18 случаев в такси, от которых никто из нас не застрахован

Такси стало неотъемлемой частью нашей жизни, и некоторые поездки забыть непросто. У каждого наверняка найдется хотя бы одна история о странном таксисте, который не хотел подвозить в дождь, не мог найти подъезд или отвешивал комплименты, от которых хотелось бы отгородиться вакуумными наушниками.

Нам в AdMe.ru кажется, что у водителей есть собственная профессиональная деформация. Любопытно, что в разных странах она выглядит примерно одинаково.

Водитель: «Вы не против музыки?»

Я: «Нет».

Водитель:

Самое дешевое такси в час пик нужно ждать 49 лет

У каждого когда-то был первый рабочий день

Квест: найти нужную машину и успеть на работу

«Мой водитель Uber торгует криптовалютой, пока мы стоим на перекрестке»

У каждого свой Chanel c феромонами

Представление китайского таксиста о комфорте

Тариф «вечер пятницы»: едем медленно, поворачиваем плавно

«У моего водителя искусственный газон в машине»

Спастись от непогоды не так просто, как кажется

Таксист, который всегда на связи

Порой проще пешком дойти до места назначения, чем найти машину

Водителям в поисках пассажиров тоже приходится несладко

Гонконгский водитель, которого лучше лишний раз не отвлекать

Водитель: «Я знаю короткий путь»

Интересный у вас Uber, и конкурсы хорошие

Человек, таксующий для души, существует, иначе как объяснить желтые шашки на Chevrolet Camaro за ₽ 3 млн

«Только что меня вез восхитительный дедуля по имени Джордж. Когда я выходила из машины, он вручил мне такой прощальный подарок — за то, что я была хорошим пассажиром»

А какую из своих поездок на такси вы еще долго будете вспоминать?

Фото на превью 6oJlrapuH / pikabu

Комментарии

Уведомления

Дом на холме. Долгое время ещё во времена заказов такси по телефону в каком-то из популярных навигаторов прокладывался маршрут к дому с улицы, которая на вершине холма. Прикол в том, что это только пешеходный маршрут, недалеко от дома к вершине есть лестница, а дороги нет, машиной нужно делать большой крюк. Когда домой ехал, сразу предупреждал, а вот заказ такси к дому часто доставлял.

Из общения с водителями Убера. Глухонемые водители - ок, жаль, что прекратили практику. Но вот мигранты часто заставляют улыбнуться. Был заказ, приезжает водитель, ни украинского, ни русского не знает вообще, английский ниже плинтуса, в дороге выясняется, что он из Марокко - это был второй случай в моей жизни, когда французский язык пригодился в обычной жизни, а не по работе с Квебеком.

-
-
Ответить

Меня в самый трудный день моей жизни вёз таксист по фамилии Перевозчиков. Он оставил за бортом суету и пробочность Москвы, включил лучшую музыку Бьяджио Антониотти

-
-
Ответить

Между прочим, в Сан Диего это и правда может быть короче путь (в данном случае, я уверена, что имелось в виду «быстрее» по времени). Во-первых, в городе много улиц с односторонним движением и иногда нужно навернуть парочку кругов, чтобы просто попасть на соседнюю улицу. Во-вторых, в городе могут быть пробки (с вероятностью в 90%) и съехать на фривэй - это часто и легче, и быстрее.

-
-
Ответить

Позавчера возвращались с детьми с кастинга, и водитель такси оказался актером. При чем он даже снимался у Ридли Скотта «Все деньги мира» в эпизодической роли.

Но удивительное, что он был хорошим другом директора агентства, в котором проходил наш кастинг. Теперь узнаем только через месяц, взяли ли нас на роль или нет.

-
-
Ответить

Похожее