15 авантюристов, которые умеют извлечь выгоду из своей лжи

15 авантюристов, которые умеют извлечь выгоду из своей лжи

Согласно исследованиям, большинство людей лгут до 2 раз в день. Обычно это что-то несущественное: одни не хотят обидеть другого человека, другие стараются произвести впечатление, а у третьих ложь и вовсе не обусловлена какими-либо причинами. Но бывает и так, что люди врут ради выгоды.

Мы в ADME уверены, что врать нехорошо, но признаем, что иногда одна невинная ложь может принести большую пользу.

  • Мне нравилась одна девушка, и я соврал ей, что знаю итальянский. А она в свою очередь разболтала всем об этом. Пришлось за неделю учить основы итальянского ускоренным способом, потом каждый месяц совершенствовал навыки. Прошел год, и все верят. Сейчас съездил в Италию с этой девушкой, и ложь стала правдой — я говорю на итальянском. © TheNaik / Pikabu
  • Пошли мы как-то с подружками в довольно дорогое кафе. Еды заказали не много: студентки, денег мало. Сидим себе, едим. Одна из девчонок глянула на стену, а там таракан ползет. Ну мы из общаги, привыкшие. Но она начала нарочито охать и ахать, как ей насекомое испортило жизнь. Распорядилась позвать управляющего, соврала, что боится насекомых до потери сознания и будет обязательно жаловаться. Таракана утилизировали, а нам — всему столику — сказали, что можем заказывать все, что захотим, за счет заведения. В конце еще десертик принесли.
  • Была у меня подруга, которая воровала мои хобби. Что бы я ни начинала делать, она повторяла. Узнавала, чем я занимаюсь, у общих знакомых, хвасталась, что у нее выходит лучше. В какой-то момент меня это достало, и я соврала, что коллекционирую фото пней. Немедленно получила ответ: «Быть не может, и я хотела!» Ходит и фоткает пни теперь, а я живу спокойно. © Подслушано / VK
  • У меня было собеседование в другом городе, рейс задерживался. И я солгал представителю авиакомпании: сказал ему, что жена рожает, а побывать на родах первенца очень уж хочется. Дали место в 1-м классе самолета. Долетел вовремя, так что даже не опоздал на собеседование. Работу получил. © unknown author / Reddit
  • Несколько месяцев подряд я врал своей девушке о том, что не хочу жениться. Все потому, что я на самом деле очень даже хотел сделать ей предложение и собирался устроить грандиозный сюрприз. Я тайком узнал размер кольца, попросил благословения ее родителей, организовал торжество совместно с ее друзьями. Она, конечно, обиделась, когда узнала, но зато мы до сих пор в счастливом браке. © dasoberirishman / Reddit
  • Мы работали в маленьком офисе, коллега постоянно таскал на обед рыбу и разогревал ее в микроволновке. Воняло на всю Ивановскую. Я не хотел ссориться с ним, поэтому молчал. Но однажды мое терпение лопнуло. Я повесил на микроволновку табличку «Сломано. Этажом ниже есть рабочая». Коллега, естественно, пошел разогревать обед на другой этаж. «Аромат» рыбы учуял начальник, после чего запретил сотруднику греть рыбу в микроволновке. © itsfoine / Reddit
  • Я человек неуклюжий, поэтому как-то раз на вечеринке взяла закуску с огурцами вместо мясной, чтобы не испачкаться. Один из гостей спросил у меня: «Ты что, вегетарианка?» Чтобы долго не объясняться, я просто ляпнула: «Да». Он воскликнул: «Я тоже!» И тогда я поняла, что влипла. Пришлось поддерживать свою историю, чтобы никто не уличил во лжи.
    Стала настоящей вегетарианкой. Благодаря этому я познакомилась с кучей классных людей, а еще я живу, зная о том, что ни одно животное не пострадало. © unknown author / Reddit
  • Когда устраивался на свою первую работу, соврал, что уже был официантом. Меня взяли. Дома я потратил кучу времени на то, чтобы прочитать в интернете все по теме «Как быть хорошим официантом». И уже через 2 недели меня нахваливали за то, какой я опытный. Я и сейчас работаю в ресторанах высокой кухни, получаю такие хорошие чаевые, что даже не знаю, куда потратить их. © VindictiveLem0m / Reddit
  • В детстве я знал, что Деда Мороза не существует. Мне никто об этом не рассказывал, я просто это понимал. Но ничего не говорил родителям. Ведь они выглядели такими счастливыми, когда разыгрывали весь этот спектакль с дарением подарков якобы от волшебного старца. © Back2Bach / Reddit
  • Полгода не мог устроиться на работу после магистратуры. Был, так сказать, шибко умный, но без опыта работы. Решил просто убрать строчку о магистратуре в своем резюме — и вуаля! Уже через месяц меня наняли. А недавно кадровик сказал мне, что не предложил бы должность, если бы у меня была магистерская степень. Так что это того стоило. © the_planes_walker / Reddit
  • Работаю в крупной компании. Начальник, увидев, как я быстро набираю текст документа, не опуская при этом глаз на клавиатуру, спросил, где я научился так быстро печатать. Соврал, что занимался по специальным курсам скоропечатания. Было стыдно признаться, что я со школьных времен постоянно играю. Играю в онлайн-игры. © Подслушано / Ideer
  • Однажды соврала подруге, что у меня есть амулет, который притягивает «идеального мужа». Она выпросила его в обмен на курсовую. И по прошествии 6 месяцев получила предложение. Заработало сарафанное радио, другие стали просить, и я тоже давала им этот амулет в обмен на приятные подарки. Девчонки носили, через несколько месяцев получали предложение. Одна мне даже машину после свадьбы подарила.
    Блин, обычная стекляшка с морского побережья, которую я вплела в кулон. © Подслушано / Ideer
  • Увидела как-то старую знакомую, стою рассматриваю: она, не она. Подходит, спрашивает, чего пялюсь на нее.
    — А вы не Женя, случайно?
    — Женя.
    Обнялись, в кафе посидели, поболтали. Неделю спустя она призналась, что зовут ее совсем по-другому, что у нее нет подруг, кроме меня, и она мне соврала при той встрече, чтобы подружиться. Вот так я обрела старую новую подругу. © Подслушано / VK
  • Друг заболел ветрянкой в 25 лет. Болезнь проходила тяжело, в его семье до этого никто не болел (даже родители), поэтому мне, переболевшей в детстве, пришлось 2 недели жить с ним. Я сбивала температуру, мазала зеленкой, потому что любила его уже долгое время. Как оказалось, он меня тоже любил. Я так и осталась жить с ним после того, как он выздоровел. После 5 лет вместе он признался, что сам тогда попросил семью соврать о том, что они не болели, чтобы с ним была я. © Подслушано / VK
  • Соврала своему бывшему парню при знакомстве, что умею играть на флейте: он любил классику. Пришлось резко учиться, когда поняла, что действительно влюбилась.
    Расстались потом. Зато я играю в оркестре. © Подслушано / VK

