14 историй о коллегах, после работы с которыми хочется только валерьянки и в отпуск

14 историй о коллегах, после работы с которыми хочется только валерьянки и в отпуск

Всем нам хотя бы раз в жизни приходилось сидеть бок о бок с коллегой, которого мы просто на дух не переносили, в прямом и переносном смысле. Да, речь пойдет именно о таких типичных офисных сотрудниках, которые любят разогревать рыбу в микроволновке так, чтобы этот запах не выветривался годами. Или о тех, кто постоянно жалуется на высокую нагрузку, но почему-то успевает обсудить новую серию любимого сериала со всеми, кого случайно встретил в коридоре.

Мы в ADME желаем стойкости и терпения всем тем, кому не удалось найти общий язык с коллегами, и верим, что даже самый нелюбимый сотрудник вне офисных стен может оказаться классным человеком.

  • У коллеги на рабочем столе в качестве фона появились 4 огромные цифры во весь экран. Это возбуждало всеобщее любопытство. Наконец кто-то предположил: «ПИН-код?» Тогда коллеге пришлось признаться, что это количество минут в сутках, чтобы не забывать, сколько у него много времени. © Подслушано — Здесь говорят о тебе / VK
  • Есть у меня на работе девушка. 29 лет, замужем. Муж вообще не умеет ничего делать по хозяйству. И вот они переехали в свою квартиру. Потребовалось там повесить несколько карнизов, и она попросила меня. Мне не сложно. Приехал, часа за полтора все сделал. Денег, разумеется, не брал, да и мне не предлагали, если честно. Через некоторое время у меня сломалась молния на куртке. А коллега говорила, что очень хорошо шьет. В ответ на мою просьбу она выдает: «Ты что, нет, конечно! Я приду домой с мужской курткой и что мужу на это скажу? Найди себе лучше девушку уже, которая сможет это сделать. Или сдай в любое ателье». © ktoTOneJA / Pikabu
  • Работаем на телефоне. Коллега, которая рядом сидит, когда считает стоимость на калькуляторе, лупит по клавишам чуть ли не со всей дури. Пытался попросить ее делать это потише, на что получил ответ, что на том конце провода должны слышать, что мы работаем, а не тишину сидеть слушать. © Подслушано — Здесь говорят о тебе / VK
  • На работе нашли с девочками 500 рублей. Вялились во дворике, кто потерял — неизвестно. Решили, что купим на них себе чайник. Доверили это дело, допустим, Кате. Катя 2 месяца «забывала» про чайник: то магазин был закрыт, то ей вчера в другую сторону надо было, то еще что-нибудь. А когда ее приперли к стенке, она призналась, что деньги потратила в первый же день. Типа «они же ничьи, значит, и не ваши, а мне очень нужно было». © ТушкАнчик / AdMe
  • Коллега, руководитель одного из отделов в крупной компании, пожаловался, что никто не читает его отчеты. Спрашиваем, с чего он так решил. Поделился: «Я специально „закладки“ в каждом отчете делаю: то фамилию регионального директора напишу с 4 буквами „ж“ подряд, то в середине текста анекдот вставлю. И так уже третий месяц. И никакой реакции!» © Подслушано — Здесь говорят о тебе / VK
  • Устроилась на работу. Первое, на что я обратила внимание, — это расклеенные по всему рабочему пространству небольшие листики с инструкцией по правилам использования абсолютно всех электроприборов и некоторых вещей в офисе, начиная от микроволновки и заканчивая унитазом. Сначала это забавляло. Ровно до того момента, пока всему коллективу не сказали, что с этого дня нам всем следует ходить в туалет, который находится не в нашем офисе, а в холле. До которого еще бежать по улице нужно метров 100. А причина в том, что начальство брезгует ходить в уборную вместе с подчиненными. Ну и вишенка на торте — скандал директрисы по поводу того, что я не вытерла насухо после мытья чайную ложечку в общей столовой с общей посудой. © Valkirika17 / Pikabu
