15 доказательств того, что между соседями с детьми и соседями с перфоратором лучше выбирать вторых

15 доказательств того, что между соседями с детьми и соседями с перфоратором лучше выбирать вторых

При переезде не угадаешь, какие достанутся соседи. Возможно, попадется тихая пара, с которой вы будете мило болтать на лестничной площадке. Но порой встречаются такие экземпляры, что проще сменить место жительства, чем наладить с ними отношения. А еще мы искренне сочувствуем тем, у кого по соседству поселились неугомонные дети.

  • Дружу с соседями по площадке. Над ними живет семья с двумя детьми, старшая девочка учится в начальной школе, ровесница моего сына. Мои соседи постоянно рассказывают, как жильцы сверху громко делают уроки. Начало учебного года. Захожу к соседям, хозяин спрашивает: «Ну что, как год начался?» Я удивляюсь, мол, всего 3 дня прошло. На что сосед, поднимая руки вверх и глядя на потолок, выдает: «А мы уже двойку получили!» © Подслушано / Ideer
  • Снимаю квартиру в монолитной новостройке на протяжении четырех лет. За это время у соседей сверху подросли детишки. Примерно с весны прошлого года начался лютый ад. Топают, прыгают, какие-то шары, игрушки катают. Недавно не выдержал, попросил хотя бы в 7 утра не беспокоить. В ответ развели руками, мол, ну как же мы им скажем: это же дети. Поначалу успокоились, а потом все заново и с еще большей силой. Выход нашел такой: вчера и сегодня включал ненадолго музыку. Благо нижние соседи с утра все уходят на работу. Вроде помогло: колонки хорошие. © nowhere2go / Pikabu
  • У соседей 2 ребенка: трех и шести лет. Места для игр в квартире мало, и иногда они выходят поиграть на лестничную площадку. А я беременна и из-за них не могу отдохнуть днем. С другой стороны, скоро я рожу, и им придется слушать плач малыша. Сложная ситуация. © Extension_Lab7061 / Reddit
  • Внизу подросли соседские мальчишки, им купили спортивный уголок с канатом. Как только дело к ночи, начинаются гонки по квартире. Ходила к их маме, та ответила, что не будет лишать детей детства и проблемы соседей ее не беспокоят. Прошла пара лет, теперь утро начинается с ее «ультразвука»: орет на сыновей, они неуправляемыми стали. © Medvezkaya / Pikabu
  • Когда была маленькая, очень любила слушать, как соседка читает сыну сказки. Потом мы с этим самым мальчиком выросли и стали общаться через стенку. Своего магнитофона у меня не было, поэтому, когда соседи включали музыку, просила сделать погромче. Через стенку говорили друг другу «будь здоров», но так и не встретились ни разу. Потом узнала, что они уехали и там теперь живут другие люди. И теперь, уже будучи взрослой, слушаю, как другая мама читает своей дочке сказки. © Подслушано / Ideer
  • Сосед купил ребенку барабанную установку. Барабаны бесят, даже если на них умеют играть. А 13-летний парень с их помощью превращает жизнь окружающих в настоящий ад. © Sean Kernan / Quora
  • Лет 9 назад перебрались в квартиру. Наступление осени обозначилось криками соседки: «Вера, блин, делай уроки!» Вера очень много и часто косячила и так же много и часто огребала. Однажды мы сказали матери семейства, что слышим, как она воспитывает бедную Веру. Та долго извинялась, а потом до нас донеслось: «Вера, блин, сколько ты будешь косячить?! Даже соседи жалуются, что слышат, как ты уроки делаешь!» Девочку было искренне жаль. Потом она выросла и уехала учиться, мы хоть вздохнули спокойно. Но наступил новый учебный год, и вечер буднего дня озарился воплем: «Таня, блин!» Так мы узнали, что у соседки двое детей и вторая дочь доросла до школы. © Sovunja77 / Pikabu
  • Отпуск, снимаем дом. Сижу я, значит, у бассейна. Работаю. Идет дождь. Поднимаю глаза и вдруг вижу, что мальчишка на балконе — племянник владельца отеля — пристраивается к цветочному горшку, чтобы в него в туалет сходить. Увидел меня и убежал. В доме есть туалет, и не один.
  • Однажды старший сын помогал соседу убирать снег с грузовика. Делал он это металлической лопатой. Пришлось оплачивать ремонт машины и заодно учить сына правильно убирать снег. © Carol Danvers / Quora
  • У соседей старшая дочь играла на фортепиано. Ничего, терпеть еще можно, играла хорошо. Потом среднюю дочь тоже отдали в музыкалку, играет она на виолончели. Талантом ее природа обделила. С ужасом ждем, что они придумают для младшего мальчика. Барабаны, аккордеон? Заодно гуглим, как сделать шумоизоляцию потолка.
  • Между нашим и соседским двором покосился забор. Разделить затраты на его восстановление пополам они его не хотят, все сваливают на нас. Однажды прихожу, а их дочка лет пяти стоит возле заборного столба и отдирает от него куски бетона. © Halloweenqueen1031 / Reddit
  • Надо мной живет подросток. Он бегает и прыгает так, как будто до сих пор ребенок. Пытался достучаться до родителей — все напрасно. Поэтому, когда парень начинает топать, я попросту включаю музыку на максимум и слушаю, пока он не прекратит. © bakewelltart20 / Reddit
  • Были у соседей по даче на дне рождения дочери. Среди приглашенных — тетя именинницы с дочкой Анжелой. Анжеле 13 лет, отличается крайней избалованностью и нагловатостью, считает себя взрослой и умной. Имениннице папа подарил дорогой телефон. Как только тетя про это узнала, тут же начала орать всем гостям: «Только Анжеле не говорите, а то она сейчас нам всем тут устроит!» Что должен устроить ребенок, не понял, но на всякий случай промолчал. Вот думаю, а что же с Анжелой дальше будет. © imv1979 / Pikabu
  • В детстве жили на 2-м этаже 2-этажного дома с прекрасными соседями — пожилой парой. Соседи были до того хороши, что я, тогда еще маленький, мог зайти к ним пообедать. Однажды играл летом и открутил краны на радиаторах отопления. Пришла осень. До сих пор помню, как мама с бабой Машей мыли соседям полы. © Chef.blinchika / Pikabu
  • Шел сегодня домой. К подъезду подошла соседка: в одной руке — спящий ребенок, в другой — тяжелый пакет. Я говорю ей: «Давайте помогу». Она такая: «Ой спасибо!» И дает мне ребенка. Интересно, а что у нее тогда в пакете? Более желанный ребенок? © _loveinureyes_ / Twitter

