А потом она проснулась...
15+ человек, которые осуществили мечту и теперь словно плывут на мягком облачке

Мечты наполняют нашу жизнь смыслом и помогают двигаться вперед. И когда они сбываются, радость переполняет так, что хочется обнять каждого встречного. Мы собрали добрые и вдохновляющие истории и фото о людях, которые осуществили свою мечту и подарили себе теплые воспоминания, — теперь улыбка не сходит у них с лица. А иногда бывает так, что сбывается чужая мечта — об этом читайте в бонусе.
- В 21 год я приехала на собеседование в Ауди-центр на должность менеджера по продажам. Ждала собеседования в общем зале, где стоят автомобили. Подошел мужчина и спросил, какая мне машина нравится. Я показала на «Ауди А6», а он вдруг прошел на кассу, купил ее мне, отдал ключи и уехал. Больше я его никогда не видела.
- Вчера достала старый кассетный магнитофон. Смотрю на пыльную коробку, вспоминаю, как пререматывали кассеты посредством карандаша. Тыкаю пальцем по кнопочкам, кассетная дека открывается, а в ней вместо кассеты лежит маленькая бумажечка. Развертываю ее, а там моим детским почерком написано: «Когда вырасту, я хочу самого хорошего и доброго мужа и машину». Бумажка пролежала в деке около 20 лет. А мечта только полгода назад сбылась.
Она его внебрачная дочь
- Я в детстве была влюблена в Васечкина из детского кино «Приключения Петрова и Васечкина». Прошло много лет, меня пригласили стилистом на телепроект, а там хореограф — Егор Дружинин, тот самый Васечкин. Познакомились, пообщались. В жизни он еще круче, чем в телеке.
А со влюбленностью как? Это сюжет. Эх, оборвали на самом интересном месте...
«Наконец-то я заполучила машину своей мечты»

Э, мне новая машина еще нужнее! У меня полетел датчик положения распределительного вала и датчик температуры охлаждающей жидкости.
- Давным-давно я стояла на кухне с последней крабовой палочкой в руке и, глядя в окно, обещала себе, что, когда вырасту, куплю себе вагон этого деликатеса. И умну в одну варежку. Лет десять спустя, я, будучи студенткой последнего курса, пошла и купила себе четыре пачки этой бело-розовой субстанции. Ибо детские мечты должны сбываться. Палочки были прекрасны до последнего кусочка, до последнего нежнейшего листика, свернутого в аккуратный рулетик. И чувствовала я себя потом просто замечательно! В общем, это единственная детская мечта, которая сбылась. Стать актрисой, певицей, воздушной гимнасткой, объездить весь мир, завести собаку, взять автограф у Бритни Спирс — все как-то мимо прошло, да уже и не хочется. А вот к крабовым палочкам до сих пор испытываю нежные чувства.
Боитесь прямо в комментарии мне отвечать? Молодцы! (Звездочка мне на капот)
- Я мечтал стать пианистом, выступать на сцене перед миллионами людей (мое четырехлетнее воображение рисовало огромные залы). Пока что ближе всего к этому я подобрался прошлым летом, когда играл латин-джаз на фолк-фестивале для пары сотен человек. Но большие концертные залы еще впереди. Только подождите.
Если "пара сотен" отдала за билеты денег столько же, сколько бы отдал стадион, всё норм.
И что за привычка заменять числительное "два" этой самой "парой"? Пара -это для парных предметов!
- У меня всегда были задатки музыканта: и слух хороший, и фортепиано я быстро осваивал. Во время отдыха в 2002 году администратор местного отеля начала учить меня музыке. К этому вопросу я вернулся уже в сознательном возрасте, когда мне исполнилось 26 лет. Пришел в частную музыкальную школу на прослушивание, там подтвердилось, что слух у меня есть и есть с чем работать. Сейчас потихоньку осваиваю гитару и прокачиваю голос. Тяжело, но интересно, главное — бороться с ленью, что очень сложно. В свободное время музыкальный театр посещаю как участник коллектива. Так что если душа просит, то нужно идти и делать.
Частенько, бывая в ресторанах с большой компанией, слышу как фоном играет живая музыка, имея двух взрослых детей с музыкальной школой за спиной обидно за ребят на сцене. Понимаю, что начинать где-то надо, что кушать хочется всем. Удачи Вам...
«Год назад я начала осуществлять свою детскую мечту — стать профессиональным художником»

Портрет -мечта типовой китаянки так выглядеть.
- Когда я была маленькой, мои мама, сестра, кузина и жена моего брата работали в прачечной при отеле. Я думала, что им, должно быть, очень нравится целый день складывать простыни и возить тележки, поэтому решила, что хочу заниматься тем же, когда вырасту. Когда мне исполнилось шестнадцать, я устроилась туда на работу, и это оказались четыре лучших года моей трудовой жизни, потому что я работала с семьей.
Вы счастливый человек.
- Раньше я был кукольником. Моя жена сказала, что мне нужно найти работу, которая бы хорошо оплачивалась. Сначала это меня огорчило, потому что мне показалось, что она просит меня отказаться от мечты. Но потом она спросила, какая работа сделала бы меня по-настоящему счастливым. Я ответил, что самым счастливым временем в жизни были съемки и монтаж моего маленького веб-сериала. Тогда она сказала: «Ладно, давай поищем киношколы». Я проучился в киношколе два года и сейчас работаю видеомонтажером. У нас родилась двухлетняя дочь, и я зарабатываю больше, чем когда-либо.
Хорошая жена, настоящая.
«В свои 32 года я наконец-то осуществил свою мечту»

