18 человек, которые допустили всего одну, но роковую ошибку

1 год назад

В детективах преступника нередко выдает лишь одна оплошность, мелочь, которую не учли. В жизни порой случается то же самое. О многих героях сегодняшней подборки можно сказать, что они получат по заслугам вполне справедливо, а некоторым хорошим людям просто не повезло. Но все решила одна-единственная ошибка, которую они допустили.

«Из нового свитера жены торчала одна нитка...»

«Сегодня папа узнал, почему нельзя заказывать барбекю и комплектующие для компьютера одновременно»

«Мое эссе получило 0 баллов, потому что преподаватель решил, что я скопировал его из интернета. Оказалось, что ссылка ведет на мой собственный пост, который я выложил недавно»

«0 баллов, так как это копия текста из интернета».

«Я думал, что там написано „карамель“»

«Верблюжье молоко».

«Хозяин квартиры сказал, что в его доме вода совсем не жесткая. Мы вскипятили воду всего один раз — и вот результат»

«Хотела приготовить еду для бабули, но не знала, что она использует духовку в качестве места для хранения продуктов»

«Я разрезал все крепления к коробке, где лежала игрушка дочери, чтобы потом понять, что один из серых проводков на самом деле вел к пульту»

«Я закрываю балконную дверь при помощи веревки, и в этот раз она случайно захлопнулась. Моей девушки не будет дома как минимум 4 часа, а собаку я еще не успел выгулять»

Когда правда все-таки всплыла наружу

«Испекла 3-ярусный свадебный торт. Но нижний ярус превратился в сплошное месиво, пока его доставляли»

Когда случайно создал авторский напиток, но удовольствия от этого не получил

Пицца пришла вместе с посудой, на которой ее готовили

«Коллега купил новую мышку и решил использовать ножницы, чтобы вскрыть упаковку»

Когда заказал еду на дом, но в дело вмешалось одно прожорливое млекопитающее

«Кто-то впихнул неподходящую монету в прорезь тележки, из-за чего стало невозможно использовать не только эту тележку, но и все, стоящие с ней в одной цепочке»

«Когда я увидела это, до окончания стирки оставалось еще 12 минут»

«Теща просверлила дырку в стене ванной комнаты. Казалось бы, каковы были шансы, что она заденет водопроводную трубу...»

«Машину подруги сегодня помяли под знаком „Стоп“. Чувак просто сбежал, но, к счастью, успел оставить ей небольшой сувенир — свой номерной знак»

Какие роковые ошибки совершали вы или ваши знакомые?

Фото на превью InsignificantOcelot / Reddit

Комментарии

Уведомления

Я, как это часто бывает, придерусь к переводу. "My friend was hit by a car running a stop sign" - это значит не "Машину подруги сегодня помяли под знаком „Стоп“", а подруга была ударена машиной, проехавшей знак "Стоп" без остановки. Ведь не подруга под знаком "Стоп" была, а виновник, который должен был остановиться перед знаком. Вот люблю позанудствовать. А еще интересно, зачем номер закрасили, ведь на реддите он не был закрашен.

-
-
Ответить

>«Мое эссе получило 0 баллов, потому что преподаватель решил, что я скопировал его из интернета. Оказалось, что ссылка ведет на мой собственный пост, который я выложил недавно».

На первом курсе у нас была какая-то ликбезовская дисциплина (уже даже и не помню, как назывался этот довесок к программе), аттестационное задание заключалось в том, чтобы перепечатать вручную 20 страниц из монографии (для отработки навыка владения клавиатурой). На самой аттестации я не присутствовала, так как была на выезде в спортлагерь. Итог: у всей группы 5, а у меня 3. А три потому, что препод заподозрил меня в использовании сканера из-за наличия ссылок (большая, блин, проблема в Ворде сделать ссылку). Я еще думала в процессе, печатать только основной текст или еще и ссылки в конце страниц и на всякий случай напечатала и их. Ну, поскольку я лично не присутствовала, препод выбрал средний компромиссный вариант в виде трешки. Вроде бы, мелочь, а пекло так, будто я сидела на верхушке вулкана. А все дело в том, что один студент отсканировал страницы монографии, а другие перекачали у него файл, а я реально сидела и печатала, потому что была лично заинтересована в закреплении навыка слепой печати)))

Не могу не отметить дивную смекалистость преподавателя, который додумался дать такое проверочное задание на дом.

-
-
Ответить

Ой, для меня эти нитки торчащие- боль. Вечно дерну за веревочку и опа, не заканчивается никак веревочка эта.
Проводочки тоже чикаю порой.Хорошо что в противобомбовое какое подразделение не пошла

-
-
Ответить

Похвасталась подруге свитером, который купила в Швеции, вправду обалденный, белоснежная ангора с серо- голубым скандинавским орнаментом, такой надеть и не дышать.. сама еще ни разу не надевала . А она выклянчила на какое-то судьбоносное свидание. Никогда не брала ничьи вещи, даже с времен пионерского лагеря, и, соответственно, не даю свои. Но я человек из тех, кто не всегда умеет сказать НЕТ, и подруга моя самая любимая ...Она честно вернула буквально назавтра, и в качестве ответного шага приложила в этот же пакет 3-х ( !!!) литровую банку черничного компота.... с чем я и навернулась тут же на гололеде... И винить некого....

-
-
Ответить

Похожее