15 историй о том, что продажа вещей онлайн - это испытание для нервов

15 историй о том, что продажа вещей онлайн - это испытание для нервов

Такое ощущение, что продажи в интернете приманивают всяких неадекватов. Хорошие истории, от которые в голове звучит «вау», тоже случаются, но их меньшинство. Что с этим делать? Да просто посмеяться над наглыми халявщиками, которые получили по носу.

  • Наша дочь уже выросла, поэтому мы решили продать ее кроватку. Выставили в интернете дешево, за символическую цену. Спустя час нам позвонила женщина, попросила до вечера придержать, мол, муж приедет. Вечером приехал, посмотрел кроватку, разобрал и попросил помочь спустить и погрузить ее в машину. Смотрим, а в машине все сиденья детские, кроме тех, что спереди. Спросили, сколько у них детей, мужчина улыбается и отвечает: «Был один. Сейчас жена тройню ждет». © Мамдаринка / VK
  • Выкладывала на продажу телефон в идеальном состоянии, полный комплект, с документами. Даже все пакетики от наушников остались. Цена за все вместе $25 (телефон в магазине на тот момент стоил $ 70). Так мне предлагали обменяться на всякую ерунду и были сообщения: «Отдай за $ 7». © Полина Смирнова / Мамдаринка / VK
  • Сын подрос, у нас осталось много детских игрушек долларов на 500. Некоторые были даже в упаковках, потому что нас задаривали родственники. Жена собрала все это богатство и выставила на продажу в интернете за $ 20. Сразу же откликнулась женщина. Она приехала и, такая, а давайте я все за $ 10 куплю? Жена была в шоке от такой наглости и ответила: «Да ты издеваешься? Я лучше отдам их на благотворительность». Тетка ушла с пустыми руками и очень злой. © yor_ur / Reddit

Только что читала про кроватку в другой статье: там было - было двое, захотели третьего, а родилась тройня

Ответить
  • У меня есть вещи, которыми давно не пользуюсь. Выкинуть жалко, если вещь хорошая. Я и выкладываю их бесплатно на сайтах объявлений. Не раз сталкивалась со странными покупателями. Муж давно говорит, чтобы лучше на мусорку выкидывала, нервы целее. А мне жалко. Вот и сегодня договорилась с девушкой отдать ей шарф. Предупредила, что буду идти с ребенком в поликлинику и по пути могу с ней встретиться. Опоздала к ней на встречу 7 минут: сын капризничал, когда одевались. Прихожу — никого нет. Звоню. Голос на том конце без предисловий мне говорит: «Девушка, посмотрите на часы. Я люблю пунктуальность и вам советую. До свидания». Да уж, похоже муж прав, надо было нести на помойку. © Мамдаринка / VK
  • Я как-то пыталась продать упаковку новых подгузников и стерилизатор. Какого бреда только не начиталась. Даже на вяленую рыбу предлагали обменять. В итоге остальные ненужные вещи выставили рядом с мусоркой. Через 10 минут уже ничего не было. © Лена Громилова / Мамдаринка / VK
  • Мама подарила мне роскошную шубу из кролика и норки. Но я из принципа не ношу мех, поэтому решила ее продать. Выставила за чисто символическую цену, только бы сбагрить. И пишет мне как-то мужик, мол куплю, но только в два раза дешевле. Я вежливого отказала, потому что она и так была выставлена практически за бесценок. Он двое суток затирал мне, что выше его цены у меня все равно не купит, а ему очень надо. Пытался подкатывать, звонить и в целом нес какую-то дичь. Заблокировала. А шубу я в итоге продала на следующей неделе за столько, за сколько и хотела. Важная деталь: тот мужик планировал превратить шубу в коврик для сиденья в машине.

Кролика и норки?! Странное сочетание мехов...

Ответить

Люблю мех. К нему руки так и тянутся,ласкающий кожу материал. Была куртка с кроликовой опушкой-каждый раз,когда застегивала,тактильный экстаз испытывала) жаль,кролик и правда быстро теряет форму. Через пару лет сильно поредел..

Ответить
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Взрослых тоже много было. Помню, у дедушки была комбинированная - замша с кроликом, кстати, долго носил)

Ответить
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

При советах .... норка с кролем????? Сомневаюсь, что ловесела бы. Кроль сыпется дико. У меня была курточка из кроля. Увы. Два сезона.. Точнее две недели в течение двух лет... И сыпаться стала нещадно. Куда не сяду - все в меху))) (я про машину или автобус))) это. Тогда была бы шуба в ямках. А не норка))))

Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Ну я брала тоже не новую. Ну вот 3-5 лет у них срок жизни .. Брала к родственницы потому и знала сколько она носила ( на выход только)... Так что.. Кроль он такой.. Не ноский:((((но теплый

