10'000 реализованных проектов и только 1'000 довольных клиентов. А 9'000 остальных явно не довольны. Антиреклама тупого менеджера.
15+ человек, которые могут забыть все что угодно, только не один памятный звонок незнакомца

Одни люди, когда им звонит незнакомый абонент, просто не берут трубку; другие гуглят номер звонящего; третьи и вовсе сохраняют его данные в телефонной книге и просматривают в мессенджере его фото. Но есть и те, кто оставляет все страхи позади и отвечает на звонок. И часто оно того ой как стоит.
Мы в редакции AdMe.ru не смогли сдержать улыбку, когда читали истории 15+ человек, у которых однажды состоялся крайне примечательный разговор с незнакомцем по телефону.
- Дело было вчера. Иду на занятие по вождению, и тут звонок:
— Здравствуйте, меня зовут Алена, я менеджер компании «Сайт-Строй-Что-то-Там». Мы на рынке больше 10 лет, у нас более 1 000 довольных клиентов и более 10 000 реализованных проектов. Что скажете?
— Молодцы.
— Еще что-нибудь скажете?
— Нет.
— Ну тогда до свидания.
— До свидания.
Что это было?! © velikijslava / Pikabu
- Звонит мне утром женщина и начинает наезжать, мол, зачем звоню ее мужу, ведь он женатый человек. Думаю, ну окей. Спрашиваю:
— А кто вы? У меня неизвестный номер высветился. Кто ваш муж?
— Он в такси работает! Почему ваш номер у него в звонках? Не звоните ему, он женат!
В этот момент я чуть ли не начинаю ржать, ведь откуда у таксиста неизвестные номера в телефоне. Далее продолжаю:
— Наверное, я такси вызывала.
— Не вызывайте моего мужа!
— Я заказываю такси через приложение, не выбираю сама таксиста. Может, уточняла, где он стоит.
Сбросила. © Подслушано / Vk
- Еду в автобусе домой, разговариваю с другом. Слышу, что у меня вибрирует телефон. Звонок с неизвестного мне номера. Беру трубку, а оттуда раздается голос какого-то индуса. Я не смог разобрать и половины из того, что он сказал, а потом он такой говорит: «Это Бруно Марс?» Я ответил, что он ошибся, а он пожелал мне хорошего дня. Через несколько часов, когда я уже был дома, мне стало интересно: это ж скольким людям он уже позвонил, что добрался до моего номера, и вообще, удастся ли ему когда-нибудь выйти на Бруно? © DoomRaider5000_yt / Reddit
- Звонит телефон. Незнакомый номер. Беру трубку, а оттуда просто истерический крик: «Паша, я тебя уже полчаса жду, когда ты будешь?!» Это я так коротко написал, на деле это было предложение из 50 слов, из которых цензурными были только написанные выше. Стало жалко неизвестного мне Пашу, и я ответил в трубку: «Прости, я полюбил другую». Больше никто не звонил... © NeoProducer / Pikabu
- Как-то раз, когда я работала в ночную смену на заправке, мне позвонил неизвестный. Это были утренние часы, поэтому у меня был полный завал. Парень сказал: «Я наблюдал за тобой всю ночь». Но я была так занята, что ответила ему: «Подождите минутку», — и отложила трубку телефона. После того как я помогла клиенту, я сказала менеджеру: «Боже мой, кажется, ко мне только что кто-то клеился по телефону, а я попросила его подождать». Я засмеялась и таки сбросила звонок. Кто знает? Может быть, мой смех над этой ситуацией заставил парня почувствовать себя глупо. Короче, как бы там ни было, я цела и невредима. © Marnee DeRider / Quora
- Звонят мне сегодня с неизвестного номера:
— Добрый день, вас беспокоят из такой-то клиники, мы предлагаем бесплатную услугу по обследованию организма, — бодро вещает молодой человек. — Могу я узнать ваш возраст?
Заинтриговал, поэтому отвечаю:
— Добрый день. 25 полных лет.
— Мы предоставляем данную услугу с 40 до 75 лет. Я перезвоню, когда вам исполнится 40!
Ну что, буду ждать. © Lozbenidze / Pikabu
- Несколько лет назад на протяжении пары месяцев меня терроризировали звонками с незнакомого номера. Просто звонили несколько раз в день и молчали в трубку. Мне было безумно страшно. Я стала осторожнее ходить по улицам, перестала выходить из дома по вечерам, выбирала только людные места, нервничала, переживала. А они звонили и звонили. Дошло до того, что я стала рыдать в трубку и просить оставить меня в покое, думала обратиться в полицию. А потом мой маньяк обнаружился. Как оказалось, когда мой телефон находился у меня в кармане, я давила на какую-то кнопку, тем самым включала функцию ложного вызова. Такого облегчения и стыда я не чувствовала никогда в своей жизни. © Подслушано / Vk