  • Работаю в мужском коллективе. На подоконнике стоит моя сумочка. Когда кто-нибудь подходит к окну, восхищается тем, так приятно пахнет из моей сумочки. А я молчу и пытаюсь не засмеяться. Прокладками с ромашкой там пахнет, коллеги! © Подслушано — Здесь говорят о тебе / VK
  • Была у нас бухгалтер Оленька, бывшая балерина, старая дева. Не разрешала мужчинам подходить близко к ее рабочему месту, постоянно смачивала лицо водой (от бумажной пыли кожа сохнет) и никогда не смеялась, так как от смеха образуются морщины. © mattahari / Pikabu
  • Мне нужно было позвонить в другой отдел нашей компании, чтобы решить срочное дело, но я не знал номера телефона того лица, который заведует отделом. Подошел с этим вопросом к своему начальнику. Тот сказал, что знает его, только фамилию никак не может вспомнить, знает лишь имя — Костя. В общем, он позвонил своему заместителю и спросил у него. Заместитель сказал, что тоже не помнит фамилию, но помнит имя — Костя. Так мы вспоминали еще минут 5, и я решил позвонить одному коллеге, который по долгу службы чаще всех нас имеет дело с этим «Костей». Как выяснилось, этого нужного мне человека зовут Дмитрий, а фамилия его — Корсак. © ShiroglazyiAziat / Pikabu
  • У меня есть один странный коллега: ходили 2 раза на обед в McDonald’s. Он заказывает лишь одну какую-то мелкую вещь. Потом тупо берет с моего подноса. Это окей, я делюсь, но... 2 раза подряд он просто брал мой стакан и пил через мою трубочку, ничего не спрашивая, будто так и должно быть. Это нормально? © Neiswestnij / Twitter
  • Я сидела с 2 парнями в кабинете. Носила себе в качестве перекусов фрукты, сухофрукты. Парни без зазрения совести у меня их таскали (зачастую даже не спрашивая). Когда я принесла 2 банана, один из коллег утащил первый банан, а второй — оставшийся, и я осталась попросту без перекуса. Вот тогда терпение у меня кончилось. Я сказала, сколько каждый из них должен мне денег за ежедневное подкармливание. Конечно, никто никаких денег не отдал. Но на следующий день я получила от них 2 кг бананов и пакет кураги. Вот только тарелку с вкусностями с тех пор прятала в ящик стола. © Юлия-Пилюлия / AdMe
  • В кабинете было жарковато. Подхожу к кондиционеру и говорю коллеге: «Он вообще работает?» А коллега говорит: «Кроме нас в офисе тут все работает!» © Bash.im
  • Работаю в торговле. Моя коллега — женщина 45 лет в теле. Нас частенько угощают конфеткой, печенькой, рыбу могут принести попробовать. Делается это для принятия решения, будем брать товар или нет. Так вот, я ничего не пробую, потому что эта особа уносит все домой и заявляет: «Дети ко мне приехали». © Подслушано / Ideer
  • Работала как-то в чисто девичьем коллективе, все художницы-дизайнеры. Начальник — мужчина 35 лет, который часто «радовал» всех своими идеями по улучшению быта. Однажды он превзошел себя и предложил купить всем сидушки для унитаза и вешать их над рабочими местами, чтобы не путать, где чье. Более громкого общего ржания я не слышала никогда. А сподвигла его на это забота о девочках, мол, чтобы чувствовали себя как дома и спокойно восседали в туалете. По его мнению, работать с сидушкой для унитаза на стене — это ничего, нормально. И заказчики все поймут. © Очень интересное имя / AdMe

