14 человек, которые очень старались произвести на кого-то впечатление, но что-то пошло не так

Истории
01.07.2025
14 человек, которые очень старались произвести на кого-то впечатление, но что-то пошло не так

Наверняка каждый из нас хоть раз пытался произвести впечатление на окружающих. В ход шли разные способы: кто-то просто любил приврать, кто-то дарил весьма сомнительные подарки. А другие просто решили пустить пыль в глаза своим странным поведением.

Спойлер прямо в самом начале? Действительно, зачем нам интрига...

Ответить

Пошла я на свидание: нарядилась, красивое платьишко надела. Гуляем по дворам — и натыкаемся на забор. Решили перелезть. Он быстро спрыгнул с другой стороны, а я, со своим ребяческим кокетством, решила произвести впечатление: взяла и прыгнула ему в руки. В общем, произвела впечатление. Зацепилась платьем за штырь на заборе — и повисла на нем, сверкая трусами.

Была на свидании. Уже понимала, что парень мне не нравится. Но почему-то — до сих пор не понимаю зачем — я при нем съела розу, которую мне дал случайный человек на улице.
Я не знаю, зачем я это сделала. Почему мне казалось, что это произведет впечатление?
И что самое худшее — ему это действительно понравилось.

Поехали с мужем на озеро. Он ушел за дровами, а я замечаю: рядом греются ужики. Решила впечатлить мужа — поймать одного. Умудрилась запустить змею в пустую бутылку. Было непросто! Муж пришел, я показываю ему змею, а тот с ошарашенными глазами вдруг как выдаст: «Это же гадюка!» Теперь я — «укротитель змей», а на то озеро мы больше не ездим.

Мы в детском лагере, Марий-Эл, у ужей брачка, просыпаюсь, лезу в тапку, а там кто? Маленький ужик🤣змей не боюсь, пауков до седины

Ответить

Поехала я как-то в лагерь, и там мне безумно понравился мальчик. Завязалась у нас беседа.
Между делом он сказал, что не любит, когда девочки плохо учатся. А мне на учебу плевать. Ну я и соврала, что чуть ли не отличница — чтобы произвести впечатление. Мальчика я так и не заинтересовала. Зато это меня так замотивировало, что школу я закончила на отлично, а в универе стала круглой отличницей!

На заметку деловым «колбасам»: если вы встречаетесь с уважаемым коллегой в кафе, чтобы обсудить важные вопросы и надеетесь произвести хорошее впечатление — закажите чашечку кофе. Не заказывайте двойной бургер с текучей яишенкой!

Чтобы произвести хорошее впечатление,нужно разумно решить важные вопросы!Остальное похер,мне так каацца

Ответить

Пребываю в шоке! На днях новый знакомый обиделся на меня за то, что я собрала мусор, оставленный им же на берегу моря, и, сложив в пакетик, попросила донести его до мусорки. Он поругался со мной из-за того, что я дала ему этот пакет в руки, и больше со мной не разговаривал. Ах, да, в тот вечер он пытался произвести на меня романтическое впечатление!

Когда мы жили нa побережье, каждый день собирали мусор, который море выбрасывает нa берег. А тут мужик собственный мусор брезгует вынести.

Ответить

Поехала в автосалон. Передавала ключи парню на стойке регистрации, и сказала быть осторожым с перцовым баллончиком, который висел у меня на кольце для ключей. Он, чтобы показать, какой он крутой, распылил баллончик — прямо там, в помещении. Некоторое время просто стоял, пока его лицо краснело, а глаза слезились. В итоге немного попало и мне — в горло. Нам обоим пришлось выбежать на улицу.

Наверное самое лучшее место для баллончика? Больше деть некуда? Мне бы в голову не пришло наа автомобильные ключи перцовый баллончик прицепить... скудная фантазия однако

Ответить

Захожу, значит, в автобус. Вижу красивую девушку. Узнаю в ней подругу детства. Она узнает меня. Понимаю, что все — надо произвести хорошее впечатление. И тут автобус резко двигается с места. Я падаю на нее, оттаптываю ей ноги и пачкаю ботинки... Произвел хорошее впечатление, блин.

Договорились о первом свидании в ресторане. Она заказала много разной вкусной еды.
Я мысленно подсчитываю «результат» свидания и стараюсь быть вежливым и остроумным, чтобы произвести впечатление. Я оплатил счет. И тут она мне выдает: «Мы с тобой встречаться не будем. Ты не в моем вкусе. А за ужин спасибо». После этого случая назначаю свидания только в парке отдыха.