Расскажите, доводят ли вас соседские дети до белого каления?

Комментарии

Уведомления
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

У 50-летних энергии поменьше и здоровье слабее, а дети могут с утра до вечера буйствовать, прыгать, орать во все горло, и ничего, весело им. И так каждый день много лет (((((

❤️6
Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

"Между нашим и соседским двором покосился забор. Разделить затраты на его восстановление пополам они его не хотят, все сваливают на нас. Однажды прихожу, а их дочка лет пяти стоит возле заборного столба и отдирает от него куски бетона" - где здесь вообще взаимосвязь между началом повествования и концом?..

❤️22
Ответить
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

пока девочка отдирала со столба бетон, забор на это с опаской косился, косился и покосился))

❤️41
Ответить

Я тоже подумала, что если девочка может оторвать от забора кусок бетона (скорее всего штукатурки), то эти куски сами бы в скором времени отвалились.

❤️5
Ответить

легко, особенно если нарушена технология установки столба. из рассказа можно сделать предположение, что забор уже старый

❤️5
Ответить

Года два назад я бы также поудивлялась, сарказмами поплевалась в адрес пятилетки...
Раньше я писала, что в прошлом году мы купили дом, и в один из наших приездов мы обнаружили сломанный старый штакетник именно детками 4-6 лет отроду, которые собирали груши на нашем участе. Штакетник крепился к бетонированным столбам. Детки и бетон умудрились раскидать в радиусе 5 метров. Соседи также не хотели забор на паритетных началах возводить. К счастью, месяц назад 3-метровый забор мы установили.
В этой мини-истории меня бессмысленность и бессвязность повествования удивила, а не действа пятилетки с бетоном.

