16 историй о богатых людях, которые будто в параллельной реальности живут

Истории
25.05.2024
16 историй о богатых людях, которые будто в параллельной реальности живут

Сколько уже фильмов снято про загоны богачей! И это не просто фантазии сценаристов: свидетельства людей в соцсетях доказывают, что за закрытыми дверьми фешенебельных особняков творится много странного.

  • Работала няней у банкира в Лондоне. У мужика был особняк, но он носил рваное нижнее белье. Его дети ели лапшу быстрого приготовления. Однажды 10-летний сын мешал банкиру разговаривать по телефону. Когда тот рявкнул: «Чего тебе?», — сынок ответил: «Если ты дашь мне 20 фунтов, я отстану». Отец вернулся к разговору, но вытащил из бумажника деньги. Это прекрасно описывает его отношения с детьми. © visualthings / Reddit
  • Одна очень богатая дама владела несколькими огромными особняками. Она находила бездомных собак и селила каждую в отдельную комнату. И собакам нанимали нянь. Я как раз работала одной из них, пока была подростком. Дама наняла поваров, которые готовили еду для питомцев с нуля. Меню корректировал диетолог. У собак было расписание. Например, утром они занимались с тренерами, учили команды и забавные трюки. Собаки-инвалиды проходили физиотерапию. Потом был обед, а после — свободное время на игровой площадке размером с футбольное поле. Там была милая овчарка, которая помогала нам загонять собак обратно в дом, если они слишком уж задерживались. Эх, те собачки жили лучше меня. © narkySeahorse1103 / Reddit

ADМЕ - последний оплот скромности и нравственности тырнета?
Чтож такого нецензурного и криминального было в половине удалённых комментариев? Смешно, на фоне медийной чернухи.

Ответить
  • Моя подруга зашла в гости к своей богатой знакомой, которая живет в особняке. Та пригласила ее на кухню, налила чаю и минут на 15 оставила одну. Ну, подруга поскучала, осмотрела кухню, выпила чай и налила себе вторую чашку. Съела все 3 печеньки из жестяной банки (голодная после работы была). Хозяйка вернулась, они поболтали и распрощались. А потом подруга случайно узнала от девушки, которая работала там уборщицей, что дом напичкан камерами. И эта тетка следит за своими гостями, высматривает, как они себя одни вести будут. И за домработницами следит. И за мужем!
  • Мой знакомый работает на огромной яхте. Владелец там почти не появляется, зато часто можно видеть его 5-ю жену, которая на 10 лет моложе его младшей дочери. Жена плачет у себя в каюте целый час перед обедом. Каждый день. Весь персонал уже привык. Один нюанс: яхта названа в честь первой жены владельца. © Cotford / Reddit

Не понимаю,что такого в камерах в особняке? Элементарная функция защиты. И для меня очень странно,что знакомая делает себе чай в чужом доме и тырит печеньки.

Ответить
  • Друг работал охранником у пожилой вдовы нефтяного магната. У нее был личный повар и кухонный персонал, хотя жила она одна. Шеф-повар каждый день готовил жаркое из говядины, индейку, грудинку и другие блюда, чтобы были под рукой на случай, если старушка что-то захочет. Но старушка ела очень мало. Персоналу не разрешали забирать себе остатки еды или кому-то ее отдавать, все приходилось выбрасывать каждый божий день. Зато старушка любила лимонад со льдом. Но если хоть на одном кубике льда были трещины, она заставляла все вылить и готовить заново. © NiteGard / Reddit
  • Гендиректор крупной телекомпании играл в гольф на поле и увидел вышку сотовой связи, которая, по его мнению, портила вид. В следующий раз, когда он пришел играть, вышка стояла в другом месте. © Colforbin_43 / Reddit
  • В молодости я работала официанткой, и к нам ходил очень богатый парень. Он хотел со мной встречаться, но я все отказывала. Сказала «нет» даже после $ 500 на чай. Прихожу как-то работу, а там он со своим адвокатом. Заявляет мне: «Я купил это место, теперь оно мое». Короче, мы сошлись. Он всегда говорил, что у каждого человека или вещи есть цена. Он возил меня в поездки, купил машину и небольшую квартиру. Но характер у него был не сахар, он творил дикие вещи, расстались мы очень плохо. © Generous_Hustler / Reddit

Становится на лыжи надо было уже после этой фразы "Он всегда говорил, что у каждого человека или вещи есть цена." Не то, что красный флаг, а прямо полотнище.

