16 девушек, которые просто хотели «почистить перышки», но тут горе-мастер подвернулся

Иногда кажется, что встретить приличного мастера в салоне красоты даже сложнее, чем подыскать достойного супруга. Ведь и правда, можно выложить кругленькую сумму, а в итоге получить маникюр, с которым ребенок точно бы лучше справился. Да еще и за переделку снова деньги отдать. А уж про всякие стрижки и окрашивания мы вообще молчим.

Мы в ADME искренне сочувствуем всем тем, кому приходилось сталкиваться с такими горе-мастерами. И надеемся, что вам будут встречаться только настоящие профессионалы, которые точно знают, что делают.

Ожидания этой девушки явно разбились о жестокую реальность

«Так сказать, слегка разочарована»

  • В жизни не красил кому-либо ногти, но подозреваю, что у меня все равно получилось бы лучше. © Sumoki_Kuma / Reddit

«На левом фото я же, всегда так красилась. А тут переехала, нашла нового мастера — и все пошло не так»

«Естественно, фотки того, что я хотела, показывала. Но вот... Всю дорогу домой я просто плакала и теперь пытаюсь найти кого-то, чтобы все исправить».

«Я просто в восторге от того, что доверилась профессионалу, показала фотку моих ожиданий и... И получила то, что я сама бы могла сделать с помощью обычной краски из магазина!»

И еще одной девушке с этим фото «до» не повезло. Сколько ни смотрели, но так и смогли найти хоть какое-то сходство с ожидаемой прической

Этот маникюр стоил $ 55

  • Это так кошмарно, что даже слов нет. Просто соболезную и ногтям, и растерзанной кутикуле. © wilsontarbuckles / Reddit

«А я хотела хвастаться этими ногтями...»

«За $ 627 я получила вот это и уверения в том, что результат такой же, как на картинке. Эмм, я так не думаю»

«Что ж, спасибо салону за мои волосы, ага»

«Переехала, пришлось искать нового мастера. Нашла одну в интернете, фоточки были ничего такие»

«Ах да, отдала я за это € 45. А потом еще € 65, чтобы все исправить».

«Что ж, у меня теперь самые настоящие когти»

«3 года красилась сама, но вот решила довериться профессионалу. Собственно, ожидание и реальность. Теперь жду выходных, чтобы все это исправить»

«Хотела милую челку и шоколадный цвет. Ага, сейчас»

Спрашивается, зачем вообще показывать фото с ожидаемым результатом, если получаешь вот это все?

И награду за лучшую прическу получает...

  • Сначала подумала, что просто хвостики такие, миленько. А потом ка-а-ак поняла! © NurseJoy17314 / Reddit

Ну вот почему нельзя было сделать ногти хотя бы одной длины?

А вы сразу нашли своего мастера? Или пришлось пройти сквозь череду ну очень странных?

Фото на превью DuOroEldrvarya / Reddit

Комментарии

Уведомления

По поводу ногтей (и в этой, и не только этой подборке). Кроме очевидной криворукости и профнепригодности некоторых горе-мастеров, я бы еще на один нюанс внимание обратила. На завышенные ожидания. Когда обладательница шершавой морщинистой кожи рук, которые не видели крема десятилетиями, или коротких пухлых пальчиков-сосисок, или ногтей обгрызенных и некрасивой формы почему-то уверена, что мастер сейчас волшебной палочкой взмахнет - и будут у дамы аристократичные холеные ручки "как на фото".
В принципе, задача мастера: как раз и таким "хаврошечкам" подобрать маникюр подходящий, скрывающий недостатки и выгодно подчеркивающий достоинства. Ну так не все ж клиентки согласны будут, некоторым вот именно "вынь да положь" как на картинке, даже если объективно оно на ней будет смотреться "будто "Шанели" накапали в щи".

У меня, кстати, уже более 10 лет отличная мастер, которая всегда как-то угадывает, что именно я хочу (в смысле дизайна), даже когда я это даже для себя толком сформулировать не могу. И еще мою дикую фантазию может приостановить (питаю слабость к блесткам, камушкам и т.д. на ногтях). Так прямо и говорит: "Так, Маша, я тебе этот цыганский тюнинг делать не буду" :)

-
-
Ответить

Насколько не везёт с парикмахерами, настолько не знаю проблем с маникюром. Даже случайный мастер в первом попавшемся салоне делает хорошо, как правило. Но у меня и запросов особых нет. Короткие ногти классических цветов.

-
-
Ответить

Половина фото с ногтями вообще ощущение, что сами пытались что-то сделать, не вышло и врут, что мастер плохой попался.
А ещё мне прям очень ценник нравится! Особенно покраска волос за 700 баксов!!!

-
-
Ответить

однажды мой мастер маникюра заболела, пошла к другому. пару раз указывала ей на кривую форму, а когда она начала покрывать лаком - был просто мрак, я довольно криворукая, но однозначно сама сделала бы лучше. поэтому я тормознула это безобразие, вежливо позвала администратора (которая была в ужасе от работы мастера) и меня пересадили к другому мастеру, сделали скидку и ещё подарили набор средств по уходу за волосами. я это к тому, что если что-то не нравится в услуге, не нужно молчать и потом плакать в интернете, решайте проблемы на месте и будет вам счастье. большинство проблем на фото можно переделать сразу

-
-
Ответить

парикмахер у меня свой, сначала я её нашла в недешёвом салоне в двух шагах от дома, а теперь езжу к ней за 50 минут дороги, но стала бы ездить и больше, если бы она "переехала". педикюр там же в салоне (новом) нашла устраивающего мастера. а маникюр сама и только сама. посчитала лаки дома - за голову схватилась. когда успеть всё перекрасить! ))

-
-
Ответить

Похожее