А какие у вас отношения с коллегами?

Комментарии

Уведомления
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Мало того, они как "добытчики" еще офисные конфеты и сахар с собой домой тащат)))
Один у нас воду из кулера в полторашку по вечерам сливал. Во добытчик!!!!

❤️22
Ответить

Оооо, "добытчики", да... На одной работе начальник пообещал повышение, пахала как тот конь, перерабатывала как нефиг делать. В итоге повысили коллегу, паренька, у которого только что ребёнок родился. С железным аргументом, что он "добыыыытчик". А что он д-бил, каких мало, за него весь отдел разгребает, и папенька у него где надо сидит и жопку прикрывает, это так, детали. Обидно было шо ппц. За "добытчика" особенно: у меня двое котодетей, я что, не добытчик? Ещё какой! Плюнула в итоге и вскоре свалила туда, где меня ценили и моих котиков не ущемляли)

❤️38
Ответить

У меня в офисе была похожая коллега, все время подкармливалась то моим сахаром, то кофе, то плюшками, я разрешала сначала. Но потом произошло это. Нам на тот момент задерживали зарплату и я пришла в офис ничего не купив, с собой был только обед. Пришла первая и с предвкушением думала сейчас заварю себе кофе (остался один пакетик) и съем остаток плюшек, пока никого нет. Открываю ящик и вместо радости утра вижу записку "Спасибо, было очень вкусно". Оказывается коллега задержалась допоздна накануне и решила, что раз она знает, где брать, то можно. Это стало последней каплей в чаше моего терпения по отношению к ней и первой ступенью к тому, чтобы уйти в будущем на фриланс и обходить офисы стороной)

❤️33
Ответить
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

это же как сильно должны пахнуть прокладки, что коллеги чувствуют. или они открывают сумочку и засовывают туда нос?

❤️20
Ответить

Просто интересно, что сподвигло человека на второй поход с коллегой, если он уже в первый раз пил из его стакана/трубочки и жрал с его подноса?

❤️28
Ответить
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

У подруги папа, в начале эры мобильных телефонов, повелся на рекламу - прослушал прогноз погоды и с него сняли ощутимую сумму денег.
Так он набрал ещё раз, чтобы убедиться, что деньги сняли именно там)))))

❤️30
Ответить
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

когда-то я работала в интересном месте. Коллектив чисто девичий, все художницы-дизайнеры + начальник мужчина 35 лет. (мне как и другим было 22-27). Он часто "радовал" всех своими идеями по улучшению быта, но однажды он превзошел себя - забежал к нам с радостным предложением купить всем индивидуальные сидушки для унитаза и вешать их над рабочими местами чтобы не путались ))) Более громкого общего ржания я не слышала никогда ))) а сподвигла его забота о девочках, чтобы чувствоали себя как дома и спокойно восседали в туалете ))) а работать с сидушкой для унитаза на стене ничего, нормально. И заказчики все поймут. Он был уверен в этом 😂😂😂

❤️33
Ответить
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
А был ли комментарий?
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Можно отвечать "Я зашился. Нет, срывать не хочу: опять начну уходить в запои, меня опять будут отовсюду увольнять... Мне и в предыдущие-то разы такое не понравилось"

Ответить
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Ладно. Первый и главный урок: надо искренне верить себе в то, во что врёшь.
Можно начать перед зеркалом: если отражение верит, значит убедительно.
Потом тренироваться на кошках.

Ответить
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Этот комментарий съел енот.

Ваши реакции не оставляют много возможностей для толкования.

Знаете, я в таких ситуациях реагирую очень эмоционально, да и русский мне не родной, поэтому мне сложновато объяснить вам насколько нелепо выглядит термин "травля" в свете развернутой вами дискуссии.

Ответить
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

В подобных "шутках" и последующих реакциях редко есть скрытый смысл, обычно все очень явно и понятно.

Ответить
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

:-)) Это говорит не в пользу российского образования. Сленг в иностранном языке дается гораздо сложнее, чем классическое построение фразы. И я говорю на русском с детства, он мне не родной и я на нем не думаю. Поэтому в эмоциональные моменты сложно правильно подбирать и формулировать аргументы.

Ответить
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.

История вообще любопытная штука :-) Это начинаешь понимать только с возрастом, когда ищешь информацию из интереса, а не для оценки в школе.
И чем глубже копаешь, тем неоднозначнее становятся события. Увлекательно и наводит на размышления :-)

Ответить
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Зацепило и еще как, но ввязываться в подобные дискуссии на подобных ресурсах - себе дороже...

Ответить
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Потому что абсолютно понятно, что человек использовал общепринятое выражение и не хотел никого обидеть.
История была о другом и делать акцент на одном слове, чтобы обидеться - по-моему глупо.
Из абсолютно невинной истории такую ветку развернули.

Ответить

Так понимаете в этом то и проблема, в "общепринятом". То, что подобные ассоциации общеприняты не делает их менее оскорбительными.
А в данном топике еще и контекст чудесный: поведение этого человека абсолютно гнусное, настоящая гнида.

Ответить

Но и эти общепринятые ассоциации тоже не из пальца высосаны.
Например, если рядом со мной в транспорте будут стоять цигане, я на всякий случай сумку к себе сильнее прижму. И чопорность англичан, и гоноровитость поляков, и лень русских и т.д. - это все имеет под собой основу, даже если это было давно и неправда.
Я только не понимаю, почему лично Вы воспринимаете это как личное оскорбление?

