12 ситуаций, на которые мама и папа реагируют совершенно по-разному

Семья
1 год назад

Женщины и мужчины — это существа с разных планет. Неудивительно, что и к воспитанию детей они подходят по-разному. И ребенку это только на пользу, ведь так выше вероятность того, что он вырастет разносторонней личностью. Матери и отцы смотрят на мир и решают проблемы неодинаково, и мы составили список самых ярких подобных различий.

Мы в ADME уверены, что оба родителя вносят свой важный вклад в развитие ребенка, и не сомневаемся, что в этих ситуациях вы узнаете и свою семью.

Папы проще относятся ко многим вещам

Но порой переживают гораздо сильнее

Беспорядок в доме? Этот вопрос к мамам

Во время беспокойства и крика ребенка у мам срабатывает самый чуткий локатор, а у пап, похоже, есть какие-то волшебные невидимые беруши

Когда ребенок еще не научился разговаривать как следует, папам иногда требуется переводчик с малышкового языка

Папы вообще предпочитают словам дело

Два родителя нужны еще и для того, чтобы в фотоальбоме были не только милые фотографии, но и прикольные

Кто сказал, что быть ребенком всегда так просто?

На улице с мамой хорошо, а с папой веселее

Но даже для пап наступает момент, когда они достают корвалол

У мам всегда чуть больше вопросов и переживаний

Чтение перед сном с мамами и папами протекает совершенно по-разному

С какими забавными ситуациями при воспитании детей сталкивались вы? Ждем ваших историй.

Комментарии

Уведомления

Тот случай, когда в нашей семье мы с мужем оба по поведению, как папа в этой статье 😂🤦🏻‍♀️😄

-
-
Ответить

Вау, очередная статья, где матери - скучный "плохой коп", а папы безответственные пофигисты, но это же так круто! Из серии "дочь, а в каком ты классе?" и это забавно, потому что "ахахах, бате пофиг". Я думаю, если бы скучные аспекты жизни детей висели бы на папах, они бы тоже стали нервными занудами. Например, если бы после прогулки из подборки ему бы пришлось стирать, а потом сидеть с простуженными детьми, или готовить и убирать самому, вот тогда всё было бы иначе)

-
-
Ответить

Забавная статья! 👍
Только вот с первого свидания дочери даже у самых ярых ботанов просыпается тяга к оружию, а не к корвалолу 😂 Мы помним, как мы ходили на свидания, и что нам нужно было от девочек.

-
-
Ответить

На опыте моих родителей папа перед моим первым свиданием зачем то ружье чистил) а из ещё забавных моментов... Мне как девочке всегда если хочется что-то купить, чаще всего не нужное, лучше идти к папе. Он меньше вопросов задаёт, а после моей фразы "папочка, ну пожалуйста" он мне отказать не может) а вот мама как правило задаёт вопрос "зачем?"

-
-
Ответить

Похожее