Я когда голоден тоже могу забыть что что-то болит когда за едой иду
15+ забавных случаев из ветклиник, где каждый прием оборачивается настоящей комедией — 27.03.2026

Работа ветеринара — это не только прививки и осмотры, но и ежедневное погружение в мир комедии. Мы собрали веселые истории о случаях в ветеринарных клиниках. Обещаем: после прочтения вам захочется срочно обнять своего пушистого или пернатого друга (ну, или завести такого, если у вас все еще нет питомца).
- Приводят ко мне золотистого ретривера. Бедняга жалобно скулит и не наступает на заднюю лапку. Я готовлю собаку к рентгену, а хозяева дыхание затаили. И вдруг момент истины! Из кармана владельца случайно выпадает упаковка с вкусняшками. Пес от радости не просто встал на все четыре лапы, а чуть ли не сальто крутанул, лишь бы успеть к печеньке. Поспрашивал их и выяснил, что они собаку на диету посадили (у пса немножко лишнего веса есть), ну, а ему это, судя по всему, не очень понравилось. В общем, очередной пушистый симулянт.
- Мы всей семьей переболели, и вдруг наш попугай начал тоже кашлять. Побежали к ветеринару и заплатили 75 баксов, чтобы узнать, что он нас так пародировал...
Есть такой Кеша)). Кашляет, а потом глубокомысленно изрекает:"Курить надо бросать!"
«Наш первый визит к ветеринару»
- В клинику заходит пара с чехлом как от одежды. Видок у обоих как после недельного марафона. Из чехла доносится требовательный детский плач. Очередь в коридоре подозрительно на них поглядывает. Я тоже напряглась, но тут хозяин расстегивает чехол, и я вижу двух на вид совершенно здоровых попугайчиков.
Оказывается, когда в семье родился ребенок, птички научились копировать его плач. К счастью, сам малыш уже подрос и маленько успокоился, а вот пернатые «радионяни» избавляться от своей новой привычки не собирались.
И что здесь может сказать ветврач? Это зоопсихолог нужен
- Бывший наш ветеринар (классный дядька) как-то после осмотра нашей кошки Топси сказал: «Ах, какая замечательная кошечка с чудесным характером! Сейчас я ее в другой кабинет отнесу и наложу бандаж, ага?» Но мы-то знали, что Топси — та еще штучка... И правда — спустя мгновение откуда-то изнутри клиники раздались мультяшные звуки «боя», а затем показался растрепанный ветеринар и сказал: «Однако, какая бойкая киса! Позову-ка я медсестру». Больше мы к нему не попадали. Подозреваем, дядечка нас поместил в черный список.
Или так везло. Коты не так и редко бьются за себя, не говоря про собак. Ветеранам надо бы привыкнуть
- Во время первого визита к ветеринару моя маленькая кошечка-подросток сорвала бурные аплодисменты всех, кто сидел в очереди. Ибо из кабинета она выехала верхом на моей голове. Хорошо, что у меня длинные волосы и ей было за что держаться...
«Работаю ветеринаром в приюте. Сегодня у меня был вот такой малюсенький пациент»

Умиление!
Просто милашка ♥️😍!
Одно утешение – такая красивая булочка долго в приюте не пробудет!
Больно смотреть, когда они болеют и лежат как тряпочка. Здоровые только на прививки ходят. Хорошо, что есть люди, которые помогают больным животным.
Угу :(
А ещё - у каждого врача есть свое кладбище... :((
Где-то читала, что ветеринары в 6 раз чаще совершают роскомнадзорид, чем представители остальных профессий. Не поручусь за цифры, но звучит пугающе правдиво.
- Работала в одной ветклинике, и пришел к нам мужчина со спичечным коробком в руках. Он в нем принес овода с поломанным крылом и слезно просил «собрать ему перелом». Оводу. Перелом крыла.
Думаю, мужик просто проспорил и выполнял "желание" :)
Хотя, был у меня один знакомый, на всю голову веган, который дождевых червей спасал: собирал с асфальта и переносил в безопасное место.
К счастью, мальчик быстро повзрослел и фигнёй страдать перестал :))
- Звонит очень взволнованная женщина. Недавно приобрела щенка бивера, а у него вдруг случились, по ее выражению, «судороги». «Уже целый час!» Прошу прислать видео. Присылает. В кадре щеночек мирно спит и подергивает во сне то лапками, то всем тельцем, да еще и погавкивает. Ну, снится что-то веселое малышу. Объяснила — посмеялись.
А у второй собаки такие "побегайки" в итоге вылились в эпилепсию. Но там близкородственное скрещивание в рамках редкой породы.Тоже кто бы мог подумать...
- Была на дежурстве. Звонит женщина во втором часу ночи и говорит, что у нее кот дышит плохо. Сказала ей, чтобы приезжала. Пока ждала, в голове крутила всевозможные причины. Наконец, они приехали. Я открываю переноску — и оттуда вальяжно выходит кот. Глазки щурит, лапками топчет и мурчит как трактор. Я спрашиваю: «А что нет так?» Хозяйка говорит: «Ну, вот дышит так уже два часа!» Я кота покрутила и попыталась послушать, потом стала задавать уточняющие вопросы.
Что выяснилось: хозяйка уезжала на неделю, а кот остался с ее отцом, только вот отношения у них не очень. Кот отца хозяйки не любит, и это взаимно. И вот она вернулась поздно вечером, и с момента встречи он ходит за ней и мурчит. Я говорю: «Котик по вам просто соскучился». Отправила их домой, даже прием не оформляла, но представила, как пишу диагноз: «Мурчание от любви».
Когда у нас появилась собака, мне всё время казалось, что у неё одышка, высунет язык, и дышит!😄 А когда знакомый волонтёр начала собачку дружески хлопать по боку и попе, у меня глаза на лоб полезли, эй, говорю, что вы делаете?!
«Вот что думает мой кот о поездках в ветеринарную клинику»