Ответить

Я не воспринимаю это как личное оскорбление. Подобное сравнение резануло бы в не зависимости от национальности.
И я очень сомневаюсь, что хоть кому-нибудь понравилось бы сравнение с типажем из начального поста, неважно на основании каких критериев.

Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Из-за Вашего ответа ещё раз перечитала комментарий.
1) Понятие "крысятничество" я понимаю как незаметно украсть что-то у своих родных/друзей/знакомых. На мой взгляд, тут это определение не подходит.
А вот хитрость и жадность - да.
2) Девушка пишет "не замечала еврейскую натуру", а потом эта ситуация. На мой взгляд, оценка парня не по одной ситуации, просто описан один случай из...... (могу ошибаться).
3) Для меня важнее что, написано, а не как. Я обычно концентрируюсь на событиях, чем на описании. Возможно поэтому этот эпитет просто прошел мимо.
Если бы автор комментария разглагольствовал на тему жадности/скупости/хитрости евреев - я бы возмутилась. А тут, очевидно, к пришлось к слову без злостных намерений.

Ответить
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Я как-то по недогляду купила чай с бергамотом, который терпеть ненавижу, ну и спросила на работе кто любит. Таких оказалось трое. Я сказала, что принесу и разделю между ними (я за справедливость!)), ну и как водится забыла взять. И на следующий день. Так один из коллег выговаривал, что я дескать так долго не несу ЕГО чай, что ему аж пить нечего))

Ответить
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Моя жизнь теперь никогда не будет такой как прежде! ;)
PS это я то том что кто-то в adme, оказывается, читает наши комментарии, а иногда даже и цитируют их в подоборках (рассказ Юлии-Пилюлии)

Ответить

Я Вам больше скажу: некоторые комменты в виде скриншотов вообще на других сайтах можно встретить.
Баш, Пикабу, Фишки.
А оттуда и Вконтакт порой уплывают

Ответить
только что
А был ли комментарий?

Ооо, это цветочки. Я работала в маленьком мужском коллективе. Один раз забыла на рабочем компьютере выйти из популярной тогда соцсети. А после того как уволилась, обнаружила у себя на странице в соцсетях стремные пошлые статусы. Конечно, я сразу догадалась, кто так мог написать. Но до сих пор обидно, так как никаких намеков не давала. Видимо чье-то слишком хорошее воображение выше моральных принципов.

Ответить

Немного начала переживать за девушку с сильно пахнущими прокладками. Может что-то более нейтральное стоит подобрать? А то мало ли какие там химикаты :(

Ответить

Угощение выдаётся на двоих коллег, но одна из них всё хапает себе для якобы приехавших детей.
--------
Родители спрашивают у официанта:
- Можно мы недоеденное заберём с собой для нашей собачки?
Дети:
- Ура! Нам купят собачку!

Ответить

Был у нас коллега который никогда ничего не приносил на общий стол. Не раз ему выговаривали, некоторые открыто подсмеивались.Ничего не менялось Зато у нас все было отремонтировано, подклеено,почищено. Попросшь подменить, он первый поможет. Так что, не известно, еще кто больше давал..

Ответить

"Я в каждом отчёте делаю "закладки" - то фамилию регионального директора с тремя "ж" напишу, то анекдот вставлю..."
Читал в юморном издании: в советские времена (от Хрущёва и далее) от руководителей разных уровней требовали какие-то отчёты, диссертации и прочую макулатуру на тему влияния партии и правительства на то, чем этот начальник руководит. Уже в начале этого века один из бывших руководителей ранга "директор завода" признался, что писал что попало из разных источников из числа всё той же партийно-правительственной макулатуры. А на 20-й странице писал: "Кто до сюда дочитал, того приглашаю в крутой ресторан (указывалось, в какой), банкет с дорогими блюдами и выпивкой - за мой счёт". Так никто ни разу и не захотел нажраться-напиться на халяву.

Когда я писал диплом, то тоже позволил себе не очень "наглые" лирические отступления, вписав их в общий текст. Обратили на них внимание, или нет - не знаю. Во всяком случае, при защите диплома (в техникуме) оценили его как "слабый институтский", дополнительных вопросов было только два и оценка - очень уверенная четвёрка.

Ответить

Похожее