18 честных твитов о непростом женском бытии

18 честных твитов о непростом женском бытии

Жизнь любит подкидывать нам любопытные ситуации, о которых сразу же хочется рассказать другим. А еще она наталкивает нас на определенные выводы, которыми тоже можно поделиться. Вот и женщины из нашей подборки не смогли промолчать и потешили всех вокруг своими мыслями.

1.

2.

Помню, еще сильно до детей иногда закидывала бутыль с водой на кулер в офисе. Да, она тяжелая а я еще и мелкая, но если изловчиться, то всё получается быстро. Никого не хотела обидеть или что-то доказать. Просто иногда хотелось воды "вот прям сейчас" ))))))

Ответить

3.

Как-то на шиномонтажке между делом спросила у мастера, не разбирается ли он в дворниках (один перестал работать). Он заинтересовался, и клиентов больше не было. Решил посмотреть, спросил, знаю ли я как разбирать. Я не знала и с интересом наблюдала, как он это делал. Потом приехал клиент, и он отлучился. Жара адская, я понимаю, что клиент надолго... Когда мастер возвращался, я уже всё собрала обратно и закрывала верхней панелью.
- Вы же сказали, что не разбираетесь...
- Ну, я видела, как вы разбирали.
- А колечко такое резиновое не забыли?
- Уплотнитель поставила.
Не знаю, чего в его взгляде было больше - удивления или подозрения ))))

Ответить

4.

5.

Не можешь заснуть заведи ребенка и попробуй его уложить во время.

Ответить

6.

Чтобы правильно ответить на вопрос ребёнка, прежде всего, нужно спросить откуда он знает или слышал это слово. А то будет, как в том анекдоте про аборт.

Ответить

7.

Опять вспомнилась бывшая соседка. Она как-то про свою подружку рассказывала, типа "Есть парень, который в ней заинтересован, человек хороший, работает, очень воспитанный..." и т.д. по списку. А потом продолжение: "... но она сомневается, потому что он её прилично старше". Я подумала, что по их меркам "прилично старше" должно быть лет сорок. На всякий случай решила всё-таки уточнить. Она и говорит "Ему уже 30". Я смогла ответить только невразумительное "А-а... Ок". Даме-то всего каких-то 27, вот это я понимаю, разница в возрасте!
У каждого явно свое восприятие.

Ответить

8.

9.

пошла я в магаз за мылом хозяйственным, обошла 5 кругов - не нашла. подошла к девочке-продавщице, где говорю, мыло у вас, а она смотрит большими глазами: а это для чего? стирать? почувствовала себя древней бабкой.
мыло нашла в другом магазе, а то уж подумала опять лапы европейского союза - запретили мыло.

Ответить

10.

Девчонки, наплевать на комплименты, главное, чтобы без патологии! Всем здоровья!

Ответить

11.

12.

Мне нужна новая одежда, потому что старая пришла в негодность, либо я из неё выросла, либо, наоборот, похудела.

Ответить

13.

14.

15.

Опять это "прекрасное" слово дундук... Откуда его откопали? Есть много более приятных и интересных слов, которыми можно заменить слово из оригинала. Если не хватает фантазии - есть простое и своременное слово - придурок, по смыслу как раз подходит. Не знаю, почему меня на этого дундука так триггерит...

Ответить

16.

"До сих пор не поела" это еще ничего. А теперь представьте, что Вы возвращаетесь домой в предвкушении, наконец, все это отведать, а оно уже все сожрано другими

Ответить
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Это слишком личное, не можем показать.

А я люблю не только фаршированные перцы, но и фаршированные помидоры и фаршированные баклажаны, а родственники в Баку делали даже фаршированный репчатый лук, но я его не ела, остро получалось.

Ответить
только что
Не шумите. Комментарий спит.

Шелуху с лука счищали, сердцевину вынимали, оставляли два, три слоя и начиняли мясным фаршем с рисом. Но лук был почему-то всегда злой - белый, нового урожая и получалось остро, мне как-то не нравилось, а родственники ели. Но это ещё не экзотика, соседи родственников варили варенье из помидоров, баклажанов и болгарского перца, потом зимой ели его как соус с мясом.

Ответить
только что
Мы забрали этот комментарий в музей комментариев.

Если любите острое, то Вам понравится. А варенье из овощей и правда получается пикантное на вкус, но они помимо сахара ещё каких-то специй добавляли, но каких не говорили, секрет.

Ответить
только что
Это ранило наше сердце, пришлось удалить.

Я острое есть не могу, болит желудок после него. Варенье овощное очень интересное на вкус, а брусничный соус я тоже люблю, и готовый и тот, который сами делали из собранной брусники.

Ответить
только что
Не можете найти комментарий? Спросите маму.
только что
Здесь были скандалы, интриги, расследования.
только что
Комментарий не прошел тест на адекватность.
только что
Никто. Не должен. Видеть. Этот. Комментарий.
только что
Комментарий удален. Вечер перестаёт быть томным.
только что
Этот комментарий спрятан в надёжном месте.
только что
Этот комментарий был опасен для окружающих.
только что
Комментарий скрылся за пределы галактики.

