15 человек, которые сказали «да» профессии своей мечты

Все мы в детстве мечтаем кем-то быть: врачом, космонавтом, журналистом, путешественником или супергероем. Но бывает, что, когда нужно выбирать профессию перед поступлением в обучающее заведение, мы делаем ошибочный выбор. И лишь позже, разобравшись в своих стремлениях, мы понимаем, кем же мы хотим быть. Это может произойти и после 40 лет — и в этом нет ничего страшного.

Мы в AdMe.ru считаем, что очень важно быть искренним с самим собой и идти к своей работе мечты, невзирая ни на что. Как и сделали герои нашей подборки.

«Год назад я бросил свою карьеру в финансовой сфере, чтобы стать кузнецом. И я невероятно горд тем, как далеко я продвинулся»

«Я опубликовал 2 полноценных фэнтезийных романа»

«Я всегда мечтала стать художником, и теперь у меня есть моя первая персональная выставка»

«Мой бизнес терпит крах. И я решила заняться выпечкой»

«Я следовала своей мечте и занялась разведением пчел!»

«Моя девушка бросила работу с 9 до 5, чтобы следовать своей страсти. А вот была ее первая рождественская ярмарка»

«Я живу мечтой и продаю свою продукцию на местных фермерских рынках по всему городу»

«Я официально осуществила свою мечту — стала художником в художественной галерее»

«Мой 1-й снимок с тех пор, как я уволился с работы и стал фотографом»

«Наконец-то я опубликовал свой роман»

«Сегодня я осуществил свою мечту — у меня есть своя галерея для моих фоторабот»

«Год назад я бросил работу, чтобы делать ножи — вот один из последних»

«Окончил школу сварки, и это мой последний проект. Не могу дождаться начала своей карьеры сварщика»

«Прошел целый год с тех пор, как я бросил работу, чтобы заняться искусством»

«После 14 лет работы автомехаником я решил сменить профессию. А на новой работе есть вот такие отличные виды»

А вы работаете по любимой профессии или все еще ищете себя?

Фото на превью BladesmithThrowaway / Reddit

Комментарии

Уведомления

Здорово, когда находят свое призвание. Но *включу зануду* и побуду реалистом.
Знала девушку, которая работала со мной в банке. Уволилась, ей купили дорого аппарат и она решила стать фотографом. Было это несколько лет назад. В итоге на всех ее фотоработах до сих пор "губы-грудь-попа" и больше ничего. Нет развития абсолютно. Представленное здесь дебютное фото кажется мне шедевром. При этом, вспоминаю другую свою бывшую коллегу, которая увлеклась фото на досуге, посещала разные курсы, при этом не отказываясь от основной деятельности. Интересные ракурсы, люди, животные, природа. Ее работы предлагали опубликовать в зарубежных изданиях. Найти себя можно по-разному.

-
-
Ответить

Несколько лет назад уволился из сферы компьютерных технологий чтобы стать стилистом в области моды. Полтора года проработал по новой профессии, причем работал в основном с селебрити. Потом понял, что тусовка это, тащемта, очень круто, но деньги далеко не те. Вернулся к компьютерам, благо это я тоже очень люблю. Тем не менее, до сих пор "одеваю" друзей да и сам выгляжу много приличней, чем раньше.

-
-
Ответить

В 15ом году сократили из офиса и я ушла основательно в археологию (до этого в 2008 и 2009 ездила несколько раз в экспедиции, учась в универе). И я действительно счастлива, что меня сократили))).

-
-
Ответить

По образованию юрист (мл.специалист, а дальше уже в милицейском универе дело не пошло). По специальности ни дня работы и хорошо. После десятилетнего путешествия по разной работе и переобучения работаю оператором ЧПУшки. Не то чтоб мечта, но близко к ней:)

-
-
Ответить

Если бы мою писанину кто читал, давно бы бросила работать. Но МТА сейчас очень много. 90% из них ещё и агрессивные. А я существо мирное. Насильно своими рассказами кормить никого не буду)

-
-
Ответить

Похожее