❤️32
Ответить

Мой старший в первый день в новой школе отметился тем, что снял с петель дверь в классе) Ну, правда, постарше уже был, лет 10)))

❤️5
Ответить

Потому что «После этого обсуждения я застал ее дочь (может быть, 4 или 5 лет) снаружи наедине с камнями и другими инструментами, откалывающими бетон вокруг столбов, которые поддерживают деревянную часть забора. Я любезно сказал ей остановиться, но отступил, потому что ее мама была очень враждебна. Этим вечером я решил снять на пленку и сфотографировать маленькую девочку, которая колотит по забору и отрывает большие куски бетона от столбов.» - взято из оригинала

❤️11
Ответить

То есть бессвязность текста, как всегда, организована авторами/переводчиками Адме;) спасибо, что не ленитесь ходить в оригинал.

❤️6
Ответить
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

Да , да , было дело
У меня до сих пор бессонница , да что ж там в конце - то концов с той Анжелой !

❤️12
Ответить
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

откровенно говоря, я бы предпочла не видеть ни околодетских статей, ни чф, ни про звездулек всех мастей во всех ракурсах. и пока чф по количеству в хвосте

❤️5
Ответить
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Темка затянула. Второй раз изучила. Теперь однозначно необходима пояснительная бригада:"В детстве жили на 2-м этаже 2-этажного дома с прекрасными соседями — пожилой парой. Соседи были до того хороши, что я, тогда еще маленький, мог зайти к ним пообедать. Однажды играл летом и открутил краны на радиаторах отопления. Пришла осень. До сих пор помню, как мама с бабой Машей мыли соседям полы."..
Почему осень? Почему "баба Маша и мама мыли соседям полы"?

❤️5
Ответить

Пара вопросов: разве на лето воду полностью высасывают из системы отопления? И как раскусили причинно-следственные связи между малолетним игрунком летом и течью воды из труб осенью?)))

❤️6
Ответить

Вы меня пугаете. 🤔
Раньше всю воду сливали с батарей по окончании отопительного сезона, покрайней мере у нас. Взрослые более осмотрительны, посему врятли бы стали открывать краны, в итоге вина пала на пацана. Пришла осень, подали воду в трубы, а краны открыты, вода пошла на пол, протекла к соседям на первый этаж, там пожилая пара жила, им тяжело убирать было, да и чувство вины никто не отменял. Поэтому мама с бабой Машей мыли полы. Так понятно?

Теперь я себя начинаю пугать😏

❤️31
Ответить

а чего себя пугаться? крайне подробно расписали ))) Всё так и есть, крайне обыденное и ежегодное действо, ну и ситуация, котрая из него вытекает ))))

❤️5
Ответить
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Первый раз такое слышу, что воду из батарей надо было сливать. В детстве жила в сталинском доме, 54 года постройки, из батарей только воздух спускали, но никогда воду не сливали.

❤️4
Ответить
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

А ну вот тогда понятно.
Просто по всей этой цепочке "сливать воду - краны" напрашивался вывод, что все сами дома открывали краны и сливали воду. Я представила ещё какой бесконечный поток теплоносителя был у жителей первых этажей.

Ответить
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».

Что ж я такого страшного написала?.. Жила в двухэтажках-хрущебах, никто не сливал воду на лето. Даже погуглила, почему это не делают и сейчас: "Летом в батареях не сливают воду, чтобы избежать образования коррозии внутри радиатора. Щелочной теплоноситель, которым он наполнен, препятствует появлению ржавчины и продлевает срок службы. Если же слить воду из батареи, за несколько месяцев ее состояние значительно ухудшается, соответственно, и срок службы снизится."
Судя по описанному происшествию, дом старый, если автор о себе в детском возрасте пишет, стало быть, и батареи были старые, чугунные. Помню, муж разводным ключом с трудом открывал кран для спуска воздуха, кран Маевского вообще было не реально открутить из-за старости, ржавчины и кучи слоев краски. А тут - ребенок их крутит от скуки..
Ну и третье, если даже вода со второго затопила первый этаж - неужели только мытьем пола можно отделаться? Или квартиры настолько запущены, что потёки воды по стенам или с потолка никакого ущерба не нанесли помещению?..

❤️4
Ответить

Случайно 1-е образование давало мне возможность заниматься педагогической деятельностью. В связи с чем такой вопрос возник?

Ответить

Вы-то, возможно, и не имеете больше вопросов, но мне также хотелось бы получить ответ на мой вопрос: "В связи с чем возник вопрос о моем образовании"?

