20+ человек, которые съездили во Францию, и теперь у них впечатлений на год хватит

1 год назад

В 2017 году Франция оказалась на первом месте в списке наиболее посещаемых стран в мире. И это неудивительно: здесь столько достопримечательностей, что и года не хватит, чтобы все их увидеть. И, конечно, не стоит забывать об изумительной атмосфере, которая заставляет туристов из разных уголков света еще долго помнить свое путешествие.

Вот нам в ADME и стало любопытно, какие фотографии и впечатления увезли с собой счастливчики, побывавшие во Франции. А в конце статьи вас будет ждать история о навязчивых продавцах сувениров.

«Вот что бывает, когда вы останавливаетесь в Париже и вам катастрофически не хватает места»

«Встретил этого малыша на юге Франции»

«В маленькой деревне во Франции мы нашли автомат по продаже багетов»

Здесь даже есть автомат, в котором можно купить сырную доску на любой вкус

«Визуальная граница между Монако (слева) и Францией (справа)»

«Игра перспективы»

«Вот какой вид открывается из моего съемного жилья»

«Ужин во Франции»

«Париж, я тебя обожаю»

«Моя сестра увидела этот рисунок где-то на улице Риволи. Он ей так понравился, что она сделала себе такую татуировку»

«Вагон метро из другой эпохи»

«Во Франции этот вид горчицы продают в фужерах»

  • Многие из таких упаковок предназначены для последующего использования. Зайдите в любой дом во Франции, и вы увидите несколько таких банок, которые теперь служат стаканами для сока. © 28inbirdyears / Reddit

«Одна из моих любимых фотографий»

«Парижские окна»

«Монмартр почти без туристов»

«Впервые оказалась в Париже. Мои ноги до сих пор болят, но нет ничего лучше, чем пройти более 30 км в день, чтобы по-настоящему узнать этот изумительный город»

«За 4 года я 83 раза побывал в Лувре и наконец достиг личной цели — увидеть здесь все»

«В Париже есть магазин, где продаются тысячи разных резиновых уток»

«Рыбалка удалась»

«Я турист в Париже. Часто вижу эту мозаику, может, у нее есть какой-то глубокий смысл?»

  • Вернись туда ночью и сфотографируй. Вывеска будет гореть красным, получится классно. © baxbooch / Reddit
  • Это работа французского уличного художника Space Invader (как старая видеоигра 80-х). У нас в центре Сан-Диего они тоже повсюду после того, как он побывал здесь несколько лет назад. © madamesoybean / Reddit

Бонус: история о навязчивых продавцах сувениров

Была у нас с женой ситуация в Париже. В людных местах там внаглую втюхивают сувениры. Мы поначалу вежливо на ломаном английском отказывались — не помогало. К концу дня нам это надоело, и я четко на русском сказал: «Не надо». И тут же их всех как ветром сдуло, а паренек, уходя, бормотал: «Не надо, не надо, русская мафия». © Remial777 / Pikabu

Расскажите, какой у вас любимый город? И если есть его фотографии, обязательно присылайте, мы хотим его увидеть.

Фото на превью roundex / Shutterstock

Комментарии

Уведомления

Особо противному продавцу сувениров сказала по-французски "Чемодан. Вокзал. Африка", он обиделся и спросил "Все русские такие расисты?", но хотя бы отстал. А так правда- русский язык очень помогает отвязаться от этих типов. Что касается цыганок с "золотыми" кольцами - мы с подругой так усердно поздравляли тётку с находкой, жали ей руки и бурно радовались, что она отдала нам кольцо и сбежала)))))))) До сих пор у дочки в игрушках валяется.

-
-
Ответить

История про продавца сувениров от моей учительницы английского. (Кажется, когда-то я ее на Эдми уже выкладывал, но это было давно, а тут прям в тему.)
Она была в Париже со своей подругой. Подруга ни на английском, ни на французском ни бум-бум, так что англичанка ей заодно и переводчица. Вот они подходят к сувенирному лотку, где стоит жизнерадостный негр, и подруга начинает разглядывать какую-то сумочку. Англичанка ей тихо говорит: "Говно не бери", а потом продавцу с улыбкой: "Sorry, it's too expensive" (простите, это очень дорого). Продавец, явно никогда не упускающий возможность пополнить свой запас слов на иностранных языках, тоже с улыбкой возражает: "Govno is not expensive!"

-
-
Ответить

В Париже впервые в жизни видела собаку, просящую милостыню.

На улице стояла детская коляска, а внутри неё, завернутая в пелёнки небольшая собака. И надпись на картонке типа "подайте на корм животному".

Там же видела бомжей, спящих на картонках вместе с собаками. Не единичный момент, а прям каждый второй увиденный)

-
-
Ответить

Париж безусловно хорош. И лучше не пешком, лучше на велосипеде, их там полно прокатных. Но больше всего меня поразила Флоренция. Ошеломительный город, мечтаю вернуться после ковид.

-
-
Ответить

Похожее