12 достижений, которыми раньше гордились, а сегодня они — обыденность

Семья
26.02.2024
12 достижений, которыми раньше гордились, а сегодня они — обыденность

Жизнь не стоит на месте, поэтому не удивительно, что с течением времени поводы для гордости зачастую меняются. То, что вызывало восхищение 50, 30 или даже 10 лет назад, сегодня может стать обыденностью или даже поводом для насмешек. И сравнивать такие моменты бывает весьма занимательно.

«Хорошая мать обязана сохранять грудное вскармливание как можно дольше»

Ну и обесценила попытки мамы наладить кормление. Учитывая, что кормление имеет преимущество перед смесью, то можно было поддержать и сказать, что сейчас есть много информации как это наладить, при этом если уйти на смесь, то мир не рухнет.

Ответить

«Хрусталь и сервизы — главное украшение дома»

Да и сейчас такой мужик найдет чем похвастаться. Системой звука, умным домом. Ведь раньше ничего не мешало пригласить именно у себе, а не показывать достаток. Тоже мне примеры

Ответить

«Я мужа к плите не подпускаю»

«У меня сын, наследник!»

Интересно даже, что такой наследник получал в наследство от своего папаши. Продавленный диван и телевизор кинескопный?

Ответить

«В брак надо вступать один раз и на всю жизнь»

«Шуба — признак достатка и красоты»

долго носила куртки и пальто, но потом все-таки решилась и купила себе шубу, норковую. и не для статуса, а просто, потому что красиво и тепло.

Ответить

«Хорошая хозяйка от плиты не отходит»

не понимаю женщин, которые могут жертвовать своим здоровьем, красотой, не высыпаясь и тратя все силы на то, чтобы все приготовить на праздник самой.

Ответить

«Я всю жизнь на одном месте проработал»

«Мне муж всю зарплату отдает»

только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».

Ну как же без прокладок то) Но не в тему. Современных мужчин, мне кажется, прокладками не напугаешь. А современная женщина, чтобы не таскать сумки, скорее доставку закажет.

Ответить

Тоже немного не в тему. Подруга работает в аптеке, как-то говорила, что мужчины стесняются покупать не презервативы и даже не прокладки, а контейнеры для анализов 😂 шутка про "продайте мне канистры для мочи" из жизни

Ответить

Да, даже, чтобы не тратить время на лавирование между полками, нужные продукты в разных местах магазина лежат, проще заказать

Ответить

«Высшее образование — это важный повод для гордости»

По-моему, дети, первые в семье получившие высшее образование, и сейчас вызывают чувство гордости у родителей. Вижу множество примеров вокруг. Иммигранты, скажем, из Мексики, очень гордятся своими детьми, которые получают своё образование в Америке. Первые из семьи. У этих детей и у их потомков появляются шансы на лучшую жизнь.

Ответить

«Водительские права у женщин — это круто»

У меня батя больше гордился когда я не корочку принес, а строчку отслужил, слова первые мужииик!

Ответить

«А мы рожали платно, чтоб наверняка»

Вот мужа как раз только за деньги и пустят в родильную палату. Хотя есть ещё вариант дома рожать, но это вроде тоже не бесплатно.

Ответить

Родить ребенка — это полдела, ему еще и имя дать надо, а это иногда бывает ой как непросто. Выберешь редкое — у ребенка могут возникнуть проблемы, а уж если еще и с нетривиальной фамилией малышу «повезло», то все, тушите свет.

Комментарии

Уведомления

вот надо же, кто-то обеспокоился сравнением того, что было раньше, и современности. напоминает мне Масяню, которая ехала в Москву с 2 престарелыми мужчинами, которые говорили: а я в советское время ООО - один, а другой - а я в советское время УУУ!

Ответить

Все смешалось в этом роддоме. До трех лет кормить - это современная дурацкая мода. Раньше, наоборот, даже при дефиците смесей, старались как можно раньше перевести на искусственное вскармливание - чтобы ребенок от матери не зависел, и его можно было бы сдать в ясли, а самой выйти на работу. Ну и про платные роды тут уже сказали выше. «С мужем» бесплатно и близко не подпустят. За дурацкие фантазии нужно платить. И вообще, что значит «заплатили, и роды прошли как по маслу»? Насколько я понимаю в физиологии, от денег это вообще не зависит.

Ответить

«Хорошая хозяйка от плиты не отходит»
Хорошей хозяйке есть чем угостить людей. И если нет возможности "остальное заказать", конечно, приходится готовить самой. Хоть раньше, хоть сейчас.

Ответить

Похожее