Ответить

Но тем не менее, фраза не далека от истины. Другой вопрос, в каких целях и каким образом эту истину использовать.

Ответить

В приложение к квартире-машине шли дикие вещи. И было очевидно, что они прилагаются после озвучивания заявления о цене на человека.

Ответить

Было б странно, если бы это была цена за сходить с ним в ресторан и подарить цветок невинности. Кстати, что именно дикого, в оригинале не написано, кроме того, что "принц" заплатил людям, чтобы человека преследовали.

Ответить
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.

Хм, а почему в первоисточнике про официантку в мужском роде? Неправильный перевод или это был официант? Тогда совсем другое дело.

Ответить
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
А был ли комментарий?
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

"Сказала «нет» даже после $ 500 на чай. Прихожу как-то работу, а там он со своим адвокатом. Заявляет мне: «Я купил это место, теперь оно мое». Короче, мы сошлись. Он всегда говорил, что у каждого человека или вещи есть цена."
Таки он был прав и ты просто стоила немного дороже 500 долларов ?)))

Ответить
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Он купил это кафе .)
Из первоисточника :
"Однажды я пришел на работу, и он был там с адвокатом, и он купил весь стейк-хаус и бар, в которых я работал. Затем сказал: «Теперь это место принадлежит мне, и мы БУДУТ тусоваться». Думаю, он не принимает «нет»."

Ответить
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Ну, там сильно дороже - Мерседес и квартира (слова «небольшая», кстати, в оригинале не было)). Я вот тоже мечтала выйти замуж по расчету. Но не смогла - я гуманитарий))

Ответить
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.

Пока гумманитарии считают на калькуляторе, а математики в уме, грудастые выгодно плачут на яхтах

Ответить

Ну это весьма спорное мнение - кому в жизни больше счастья досталось....

Ответить
только что
Этот комментарий съел енот.

Держись, коллега, ты не одна!
И если вдруг как-нибудь, проснувшись в ночи, услышись едва различимые всхлипы и подвывания, знай, — это твоя подруга по несчастью, такой же математик, может быть даже и я.

Ответить
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Это слишком личное, не можем показать.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
А был ли комментарий?
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Не шумите. Комментарий спит.
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

А я в юности раз чуть не написала богатому дедушке на сайте знакомств😁
Но не потому что хотела жить в роскоши, а показался таким утончённым аристократом 🧐
Но не стала.
Сайт был не для любовных знакомств, а для всяких-разных, но из разных стран, можно было языки учить.

Ответить

Не, я очень рада, что всё случилось как случилось😁
Втрескалась в красавца, взяли ипотешку, растим умницу-красавицу❤️
А богатым надо всякие бренды знать, сканировать всех на предмет что сколько стоит - у меня челюсти сводит от одной мысли об этом😩

Ответить
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.

Теперь и вы знаете)
Поздравляю!))) Воображаемого собеседника воспитали, можно переходить на общение с настоящими людьми)
Они не кусаются)

Ответить
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Черпаю вдохновение в ваших обо мне фантазиях) А вот чем вызваны они - вам виднее)

Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Ещё и ответы разным своим воображаемым собеседникам копипастит!
Ну что за тролль мелкий пошёл...

Ответить
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Всё-таки выдохся. Жаль, очень освежающий был диалог, вы прям спасли мой день) Чао))

Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Сдаётся место для комментария.

Коулрофобия довольно широко распространена, а значит вы не одиноки)) Да, только в этом, но всё же

Ответить
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Мне не сложно) Пишите мне всякий раз, как почувствуете себя одиноким и никому не нужным))

Ответить
только что
Красиво сказано… но не к месту.

Вы завели мужика?) Рада за вас)
Но пишете мне, значит, одиноки( Откройте ему не только тело, но и душу, тогда отпадёт нужда в суррогатном общении через интернет)

Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.

