15+ человек, которые навострились делать заплатки и ничуть их не стесняются

1 год назад

Наверное, у всех есть дорогие сердцу вещи, с которыми совершенно не хочется расставаться, даже если они пришли в негодность. Выбросить жалко, но и в дырявом особо не походишь. В такие моменты на помощь придет заплатка — раз и готово. Мы обратились к фотографиям от пользователей сети, которые научились мастерски штопать все подряд и очень собою гордятся. А в бонусе расскажем про предприимчивого молодого человека, который ухитряется латать черные носки белыми нитками.

«Рваные джинсы с заплатами теперь произведение искусства»

«Проблема решена благодаря моим маленьким друзьям»

«Залатал большую дырку на свитере»

«Изношенные джинсы получили крутой апгрейд»

«Вышила на платье цветочки, чтобы замаскировать дырки от моли»

«Четырехлетняя дочка только и норовит сделать дырку на правом колене»

«Мамина работа»

«Решил не дать дырке расползтись»

«У моей диванной подушки была большая дыра»

«Заделала маленькие дырочки вдоль воротника маминого кардигана»

«Мне пришла в голову идея художественного проекта о ремонте»

«Мама усердно поработала над комбинезоном отца»

«Заштопала джинсы»

«Починил кожаное кресло»

«Когда деточка решила самостоятельно зашить дырочку на коленке и превратила ее в дырищу»

Бонус

Заштопал черный носок белыми нитками, потому что лень было менять в иголке уже продетую белую нитку на черную. А потом взял и закрасил заштопанное место черным маркером. Гений, одним словом. © Палата № 6 / VK

А вы бы согласились носить вещи с заплатками или для вас такое — это уже слишком?

Фото на превью kamianta / Reddit

Комментарии

Уведомления

Мы с мамой как-то стали болтать о бытовой ерунде и что-то вспомнили про шмотки. Мама у меня дама крупная, с нестандартной фигурой, любит носить джинсы. Но с джинсами у нее такой казус: во-первых, фиг найдешь, а, во-вторых, цена довольно-таки кусачая. Но особенно - фиг найдешь, чтобы комфортно носить было. В итоге отнесла в ателье на художественную штопку. Результат не показывала, но им довольна.

-
-
Ответить

зачем носить вещи с диким количеством дырок?

-
-
Ответить

Слушайте, ну надо понимать, что это вопрос вкуса. Разным людям нравятся разные вещи. плюс какая-то одежда может быть бесконечно любимой, поэтому не важно сколько дырок на ней. Мне, кстати, платье бордовое понравилось. Уже знаю как его можно было бы обыграть с другими аксессуарами.

Я как-то замуж выходила в простом красном свитере. давно он уже потерял товарный вид. ляпнула белой краской, пришлось потом снежинки вышивать. а все равно самый любимый свитер.

-
-
Ответить

ну есть у меня бывшие дырявые джинсы, в которых дырки от носки слишком расширились, я туда всобачила контрастные заплаты - изнутри и на клею. мне норм. )

-
-
Ответить

Похожее