Скажем, это нa совести девушки. Но парень, который разговаривает с ней, а сам мысленно подсчитывает, сколько девушка съела, просто мерзок. Или настолько беден, что эта еда ему стоит пол зарплаты, тоже фу сразу. Жить надо по средствам

Ответить
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Скажем, мне трудно судить с позиции той девушки. Я знаю одну вещь: то, что для меня нормально, для других может показаться запредельно дорого. Но так как меня пригласили, я автоматически полагаю, что заплатит приглашающая сторона, потому что может. Просто потому что это НОРМАЛЬНО. Ужин в ресторане - не валюта, не обменная монета, не что-то запредельное и недостижимое, просто прием пищи. И это выше моего понимания: мужчина, который ожидает, что женщина ему отдастся за предоставленный приём пищи. Повторю, мой единственный прием пищи может стоить ползарплаты чьей-нибудь, и что? Не тянешь - не приглашай. Нет, он пригласит, будет куски во рту считать, а в конце затребует кекс 🍰 🤣🤣🤣🤣🤣🤣 где вы такие убожества находите, дорогие?

Ответить

ну так есть разница, заказать основное блюдо + салатик или заказать пол меню, тем более на первом свидании. это просто некрасиво - если только мадам изначально не планировала только пожрать от души без попытки построить отношения. а вообще оплата н_а берегу оговаривается - чтоб не было неприятных моментов

Ответить

Кто пригласил, тот и платит, при чём тут "договариваться"? Если я приглашаю, плачу я. Этикет. Нет, нужно поднять вой из-за поварешки супа, смотреть тошно нa таких принцев. При чем тут количество заказанных блюд, кстати? Поверьте, я уже видела жлобов, которым тарелка супа = много вкусной еды 😂😂😂 но, мне кажется, мы вступили нa территорию бедных / малоимущих, для которых этот прием пищи и его цена очень важны. Или мы вступили нa территорию про6лядeй мужского пола, у которых свидания ежедневно с новыми девушками, и они тупо не хотят тратить столько денег, предпочитая лавочку под кустиком и стаканчик кофе

Ответить

ну этикет он такой этикет, что по разному повернуть его можно. если приглашает именно как девушку, то да, вполне логично, что мужчина все оплачивает, а если как друга, то каждый за себя или по договоренности. меня как-то раз так в кино пригласили - о том, что я плачу за себя, узнала только у кассы, причем преподнесено это было так, будто я сама так захотела, хотя я ни сном, ни духом. мне в принципе за себя заплатить несложно, но хотелось бы знать об этом заранее, особенно если это подается как "я хочу сводить тебя в кино".

Ответить

Почему вы сразу про "отдаться"? Там об этом ни слова. Он хотел понравиться, произвести впечатление. Фраза "Мы с тобой встречаться не будем" подразумевает отказ от дальнейших свиданий, а не от секса.

Ответить

Он рассчитывал на дальнейшие отношения. Это же не благотворительность в пользу бедных. А девушка, если не хотела развития отношений, могла бы и отказаться. Что касается подсчетов, ну не у каждого в кармане миллионы,но каждому хочется быть с девушкой. А ваше - нет денег, сиди дрочи смахивает на чванство.

Ответить

Не поняла. Она должна была отказаться... что? "До" того, как она поняла, что он ей не подходит? А как бы она узнала? Обедают/ужинают вместе как раз чтобы познакомиться и узнать друг друга получше. Если нет денег даже нa один приём пищи, зачем позориться? Или не приглашай. Так и скажи, денег нет, могу только кулак предложить, коим дрoчу на досуге . Какие накуй дальнейшие отношения с таким?! Пусть на ноги встанет сначала. Или он ждал, что девушка будет его впоследствии кормить и содержать?

Ответить

Правила вежливости и этикета никто не отменял. Парень пригласил. Не девушка. Если я приглашаю, я плачу. Если меня приглашают, платит заинтересованная сторона. Если нет денег, никто никого не приглашает. Вы хотите, чтобы девушка платила за кофе (от которого у меня лично изжога), чтобы сходить нa смотрины к парню? Типа она настолько невменяемая или отчаявшаяся? Я уже сказала выше, что мой один прием пищи может стоить половину чьей-нибудь зарплаты. Возможно, и Вашей. И я могу себе это позволить. А с вашей ментальностью вам лучше сразу к бесплатным шлюxaм из подворотни. Или меньше по свиданиям бегать. Ах да, есть ещё хороший способ: лизaть богатым старухам, деньги рекой 🫶🏼🙌🏼

Ответить

Посмеялся, я слишком стар уже, что бы бегать по подворотням и вполне доволен прожитой жизнью. И похоже у вас проблемы с пониманием написанного. Девушка заказала не чашку кофе, девушка заказала полный стол. В процессе знакомства поняла, что парень не нравится, ну так и заплати за себя как нормальный человек, а не тарелочница.У вас запредельное чванство, вот в чем проблема, вы все сводите к деньгам,ставите себя выше других. Это бывает, когда человек из грязи в князи попадает. Кстати не стоит тут хвастаться про свои деньги, они как приходят, так и уходят довольно быстро. Может случиться так, что ваш следующий приём пищи будет на помойке вместе с бомжами.