Я смотрю, я не одна тут развлекаюсь за счёт бедного фореваэлоуна)

Ответить
только что
Это слишком личное, не можем показать.

Да я его уже со вчера дразню) Сегодня день прививки, полдня в больнице, полдня мои отсыпались, надо же как-то развлекаться😬
Но по-моему, это не одно лицо, хотя я сперва так же подумала. Но это не точно.
О, можно попробовать запутать, чтобы прокололся!😃

Ответить
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

С лопаты))
Красавчик)
Пойду напоследок закину, поведётся-нет

Ответить
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Как говорила наша учительница литературы предпенсионного возраста, «молодая - исправлюсь!»)) но и small Appartement - это все равно полноценная квартира, не студия, так что я согласна и на small.

Ответить

"Зато старушка любила лимонад со льдом. Но если хоть на одном кубике льда были трещины, она заставляла все вылить и готовить заново"
А меня называют занудой за неприятие переваренных пельменей.. )

Ответить
только что
Красиво сказано… но не к месту.

Он не только замкнутый - он ещё и порочный. Так и вижу апофеоз : огромный пельмень в 30-литровой кастрюле ...)

Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

Ну вы что делаете то на ночь глядя!!! Обожаю плотные немного недоваренные пельмени... Как сейчас спать то???

Ответить
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

а варите с лаврушечкой?... Пойду смотреть расписание самолетов)) А направление какое?))

Ответить
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

эхх, блин, вот буквально пару недель назад от вас вернулась! немного не состыковка)))

Ответить

У меня в морозилке ещё 60 вареников с картошкой и куриной печенью и 50 пельмешек. Милости просим к нам в Крым.

Ответить
  • Соседка устроилась домработницей в столице. Есть знакомые в этой сфере, и они там перемывают косточки работодателям. Вот что рассказала одна горничная. Есть популярная молодая актриса. Ей надо, чтобы утром у нее на прикроватной тумбочке стояла бутылка минералки. Внимание! С открытой крышкой. То есть самой открыть — это уже не барское дело. И однажды горничная забыла крышку открутить. Наказание последовало незамедлительно: на нее наорали при всех, вылили прямо на голову минералку и тут же уволили.
  • Мы сидели за столом с одним бизнесменом и собирались подписать контракт, но его помощница забыла ручку. Судя по всему, именно этой ручкой он подписывал все успешные сделки, которые дали старт его карьере. Мужик велел помощнице сесть в самолет и привезти ручку. Он извинился за неудобства и накинул мне 20%. © Who_Dat_1guy / Reddit
  • Я знаю женщину, которая купила своему ребенку лошадь. Потом они подумали, что лошадке будет скучно, и приобрели ей подружку. Далее решили, что можно построить свою конюшню. Сейчас у них около 8 лошадей и конная школа. Представьте, что у вас есть деньги, чтобы превратить детскую прихоть в бизнес! © TheLordofthething / Reddit
  • Работал в отеле и наблюдал, как принц из Саудовской Аравии сорил деньгами. Он прилетел со своим любимым шеф-поваром из Нью-Йорка во Флориду (где находится отель), велел приготовить еду для всего персонала нашего ресторана, его семьи и сотрудников службы безопасности, а еще дал нам щедрые чаевые. Он останавливался в нашем отеле каждый год в течение нескольких лет и арендовал на месяц 4 верхних этажа. Имел один «Боинг 747» для себя и еще один для персонала, насчитывавшего около 400 человек. © RacecarHealthPotato / Reddit
  • Я работал в престижном отеле в Нью-Йорке. Знаменитостей там можно было видеть каждый божий день. Особенно мне запомнился момент, когда гость арендовал шикарный номер для молодоженов и поселил туда свою кошку. Знаю, что звучит как выдумка, но богатые люди странные. © Ali8ly / Reddit

Я у минералки тоже крышку всегда заранее открываю. Люблю слабогазированную. Правда, не психую, если вдруг кто-то из домашних забывает, и снова завинчивает )))

