А что это за учитель такой безграмотный?
20 переписок, в которых драмы не меньше, чем в бразильском сериале

У каждого из нас бывали настолько курьезные телефонные разговоры, что мы просто не можем забыть их до сих пор. Но в переписке уровень напряжения или неловкости бывает ничуть не меньшим. А грамматические ошибки, игра слов и странные реакции адресата только добавляют пикантности таким историям.
Мы в ADME считаем, что незабываемыми переписками стоит делиться в сети, ведь они могут не только собрать лайки, но и поднять кому-то настроение.
Учитель решил задать вопрос в чате
«Забираю себе премию „Самая неловкая ситуация года“»

да ну, нормальный вежливый курьер *а шампиньон – это такой маленький белый мячик, может, чуть больше, чем мячик, но явно не боровик*
У всех свои приоритеты
«Жены с ребенком нет дома, к их приезду решил прибрать. Спросил, что сделать»

А что не так? Если чел спрашивает, что сделать, то он, выходит, не в курсе всего этого.
Не только таксисты не любят долгое ожидание

А потом оказывается, что он только подъезжает, но уже отметил начало маршрута
«Мой холостой друг активно пытается найти себе девушку в приложениях для знакомств»

Бабазарулем это устаревшее понятие. 21й век диктует новые правила: баба управляет пылесосом.
«Типичный диалог с заказчиком»
Достойно ответить — это тоже искусство

Можно же было ответить, что в городе есть гостиницы на такой случай.
В отношениях главное — взаимоуважение

И ЗАКРЫЛИ ВОПРОС😅🤣🤣😅🤣🤣🤣😅😅😅🤣🤣🤣🤣🤣😅😅🤣🤣🤣Не попути с ней,так это точно😅🤣😅Скатертью дорога...
«Люблю общаться с подписчиками»
«Вот поэтому я до сих пор один»
Когда служба поддержки не очень-то и поддерживает
Ведь круто накраситься — большая удача

Неужели хоть один парень захочет встретиться с женщиной, которая целый час красилась?? Соответственно, вместо её лица теперь грим, да ещё и стрелки (адище)...
Нормальные ребята, которые хотят семью, предпочитают увидеть естественное лицо.
«Они говорят: „Приходите к нам в чаты русскоговорящих в Германии“. Тем временем чаты русскоговорящих...»

Это для русскоговорящих и немецкопонимающих. Те, кто ни слова не понимает, лучше пусть пока в России остаются
Не ну и сразу же всё всем становится понятно. И не поспоришь...
Чат хоть и русскоговорящий, но понятия немецкие, мне кажется что именно так понятнее для тех, кто в теме, на одной волне, я так-то фамилиенкасса поняла и киндер)))
фамилиенкасса и киндер понятно, остальное лень гуглить *вроде это денежное пособие? на ребёнка?*
Цушлаг – добавка (к пособию на ребёнка). Антраг – заявление.
В программировании считается дурным тоном называть переменные не на английском. Я как-то программировал приложение для юстиции, и там были такие понятия, что их даже если и перевести, то потом всё равно никто не поймет.
Так что там тоже были всякие киндергелдцушлаг, рюкцалюнгсантрагсферзандбенахрихтигунг и фольштрекунгсауфтрагфордерунгсхёе.
я бы не выдержала :) не, если рисовать пробелы или какие-нибудь значки вместо пробелов, то это скорее всего читаемо :)
На самом деле на немецком довольно хорошо читаемо. С большими буквами и разделителями. Например: VollstreckungsAuftrag_ForderungsHöhe = ...
VollstreckungsAuftrag_GläubigerVertreter = ...
Немцы народ прагматичный и прижимистый. Когда придумывали свой язык то решили что незачем все эти пробелы, только время терять и просто добавили букв...
Киндердуршлаг. Я даже не знаю, в каком написании немецкий выглядит страшнее.
Ох, тут прям в яблочко 😅
Жизнь оператора скрывает немало нюансов

из офшорного айти история. у компании, оказывающей услуги по разработке софта, есть отдел поддержки. работала там девушка Олеся. и вот, звонок от иностранца по поводу ошибок в приложении. она отвечает грамотно, помогает иностранному клиенту, тот на радостях: о, спасибо, Владимир. ответ от девушки: вообще-то, я Олеся, но вы можете называть меня Владимир.
Не стоит переоценивать важность знаков препинания в переписках
Когда ты очень терпеливый стратег
Когда не каждый понимает твое образное мышление
«Я ремонтировал ее телефон, как оказалось, более 2 лет назад»
В рабочих переписках приходится быть очень осторожным
Расскажите нам про свои самые эпичные СМС-переписки. А если сохранились скриншоты, то и покажите их!
Комментарии
Был бы он не в настроении, то после "воскресенья" поставил бы точку. XDD

кое что прям белочка. Аня порадовала.
37 раз облетел вокруг ближайшей звезды 😁
У меня был свой вариант, на вопрос сколько вам лет, я кокетливо ответила что мне 17 с 9-летним хвостиком. И тут же прилетел вопрос, а ваш хвостик это девочка или мальчик? 😆
Про гриб и пилота смешно. Инструкция про уборку - это знакомо, как будто с меня списано)))
Про уборку: знакомый решил жене сюрприз сделать и прибраться к её выходу из больницы. Тоже получил простыни инструкции. Почесал макушку и вызвал уборщиков. Те квартиру "вылизали". А жене так понравилось: "Я так никогда не убирала, у тебя же огромный талант!", что теперь уборка возложена на плечи мужа. Хотя, подозреваю, что жена поняла, кто убирался, но решила избавиться от обязанности.
Похожее
20 историй от репетиторов, которые еще годами будут передавать из уст в уста — 28.03.2026

16+ историй о том, что переезд в новую квартиру — это всегда лотерея с непредсказуемым финалом

16+ веселых историй о быте и ремонте, которые могли бы стать сюжетом для доброго кино

17 смешных историй о школьных заданиях, после которых родители поняли, что смекалка важнее ЕГЭ

Я работаю няней в состоятельной семье, и этот опыт оказался куда интереснее, чем сериалы на «Домашнем»

14 любимых литературных героев, чей экранный образ отличается от книжного как сорбет от пломбира

16 трогательных историй об отцах, после которых рука сама тянется позвонить папе

18 живых историй из курьерских будней, где нашлось место и доброте, и смеху

15+ душевных школьных сочинений, в которых детская мудрость вдруг проявляется, как чернила на промокашке

25 светлых историй о маленьких радостях, из которых и складывается счастливая жизнь

20+ душевных историй о питомцах, у которых можно поучиться доброте и состраданию

17 репетиторов, у которых баек с работы больше, чем клеточек в тетрадке