Ответить

Теоретически для батарей безопаснее быть всегда заполненными водой, причем подготовленной - без растворенного в ней воздуха (там кислород, от него ржавчина). Практически я ни разу в жизни не видела, чтобы воду НЕ сливали, и впервые слышу, что кто-то где-то соблюдает эту технологию.

Краны на батареях ставятся также для спуска воздуха, технически надо открыть кран, и воздух вытолкнется кипятком. Подставляете ведерко, ждете, пока кипяток заполнит - все, можно закрывать, считаем, что воздух стравлен. Это устаревший метод, и в пятиэтажках такие краны были лишь на последних этажах - напор выталкивает воздушные пробки наверх. А в истории, похоже, какой-то совсем старый домик с маленьким напором в системе и кранами на всякий случай везде.

Кстати, тот факт, что батареи оснащены кранами, подтверждает предположение, что они рассчитаны на регулярный спуск воды. Может, там вообще что-то типа дровяного котла...

❤️4
Ответить

Ребенок ведь пишет про прошлое, когда кран был новый, не ржавый.

И затопило первый этаж водой из батарей первого же этажа. Ребенок похозяйничал у добрых стариков в гостях.

Ответить

Вы разгадали этот квест))
Предположу, что двухэтажный таунхаус у них был, лет ..цать тому назад, с новыми батареями, и с новым краном(слово то какое, новое) Маевского, но с дровяным котлом.
А, если, вдруг, вы практически что-то не видели - это означает однозначно аксиому))
Аффтору опуса про краны - респект. Заставил пользователей, как минимум, двух порталов ломать копья в попытках разгадать его иносказание))

Ответить

Вот буквально месяц назад этим у родителей занимался. Дом -70х годов, батареи пару лет назад меняли, но остатки старой воды пришлось сливать

Ответить

в квартире под нами детская расположена в той же комнате, что и у нас. в 22.30 мать в квартире ниже начинает орать бешеным оленем, чтобы укладывались сейчас же. орёт долго, громко, истерично. если вдруг мой сын к этому моменту ещё не спит, то он грустно так вздыхает и сетует - "ну вот, опять не успел уснуть до того, как соседи начали детей укладывать"... хорошо, что чаще всего он к этому времени уже спит, и тогда его и пушкой не разбудить)

Ответить

они выходят поиграть на лестничную площадку. А я беременна и из-за них не могу отдохнуть днем (c)

а) у девушки картонные двери?
б) девушка живёт на лестничной площадке?

Ответить

Любая дверь не гарантирует полную шумоизоляцию. даже через две двери - внутреннюю и наружную - звуки проницают. На лестничной площадке акустика усиливается в разы, в сравнении с открытым пространством.
Живу в частном доме. Участок небольшой. Одна входная дверь металлическая, вторая - балконная - стеклопакет. Так вот вопли соседских ребёнков слышны даже на расстоянии в 50-60 м от них. Что уж говорить о замкнутом пространстве в несколько квадратов?

Ответить

Участки у нас примерно 20м на 40м. Расстояние от домов примерно и выходит метров 50, плюс-минус. Все равно слышимость отличная через закрытые двери-окна, когда детки резвятся.

Ответить
только что
Скрыто ради всеобщего блага.

девушка живёт в человейнике, а там с соседями можно беседовать сквозь стены, чего удивляться, что мешают вопли с площадки усиленные эхом.

Ответить

У нас в доме один длинный коридор, по двум сторонам которого в шахматном порядке расположены двери квартир. И если кто то из соседей будет шумно выходить или шуметь в подъезде, то я из своей квартиры это прекрасно услышу. Может быть, у этой девушки в доме такая же планировка подъездов, как у нас?

Ответить

У меня тоже длинный коридор, и соседи любят выпинывать туда "погулять" своих детишек на самокатах, на велосипедах, с мячиками. Вроде гуляют, а вроде и не на улице - следить за ними не надо. Родителям за счет такого решения становится тише, а вот соседям - наоборот)

И, кстати, лично в моем доме двери действительно выступают слабым звеном звукоизоляции - стены очень толстые, а двери - не герметичные. То есть через них и слышно лучше, объективно.

Ответить

Если дети играют с таким же остервенением, как дети в рассказах, то никакие двери не спасут. Часто еще и долбятся об эти двери, мячом поддают и т.п.