Всю жизнь на Мамон работаем
Как это грустно, смотреть на дядь и тёть, ужирающихся сладостями и упивающихся лимонадми.
У нас на работе был мужчина, который горстями лопал М&М's, а сникерсы покупал коробками по 300 штук. Каждый обед - "сиська" колы. Естественно, были и полнота (жирнота), и проблемы со здоровьем в 31 год.
И в нашем же отделе работала его мать - стройная козочка, которая охотно делилась своими методами воспитания детей: никаких сладостей, особенно сладких напитков, в праздник - вместо конфеты брусочек сыра (!!!), завёрнутый в конфетный фантик.
Тут должен был быть фейспалм.
Вот от этих запретов , теперь сыночка наверстывает упущенное. Жалко парня.
Насчет запретов. У нас в детстве была средняя семья: не голодали, в рванье не ходили, жили к трешке. Покупалось все по необходимости, но вот каких-то прям модные штучки - нет. Да их и не было особо в магазинах. Я как-то и не думала об этом, а вот сестре очень хотелось всякое такое модное, красивое. Мы выросли, сестра устроилась на очень хорошую работу и ее триггернуло: она скупает все подряд: нужное, ненужное, у нее куча вещей, которые она не носит, и при этом она очень щедрая.
Мне больше было жаль его жену (он только женился), которой пришлось всё это разгребать...
У мамы на работе давали детские новогодние подарки. Фирма была небольшая. И мама занималась формированием подарков: домой привозили коробки шоколадных батончиков, Киндеров и т и п, и мы с ней все это богатство раскладывали по пакетам - так, чтобы всем досталось одинаковое количество всего. Подарки получались хорошие, большие. Какое же это было счастье!
Прямо моя детская мечта: море сникерсов, марсов, баунти и тэдэ...
О да, поддерживаю.
Достаточно самой завести ребёнка и через три года в садике получите новогодний подарок, сами купите пару грузовиков сладостей, чтобы сделать для ребёнка адвент- календарь и каждую ночь до старого нового года заполнять полосатый носок вкусняшками))) Мечты сбываются, но обычно тогда, когда появляются другие мечты
У меня подруга делает адвент-календарь для мужа. И каждый раз ломает голову, что бы такое туда положить? Знаю, что в одно из окошечек она стабильно кладет носки.
А мужу, вообще, нужен этот календарь? Или ей просто в радость календарь создавать. Где то у меня небольшая книга была с идеями для календарей. Я так не просмотрела её. У нас только дочь календарь просит.
Ей в радость его создавать
Почему через 3 года? Муж с первого года жизни сына каждый НГ получает. Сыну (ему 3 года только что исполнилось), естествннно, только игрушка из него выдается.
В роддоме в последних числах декабря соседке по палате принесли сладкий подарок для ребенка. Мальчик родился 25 декабря. Профком так решил.
Такие правила) не имеет значения, сколько лет/месяцев ребенку, есть человек - есть подарок))
Хехекс, я после переезда в Польшу впервые купила адвенты. На следующий год сделала сама. Теперь декабрь у нас без них не обходится. И самый кайф для меня - купить много-много разных конфет, обложиться ими и раскладывать по пакетикам, чтоб учесть вкусы и пожелания каждого. И чтоб не повторялось...
Я крестнице дарила такие календари с косметикой, но в последние годы она заказывает с чаем
Так нельзя же это все съесть. Все равно невоплощенная мечта)
почему же нельзя. постепенно можно.
Попробовала всего этого по одному разу. Мне хватило. Лучше нашего бабаевского шоколада ещё не придумали.
Когда бываю в России,обязательно покупаю русские конфеты. В прошлом году около 10 кг. везла,боялась что на границе не пропустят( на человека можно 2,5) Но всё обошлось. Только последнее время и там ассортимент стал хуже,меньше наименований.
- Пошли с мужем и двумя детьми в выходной в зоопарк — в основном для того, чтобы посмотреть новый стеклянный вольер для белого мишки Алькора. Но у загона слонов была целая толпа, а муж их любит с детства. Оказалось, можно подойти близко к загону, предварительно заплатив, и вместе с работниками зоопарка покормить слонов прямо из рук. Естественно, мы тоже пошли. Сначала надо было погладить хобот слона, а потом дать ему овощ. Это было так здорово! А кожа на хоботе очень грубая и щетинистая. На выходе муж признался: «Я все детство мечтал покормить слона!»
В Тае тоже кормил слона. Он классный.
- У меня есть подруга Маша. Она всегда мечтала о большом и пушистом коте. Много раз говорила своему парню, что хочет, чтобы он подарил ей на Новый год такого вот котика. Сергей, конечно, слушал, но все время отмахивался, мол, коты — это ответственность. Приходит Новый год, и Маша уже готова открыть подарок в виде милой игрушки-котика. Но нет! Сергей входит в комнату, а за ним два пушистых котенка. Оказывается, он решил, что если уж идти на такой шаг, то по-крупному. Маша в восторге. Теперь все девчонки вокруг шутят, что хотят себе такого же парня, который слышит и выполняет мечты в масштабах XXL.
Проходили, знаем. У друга жена тоже хотела собаку. Угадайте, кто гуляет с собакой утром, вечером, и в снег, и в дождь? Правильно, муж.
«Шесть лет мечтали завести кота»

