Арагон из Колорадо начала создавать себе наряды еще в ноябре 2021 года. На данный момент она сшила 35–40 костюмов. Больше всего ей нравятся платье с ручной росписью, которое юный дизайнер смастерила сама, и костюм для занятий воздушной гимнастикой. Девочка мечтает стать модельером, когда вырастет. Помимо дизайна Кайя увлекается воздушной гимнастикой и художественной гимнастикой с обручами.

Нам в ADME нравится наблюдать, как Кайя следует за своей мечтой, и мы поражены ее решимостью и трудолюбием.

Наряды Кайи помогают ей чувствовать себя увереннее

Кайю поддерживают не только ее близкие, но и модельеры. Вера Вонг даже отправила Кайе написанную от руки записку, в которой пожелала ей удачи и посоветовала продолжать следовать своей мечте стать модельером.

В ноябре прошлого года Кайя сшила лежанку для кота, а потом перешла к созданию платьев по собственным эскизам. «Мне нравится, что моя одежда помогает мне чувствовать себя смелее и увереннее», — говорит девочка.

У Кайи всегда было чувство стиля

Как-то на Рождество Кайя получила в подарок портновский манекен. Ее мама думала, что девочка хотела поставить его просто в качестве декора. Но юный модельер сразу же пошла в свою комнату, за час сшила платье, дизайн которого придумала сама, и вышла в нем на домашний показ мод.

С раннего детства у Кайи было чувство стиля. «Она всегда носила много украшений и сочетала их очень странным и непонятным для меня образом. Но, когда она их надевала, все становилось на свои места», — рассказывает мама девочки.

Девочка даже хочет, чтобы ее друзья, брат и сестра присоединились к ее будущей компании

Несмотря на то, что у Кайи большая команда, которая помогает ей создавать костюмы, она шьет их в основном самостоятельно.

Девочка мечтает основать компанию со всеми своими друзьями, братом и сестрой. «Мои друзья и старшая сестра были бы дизайнерами, потому что им это нравится. А брат сказал, что будет делать прически моделям для показов», — поделилась планами Кайя.

Кайя также хочет попробовать что-то новое

Важно заниматься тем, что делает тебя по-настоящему счастливым. И создание одежды, несомненно, помогает Кайе раскрывать свои таланты.

Конечно, с возрастом она может открыть для себя что-то новое. Кайя хочет углубиться и в другие интересные ей занятия. Но сейчас девочка говорит, что ей просто нравится шить и создавать необычные образы.

Хотели бы вы примерить одежду этого юного дизайнера? Какой наряд понравился вам больше всех?

Комментарии

Уведомления

В России есть такая же девочка - Софья Терёшина.

-
-
Ответить

Девочка большая молодец, если ей и впрямь всё это нравится, а не её семейная пиар-команда вбивает ей в голову установку, а девочка по ночам плачет в подушку и мечтает выкинуть швейную машинку с высоты 52-го этажа (да, увы, такое бывает, когда ребёнка делают инструментом для зарабатывания денег).

-
-
Ответить

обычная девочка, таких в каждом дворе тринадцать штук на дюжину:-)
а в чём уникальность нарядов, и чем именно восхищаются "дажемодельеры"? вещи выкроены очень просто, ткани выбраны неудачно, край необработан либо обработан, так, что волнится, швы тоже убогенькие. Нас бы на труде переделывать заставили:-)
если у родителей есть деньги на покупку тканей, которые будут порезаны для пары фото, то норм: маленькая девочка играет если не в принцессу, то в модельера:-)

-
-
Ответить

Лично я с уроков труда вынесла идеально сшитые сперва трусы, потом фартук и юбку, а также умение в следующие лет 15 шить то, что потом носила. Еще шили сарафан - я выбрала джинсовый и он дался трудно, и блузку - тут я взяла хорошую ткань и не слишком подходящую модель, так что она была не идеальна, хотя надевала ее несколько раз. Как раз в страну пришла Бурда и все осознали, как круто шить самостоятельно. Гордиться рукожопостью считаю странным.

-
-
Ответить

Похожее