20+ маркетологов, на работы которых так и хочется распотрошить последнюю заначку

Дизайн
18.09.2020
20+ маркетологов, на работы которых так и хочется распотрошить последнюю заначку

В товаре все должно быть прекрасно — от идеи до упаковки, иначе его производителям не выжить в нашем переполненном различными продуктами мире. Может, кого-то это и расстраивает, а нас, покупателей, только радует, ведь так получаются вещи, в которые мы готовы влюбиться и которые готовы срочно тащить в норку.

Мы в ADME люди взрослые, ответственно планируем свой бюджет и с умом подходим к покупкам. Но как устоять перед такими товарами, которые так и шепчут: «Возьми меня»? Мы не только решили подвергнуть и вас соблазну, но еще расскажем в бонусе, почему теперь в самых разных уголках мира люди жалеют о том, что им не купить молоко из Брянска.

«На работу на днях притащил такой квас. Почти каждый коллега поинтересовался, что это такое я пью»

«Обожаю этот сок. Очень нравится тема с шапочками, я не могла остановиться»

У девочки в машинке все должно быть прекрасно: и сиденья, и руль и огнетушитель!

А вам в детстве стеклышки казались похожими на леденцы? Будущее наступило — теперь леденцы похожи на стекло

«Пазл моей дочери с картинкой про динозавров состоит из... маленьких динозавров»

«Если присмотреться, то можно заметить, что эти упаковки для готового чая вместе составляют единую картину»

Экологичный, легкий, одноразовый гриль

Такая упаковка превращает завтрак в увлекательное творческое занятие

«Это задняя часть моей гигантской коробки тостов с корицей. Я буду скучать по ней, когда хлопья закончатся»

Упаковка этой лапши не только полностью растворяется, превращаясь в бульон, но и содержит вкусные добавки

Кому нужны одноразовые неэкологичные платки, если вместо них можно обзавестись такой милотой?

Оснастите багажник машины такой системой, и у вас в путешествии будет и удобная кровать, и компактная кухня

Прелесть этой бутылки для воды в форме гантели в том, что вы действительно можете использовать ее во время тренировки в качестве... гантели

Настольная лампа для тех, кто верит в существование инопланетян

Вы бы никогда не подумали, что упаковка туалетной бумаги может выглядеть так, правда?

Любой продукт становится лучше, если добавить изображение хотя бы одного котика

Очень сложно остановиться и перестать покупать обыкновенные мочалки, если они упакованы таким образом

На этой футболке принт становится ярче и появляется надпись, когда вы потеете

«Тренировка на 100 % завершена».

«Нарядная» упаковка для куриных яиц

Соус, с которым даже мясо динозавра будет вкуснее

«Попробуй с этим».

Бонус: упаковка молока, которую невозможно забыть

Эта упаковка молочной продукции из Брянска за считаные дни покорила интернет. О ней заговорили в Японии и Корее, Испании и Турции. Впрочем, мы всегда знали, что котики начинают и выигрывают. Особенно если это такие очаровательные котики, как Брунгильда — муза арт-директора брендинг-агентства Depot Веры Зверевой. Полюбуйтесь на эту красавицу.

А у вас есть примеры гениального дизайна товара, который заставит распотрошить заначку даже дядюшку Скруджа?

Фото на превью Depot branding agency / depotwpf

Комментарии

Уведомления

Для меня наоборот - если упаковка черезчур красочная, к товару отношусь с подозрением - часто либо не очень качественно/вкусно, либо слишком дорого.

❤️25
Ответить

Яркая.. стильная.. оригинальная и даже дизайнерская упаковка остается упаковкой. Практичная.. годная к переработке.. безопасная и не гниющая тоннами в посадках/лесах или на обочинах - вот я за такую.
Упаковывать пластиковые мешки для мусора в красивую упаковку.. хоть с котиками хоть с совушками можно. Они все равно останутся заполонившими всё мешками.. рваными и несимпаничными. Развешенными на кустах.. плавающими в водоемах .. под которыми не растет трава. Печально это все.