Я такая: опа, а я тут голову ломаю, чего бы вкусненького приготовить!
Дрожащей рукой скриню рецепт.
Спасибо Вам, добрая девушка! 🙂

Ответить
только что
Слишком остроумный комментарий. Наш сервер не смог справиться.
только что
Этот комментарий съел енот.
только что
Упс, администратор нажал на «удалить».
только что
Упс. Комментарий перехватил НЛО.

Если Вы еще напишите как правильно корейскую морковку готовить без готовой приправы, а потом еще куриные желудки, цены Вам не будет😁
Я уезжала в другой регион, попросила продавщицу корейских салатов рассказать как салат из сердца готовится - ум отъешь просто! А остальное постеснялась спросить

Ответить
только что
Уборщица тётя Маня случайно стёрла этот комментарий.
только что
На этот комментарий прилегла кошка.
только что
Красиво сказано… но не к месту.

Больно далеко Вы забрались, Бисквитик. А то я бы Вам составил компанию.
Я тут недавно в китайском ресторане посетовал, что в меню написано, что блюдо острое, а оно оказалось вовсе не острое. На что китаец мне возразил - это вам оно не острое, а другие делают так: скорчил рожу, высунул язык и замотал головой.

Ответить
только что
Комментарий нашел портал в Нарнию и решил не возвращаться.

Спасибо на добром слове. Зловредность моя имеет короткий радиус действия, а умишком-то я все слабею. Все, что было не со мной, помню...а так, не помню...

Ответить

Вот видите, Вы можете есть острое, а я не могу. А я могу есть любые свежие фрукты, конечно, без фанатизма, и ничего, с детства привыкла, когда жила на Юге и у нас был сад с плодовыми деревьями и кустарниками. Наверное, когда человек привыкает к какой-то пище, ему потом не бывает плохо от неё.

Ответить
только что
Комментарий взял перерыв на кофе. Или два.

"им дико вяжет" - не дозрела немного. Когда зрелая, не сильно вяжет
Но черноплодка же не только вяжет на вкус, но и крепит сильно, ваш организм с этим нормально взаимодействует?

Ответить
только что
Комментарий отправился на поиски пропавшей строчки кода.

Тогда остаётся сказать друзьям, что на вкус и цвет все фломастеры разные - и продолжить есть любимую ягоду)

Ответить

Да, черноплодная рябина понижает давление, я её стараюсь есть поменьше, у меня тоже всю жизнь низкое давление. Как-то пожаловалась на своё давление хирургу, когда проходила диспансеризацию, а он оказался мужик с юмором и говорит мне: "Деточка (а деточке было почти 50), радоваться должны, что пониженное, а не повышенное. Утром встали - бутерброд со сливочным маслом и чёрной икрой, крепкий кофе с коньяком и порядок." - На мои возражения, что я работаю и по утрам не могу пить коньяк, он хохотнул и спросил: "Давно бросили по утрам пить коньяк?" - Я же помнила, откуда эта цитата и ответила, что никогда не пила. Сказала, что не могу каждый день есть чёрную икру, спросил, "Белое солнце пустыни давно смотрели?", сказала, что родилась на Каспии. Отлично поговорили с врачом, сказал ешьте красную, если не можете позволить чёрную и пейте кофе каждый день, а коньяк по выходным.

Ответить
только что
Комментарий отправился в кругосветное плавание. Без интернета.

Ничего себе, как у Вас давление поднялось, черноплодка точно не помешает. Нет, у меня никогда выше 120 не бывало, а чаще 110/70. В Мурманске часто пониженное давление и мне очень сложно вставать по утрам, особенно в полярную ночь. Утром я реально никакая, ещё и бледная. Только после обеда уже как-то в себя прихожу и бледность пропадает. Лучше себя чувствую при солнечной погоде до +20 и немножко ветерок чтобы был, но больше люблю дождь и прохладу.

Ответить
только что
Комментарий удалён. Расходимся, господа.

Вот не знаю почему так, может быть, потому что родилась и до 15 лет жила в Баку, а там же солнечно, жарко и давление всегда повышенное. Но, сейчас, когда туда приезжаю, то не могу долго находиться на солнце и жаре, становится нехорошо, а в детстве и юности обожала солнце. А у Вас с непривычки, если Вы никогда не жили на Юге, то, конечно, резкая перемена климата могла так повлиять на давление.

Ответить

ну... у каждого народа своя кухня. например, если вы или я поедим жижу из гнилой рыбы или оленины(народы севера едят такое) - мы просто отбросим копыта и чешую и упокоимся с миром, хоть и не мгновенно. А они - ничо, едят, нахваливают.

Ответить

Помидорное варенье - это прям вещь! Хоть как соус к мясу, хоть хлеб намазать под колбасу. Я варила как 12-часовое, в три приëма, делала несколько вариантов, самые офигенные - с кайенским копчёным перцем и с зелёный жгучим (халапеньо вроде, ноэтонеточно).

