Лавочки на рельсах - это гениально!
Про туалеты в Японии- а если система даст сбой?
18 человек поделились приятными открытиями, которые они сделали во время путешествий

Во время путешествий мы не только отдыхаем, но и набираемся новых знаний, подмечаем особенности культуры, быта и инфраструктуры. И некоторые объекты нашего внимания выглядят настолько удивительно, что мы сразу же их фотографируем, чтобы показать друзьям, и представляем, как бы они смотрелись у нас.
Мы в ADME не смогли пройти мимо этих городских находок, которые вам определенно захочется рассмотреть поближе. А в конце вас ждет бонус, который оценят все любители чистоты и порядка.
Ресторан в Нидерландах, владельцы которого подошли к оформлению с фантазией. Правда, здесь есть подвох
«Некоторые рестораны специально ставят неудобные стулья, чтобы клиенты не торчали в заведении полдня». © SootyOysterCatcher / Reddit
В Токио есть общественный туалет, где кабинки прозрачны, когда он свободен, и наоборот, если он занят
В этом парке под скамейками ставят рельсы, чтобы вы всегда были в тени
В этом парке есть качели, на которых родитель и ребенок могут одновременно качаться
Автобусная остановка в Южной Корее
В Канзас-Сити есть такие велосипедные стойки, которые выглядят как велосипедные замки
Стой! Во имя любви...
Лавочки в виде книг в Болгарии
Нет, это не туалет, а микрокофейня
Треугольный люк в Кельне
Специальные встроенные в асфальт светофоры для людей, которые любят залипать в телефоне
Баскетбольная площадка в Париже
Скамейки для интровертов в Финляндии
Веселенькие дома в Шропшире с застегивающейся молнией
«Нашел эту дорогу во время езды на велосипеде»
Крошечный магазин пластинок для мышек в Швеции
Бесконтактный лифт
Бонус о том, как полезно быть чистоплотным
«Я жил в отеле целых 3 месяца, и уборщицы сделали мне приятный сюрприз».
А какие любопытные находки в других городах вам доводилось встречать?
Комментарии
Неиссякаема фантазия человеческая) Если бы я попала на велике на такую дорогу, точно бы упала - такой шикарный обман зрения.
Между прочим, в России остановки не хуже! Там предусмотрено все: перфорированные стенки на случай ветра или дождя, металлические сидения на случай мороза или жары, прозрачная крыша на случай палящего солнца.
А мне в номере фрукт оставили с запиской "Have a good day". Приятно черт возьми.

"Автобусная остановка в Южной Корее" это мечта? Это ж какой будет век? Обалдеть!
Похожее
20+ загадочных штуковин, которые поставили в тупик пользователей сети. Но другие люди раскрыли им глаза

14 человек, которые встали в очередь и бесплатно попали на стендап-концерт

17 историй с запахом дождя и шумом ветра, которые произошли в обычный день с обычными людьми

12 слов, истинный смысл которых станет для многих откровением

20+ историй о добрых поступках, в которых тепла и света больше, чем в солнечный полдень

18 душевных историй о подарках, которые запомнились лучше любого праздника

16 жизненных историй о людях, чей обычный день обернулся приятным сюрпризом

14 историй о курьезах на природе, которые спустя время вспоминаются с теплой улыбкой

15 человек, которые в ресторане задали жару больше, чем стейк на сковородке

18 бабушек и дедушек, чья предприимчивость заслуживает тысячу лайков

17 знакомств с будущими родственниками, которые развивались по сценарию ситкома

18 арендаторов, превративших сдачу квартир в историю, которую нарочно не придумаешь


















