Как 57-летняя модель борется с хейтерами, которые считают, что женщине ее возраста неприлично так выглядеть

11 месяцев назад

Паулину Поризкову, бывшую супермодель, начал обсуждать весь интернет после того, как она опубликовала в социальных сетях несколько фотографий в бикини. Несмотря на то что Поризкова в свои 57 лет выглядит cногсшибательно и уверенно, хейтеров уже было не остановить. Некоторые даже называли ее «отчаявшейся бабушкой». Но ответ модели не заставил себя долго ждать.

Паулина стала моделью в юном возрасте

ASSOCIATED PRESS / East News

Паулина Поризкова родилась в 1965 году и начала карьеру модели в возрасте 15 лет. Уже тогда девушка украшала обложки многочисленных престижных журналов. Кроме того, Поризкова снялась в нескольких фильмах, телешоу и музыкальных клипах. В последние годы модель пишет откровенные и проницательные посты на самые разные темы — от стандартов красоты до горя и утрат.

Модель была замужем за Риком Окасеком, лидером культовой рок-группы The Cars, в течение 28 лет. В интервью Поризкова поделилась, что в их отношениях были свои взлеты и падения и что они отдалились друг от друга за несколько месяцев до его кончины в 2019 году. Она рассказала о проблемах в отношениях: «Я просто начала замечать, что мы все меньше и меньше делимся чем-то друг с другом, меньше общаемся. Мне казалось, я перестала его привлекать».

Тогда модель не чувствовала себя уверенной: «Мне было около 50 лет, и, наверное, я подумала, что не нравлюсь ему, потому что становлюсь старше». Несмотря на все трудности, модель по-прежнему рассказывает об их любви и тесной связи с большой нежностью.

Модель не стесняется высказываться о тех, кто ее осуждает

В возрасте 57 лет Поризкова бросила вызов общественным нормам и продолжает работать моделью и публиковать свои фотографии в бикини в социальных сетях: «Мне 57 лет, и, похоже, общество считает, что, когда тебе за 40, тебе уже нельзя носить бикини». Поризкова также высказалась по поводу негативных комментариев, например, о том, что она «отчаявшаяся бабушка» или «слишком стара, чтобы щеголять в бикини».

Поризкова хочет, чтобы женщины не стеснялись того, что становятся старше

Модель выступает за естественное старение. Она рассказала о своем решении не ложиться под нож и не вкалывать ботокс: «Не хочу ничего менять. Хочу стареть естественно».

Поризкова с благодарностью принимает все изменения в своем теле: «Мое лицо — это роман о моей жизни. Сейчас, в 57 лет, я вижу, будто вся история о моем путешествии написана на моем лице».

Паулина считает, что сейчас важно изменить отношение общества к старению. Она призывает женщин принять себя: «Возраст должен восприниматься как что-то крутое. Я стараюсь подать пример, но нужно, чтобы больше женщин принимали свой возраст и всему миру рассказывали о том, что они могут!»

Комментарии

Уведомления

Наверное, хейтить стали те, кого зависть одолела. Ну а как еще объяснить?
Я привыкла одеваться неброско, мне так комфортно. Но прочитала некоторые комментарии выше, и очень приятно на душе от выбора разных стилей и направлений вне зависимости от возраста (гольфы, платья беби-долл и прочее) :)

-
-
Ответить

эта конкретная женщина выглядит великолепно, и хейтят её дураки. но к 50 годам даже без идеальной фигуры и с характерными для возраста изменениями мордашки давно надо было научиться слать по адресу всех носителей особо ценных мнений, не умеющих держать их при себе.

-
-
Ответить

Не верю, что кто-то массово ее хейтит, ведь, очевидно, она прекрасно выглядит в бикини и вообще красивая зрелая женщина. Скорее всего, разговорами о хейте, она привлекает внимание к себе и блогу.
А насчет внешнего вида, я считаю, что надо всегда трезво себя оценивать. Бантики и юбки пачки в ансамбле с голубыми чулками и желтыми ботинками - ну такое себе в любом возрасте, тут просто концепция безвкусная, а не возраст.
Я живу в Японии, тут кого только нет, в каких только одеяниях, и «сзади пионерка- спереди пенсионерка»- очень распространенное явление, учитывая миниатюрность японок. Рюшки, хеллоу китти, чулочки и тд, а спереди изюм 😑🫣 я не осуждаю, мне все равно в целом на всех, просто выглядит нелепо и жалко немного.
Мне 38, я одеваюсь хорошо, люблю моду, слежу за всем этим, без перекосов и бантов из фатина.

-
-
Ответить

Жалко конечно. Женщина красивая немного бы ботокса, нитями личико подтянуть, покрасить ее седую паклю в каштановый цвет и была бы просто супер. А так стареющая некогда красивая женщина, а могла бы выглядеть с такими данными гораздо лучше. Красоту нужно сохранять, ее ценить и за ней ухаживать. А она распустила седую паклю свою и уговаривает себя что брыли не портят а украшают ее лицо. Жалко смотреть потому что понимаю как она могла бы выглядеть если бы ходила к косметологу.

-
-
Ответить

Наверное хейтят просто за то, что восточная европейка, остальное тут ни при чем, была б умнее, то махнула бы на все это рукой и жила в свое удовольствие, если надоело портить нервы и с ноунеймами спорить в соцсетях - вообще бы их захлопнула нахрен. В юности - это да, была удивительная красотка, гораздо красивее многих западных признанных красавиц.

-
-
Ответить

Похожее