Орать-то зачем ?!
скажите, а как сделать ложный вызов?
Тоже стало интересно
- Сплю, в 02:40 звонок с неизвестного номера. Беру трубку, в трубке качает клубная музыка, какой-то парень с ходу мне говорит: «Антоха, блин, нам завтра с Наташей инвентаризацию проводить, а тетрадь с обслуживанием бара найти не можем. Куда положил, признавайся». На автомате отвечаю: «Посмотри в сиропчиках». В трубке заминка на минуту и раздается: «Ага, нашел, бывай». Закрываю глаза, поворачиваюсь на бок и думаю: «Достали со своим баром, вечно найти ничего не могут». Резко открываю глаза. Полчаса лежал и пялился в потолок, думая о том, что я как бы не Антоха. Да и барменом работал в последний раз году в 2011-м. И номер недавно поменял. © Подслушано / Vk
- Звонок по телефону с незнакомого номера (к слову, номер уже более 10 лет мой):
— Добрый день.
— Здравствуйте.
— А могу я услышать (называет ФИО)?
— Нет, вы ошиблись.
— Вы вообще знаете (называет ФИО)?
— Нет.
— А как давно вы незнакомы?
Вот тут-то я и завис. © KaiOtul / Pikabu
- У меня очень распространенное имя, поэтому в наших краях можно встретить несколько Тимов Уордов, в том числе одного с довольно мутной историей. Моей жене однажды позвонила молодая девушка, которая искала Тима Уорда, а меня не было дома. Она любезно предложила передать мне сообщение, но та отказалась. Когда моя жена вешала трубку, она услышала, как на том конце провода воскликнули: «Он живет с какой-то женщиной! Ну он у меня получит!» Когда я вернулся домой, моя жена, которая, к счастью, совсем неревнивый человек, со смехом сообщила мне, что мне звонила моя другая жена. Это стало нашей семейной шуткой. © Tim Ward / Quora
- Звонят мне с незнакомого номера, спрашивают Василия Петровича. Я сообщаю, что ошиблись. Звонят еще раз: та же история. Всю неделю звонят раз 20 с разных номеров, все ищут Василия Петровича. Мне уже интересно стало. Оказывается, Василий Петрович — человек, видимо, очень востребованной в Челябинске профессии — сталевар. И человек недалекого ума, так как вместо своего номера в резюме разместил мой. Прошло 3 года, мне все еще поступают звонки, а где-то в Челябинске сидит без работы грустный Василий Петрович. © Подслушано / Vk
- Мне на протяжении трех лет на мой день рождения звонит совершенно незнакомый мужчина. Спрашивает, как служба, хотя я работаю в банке. Приглашает в гости. Вроде хочется сказать, что ошиблись номером, но каждый раз так приятно делается от такого искреннего поздравления. © Подслушано / Vk
- Когда я была ребенком, мои родители работали допоздна, поэтому я часто оставалась дома одна. Мне разрешалось отвечать на звонки, чтобы принимать сообщения. Когда мне было 8 лет, зазвонил телефон, я взяла трубку и сказала: «Привет». Кто-то очень низким голосом спросил: «Ты напугана?» На что я ответила «нет» и повесила трубку. Тогда это меня не напугало, но, когда я рассказала о случившемся маме с папой, они были в ужасе. Уверена, что звонящий просто пересмотрел «Пилу», «Один пропущенный звонок» или что-то в этом роде, и это сподвигло его на подобный розыгрыш. © TheNewGirl76 / Reddit
- Сижу на работе, звонок с незнакомого номера:
— Алло, — голос какой-то девушки.
— Да.
Непродолжительная тишина, далее говорят:
— А Ирина дома?
— Вы, наверное, ошиблись.
— Наверное, извините.
Все бы ничего, но далее на мой номер приходит следующее СМС от нее:
А вы часто берете трубку, когда вам звонят с посторонних номеров? Выливались ли такие случаи в интересную историю?
Комментарии
Конец 90-х, мобильные на нашу планету еще не завезли. Я - подросток. Как-то кто-то по ошибке перепутал клемы в АТС. Часто, снимая трубку, я слышала чужие телефонные разговоры. Из того, что запомнила:
- Ой, Катюша, у меня такое горе, такооое горе?
- Да что стряслось?
- Я ж тебе говорила, что мы скоро переезжаем. Достала по блату 10-литровые бутыли самогона, для грузчиков. Спрятала их в свой шкаф, где у меня висит вся деловая одежда. Мой Вася как-им-то чудом учуял аромат, спьяну полез в этот шкаф, перевернул обе банки с самогонкой прямо на мою одежду Короче, все юбки и брюки полиняли. Одни только пиджаки остались. Как теперь жииить?!