❤️19
Ответить
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

У нас то и моря рядом нет))) Ну что Вы Настя так категорично-то. Мы не выбрасываем. Дома собираем и на переработку.
Но мы бываем в разных местах. И не всегда люди после себя оставляют чистоту-порядок. Переходить на личности тут не уместно на мой скромный взгляд.

❤️6
Ответить
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Знакомо. Но *смотреть кино* и *снимать кино* вещи разные.. согласитесь)))
Смотрите. Мы часто ездим на природу. Очень. Живем там неделю-две. На берегу Днепра или другого водоема нет *правильных* мест.. А вот мусора-грязи и другого непотребства хватает.
Да .. нам это знакомо. Потому что видим это часто. Мы свой мусор забираем кроме что разве пищевых отходов. Их закапываем в грунт.
Как нам объяснили в одном из лесничеств подкармливать птичек-животных хлебушком и другими остатками кулинарных изысков (шашлык там или еще что) чревато для фауны.
Поэтому Ваши претензии мне до сих пор кажутся необоснованными. Но *каждому свое*)

❤️6
Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.

В моем городе пакеты везде болтаются. Даже на крыше соседнего дома несколько лет уже. Молчу о деревьях вокруг, столбах, антеннах... Это проблема не отдельно взятого человека, а общества в целом.

❤️4
Ответить
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.

Как же просто подкупить некоторых людей - напечатай кота на упаковке. Ну с японцами не удивительно, они на котах немного помешаны, но Турция?
Лампу-НЛО можно было и получше сделать, идея хорошая, но щас выглядит как банка, накрытая миской.
Картонный гриль - ну да, тут смогли удивить, такого маразма я точно не ожидал.

❤️10
Ответить
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

понравились только леденцы. остальное барахло, что с упаковкой. что без)

❤️4
Ответить
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.
только что
Красиво сказано… но не к месту.
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.

Был у меня интересный проект по упаковке кофе-капсул. Специально для него рисовала персонажей животных в мундирах и смокингах. Похвастаюсь здесь, жаль детализация теряется на маленьких фото.

Комментарий с изображением на AdMe.Media
❤️32
Ответить

Брянск- супер! ))) Но часто наоборот, выбираю не яркую упаковку. Иначе за неё переплачивать придётся.

❤️11
Ответить

Некоторые вещи - просто офигенски суперские! ?Ребят, классная статья :).

❤️3
Ответить

Только заголовок фиговый. Иногда себя пересиливаешь, заходя. Понимая, что там может быть хорошее содержание. Ребята, мы не американцы, у нас что-то по-другому работает. И не работает..

❤️6
Ответить

Почему? Для детей нормально. Только боюсь, у нас бы их стаскивали сами продавцы. дети одно время фанатели от йогуртов, в которых были наклейки и магнитики. Так покупали и там пусто было (( Кто-то отрывал

❤️3
Ответить
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Мы эти шапки без соков покупаем, уже штук десять есть. Дочка мотивирует к покупке просто "Мне надо!". Ну надо, значит надо. Каких-то пупсиков наряжает.

❤️4
Ответить
только что
Это слишком секретные материалы.

У нас таких соков нет, к сожалению. Покупаем в магазине для рукоделия, в отделе, где продают ленточки, помпоны, фигурки всякие для резинок (на волосы).

❤️2
Ответить

Брянское молоко понравилось - мило, оригинально, не перегружает и не удорожает продукцию.

❤️8
Ответить
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.

Думаю, автор не подозревает, сколько стоит эта "система" для багажника ?

Ответить

По-моему, покупаются на яркую упаковку только оооочень недалёкие люди. Для адекватных людей важно только содержание.
Никакой котик не заставит меня купить магазинное молоко, а не у своей, проверенной годами, молочницы.
Покупать дрянную мочалку, да ещё не одну? Ну нет.
Шапочки на соке сделали его, поди, в пять раз дороже. И наверняка призваны отвлекать от состава.
Кто писал статью? Человек с кругозором пятилетнего ребенка?

Ответить

Похожее