Ответить
  • Нам поступил индивидуальный заказ на шкафы. Все сделали и установили. Но вскоре шкафы выбросили на помойку, потому что владельцы решили, что им не нравится цвет. © Kitty_Styles / Reddit
  • Жена знакомого работала поваром на частной яхте одного бизнесмена. В основном мужик селил туда членов семьи или друзей, приезжавших в город. Так они экономили на отеле. За все время работы женщина видела владельца на яхте один раз. Вы можете себе представить, что у вас есть такие сумасшедшие деньги, чтобы купить яхту, а потом просто не использовать ее?! © LongrodVonHugedong86 / Reddit

насколько я знаю, одна из российских авиакомпаний на Мальдивах также использует яхту одного из своих директоров: рейсов немного, поэтому экипаж на междурейсовый период размещают на яхте. Так они экономят на отеле и на локальной визе.

Ответить
  • Отец дружил с богатым испанцем на почве увлечения старыми машинами. У моего отца была одна, у богатого чувака — много. Так вот, в той семье была горничная. Родителей парня никогда не было рядом, поэтому именно она воспитывала его. Кормила, водила в школу, делала все, что обычные родители делают для своих детей. Она проработала в этом доме более 30 лет, а другие сотрудники приходили и уходили. Мы думали, что она была там чуть ли не как член семьи. Но однажды богатый парень решил переехать и продать дом. Что он сделал с горничной? Уволил ее по телефону. Он даже не попрощался с женщиной, которая его вырастила! © KalzK / Reddit
  • Владелец самолета, у которого я работаю пилотом, использует меня как такси. Он часто «подвозит» друзей по всей стране, хотя самого его на борту нет. Братюне нужно в другой город? Да пожалуйста! © CaptainWaders/ / Reddit

А здесь у нас еще 15 неожиданных историй о том, как живут люди, у которых денег куры не клюют.

Комментарии

Уведомления

"Владелец самолета, у которого я работаю пилотом, использует меня как такси. "
Ну так-то это твоя работа , чувак. Какие проблемы ?

Ответить

Я как то работала сиделкой у одной семьи. Семья довольна богатая. Нужно было присматривать за их сыном. Зарплата хорошая, я в то время хотела отплатить контракт и потому согласилась. Детей у них было трое, он остался в городе, а младший и старший уехали к бабушке и дедушке. Каждый день нужно было проводить уборку и все должно было блистать. Я готовила для их сына бутерброды и он часто ел фастфуд. Я готовила для них ужин. Все к приходу хозяев должно было блистать и сверкать. Мать мальчика проверяла каждый сантиметр дома и если замечала пылинку, то тут же ругаться начинала. Я должна была приходить к ним в 7 утра и уходить когда хозяева приедут домой. А приходили они ближе к девяти вечера, а то и к десяти, я просто не успевала на автобус и домой ходила пешком. Что то из холодильника можно было взять только с разрешения хозяина дома и то не факт что разрешить. Я после работы приходила домой ближе к 11, и за это время мой телефон не замолкал от звонков. Даже не поужинав засыпала, не выспалась, а утром бежала к остановке. Через время у меня начала идти кровь из носа, часто теряла сознание и начались мигрени. Брат видя меня после работы уставшей и измотанной, начал меня ругать и отчитывать. Однажды упала в обморок убирая на кухне и проснулась я уже в больнице. Оказалось я случайно задела кнопку газовый плиты, пока мыла окна и надышалась газа. Брат приехал в больницу сразу после звонка хозяина дома. Родителям ничего не рассказывали, знаю что начнется скандал. Брат меня ругал и очень сильно. Пролежала в больнице несколько дней, расходы оплатили хозяева. Выписали, решила вернуться к работе, но брат категорически был против. Ещё сильнее поругались и он взял и позвонил тем людям и сказал что я увольняюсь, и что он больше не намерен видеть каждый день меня измотанной. После я сама решила уйти, не было даже сил туда каждый день ехать и заниматься всеми домашними делами

Ответить

Ну зачем в последнюю историю вставили "братюню"??? Там же в оригинале даже не какое-то сленговое слово, самый обычный "френд" :)

Ответить

Похожее