Ответить

Ну это повод поговорить с родителями, ведь так? Меня смутила позиция девушки - буду терпеть, мой ребёнок им отомстит криком. Нет, дорогая, нужно что-то решать, потому что это твоего ребёнка они будут будить через Х месяцев

Ответить

А вы никогда в многоквартирном доме не жили? потому что крайне глупые вопросы, все прекрасно слышно и что говорят и кто ударил дверью и даже лифт когда едет , ты все слышишь

Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Ладно признаю свою ошибку ,т.к только доводилось быть в домах 70-ых+ годов где каждый чуть не шорох ей богу слышно , но что-то вот слабо верю что кому адресован был коммент про подобное не слышали вообще

Ответить

сталинок раз два и обчелся, за такими квартирами до сих пор охота идёт, так что приводить их в пример такое себе, это исключение, а не правило. И из-за существования на свете сталинок или сейфовых дверей удивляться на показ, чем же ей шум в коридоре мешает, тоже занятие весьма ....эээ... глупое

Ответить

А по-моему, глупо - страдать, вместо того чтобы поставить плотную дверь. Если на площадке постоянно играют дети, имеет смысл либо поговорить с родителями, либо огородить себя от проблемы.

А если у них картонные стены, то не всё от равно, где кричат дети - в соседской квартире от них было бы меньше шума?

Да и вообще… веселее нужно быть, что ли))

Ответить

Вам уже сказали что двери вот вообще никак не выручают ,немного меньше так как не под дверями и уж тем более месте где образуются эхо орут но приятного было бы мало тоже , вот да поговорить даже нужно с родителями но возмущения автора подобной темы это все равно не отменяет

Ответить

Я по утрам собираюсь на работу, и каждое утро в 7 утра цокает девица на каблуках по коридору.
Если уж каблучки слышно, то детские игры сложно не расслышать

Ответить

какая-то мутная история с лопатой. Если мальчик помогал соседу убирать снег с грузовика, то делал это с его ведома и под его присмотром. Какие тогда претензии к родителям?

Ответить

Может, там история как у Задорнова?
- Спорим на 100 баксов, сто я отвёрткой крышу своей машины пробью?
- Ты дурак? Машину ведь испортишь. Ну спорим.
А тот и вправду несколько раз отвёрткой засадил.
Из выигранной сотки взял 20, съездил в салон и сделал себе в этом месте люк

Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

они снимают квартиру. А законно? Владелец квартиры платит налог? как бы это узнать и с этой стороны попытаться решить вопрос. Не с шпехающимися арендаторами, а с владельца квартиры. Я бы попыталась.
Прошу прощения за непрошеный совет.

Ответить
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.

😆 мы рукожопые чистюли
А вобще вам есть что предъявить им в ответ на возмущения
Соседи сверху делают ремонт круглый год и ещё 500 рублей должны уже лет 10 :) и хоть бы раз сунулись

Ответить
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Иногда просто нет другого времени, а чистоты хочется, или раскладывая вечером диван можно с неудовольствием обнаружить на нём крошки, а спать на них очень неприятно

Ответить
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Я, с двумя мелкиими детьми, когда-то была страшно довольна соседством с глухим дедом этажом ниже... До тех пор, пока он не начал смотреть тв в 1м часу ночи, со звуком на всю катушку)))

Ответить
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Да, муж тоже с дедом договорился, когда уже всех соседей оббегал и методом исключения выяснил, что безобразничества творятся именно внизу))))

Ответить
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Это слишком секретные материалы.

В своем доме слышишь жужжание, думаешь, а соседи сверху пылесосят. А потом понимаешь, что соседей нет. Ааааа, кто жужжит?))))