Ответить
только что
Сдаётся место для комментария.
  • Делали ремонт в квартире, меняли мебель. Решили не заморачиваться с продажей и отдать даром вещи. Выложили объявление, что отдаем двухспальную евро кровать с матрасом. Честно написали, что состояние 4 с минусом, но спать можно, не развалится. Что тут началось! Следующий на очереди стоял шкаф, а затем и компьютерный стол — их мы просто вынесли на помойку — нервы целее. © Полина Смирнова / Мамдаринка / VK
  • Люди борзые пошли нынче. Продавала коврик развивающий. Коврик дорогой, функций много. Ребенок почти на нем не играл. Выставила за чисто символическую сумму $ 10. Так мне начала одна мадам писать, что возьмет этот коврик, спросила, куда приезжать. Я назвала адрес и тут началось! Да я такой за $ 2 возьму, а лучше да за бесплатно, до тебя еще ехать денег столько на дорогу тратить. Давай тогда сама к метро дуй. Я кинула ее в ЧС. С какого перепуга я должна к ней ехать? Так-то я живу в пригороде, от меня до метро за копейки можно доехать. Коврик в итоге продала адекватным людям. © Екатерина Колпинская / Мамдаринка / VK
  • Решила продать свое свадебное платье (уж слишком много места занимает). Разместила объявления на всем известных сайтах продаж, расписала платье, указала первоначальную стоимость (очень дорого), ну и цену поставила в 5 раз меньше. Увы, никто не звонил. Сейчас вообще платья б/у редко покупают, выбор огромный. Решила поставить «цена договорная». И почти тут же мне написала дама с предложением купить мое платье долларов за 30, при условии, что я его сама привезу к ней домой. Либо же обменять его у нее дома на кабачки с дачи. Сказать, что я офигела — ничего не сказать. И ведь подобное предложение было не единственным. Почитала, посмеялась, вернула цену обратно, пусть висит. © Мамдаринка / VK
  • Продавала большой пакет игрушек, в который уже не играет ребенок. Собрала самое лучшее в хорошем состоянии, все фирменное, без поломок, с батарейками. Новое если брать новое, не меньше $100 будет. Выставила за $25, чтобы забрали этот пакетище побыстрее. А мне пишет одна дама, мол, возьму за $15. Ответила ей, что без торга. Она: «Готова только за $15, а иначе не буду брать». Напугала, блин! Продала на следующий день хорошим адекватным людям. © Аня Мастерова / Мамдаринка / VK
  • Купила свою квартиру, а на съемной остались кровать, комод, кресло и обувница. Хозяйке квартиры эти вещи не были нужны. Я дала объявление, мол, забирайте бесплатно с самовывозом. И пошло-поехало: «Привезите мне туда-то, оплатите грузотакси». В итоге я оставила хозяйке лишние $5 и сказала, чтобы она сама как-нибудь с вещами разобралась. Хозяйка выставила вещи за деньги и через 3 часа у нее уже все забрали. © Доминика Медведева / Мамдаринка / VK
  • Позвонила девушка, спрашивала про коляску. Она была выставлена за $80. Спросила, можно ли скидку. Я согласилась. И тут она выдала, что готова за $20 забрать. Нормальная такая скидка получается. © Ирина Алексеева / Мамдаринка / VK

Почему истории от людей с русскими именами, но везде цены в долларах?

Ответить
  • Я как-то раз продавала пароварку, поставила низкую цену, так как она не моя была, а предыдущих жильцов квартиры, которых никто не собирался искать. И на нее такой ажиотаж был. Мне человек 50 написали, что «вот прям сейчас приеду и заберу». Но мне попалось на глаза сообщение от женщины, она просила продать ей, потому что у нее больной желудок и ей очень надо. Короче я ей бесплатно отдала.
  • Продавала свадебное платье, свое, но не то, в котором я была на свадьбе (не спрашивайте). Короче я это к тому, что оно новое было. В итоге написала одна девушка. Приехала, я открываю дверь, а она беременная. И ей прям оно так подошло хорошо, оно как раз расклешенное на животе. Свадьба у нее через 3 дня. В общем, нашли они друг друга.

Для создания этого материала был использован источник: Ирина Алексеева / Мамдаринка / VK

  • Мы продавали квартиру в центре, но без ремонта. Цена немного ниже средней. Звонит девушка, вся такая мать, двое детей, денег нет, а так хочется комфорта. «У меня дети, вы же понимает, а однушка — это так тяжело. А у вас двушка, ну войдите в положение, ну скиньте цену». Я назвала ей окончательную цену. Разнылась, что дорого. Строго оборвала ее и говорю: «Надо выбирать жилье по средствам, копить, или брать кредит». И слушать ее я не намерена больше. Думаю, вот это да, купить двушку по цене однушки, хватает же наглости у людей.
    Проходит неделька с небольшим, звонит опять она, называет цену на 50(!) тысяч выше той, которую предлагала. Я прямым текстом ей говорю, чтобы она прекращала юморить и отстала от меня. А она обвиняет меня в том, что из-за меня взяла кредит, и что с ним делать теперь не знает. У нее дети и я обязана продать ей квартиру по такой цене! И вообще, как у меня наглости хватает за такой сарай просить такую цену. Вот тут я точно офигела и поняла, что не все истории, которые выкладывают в интернете про наглых клиентов или шибанутых матерей вымышлены. Вот честно, не поверила бы, если бы сама не побывала в этой ситуации. © Мария Баскакова / Мамдаринка / VK

Вот такие странные и неблагодарные бывают люди. Но не стоит терять веру в человечество. Здесь у нас 15 доказательств того, что мир полон бесконечной доброты, просто иногда мы ее не замечаем.

Комментарии

Уведомления

нафига вы, адме, так беспантово конвертируете рубли в доллары?
сайт в России или где, для кого это?

Ответить

Сколько чего продавала и отдавала- ни разу с таким не сталкивалась. Удивляют только то что бесплатно и за бесценок в основном забирают айфонщики хаха

Ответить

Похожее