Ответить

Везде чванство видите. Ну не получилось пожить, и для старух богатых уже Вы стары , и для молодых слишком бедны, а девушка, способная за свой обед заплатить, слишком богатая для Вас и чванливая. В кулачок подpoчите и не указывайте девушкам, сколько кусочков им позволено съесть и что в вашем присутствии вообще только кофе пить позволено. Тьфу.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Боже, сколько мусора в голове.. девушка не должна ничего и никому 🤣🤣🤣🤣🤣 Вы, наверное, и правда думаете, что кто-то с вами пойдет пустой чай пить, а потом ещё и даст? Ну разве что по голове

Ответить

На первом свидании я упомянула, что работаю в пост-продакшне для телевидения. На втором мы пошли в кино, и он решил со мной поговорить. Например, я пытаюсь сосредоточиться на начале фильма, а он шепчет: «Ты знала, что фильм идет со скоростью 24 кадра в секунду?» Боже, если бы я этого не знала, я бы не смогла сохранить свою работу! По этой и многим другим причинам третьего свидания не было.

Что-то вспомнилось, как в институте, коротая отмененную пару, парень предложил кроссворд поразгадывать. Ну ок, все веселее (телефонов не было, ага:) И вот он читает вопрос, не успевает еще дочитать и радостно выдает ответ! Вписывает - и дальше точно так же! Наверное, хотел поразить знаниями)) Больше с ним кроссворды не разгадывала - наверное, тоже гадал, почему?..

Ответить

Знакомая пригласила отпраздновать день рождения в доме с бассейном. И я, дабы произвести впечатление, надела все лучшее. Хорошо накрасилась и плавать не собиралась. Пока меня не столкнули в бассейн. Пришлось срочно ретироваться в ванную, подбирая по пути накладные ресницы. Подруга дала мне свои джинсы, майку и даже какую-то косметику. Но когда я вернулась, никто меня не узнал!

Ну и, хм, недальновидная женщина, если, будучи приглашенной в дом с бассейном расфуфирилась/наштукатурилась., а не выбором купальника озадачилась. Кто б меня Nа праздник в дом с бассейном пригласил - меня б из того бассейна не выгнать было :)

Ответить

Наш гендиректор на собеседованиях часто просит: «Порекомендуйте мне фильм, который вас очень вдохновил». Обычно кандидаты тужатся ответить что-то умное, чтобы произвести впечатление. Но тут пришла одна девушка и выдала такой шедевр: «Знаете, я просто тащусь от всех частей „Пилы“. Много раз пересматривала. Прям рекомендую, если вы какую-то пропустили». Девушку взяли. Хороший специалист.

  • Я — девушка, рост у меня 197 сантиметров. Парней обычно это отпугивает. Недавно познакомилась с парнем в приложении. Я сразу пишу: «Я очень высокая, почти два метра». Он такой: «Нормально, не переживай». Думаю — ну наконец-то кто-то выше меня. Прихожу на встречу — а там парень ростом 165, максимум. Я в ступоре: «Ты прикалываешься?» А он достает телефон, показывает фотки родителей: у него мама выше папы головы на две. Говорит: «Я смотрел на них каждый день и понимал — круче отношений не видел. Может, и у нас так будет?» Я повелась, и мы начали общаться.
    Спустя три месяца он решил познакомить меня с родителями. Приходим к ним — а они одного роста. Потом спрашиваю его: «Что за фигню ты мне на первом свидании рассказывал?» А он: «Катя, прости, это был фотошоп. Просто не знал, как к тебе еще можно было подкатить. Спросил у нейросети, и она такой вариант посоветовала». Прикиньте, меня «склеила» нейросеть! © Не все поймут / VK
  • Похвастался папе, что заказал в интернете самую острую жвачку в мире. Мол, хочу попробовать — и не заплакать. Батя только посмеялся: «Разве жвачка может быть острой? Да ты шутишь! Вот аджика от твоего деда — она до слез пробирает!» Поспорили: он должен пожевать жвачку и не заплакать, а я — съесть дедову аджику и выдержать. Через неделю пришла доставка.
    Собрались на кухне, мама — судья. На одном блюдце — жвачка, на другом — аджика. Батя пробует. Десять секунд, двадцать, тридцать... Начинает кашлять, слезы потекли, покраснел. Отпаивали его кефиром минут пятнадцать. Моя очередь. Черпаю полную ложку дедовой аджики — и в рот. Не прошло и десяти секунд, как повторил судьбу бати. Меня тоже отпаивали кефиром. Ничего острее в жизни не пробовал. Итог спора? Богаче не стали. Но к дедовой аджике я больше не прикасаюсь.© Палата № 6 / VK

А вот еще подборка случаев, когда первое впечатление подвело даже самых проницательных.

Внимание: в июле 2025 года мы исправили фактические неточности в этой статье.

Комментарии

Уведомления

Похожее