А какие случаи очень выгодной лжи бывали в вашей жизни?

Комментарии

Уведомления
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.

«Я и сейчас работаю в ресторанах высокой кухни, получаю такие хорошие чаевые, что даже не знаю, куда потратить их. ©» -- да-да-да 🤥🤣)))))))

❤️30
Ответить
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Насчёт проверки лицензий, история Фрэнка Абигнейла (по которой был снят фильм «Поймай меня, если сможешь»), говорит о другом.

❤️7
Ответить

Хотелось бы посмотреть резюме того гения, который в одиночку такие сети обслуживать может ( с одним таким я был знаком, но поверьте, они нечасто встречаются)

❤️7
Ответить
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
А был ли комментарий?
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Да, всё хотел спросить, а как к геям в вашей стране относятся, по сравнению, скажем, со Швецией?

❤️3
Ответить
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Мне кажется, большая часть историй от каких-то огромных комплексов. Представить не могу себя ни в одной из этих ситуаций. Но про таракана сказала бы тоже.
А от мужика, который врал, что не хочет жениться, девушка и уйти могла. Я знаю такие случаи. Конечно, хорошо всё, что хорошо кончается, но всё же...

❤️7
Ответить
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

Ну вычёркивать или обессмвсливать кого-либо не в моей власти, к счастью.
Это я скорее к названию статьи. Авантюризм - совсем другое

❤️4
Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

С тараканом у меня тоже было. Только я их ненавижу всей душой, в отличие от авторши истории, и ползло мерзкое насекомое не по стене, а по нашему столику -___- Ресторан был повыше среднего уровня, только дело происходило в одной южной стране, где от проникновения членистоногих уродцев лакшери не спасает. Особенно когда двери прямо на улицу выходят. Тоже устроила небольшой скандальчик. Однако договорились, что нам завернут с собой за полцены. Ибо я-то употреблять это больше не собиралась, а коллеге жаль было оставлять столько жратвы

❤️7
Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

"а еще я живу, зная о том, что ни одно животное не пострадало. "
Очень даже и пострадало. Оно умерло в мучительных болях от камней в почках или рака кишечника, под недоумённые взгляды молодых особей, проклиная того, кто обрёк его на эти мучения.

Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Мне ваша формулировка очень нравится! Мучительное самоубийство от старости и болезней. 👍
Да, и люди — единственный вид, который с помощью медицины продлевает себе это мучение. Ведь тот, кто надеется получить лишние 10 лет жизни, получит их между 80 и 90, а не между 20 и 30, как хотелось бы.

Ответить

На работе давали служебную квартиру, одиночкам - одну комнату-студию, паре или семье 2 комнаты. У кого дети -3-4. Я спокойно жила в меблированной студии, пока мне не подсунули щенка. А с животными там было нельзя, только в квартире можно. Чтоб ее получить, я наврала в заявлении, что у меня есть партнёр и мы женимся. В том же месяце ( ещё до получения квартиры), познакомилась с будущим мужем.

Ответить

а еще я живу, зная о том, что ни одно животное не пострадало - с чего бы? просто их съели другие люди

Ответить

Похожее