У кота как-то случилась обструкция мочеиспускательного канала: не мог пописать. Отвезла к вету в голубом рюкзаке, там ему поставили дренаж и ему так сразу полегчало, что, когда через пару недель случился рецидив, стоило мне на пол рюкзак положить, он сам в него залез и приготовился ехать лечиться.
- В нашей семье не только собачка Алиска ветеринаров боится, но и мой муж. В апреле возили Алису в ветклинику. Зашли в кабинет, собаку поставили на смотровой стол. Она поначалу тряслась, но минут через 5 подуспокоилась. И тут муж выдает: «Воды, дайте воды». Ветеринар стал его утешать, что собачка уже чувствует себя неплохо, беспокоиться не о чем. «Зато я чувствую себя очень плохо, — продолжает муж, — и если сейчас не попью воды, будете спасать уже двух пациентов!»
Меня тоже трясет в ветеринарной клинике. Туда же не едешь от большого удовольствия
- Как-то наша 11-месячная овчарка Санька вернулась с прогулки хромой. Заднюю лапу держала на весу и прыгала на трех. Гуляла с ней золовка и нас заверяла, что ничего на улице не случилось. Санька — собака рабочая, ищейка. Приехал ветеринар. Осмотрел ее — повреждений нет. Решили делать снимки и поехали в город. Муж зашел с ней, а я осталась. Вдруг слышу визг, вой, лязг металла! Следом выбивается дверь от прыжка собаки, и наша Санька на 4 лапах стремительно пытается сбежать, но она на поводке. За ней выпрыгивает вспотевший и злой муж, а за ним — врач с криком: «Симулянтка!» Все, в общем, с Санькой хорошо — просто работать не хотела, на улице тогда 30 градусов мороза было, а муж ее на тренировки таскал.
Возможно, снег между подушечек забился, больно было наступать, потмоу и прыгала на 3. У меня самая первая так, набегавшись по снегу, выскакивала на 3 лапах из сугроба (чаще всего на одной задней), плюхалась на попу посреди дорожки и начинала из подушечек выкусывать комья снега. Потом спокойно шла домой. Уникальная псина была, сама себ когти подгрызала. Не забуду, как сидели у вета на прививку, и одна дама всё допытывалась у мамы, как это она так аккуратно умудряется собачке когти подстригать. А мам сидит, глаза по 5 копеек, мол чтоооо? КОгти подстригать? Вы вообще о чём, мадам? А что ваша собака себе "маникюр" сама не делает? У меня даже фотка где-то была, ещё на мыльницу - мама сидит на кресле, красит ногти лаком, а возле кресла сидит Дайна и смачно так грызет себе лапу... Две дамы за маникюром...
«Вернулись мы, значит, домой после визита в ветеринарную клинику...»

