12 токсичных требований к матерям, на которые плюнули современные женщины. И это круто

7 месяцев назад

Чего только не требовало общество от матерей раньше: ребенка надо воспитать, дом в идеальном виде держать, параллельно на работу ходить, а на себя можно и рукой махнуть. Увы, такие стереотипы живы до сих пор, но позитивные изменения уже заметны.

Раз уж женщина родила, то пусть дома сидит и свыкнется с мыслью, что теперь у нее одна социальная роль — мать

После родов нужно моментально прийти в форму — и не важно, что организм еще не отошел от стресса, да и грудное вскармливание никто не отменял

Нельзя нанимать няню, потому что это чужой человек, нужно самой со всем справляться

Рожать нужно не когда сама захочешь, а когда принято. Чем раньше, тем лучше, ведь бабушка хочет внуков

Работу тоже никто не отменял. Родила — соберись и беги трудиться дальше

Рождение ребенка — абсолютное счастье. Если это не так, придется держать лицо, чтобы никто не подумал, что женщина «неправильная»

Жаловаться нельзя, ходить к психологу нежелательно. А то муж подумает, что жена лентяйка, а родственники засмеют из-за «мозгоправа»

Дома нужно поддерживать идеальный порядок, ведь ухаживать за ребенком совсем не сложно, можно параллельно готовить и убираться

Ребенка надо пораньше записать на кучу секций, ведь это необходимо, да и подружки водят своих деток на 33 кружка

Отца нагружать ребенком нельзя, ведь он устал после работы, а мать и так целый день дома сидит

Очень важно читать все книги о материнстве и психологии ребенка, ведь только так женщина станет настоящей мамой

Нельзя кормить грудью ребенка в общественных местах, это некультурно. Нормальная мать кормит малыша дома

Какие требования к матерям вы считаете токсичными? Или, может быть, в современном обществе родившие женщины уже не поддаются такому давлению, как раньше?

Внимание: в сентябре 2023 года мы исправили фактические неточности в этой статье.

Комментарии

Уведомления

Совершенно не понимаю почему кормление младенцев это тема. Т.е. я в курсе, что многих от этого плющит и таращит, но просто принимаю это как абсолютно непюонятный факт.
Ну кормит и кормит, что с того? Я, вот, тоже иногда кормлюсь в публичных местах.

-
-
Ответить

Раньше после родов разве была прям цель похудеть? Нянек не было, потому что не было денег. На работу выходили как только, так сразу. Дома сидеть не заставляли, раньше даже одних детей или с сестрой/братоммогли оставить, и уйти в гости. Записывать на кружки модно сейчас. Уборку, например, мои родители делали вместе. Отец моего мужа, если ребёнок плакал по ночам, сидел с ним. Кормить грудью в общественных местах раньше было не модно, потому что кормить грудью было вообще немодно.

-
-
Ответить

Мне кажется тут не сколько про матерей, сколько про людей которые не умеют свое мнение при себе держать. Есть такие, кому не объяснили что такое тактичность, и что иногда мнение их в их же сраке видали, достанут и коллег и друзей (если есть) и родственников, ну и матерей естественно.

-
-
Ответить

Вот чему я не перестаю удивляться и даже в чем-то меня это радует, так это умение Adme привлекать читателей на статьи. Даже если эта статья не отражает действительность

-
-
Ответить

Похожее