Ответить

Вот я тоже всегда себе говорю: хочешь тишины, живи за городом... Но тут "всплыли" дети, обдирающие бетон с покосившегося забора 🤭

Ответить
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Да! Отплевываться от соседских детей таблетками кальция через трубочку - это наш метод! ))))

Ответить
только что
А был ли комментарий?
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

О, я та мама школьницы. Всего 4 недели учимся, а я уже успокоительное горстями потребляю и ор на весь двор стоит
Соседи в курсе какую букву мы сейчас проходим 🥴

Ответить

Не работает :( сначала тихо и по хорошему просишь, а потом сама не замечаешь как повышаешь звук потому, что натыкаешься на глухую стену.
Понимаю, что так нельзя, но завожусь с полоборота и не успеваю понять, что палку перегнула

Ответить

Вы не поверите, первый.
Заданий толком ещё нет, но и те со скрипом.
И так, и сяк, и примеры приводим, и пряником зазываем, и кнутом грозим

Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Спасибо! Пытаюсь вспомнить себя в её годы, понимаю что требовать что-то бессмысленно, но..
Все сейчас - оголённый нерв и малейший раздражитель вызывает просто вспышку, взрыв

Ответить
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Ну вот как относиться к этому спокойно? Кто от них невозможного требует? Здесь надо просто повторить по образцу

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

А если накупить всяких красивых тетрадок и ручек? Чтобы процесс создания домашки включал в себя эстетическую составляющую?
Учительница будет ругать за разукрашенные поля в тетради или, например, использование фиолетовой ручки вместо стандартной синей?
Идея в том, что тетрадка оформляется как произведение искусства, то есть у ребенка появляется мотивация делать ее красивой.

Ответить

Не переживайте так. Все придет в свое время. Отлично справляется ваше чадо, и прописи хорошо выписаны ребенком, не надо подгонять под какой-то "мифический" идеал. Есть один способ помочь себе, не дитю, у него все хорошо, кроме орущей в бешенстве мамы. Себе. Молитва "господи прости меня" или про себя повторять слова " и я такая же была" всякий раз, когда раздражение одолевает. Проверено - помогает))

Ответить

у нас тоже первый класс, по закону не имеют задавать уроки на дом, но - должны доделывать, что задают. Понимаю, что моя основная задача - это просто создать привычку - сесть вечером и доделать все.

Ответить
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.

Очень жаль и вас, и ребеночка. Как сказал один популярный психолог: "Школа - это всего 10 лет. Стоит ли ради них портить отношения с ребенком на всю жизнь?". Я прошла примерно то же самое со старшей дочерью, но во 2м классе, когда начались домашки, оценки. В итоге, и у нее пропало желание учиться, и младшая, насмотревшись, боялась идти в школу, в 8 лет пошла. Не знаю, что там еще у сына трехлетнего отложилось на этот счёт. Потом года полтора ушло на выстраивание новых, здоровых отношений с учебой. Жалею, что не смогла тогда справиться с собой; жалею, что повела в школу не с 8 лет.

Ответить

То есть жалеете, что не с 8 лет?
Мы пошли получается когда ребёнку 7,9 было. Хотелось детство ей продлить, но смотрю сейчас на эти закорючки, рисуночки, думаю надо было раньше. Да и подружка у неё раньше пошла

Ответить

Моя в 7,6 пошла. Педагоги, психологи по результатам тестирования склонялись подержать её еще в саду. Тогда она пошла бы в 8,6. Я повела её, потому что она сама захотела, и в 1м классе ей нравилось, а во 2м как бабка отшептала. Сейчас смотрю на младшую, 2 кл, она уверена в себе, домашку изредка просит проверить, оценки почти все 5, иногда 4 проскакивают... Не угадаешь, конечно, детки все очень разные, но мы своим поведением не то что не помогаем, а серьёзно усугубляем. От души желаю вам найти баланс в этом вопросе 🙏

Ответить

А вы пробовали взять её руку в свою, и так писать? И пишете просто в косую линию или в мелкой сетке? Я со своей левшой работала поначалу дома "рука-в-руке" и на мелкой сетке. В итоге, один из лучших почерков в классе...

Ответить

Это хороший лайфхак. Я тоже так иногда делаю. Потому как мыщцы у ребенка не сформированы и не знают, как работать.