И вторая история. Мужчина с женщиной минут 5 говорили ни о чем. А в конце он такой:
- Ну хорошо, Людочка, целую тебя в грудь.
- Ай, ну Славик!
И тут я не удержалась и предложила ему поцеловать ее во все незагорелые места. После неловкой паузы, оба отключились.
Начало 2000-х. Зима. Школьники на карантине. И, судя по всему, у них куча свободного времени. Развлекаются, как могут.
Звонит девочка на стационарный телефон (она не знает, что у меня стоит определитель номера) и гнет бородатый прикол:
- Алло, здравствуйте, а Иру можно?
... И так несколько раз. Потом:
- Алло, это Ира. Мне никто не звонил?
Выжидаю МХАТовскую паузу. Набираю ее на входящий номер:
- Здравствуйте, вас беспокоят с АТС. Я могу поговорить с кем-то и взрослых?
...Девочка, перепугано:
- А никого нет дома.
Говорю:
- ОК, деточка, передай, пожалуйста, родителям, что нам поступило несколько жалоб от абонентов. Все жалуются, что их набирают с вашего номера, спрашивают всякую ерунду и тем самым раздражают. Как вы это прокомментируете?
- Я не знааааюююю....
- В любом случае, штраф мы вам уже выписали, скоро придет н почту. А если непонятные звонки не прекратятся, мы отрубим вашу линию. Ирочка, вам всё ясно?
Ирочка быстро повесила трубку. Больше не звонила. Сама не пойму, по какой причине. То ли обиделась, то л карантин закончился и ее отправили обратно в школу...
У моей мамы номер телефона уже больше 10 лет. Ей до сих пор на праздники приходят СМС с поздравлением в адрес какого-то генерала. Раньше ещё и названивали периодически, сейчас обходятся СМС. Зато 23 февраля ее активно поздравляют с днём защитника отечества
Через пару лет после смены номера мне позвонила одна знакомая и на эмоциях рассказала, что пыталась дозвониться мне по старому номеру, а там какая-то явно озверевшая дама наорала на неё, что не знает никакой Дианы, но если встретит - непереводимаяиграслов - ибо её уже все достали с этим вопросом. Я не решилась позвонить ей и извиниться 🤔
В конце прошлого века в моду у "крутых" вошли этакие "полумобильники": где-то стоит "база", к которой провода подключены, а сам ходит с трубкой в руке или в кармане. Связь трубы с базой - понятно, по радиоканалу.
Какой-то бизнесмен, видать, купил себе такое "чЮдо техники". И активно им пользовался. А я периодически слышал его разговоры. Как? Как ни странно - по телевизору. Сижу, смотрю, например, "Дорожный патруль" или футбол, хлобысь - картинка прекращается, звук передачи пропадает, а я слышу, как этот бизнесмен договаривается о покупке проката на комбинате "Северсталь" для продажи в Венгрию или о закупке минеральных удобрений в Воронежской области.
То ли у него телефон сильно излучал по зеркальному каналу, то ли конкуренты туда ему "жучка" пристроили... а антенна моего телевизора оказалась в "нужном месте", - не знаю. Но примерно через год всё прекратилось.
Похожее
16 человек похвастались, какие клевые вещи они нашли на барахолке

18 человек, которые заврались как сивый мерин, но окружающих не проведешь

20 человек, которые записывают контакты в телефоне так, что все потом со смеху покатываются

16 историй о встрече с первой любовью, чьим именем мы исписывали тетрадки

20+ теплых историй и фото о жизни за городом, где тихо только на первый взгляд

20+ живых историй о кличках питомцев — со звуком довольного мурчания, смехом и маленькими радостями

20+ фото и историй о том, какими сюрпризами оборачиваются встречи со школьными знакомыми спустя годы

19 историй о первой зарплате, которую мы тратили от души

23 уютные истории и фото о семейных буднях, которые моментально вызывают улыбку

20+ забавных случаев на маникюре, от которых настроение поднимается само собой

15 людей, чьи хитрые тайники стали приятным бонусом для новых жильцов

14 живых историй от автоледи, чьи будни оказались смешнее чем комедии