А я завела такую, какая завелась. И ей фиолетово, о каком там окрасе я мечтала 😆

«Шесть месяцев назад решили, что нужен котенок с сиамским окрасом, потом три месяца искали... И вот, наконец, это чудо наше».
- Было у меня в детстве две заветные мечты: чтобы дома жил волк и чтобы у меня был хвост русалки, в котором можно плавать. Выросла. Теперь дома живут два маламута, а вот с хвостом все оказалось не так просто. Но недавно и эта мечта сбылась: я заказала силиконовый хвост с моноластой, и выглядит он как настоящий, и плавать можно. Знакомые не понимают, а, как по мне, детские мечты должны сбываться!
Для меня всё это звучало как бред, пришлось открыть поисковик и посмотреть как на маламутов, так и на русалочьи хвосты на девочках. Маленькие девочки изгибаются в хвостах и кокетничают, как-то не комильфо. И вовсе не всё очаровашки или когда их столь много в хвостах впечатление от очаровательного детства притупляется.... Не разобралась пока в одном: как это силиконовый хвост и отдельно моноласта? Хвост цветной в описании, а моноласта чёрная. В упор не вижу моноласты нигде!
- Летний лагерь. Ночь. Лежим на ковриках, смотрим на звезды, говорим, мол, вот бы их в руки. А тут как раз мимо шел парнишка, приехавший в лагерь на пару дней к вожатым, и как крикнет: «Девчонки, хотите метеориты в руках подержать?» И вот они, реальные звезды в руках.
Каждой дал по звезде?
«Наконец-то у меня появилась гитара, о которой я мечтал в детстве»

Знакомо)
Мой муж с таким же блаженным восторгом в музыкальном магазине зависал 😊
«Я много работал, чтобы получить ее, и теперь я самый счастливый человек на свете».
- Получить работу мастера по обслуживанию на том объекте, где я сейчас работаю, было для меня большим событием. Когда мне перезвонили и пригласили на второе собеседование, я почти не спал накануне ночью. Работа, может, и не самая престижная, но это стабильный доход, а еще мне действительно нравится чинить вещи и следить за тем, чтобы все работало как часы. К тому же у меня отличные коллеги. Возможно, это маленькая мечта, но когда она сбылась, то показалась мне огромной.
Засекреченный что ли объект.
Бонус
- Мой отец всегда любил пересказывать эту историю. У него был друг, который мечтал стать учителем физкультуры или тренером. Отец, видимо, в тот момент решил поддержать товарища и уговорил его подать документы в физкультурный институт недалеко от их города. Друг согласился, но при одном условии — если мой отец поедет с ним. И вот мой отец за компанию поступил в институт, закончил его на отлично, всю жизнь проработал учителем физкультуры. А друг в итоге передумал, на экзамен так и не пошел. Вот так мой папа воплотил в жизнь чью-то мечту.
В далёком 1980 году я позволил себя уговорить своей одногруппнице пойти учиться на курсы вождения мотоцикла. Потом у меня была Ява морковка. Светлана Серякова, спасибо тебе, моя первая женщина в жизни. ..
Расскажите, какие мечты сбылись у вас. Возможно, вы работаете именно в той сфере, о которой мечтали в детстве? У нас есть и другие вдохновляющие истории, от которых на душе становится светло:
Комментарии
Классное название у статьи!
Не только название
Спасибо за ламповую подборку ☕
Мечты-мечты...
Похожее
17 человек, чьи отношения с праздниками — это сплошной повод для мемов

15 живых историй из метро, от которых на душе становится чуточку теплее

18 случаев, когда люди поставили точку так мощно, что это стоит тысячи слов

18 украшений ручной работы, глядя на которые думаешь: откуда в людях столько таланта

19 историй из кафе и ресторанов, где гости и персонал подарили друг другу впечатлений на год вперед

18+ случаев, когда людей кучу лет знаешь, а они вдруг выдают такое, что глаза на затылок лезут

17 историй о риелторах и их клиентах, у которых что ни сделка — то маленький ситком

19 душевных историй о свекровях и тещах, чью находчивость и характер видно за версту

18 айтишников, которые и код напишут, и щепотку юмора в будни добавят

15 историй о советах, которые обернулись отличной жизненной иронией

15 историй и фото от мастеров, которые приехали на вызов и стали свидетелями настоящих бытовых комедий

17 знакомств с будущими родственниками, которые развивались по сценарию ситкома
