Любой подарок на 14 февраля будет странным. Потому что в этот день нет никакого праздника.
15+ человек, чьи поздравления превратили обычный праздник в чистую комедию

Подготовка к празднику — это всегда немножко лотерея. Можно получить в подарок долгожданную сумку, а можно — внезапный стол без бантика или квест по поиску пластиковых утят по всему дому. В такие моменты понимаешь, что у наших близких потрясающая фантазия, а их способы выразить чувства порой достойны сценария для комедии.
- А какой вам самый странный подарок дарили на 14 февраля? Мне в прошлом году парень, ну уже бывший, стол подарил. Даже без бантика, конфет и цветов. Просто стол.
- Помню была мелкая, еще в садик ходила, поздравила очень оригинально маму тогда. На 8 марта устроили утренник, все дети должны были выучить стих и рассказать маме. Дети выходили нарядные, рассказывали про весну, мимозу и добрые руки. А я, конечно же, свой стишок забыла. Стою, молчу. Воспитательница шепчет: «Ну давай хоть что-нибудь!» И я, не растерявшись, врубаю на весь зал: «Бе-е-е-е-е-елые розы, бе-е-е-е-е-елые розы...» С выражением, как будто на концерте. Мамы в шоке, моя хохочет. Говорит, самый оригинальный подарок за всю жизнь.
- 14 февраля выдалось насыщенным. Парень с утра написал, что не сможет прийти, извинился, поздравил и пообещал, что все потом расскажет. Ну, раз такое дело, пошла с подругой в кафе. И — о чудо! — а там и мой благоверный с другой девушкой восседал. Расстались. Мало того, что пригласил девушку в кафе напротив моего дома. Еще и сел возле панорамного окна на улицу. Еще и столик обслуживала моя однокурсница. Он точно не гений.
А был ли он её парнем? Или это только она так думала?
- 8 марта я надеялась быть выходной. Но мне поставили смену до ночи. Вышла с грустью на работу, еще и погода за окном такая солнечная была. Настроения никакого, работала на автомате. Пробивала мальчику сладости на кассе и он озадаченно глянул на меня. Вышел из супермаркета, но вернулся спустя 10 минут с тюльпанчиком в руке. Протянул мне и поздравил. Я так растрогалась, пацан засмущался и убежал.
Молодец, пацан!
- Работала в мужском коллективе. 8 марта. К нам зашли клиенты и их озарило, что есть тут девушка и надо бы поздравить. А нечем. Говорила, что ничего дарить не нужно, мне достаточно слов поздравления. Но один мужчина сказал: «Я так не могу!» И вдруг стал рыться в своей сумке, выудил оттуда огромный свежий огурец и торжественно подарил мне.
Огурцы на 8 марта... Середина 90-х, тогда е было особо импортных, и массово огурцы появлялись где-то в начале июня, по заоблачным ценам, брестские тепличные. Но мама где-то с 96 года на 8 марта обязательно покупала 1 большой длинный огурец от минского парниково-тепличного комбината, и пучок лука. И мы делали салат "Здравствуй, весна", а остаток огурца просто резали, посыпали солью и хрумкали так. И самое смешное - они ПАХЛИ и были вкусными. Порой потом летом купишь на рынке у бабули огурец - а он вялый, "ватный", ни в какое сравнение с теми самыми...
- Недавно мне послали цветы к 8 марта. В нужный момент курьер позвонил, мол, спускайтесь. Иду, а мне вручают букет искусственных подсолнухов. Я аж расстроилась. Но дарителю не сказала, потому что точно знаю, что заказывали живые цветы. Вместо этого решила ругаться с магазином. Пожаловались, а мне спокойненько так отвечают: «Так это цветы из мыла». И показали карточку товара. Действительно, даритель не заметил приписки. Ну, теперь я регулярно отрываю по лепесточку, когда иду мыть руки.
Хороший подарок! Лучше чем какой-то веник, который через пару дней зачахнет
- Работаю на скорой. Между вызовами забежала в кофейню за перекусом, стояла в очереди с девушкой. Внезапно она обратилась ко мне, стала спрашивать про работу, благодарить и кратко поведала свою историю. В конце она достала из сумочки коробку конфет, подарила мне и поздравила с наступающим Новым годом. Я даже растерялась. Мне было очень приятно. Благодаря таким моментам я еще верю в людей и убеждаюсь, что я на своем месте. Надеюсь, у нее все хорошо сейчас.
Так а где её история? Мы же все сюда за историями из чужой жизни и заходим!
- Мое каждое утро начинается не с кофе, а с сообщений от бабули в мессенджере. Каких там поздравлений я только не видела. Было и «с днем солнца», и «с днем яблок», а недавно и «с днем пляжных вечеринок». И меня, если честно, не волнует, что это все абсурд и выдуманные праздники. Я просто кайфую от того, что моя бабушка не забывает обо мне и присылает прикольные, а иногда и смешные сообщения. Я счастлива, что моя бабушка такая классная!
Если бабушка умеет в мессенжер, это само по себе классно. Моя вот не умела. Родилась в 1916, умерла в 2008 году. Зато много другого умела, и кое-чему меня научила. Я в детстве под её чутким руководством даже шерстяной носок себе связал 😊
- Мой друг женился в довольно туристическом месте. Мы стояли и ждали его семью в сувенирном магазине. Когда он пришел, я спросил его мнения о том, какая вещь из ассортимента самая кринжовая. Он показал на какую-то штуку. Именно эту штуку я купил и вручил ему как подарок.
Чем жёванная?
От человека, который употребляет выражение "уметь в..." не ожидала стеба в отношении слова "кринжовый".
ИМХО, вот это вот "уметь в любовь", "уметь в мессенджеры" - высшая степень кринжа...
- Сегодня я поздравила женщину, которая продавала на торговой площадке детское сиденье для горшка, потому что ее дочь «уже большая девочка», и оно им больше не нужно. Мне показалось это очень милым.
Збсь, прям рыдаю от умиления! Продавайте по тройной цене💪
- Нас со школьными друзьями разбросало по миру. Как-то в мой день рождения они мне пишут, мол, вот ссылка на онлайн звонок, заходи. Я подключилась, там все они. И говорят: «У нас для тебя особенное поздравление. Вот ссылка, открывай». У меня аж дар речи пропал, когда я увидела там таблицу с вопросами и ответами в духе старых анкет. Они придумали вопросы про меня и отвечали. А моя задача была угадать кто что сказал. Я столько нового и крутого о себе узнала. Очень приятно, что они так заморочились.
Подарок-впечатление это очень круто!
- Сегодня днем я видела, как моя мама нашла старые мои детские рисунки, открытки, письма, сделанные своими руками. Она брала каждый в руки и просматривала минут 10 каждое... Она плакала. Вспоминаю, как я написала ей поздравление с днем рождения в 6 лет: «дАрАгая мамАчка поздравляю тИбя с днем рождения нЕкогда негрусти!» Мы выросли, перестали дорожить родными, делать им приятно, даже не хотим лишний раз обнять. А ведь для них это сокровище! Они хранят это в своем сердце всю жизнь...
Всем бы детям это пораньше понять...
- На старой работе начальника одного из отделов называла «главный и единственный», шутила я так, он шутку подхватывал. Никогда даже намека на что-то большее, чем рабочие отношения, не было. Фирма развалилась. В этот Новый год написала ему поздравление, как всегда обратилась к нему, как написано выше. Сообщение прочитала его жена, был скандал. Дело чуть не дошло до развода. Прежде чем скандалить, нужно разобраться, что к чему!
Прежде , чем писать , думать надо и скандалов не будет...
- Самое ленивое поздравление с праздником, которое я когда-либо получала — это поздравление от тети с новым годом. Под новый год мне пришло от нее длинное сообщение с поздравлениями, пожеланиями и прочим. Но последнее сообщение убило: «С уважением, Ваш коллега Денис Иванович». Короче, просто скопировала текст поздравления, что прислали ей, и даже не стерла чужую подпись.
Это - Цедзип, конечно.
- День рождения. Муж говорит, что спрятал в квартире 50 крошечных пластиковых утят, когда найду все — тогда и будет подарок. Я перерыла все, нашла только 49. Дни идут, я все копаюсь. Через пару недель приперла мужа к стенке и сказала, что сдаюсь. А он хлопнул себя по лбу и как давай ржать. Он вручил мне подарок, сумку моей мечты. Но там с доставкой что-то намутили, и муж увидел, что ко дню рождения не придет. Поэтому придумал эту штуку с утятами. А чтобы я раньше времени не нашла все, разложил только 49. Планировал доложить последнего, когда сумка придет, да и забыл. Поржали вместе. А утенка того, последнего, он мне выдал вместе с сумкой, теперь всегда в кармашке таскаю.
Какие высокие отношения.... Я бы такого затейника ещё на первом утенке послала лесом вместе с его дурацкими квестами.