Ответить

У нас учитель тоже только с косой работала. Просто всё, что они проходили в классе я сначала "раскладывала" на мелкой сетке, а потом то же самое в домашней тетради в обычную косую линию.
Коллега моя вообще отдавала сына на каллиграфию, говорит, ему оч понравилось. Это был мой план Б )))

Ответить

А почерк родителя роли не играет ;) Я вообще правша, а учила так левшу)) Есть даже плюс - родитель скорректирует свой почерк ;)

Ответить

Ну да, это и есть наше ДЗ - доделать, ещё задают повторить, что проходили, предложение по схеме составить, стишок небольшой выучить. Пока не серьёзно, но и то с трудом

Ответить

О, кстати о развлечениях)) Соседка моя опытным путем выяснила, что пацан горит баскетболом. Поговорила с тренером, тот провел беседу с её сыном, сказал, что будет проверять дневник - если двойки, на тренировку не пустит ))) В её случае манипуляция сработала))

Ответить

В смысле "по закону не зазают"? О_о7
У меня племяшка в первый класс пошла, у них домашку задают.
Именно новые задания, а не школьные доделать.
На русском заштриховать по образцу, на математике обвести стол, например, с тремя предметами...

Ответить

Прикиньте. Старший сын в 9 м классе. Я уроки с ним не делала никогда. Максимум вопрос-ответ и все, он уходит. А сейчас дочь во втором классе....блин. вот точно, никогда не зарекайся "мой ребенок никогда не будет (подставить нежелаемое;))". Я тоже со старшим недоумевала как можно орать на детей и зачем с ними вообще делать уроки? А с младшей по три часа в день. И ведь не тупая. Но не может и 10 минут просидеть спокойно. В итоге я ору, шантажирую, уговариваю, упрашиваю... Выглядит, как типичный СДВГ, но она в школе-илеальный ученик. Спокойный, активный в меру, сообразительный, старательный и ответственный. А дома с ней что? Вся сила воли уходит на школу?

Ответить

От подруг слышу то же самое про старших/младших. Я пропустила старших, у меня просто единственный ребенок как их младшие. Дети сейчас не из того теста, а мне не верят, в основном старшее поколение не верит.

Ответить

Не знаю. Я детей из класса старшего сына знаю девятый год. И их родителей тоже. Мне кажется, что уже их поколение было из другого теста. Более свободное, менее забитое. Но при этом какое-то нелюбознатнльное и с какой-то весной шилопопостью и отсутствием концентрации. В нашем случае различия между детьми исключительно из-за характера.

Ответить

Моя подруга - юрист - переехала со своими детьми, воспитывающимися в условиях вседозволенности, в сталинку, где жили в основном, пожилые. Прямо под ними - очень недовольный дед, который стучал по батарее, даже если ребенок пробежит в туалет перед сном (до 11 вечера). И знаете что? Она умудрилась наградить его штрафом за хулиганство! )))) Вот уж повезло им друг с другом...

Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Там больше дело случая или даже глупости)) Сосед вызвал участкового, и во время их совместного разбирательства проговорился, что стучал по батарее)) он просто не знал, что это является административным нарушением )

Ответить

Вообще, больше всего удручает слышимость в многоквартирных домах. Мы недавно приобрели квартиру на мансардном этаже и, когда её получим, планируем сделать звукоизоляцию на полу и по той стене, которая будет граничить с соседями. А то и соседей жалко, и себя ))

Ответить
только что
Не шумите. Комментарий спит.

Спасибо за информацию, изучу. Получается, что стены, выходящие на улицу тоже надо изолировать?

》》 Почитала. Тут столько нюансов, что всё не так однозначно ;)

Ответить
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Желательно убедить соседей также сделать звукоизоляцию :( подруга сделала у себя даже потолок, но это не спасает полностью

Ответить

Увы, когда стены вибрируют и мебель подпрыгивает от действий соседей сверху - звукоизоляция не поможет.

Ответить

Да, изучила вопрос)) короче, либо в частный дом (желательно, в лесу), либо живи и наслаждайся городским скворечником )))

Ответить

вопрос, что именно тебя бесит: год назад снимала квартиру, где соседями была семья с количеством детей больше одного. И вот эти вечные детские вопли прям бесили. Спасало только то, что, как правило, я приходила домой, когда дети уже спали, либо заглушала музыкой.
Сейчас я живу в другом месте и у моей соседки две чудесные таксы. Они вообще не тихие и звуков издают (лай, вой, топот), возможно, не меньше, чем те дети.
Но я люблю собак и меня это совершенно не раздражает. Хотя казалось бы

Ответить

Это точно! У меня были соседи, которые иногда по выходным громко слушали музыку. Но я была довольна, потому что а) после 12 дня б) музыка, которую я люблю

Когда другой сосед в 2 часа ночи слушал «Белый лебедь на пруду» я как-то не поддержала

Ответить

Когда мои соседи слушали музыку, которую я люблю, я ее быстро начинала ненавидеть. Потому что одна песня раз 20 на повторе - это жестоко. И да, они даже до конца не дослушивали, прерывали на середине - и с начала.

