Мне рассказал один торговец с рынка, а ему постоянная покупательница. Купила она квартиру за 14млн.с мебелью, без ремонта. Стали делать ремонт, и в стене была коллекция марок, хозяин марок умер, продавал квартиру его сын. Новые хозяева продали коллекцию за 15млн.. Квартира им окупилась с ремонтом.
18 историй и фото о том, что жизнь на работе порой бьет ключом — только успевай записывать

Можно сколько угодно мечтать об отпуске, но, как ни крути, в офисных буднях всегда найдется место для искреннего смеха, приятных безумств и презабавнейших находок в самых неожиданных местах. У нас в подборке живые истории и простые наблюдения о том, что скучно на рабочем месте бывает только тем, кто не умеет смотреть по сторонам.
- Однажды, давным-давно, сидим такие в офисе: каждый в своем компе, тишина. И тут коллега как вскрикнет! Мы: «Что случилось?!» Она: «Я только что вспомнила. Я же заначку спрятала в трубу потолочного карниза. А когда мы переезжали — забыла их вытащить. А ведь прошло три года! И что мне теперь делать? Пойти к новым жильцам и попроситься карниз проверить? Примут за ненормальную. Но, девочки, там 300 долларов!» И тут одна коллега предлагает: «Ну, если ты боишься, давай вместе сходим? 300 долларов на дороге не валяются». Но не пошли в итоге. Где-то сейчас живут люди, у которых в карнизе лежит неожиданный бонус от прошлой жизни. В долларах. По тем временам, можно было купить бриллиантовые серьги с кольцом.
«Все началось с моей стажировки в компании. По началу я очень часто косячил, и моя коллега, в шутку, создала такую бумажку. Пока мой рекорд 4 дня»

Хоспаде, уже ИИ придумать новое не может, начинают из сериалов новости выхватывать
«Пишу, так как везде в комментариях пишут про что-то нехорошее. Но спешу сообщить что это все неправда! У нас очень дружный коллектив и все относятся друг к другу с уважением. Все безобидно и мило».
- Нашла работу в конторе с чисто мужским коллективом. Думаю: ну все, не будет драм, цепляться не к чему. Но не тут-то было! Иду как-то на работу и еще из коридора слышу крики. Думаю, мужики-то взрослые, с чего вдруг разорались? Залетаю в кабинет, а там картина маслом: стоят два здоровых мужика и держат в руках горшок с растением и чуть не вырывают его друг у друга! Оказывается, они всем отделом не могут договориться, как за ним ухаживать! Из-за этих споров цветочек слегка завял, вот один и психанул: «Все, больше никто его не трогает!» Какие же они у нас нежные!
по ходу на работе занятся больше нечем, дайте угодаю, горисполком
- Работал у нас Саша-Сережа. Когда на работу устраивался, то принес паспорт, там было имя Александр, но сказал, что зовут его Сергей, а паспорт не его, а его брата-близнеца. Трудолюбивый, исполнительный, но контролировать надо. Скажешь ему вот эту кучу кирпича от забора перевезти на тачке к стройке поближе, так он без перерыва будет грузить и возить. Главное момент не пропустить, если кирпичи у забора закончатся, то он кучу назад начнет перевозить. Одно лето он проработал у нас. Так его и звали: Саша-Сережа. Потом на родину уехал. Мы так и не поняли, был ли у него брат или он все придумал.
У нас в городе мои знакомые киргизы, три брата,въехали в Россию по одному паспорту.
«Пришел на работу и обнаружил эту записку. Ну, думаю, теперь и яблок не поесть, и шарлотку не увидеть. А через полчаса, зайдя за чаем, увидел сюрприз»

Подрабатывала у женщины инвалида и её мужа.
Хорошие, добрые, гостеприимные люди, по возрасту в родители годны.
Управлюсь с делами, дядь Степан и тёть Клава угощать начинают.
После очередного похода в магазин, ставлю в холодильник сметану и обращаю внимание на сметану стоявшую уже в нём. Срок годности истекает через два-три дня.
Беру домой и пеку блины.
Отнесла им, сама ела.
Сметана не пропала зря.
- Я сантехник. Однажды менял стояк канализации, он был в коробе. Соответственно, ломаю короб и оттуда на меня начинают сыпаться деньги. Все деньги собрал, было не то, чтобы много, я столько за неделю зарабатывал, отношу хозяевам квартиры, так мол и так, вот нашел у вас в коробе. Хозяева сказали, что это не их деньги, квартиру эту купили на днях, поэтому предложили либо выкинуть эти деньги, либо оставить себе. За проделанную работу также заплатили оговоренную сумму. Если честно, это был единственный случай, когда на меня так деньги сыпались. А еще было, нашел за батареей тайник с золотыми монетами, также отдал хозяевам, и за это они меня отблагодарили.
Не квартиры а Клондайк 🤣
- У меня так на работе (огромный опен-спейс на несколько компаний) однажды умыкнули банан в пластиковом контейнере в виде банана. Я, конечно, долго возмущалась, потому что это же как же так! А на следующий день нашла в холодильнике свой контейнер с извинительной запиской и новым бананом внутри. Автор записки утверждал, что перепутал, но язва-менеджер был уверен, что не перепутал, а просто есть захотел, но потом совесть замучила.
о, мою историю опубликовали! а я за это время уже ник успела сменить :D
«Начальник в отпуске, разгар рабочего дня, крепкий сон»