У меня в сумках
по жабке лежит, чтоб деньги приманивать=))
- В мой 25-й день рождения я проснулась и увидела сообщение в соцсетях. От мамы. А мама-то в соседней комнате спит и поздравить меня может в любую минуту этого прекрасного дня. Любопытство разбирает меня, я открываю сообщение и читаю: «Семь первых признаков старения, и как с ними бороться». Первая строчка статьи: «Гусиные лапки. Они появляются как раз в возрасте 25+». Спасибо, мам, прекрасное поздравление для дочери-старушки!
У меня к 16 на лбу стойко прорезались 2 горизонтальные морщины. Потому что 2,5 года "партизанка молчала", что у неё плохое зрение, и со своей третьей парты нифига не видит с доски. Щурилась, жмурилась, лишь бы не надевать очки... Не помогло, после трояка по матеше (а знала я её на 5 баллов, но в тот день заболела соседка по парте, которая мне всегда на листочек переписывала задания моего варианта, а я ей взамен решала её вариант) правда вскрылась, потащили к окулисту, прописали очки, я их еще год носила эпизодически, только на контроши, в итоге еще минус одна диоптрия и глубокие морщины. Самое смешное, после 30 попала на какой-то офигенный курс аппаратного массажа -разгладились, не в ноль, но реально стали менее заметные...
А у вас были такие случаи, что поздравление произвело ну очень яркое впечатление? Напишите об этом в комментариях.
И тут еще парочка классных статей о том, что поздравить человека — задача не из легких:
Комментарии
Похожее
20+ человек, которые на личном опыте узнали, к каким курьезам приводит языковой барьер

Год странных свиданий: как я удалила все приложения для знакомств и нашла то, что не искала

10+ ярких домов с такой изюминкой, что тянет на целую виноградинку

16 историй о путешествиях в одиночку, которые подарили людям море впечатлений

15 душевных примеров «народного маркетинга», перед которым меркнут идеи крутых агентств

17 занятных историй, которые произошли просто потому, что кто-то затеял уборку

18 любителей активного отдыха, которые знают, как поддать перца в рутину

Не женская работа: как я стала простым маляром и ни разу об этом не пожалела

17 историй из общественного транспорта, которые легко поднимут настроение

16 историй о том, что жизнь под одной крышей — это не рутина, а сплошные поводы для улыбки

15 человек, которые встряли в спор с начальством и неожиданно вышли из него победителями

18 путешественников, чьи поездки в глубинку обернулись морем теплых впечатлений