Ответить

В квартире родителей окна выходят аккурат на детскую площадку.
Точнее, на внутренний двор у всех выходят, но горки-качели только в одном месте, и вот напротив окон.
Это невозможно. Туда идут дети со всего дома, крик, гам, вопли, барабанят ногами по горке...
Это благо, что дому 4 года всего, новый, алкаши ещё не добрались, по ночам на этой площадке не бухают.
А как-то 1 июня, День Защиты Детей, выпал на субботу, и администрация устроила на этой площадке праздник, с музыкой, колонками и Весёлыми Стартами.
Начинание хорошее, похвальное, не спорю, молодцы.
Но я после ночной смены был, и очень хотелось спать.

Ответить

Мы -хреновые соседи. Очень. У меня очень шумные дети. Хорошо,что соседи снизу-свекр и золовка ))) иначе я замаялась бы извиняться.дочь постоянно прыгает, носится, поет. А сейчас научилась свистеть! Я уже стадию бешенства пережила-уже почти не реагирую, смирилась. Старший сын спркойный, но у него есть фитнес браслет с нормой ежедневной в 8 тысяч шагов. И когда он ее явно не выбирает, он начинает носиться по комнате, как тигр в клетке, чтобы "добить" шаги. При этом он пока ещё не может привыкнуть к своему выросшему на 25 см за полгода, телу и топает как слон, сшибает углы, задевает руками мебель, громыхает стульями. Короче "это моя лягушонка в коробчонке едет".
А ещё у нас дома есть синтезатор, пианино, гитара, губная гармошка, блок-флейта, дудук, канон, парочка металлофонов. Барабан порвали. К счастью. А сейчас муж купил глюкофон. Красивый. Большой. Громкий.

Ответить
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Мои соседи: музыка, караоке, барабаны, пианино, беготня, истерические вопли, разговоры по телефону, ссоры среди ночи, футбол, футбол мебелью (судя по звукам), сверление, стучание, вечеринки, пьянки, собаки, вытряхивание на улицу (и на наши окна и на нашу москитку) собачьей шерсти, презервативов, окурков и еды... Да, я мечтаю, что однажды они таки поубивают друг друга, потому что по их сварам - прям и сами они мечтают об этом.

Ответить
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».

Трехлетний ребенок моих соседей постоянно или ревет или бегает по квартире. На вопрос- почему бы не побегать летом на улице- не отвечают, а затем чинно ездят по улице в колясочке... Пипец...если раньше я не очень любила детей, то теперь я их просто ненавижу перфоратор, определенно, предпочтительней.

Ответить

😁это так не работает, побегает на улице - днем поспит подольше, но бегать дома не перестанет. У самой такое дитя, он в принципе спокойно не ходит, он всегда бегает. Вам остается ждать, когда перерастет, и это обязательно случится, но возможно побежит уже второй😬🤷🏻‍♀️

Ответить

У меня вопрос, я по какой причине в собственной квартире должна постоянно терпеть и пережидать, а не жить нормально? Когда меня заставили переехать в эту квартиру, соседей над головой не было, а потом вселились и зарожали. Это в корне неправильно. Если уж соблазняют деньгами рожать одного за другим, так хотя бы селите этих рожающих в какие-то отдельные жилые комплексы, чтобы они там друг другу по головам бегали, а не мучали не в чем не повинных людей.

Ответить

Ну они(дети) тоже живут у себя дома и шумят обычно до 22.00ч. И, кого не устраивает, тот и меняет место жительства. Конечно, было бы прикольно делить жилье на детное и бездетное)). Как сейчас вагоны есть отдельные, например. Мы вот терпим курящих ниже этажом, курят в туалете🤬. Славвте, уехали на дачу. Так или иначе кто-то что-то терпит, живя в человейнике.

Ответить

Бегают и топают они, обычно до полуночи, а мне вставать в пять часов на работу. В общем, я уже от недосыпа убить их готова. А по поводу смены места жительства. Так это бесполезно же. При нынешнем размножении, они и там будут.

Ответить

Похожее