О, действительно так и было. До 5 гуляешь, а к 9 на работу... Хорошо, что это было в хрен каком году... Я теперь нитакая, и на работу не нужно, но никогда не забуду, как подругу на утренней планерке запалили, что она не только спала, но и похрапывала...
- Арендовали мы офис на первом этаже старого жилого дома. Ну как офис, двушка переделана под офис. И вот сидим как-то с коллегами и чуем запах газа. Прошлись по всем углам, и больше всего запах ощущался в кабинете, где раньше кухня была. Мы в панике вызываем аварийку, те прилетают через пять минут буквально, жильцов эвакуируют, у нас по офису с каким-то аппаратом ходят. И выясняется, что конкретно у нас даже трубы газовой нет, когда ремонт делали заглушили (или как это правильно называется?) на входе в офис за ненадобностью. И утечки газа нет, весь дом обошли, все проверили, всех по квартирам вернули. В общем оказалось, что это коллега в том кабинете капусту тушеную на обед ела. Это уже потом выяснилось, когда аварийка уехала, а она доедать села, и запах снова пошел по всему офису.
у нас как-то зимой в офисе тоже вдруг прямо завоняло газом, хотя газовых труб в здании точно нет, мы это знали. позвали завхоза, чтобы разобрался. завхоз нюхнул воздух и сообщил, что это где-то в стене или под полом сдохла мышь. достать её, конечно, было нереально, так что следующую неделю в офисе был филиал северного полюса бррр
Знакомая ситуация. Мы жили в общежитии для переселенцев. Общежитие - это прежняя усадьба владельца мельницы, хозяйственные постройки и дом были построены в начале прошлого века. После войны на территории усадьбы построили ещё трехэтажное здание и сделали всё пионерским лагерем (территория ГДР). Мы со свёкрами жили на 3-м этаже старого дома. На первом - бюро, комната-библиотека и маленькая кухня. Рядом в кладовке стояла ещё одна плита, это была кухней большой семьи, которая жила на 2-ом этаже. А мы со свёкрами делили кухню побольше. Захожу я как-то на кухню обед приготовить и чувствую сильный запах газа. В нашей кухне была газовая плита, а в другой электрическая. Я открыла настежь окно, побежала за человеком, который выполнял всё хозяйственные работы по общежитию внутри и снаружи (Hausmeister). Его звали Юнкер. За нами увязалась дамочка от социальной службы Риттмайер. Мы пришли втроём на кухню, и тут у меня мозг вскипел. Риттмайер тотчас закрыла окно, а Юнкер с зажжённой сигарой в зубах стал проверять вентиль на газовой трубе. Слава богу, всё обошлось. Вошла на кухню свекровь и сняла со шкафа сковородку с жареным луком. Оказалось, что это лук так пах. Но если бы это был газ, меня бы точно не было бы в живых.
Простите за много слов
Ужас какой! Представляю, как Вы испугались! Как странно в Германии проверяют плиту на утечку газа, у нас раньше мыльным раствором проверяли, а сейчас - специальным прибором.
Не знаю, как проверяют специалисты в Германии (у нас после общежития были только электрические плиты), но те два персонажа, по-моему, вообще не понимали, что в такой ситуации нужно делать.
Там где я живу нет газопровода,но как пахнет газ я знаю.Сталкивалась с газовыми конфорками, работающими от газовых баллонов. Запах жесть.Как это можно перепутать с запахом жареного лука или с чем либо ещё?!Или то что готовят на газе пропитывается этим запахом?Я не понимаю,потому что всю жизнь пользуюсь электрической плитой
В России у нас была газовая плита. Знаю точно, как пахнет газ, точнее, добавки в газ, потому что газ сам не пахнет. Но запах жареного лука был действительно похож на запах газа.
Газ не пахнет?!Вы серьёзно?
В чистом виде метан — это бесцветный газ, который не имеет запаха. Чтобы обнаружить утечку, в бытовой природный газ добавляют специальные пахнущие вещества — одоранты (например, меркаптаны), которые пахнут тухлыми яйцами, квашеной капустой или гнилью.
Как тушат капусту, что она пахнет неприятно? Я готовлю с зажаркой и специями, точно нет ассоциаций с газом. Или просто принюхалась. 😅
У меня подозрение, что они тушат квашенную капусту, бррр...