Замышляет что то.все ребята ,хана вам 🥰❤️❗
- Есть у меня черный кот Том, он полудикий. На руки не всякому человеку давался, а если ему кто-то не нравился, то лучше было к котику не подходить. Ветеринаров он, конечно, терпеть не мог. И вот пришло время везти его на процедуры к новому врачу — очень обаятельному дедушке. Я сказала, что кота лучше нести в переноске, но он отмахнулся со словами: «За 20 лет работы меня еще ни разу ни один пациент не поцарапал!» — поднял котика и понес внутрь клиники.
Тут раздался громкий лязг (судна упали) — и ветеринара отбросило через двери обратно в приемную. Рубашка — в клочья! Но справедливости ради, кот врача не поцарапал.
Сняли мое дикое животное с потолка, куда он забрался каким-то хитрым приспособлением для сбора наполнителя, и засунули в армированную переноску.
Жаль, что потеряли нужную запятую
- Моя свекровь — латышка. Со своей собакой, естественно, она говорит по-латышски. Мне тоже приходится, потому что на другом языке собака команды не понимает. И вот привезли мы как-то ее на УЗИ. С доктором общались на родном языке. Он говорит, мол, кладите собачку на стол. Я ее ставлю и дальше с ней уже по-латышски объясняюсь. И тут ветеринар такой: «О, вы с собакой по латышски говорите?!» А муж мой: «Да, она у нас в латышский садик ходила!»
У бабушки с дедом был кот Васька. Понимал русские и татарские слова. Как-то с приятелем заехали к ним в гости, приятель в шоке был.
«Вот уже 17 лет, как я работаю ветеринаром, а пациенты все продолжают меня восхищать!»
- Буквально на днях золовка рассказала. У ее коллеги есть кот, и он в последние дни стал ну очень нервным. Они заволновались и поехали к ветеринару. Доктор, едва сдерживая смех, объявил, что у них кошка, а не кот, и что она повзрослела. Муж коллеги пребывал просто в ауте — он с «котом» играл и всегда говорил, что они — мужики — друг друга понимают с полумяу.
- Пришли пациенты с запросом: «Мы взяли песика из приюта, а у него проблемы с зубами». Осматриваю — пес в прекрасном состоянии, зубы как у молодого крокодила.
— Почему вы так думаете?
— Он у нас уже месяц и ничего не сгрыз.
Мой из приюта. Люкс.

Мы с удовольствием почитаем истории о проделках ваших питомцев — пишите их в комментариях. А если у вас еще нет питомца, то мы ждем объяснений (шутка)!
Еще больше забавных, светлых и бесконечно теплых историй о братьях наших меньших вы можете почитать в этих наших материалах:
Комментарии
Какой загадочный взгляд. .. Наверное,планирует месть 😁
Я кота возила на УЗИ ещё надо было взять кровь у него из вены.Ветеринары сказали держите его крепко,что бы не вырвался.Держали вместе с ветеринаром,второй брал кровь.Мой котик даже не шелохнулся,не мяукнул даже.Ветеринары были в восторге от моего кота.Истискали его всего вместе с медсестрой.
Комедия заканчивается ровно в тот момент, когда тебе выносят счет. В этот миг понимаешь, что лечить кота сейчас дороже, чем отправить его в Оксфорд. Иногда кажется, что ветеринар улыбается не потому, что твой пес милый, а потому что он только что закрыл ипотеку благодаря вашему визиту 😁
У подруги было два кота. Старшему лет 13 было, младшему год. Младшего забрали из одной семьи, так как над котом бывшие домочадцы издевались. Кот был шугливым и молчаливый.
Старший кот много болел, перенёс операции и в конце концов у него развился рак. Подруга решила облегчить ему страдания и усыпить его. Проплакав полчаса, поехала домой. Так младший кот несколько дней подряд бегал за ней и мяукал. Очень трогательно. Подруга ещё долго переживала смерть старшего кота.
Как-то делаем коту рентген. Ветеринар: как зовут? Я: Лютик Вет: вы растягивайте его, растягивайте, как в "Ведьмаке"...Я, задумалась, много кого в "Ведьмаке" растягивали, говорю: кота-то зачем? Вет: зовут, как в "Ведьмаке"? Аа, говорю, нет)))
Похожее
18 человек честно рассказали о своей работе — и вышел целый ситком

20+ жизненных ситуаций из походов, которые обернулись для туристов морем ярких впечатлений

14 добрых историй о питомцах, которые ни дня без шалостей прожить не могут

16 старичков, в чьей любви жара больше, чем в румяных пирожках

10 привычных вещей, которые только кажутся признаком статуса — а «тихая роскошь» давно думает иначе

Я заметила 10 исторических ошибок в фильмах и теперь не могу их развидеть

Я переехала из крупного города в деревню и теперь живу с ароматом парного молока. И без чувства, что что-то упускаю

17 мам с золотыми руками, чьи работы дети будут помнить всю жизнь

10+ ярких домов с такой изюминкой, что тянет на целую виноградинку

15 человек, которые приехали в аэропорт и вместе с посадочным талоном получили охапку впечатлений

18 человек, которые наконец расправили крылья и начали жить так, как мечтали

15 жителей многоэтажек, чьи будни смешнее любого спектакля