К самой квашенной капусте хорошо отношусь, но только не в термически обработанном виде)
Сырая белокочанная капуста, если её тушить, то тоже пахнет неприятно.
Запах тушёной капусты - это да, запах такой, мягко говоря, очень специфический. С ним может посоревноваться только запах рыбы, которую разогревают в микроволновке.
Оооо, насчет рыбы соглашусь)
Дома мне приходится выходить на балкон 🫤
Еще сильно пахнут яйца, котлеты и пр. У нас нa прежней работе был список продуктов, которые нельзя разогревать в микроволновке (если принёс это с собой к обеду). Одна дама из соседней комнаты повадилась носить рыбу и греть её в печке (которая в нашей комнате стояла). Вообщем, когда она пришла с рыбой в третий раз, ей порекомендовали либо есть рыбу холодную, либо микроволновка переезжает в их комнату, и уже мы будем туда ходить и греть, что душа пожелает.
Она почему-то возмущалась ужасно, что мы злые люди, не даем ей рыбку погреть, но переносить печку в свой кабинет не согласилась.
Понимаю Вас, такие коллеги - это особый сорт людей. Яйца никогда не грела в микроволновке - если варю вкрутую на несколько дней, то ем их холодными. Котлеты на работу не беру, а дома грею на газовой плите - какого особого запаха не ощущаю. А вот все виды капусты, любая рыба, морепродукты, репчатый лук и чеснок для меня - это остро пахнущие продукты, плюс сюда ещё сыры с любой плесенью и рассольные, но их никто в микроволновке не греет.
- Ой, у меня такое было. Год назад вела у студентов занятие онлайн.. Решила с утра съездить по делам, подзадержалась из-за бюрократии, домой прибежала минут за 10 до лекции. Подключаюсь, подключаю группу, начинаем лекцию и чую: не то что-то. Студенты слушают, а глаза бегают — кто в потолок смотрит, кто неожиданно косоглазием застрадал, куда угодно — но не на экран. И пишет мне староста в мессенджер: «Вера Геннадьевна, простите, проверьте свой гардероб». Короче, футболку я сняла, блузку надела. Но не застегнула! Поэтому третий курс 15 минут лицезрел мой черный готический бюстгальтер. И тут как понимаю: меня ж уволить могут! Но — моя группа, ни скриншотов в сети, ни жалобы проректору, ни смешка потом. И как они глаза отводили, зайчики. Тогда я попросила «пять минут перерыва», привела себя в порядок, извинилась «за разгильдяйство».
Я б даже если без бюстгальтера, не спалил...
«Утром на работе сложил еду в холодильник, прихожу в обед — а моего плова нет. Через 2 дня обнаружил в холодильнике это. Как я понял, коллега тогда отпросился с работы и ушел с моим контейнером вместо своего»
- У каждого есть небольшой набор не шибко умных коротких историй про бывших коллег, которые можно вставить в разговор. Расскажу и свою. У нас на позапрошлой работе в начале 2010-х работал Дима Варенье. Фамилия такая — Варенье, его еще иногда называли ВареньЕ, с ударением на последний слог, на французский манер. Работал в финотделе, но по виду такой, не яппи, не хипстер и не эффективный менеджер, простой улыбчивый чувак. И как-то раз он звонит из банка, куда поехал отвозить какие-то документы, и говорит: «Алло, это Варенье, я в банке».
Я работаю врачом в поликлинике. И глядя на список пациентов однажды увидела друг за другом две вкусные фамилии. Зозуля и Буженина. Наверное все же БужЕнина, но я была голодная и прочитала по другому😂😂
- В нашем бизнес центре есть столовка, иногда хожу туда обедать, когда лень с собой что-то брать. Сижу значит ем солянку, а в ней оливок мнного плавает, а я их терпеть ненавижу. Поэтому взяла салфеточку, и начала вылавливать оливки и прятать в салфетку. В этот момент подошли мои коллеги с подносами и сели за стол. Одна из коллег, Юля увидев чем я занимаюсь, спросила меня:
— А зачем ты оливки собираешь?
Я, не отрываясь от поиска оливки в супе, отвечаю:
— Дома доем.
— В смысле?
— А че, до аванса еще неделя, жить-то как-то надо?
На этом наш разговор был окончен, как мне казалось. Из-за того, что я занималась ловлей оливок, коллеги успели раньше меня поесть и уйти в офис. После обеда мне прилетает сообщение от директора: «Зайдешь?» В кабинете директор, презентовал мне пять тысяч со словами:
— Говорят у тебя сейчас трудно с финансами, вот тебе до аванса немного денег, в следующий раз с такой проблемой подходи сразу ко мне, а не в столовой по подносам еду собирай!Пошутила называется с коллегой, теперь весь офис думает, что я еду по подносам собираю!
Вот так пошутил 🤣
В этом офисе обитает максимально самодостаточный коллега
- У нас в офисе работал сотрудник — качок, сам он скромноватый. Мы на 8 марта взяли его фото из соцсети с обнаженным торсом, там он выныривал из бассейна — классика — и повесили с внутренней стороны двери женского туалета. И подписали, мол, с 8 марта, девушки. В итоге парень долго не мог понять, почему ему девушки так странно улыбаются. Рассказали ему в чем дело — благо, с юмором оказался.
Читаю комментарии
У народа или совсем плохо с юмором или много обиженных жизнью? 🧐
- Главбух сегодня пришла на взводе. Но со всеми общается очень корректно. Тем не менее, видно, что котел кипит и клапаны держат на пределе. Перебирает свои бумажки, берет телефон и звонит одному из контрагентов.
— Добрый день. Компания такая-то. Главбух такая-то. Вы предоставили нам ваши реквизиты, но в расчетном счете не хватает одной цифры.
Слова в трубке и котел рвануло:
— Откуда я знаю, какой?!
Коллеги валяются под столами.
Реальный диалог с бухгалтером контрагента.
Я: Здравствуйте! Не могу вам оплатить, так как у вас неверно указаны реквизиты (вместо расчетного счета указан корр счет, там по начальным цифрам сразу видно и по последним трем, которые совпадают с последними же тремя от БИКа).
В ответ жуткая истерика с криками, основной посыл - я бухгалтер, а не юрист, почему вы мне это говорите, уточняйте у юристов!
Я сижу, обтекаю, думаю, а почему я, просто секретарь, разбираюсь в этом всем?)))
Когда коллега так к тебе обращается, то можно отдать и мяту, и мелиссу, и последнюю ручку
- У нас был кадр, приносил тушеную капусту, разогревал и ел. Прекратил только после того, как во время его обеда к нам в кабинет зашли два разных сотрудника и оба слово в слово громко сказали одно и то же: «Фу! Чем у вас так воняет?»
У нас одна мадам приносила на работу маринованную капусту. Запах был такой, как будто кто-то в туалете выпустил газы... Пару замечаний, пару матюков (а дело происходило в мастерской слесарей, народ не голубых кровей) - и как бабка отшептала!...
Иногда офисная жизнь подкидывает такие сюжеты, что никакие тренинги по тимбилдингу рядом не стояли. Главное — сохранять искренний интерес к окружающим и не забывать заначки в карнизах. А какая история с вашей работы до сих пор заставляет коллег хохотать на перерыве?
Кстати, вот еще наши статьи о веселых трудовых буднях:
Комментарии
У нас на нижней офисной кухне весеннее нашествие муравьев.
Сахар и кофе живут теперь в холодильнике, но, кажется, отдельные лазутчики, оставшиеся после опрыскивания - уже и туда добрались 😖
Зато есть повод подняться на 17 ступенек (спорт!) и навестить кофемашину)
Похожее
18 арендаторов, превративших сдачу квартир в историю, которую нарочно не придумаешь

20 студенческих историй, от которых так на душе светло, будто всю сессию без хвостов закрыл

18 человек честно рассказали о своей работе — и вышел целый ситком

16 жизненных историй о людях, чей обычный день обернулся приятным сюрпризом

14 живых историй от автоледи, чьи будни оказались смешнее чем комедии

18 историй из тренажерного зала и бассейна, после которых понимаешь: сюда ходят не только за фигурой

16 историй о комичных недоразумениях и курьезах, которые спустя годы вспоминаются с теплом

20+ забавных случаев на маникюре, от которых настроение поднимается само собой

17 забавных историй из сельской жизни, от которых на душе становится теплее

18 любителей активного отдыха, которые знают, как поддать перца в рутину

20+ теплых историй и фото о жизни за городом, где тихо только на первый взгляд

15 жителей многоэтажек, чьи будни смешнее любого спектакля