Ответить
только что
Комментарий был признан слишком крутым для этой планеты.

У меня был только сахар. Думала про добавить соль, но не придумала сколько: пока горячее - по вкусу непонятно, добавлять в холодное в середине варки - так сироп уварится, можно переборщить. В общем, не стала экспериментировать, и так прекрасно вышло. Легенды о моём помидорном варенье ходят среди коллег по всей стране)))

Ответить
только что
Ой, что здесь было... Но вы всё равно не узнаете.

Помидоры+перец болгарский знаю, лечо называется. Всегда у бабушки варили, как начинали помидоры зреть в неконтролируемых количествах. Баклажаны не добавляли

Ответить

Лечо - это, если, не ошибаюсь, болгарский перец в томатном пюре, покупала сама в магазине, а в Баку соседи родственников варили именно варенье из помидоров болгарского перца, баклажанов. Брали красные твёрдые помидоры сорта "слива" - вытянутые такие, болгарский перец сорта "ласточка", баклажаны молодые - небольшого размера, баклажаны и помидоры чистили от кожуры, перец очищали от семян, всё мелко нарезали, добавляли - соль, сахар, красный перец, куркуму, ещё что-то - не говорят что, держат в секрете и варили пока не станет всё мягким. Остывало это всё и разливали в стеклянные банки. Зимой подавали как соус к мясу, к рыбе, да хотя бы к колбасе, картошке и макаронам. Угощали соседей и моих родственников в том числе, я сама пробовала, вкус, как говорил Аркадий Райкин: "Спицфический". Говоря по-простому - так вкусно, что язык проглотить можно.

Ответить

Вы так пишете, аж слюна пошла)))
Про лечо не путаете - помидоры через мясорубку, потом уваривать чуть ли не в половину объёма, и порезанный перец
Какие там специи не интересовалась, я с сестрами в этом участвовали на стадии сбора, мытья, нарезки и прокручивания помидоров

Ответить

Спасибо за комплимент. Меня всегда хвалили за сочинения, а потом это стало моей профессией, я филолог. А рецепт пишу так, как соседи родственникам сказали. Лечо делала жена моего двоюродного брата, тоже живущая в Баку, но как-то лечо мне не очень нравится, его, правда, любит мой сын. Может за раз банку съесть.

Ответить
только что
Комментарий был не про авокадо. Пришлось удалить.

Да, но там помимо помидоров были болгарские перцы, баклажаны, соль, сахар, перец вроде бы красный, куркума и ещё что-то - соседи родственникам не говорят, держат в секрете, чтобы так вкусно было только у них.

Ответить
только что
ХАЛК СТЕРЕТЬ ЭТОТ КОММЕНТ!

Тётя очень хорошо готовит баклажанную икру, но она туда кладёт баклажаны, болгарский перец, помидоры, репчатый лук, соль и жарит на подсолнечном масле. После посыпает нарезанной зеленью - петрушкой, укропом. В икру не кладёт сахар, молотый красный перец, куркуму, так что это два разных рецепта.)

Ответить
только что
Все. Кина не будет. Комментарий скрыт.
только что
Комментарий на концерте любимой группы. Не ждите его до утра.
только что
Сдаётся место для комментария.
только что
Этот комментарий будет опубликован в 2236 году.
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Да, фаршируют, но я встречала это только на Юге, здесь о таком даже не слышали. Сейчас вспомнила, что мама рассказывала, когда мы переехали в Мурманск,то одна женщина на работе посетовала, что дети плохо едят яичницу. Мама ей сказала, что сделай с помидорами, та очень удивилась, не знала о таком, а после благодарила маму за это, так как дети очень полюбили яичницу с помидорами. А мы ещё её жарим с болгарским перцем, желательно красным, и сосисками или варёной колбасой. Тоже получается очень вкусно.

Ответить
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Вот не знала, может быть, потому что северянка. Здесь в те годы очень плохо было со свежими овощами и фруктами, если что-то продавали, то только в конце лета и начале осени, очереди выстраивались огромные и продавали всё подряд - мятые, неспелые, побитые. Зелёный лук люблю есть ранней весной с варёной колбасой и чёрным хлебом. Когда его ем, то чувствую весну, почему-то такая ассоциация.

Ответить
только что
А был ли комментарий?

Да, я поняла, что Вы с Северо-Запада. Но с той женщиной было так, как я написала. Зелёный лук дома выращивали, но как-то мне он не нравился, больше любила магазинный, который продавался весной, как и свежие огурцы, но они мне не нравились, очень уж водянистые.

Ответить
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Так это было давно, в 80-е годы, тогда и правда со свежими овощами и фруктами было плохо, они были только в конце лета и начале осени и не очень кондиционными. А шашлык - это прелесть, но если у нас остаётся, то на следующий день просто разогреваем его и так едим, без яичницы.

Ответить

Были с подругой в отпуске в Турции, там в столовой давали фаршированное вообще всё: и лук, и баклажаны, и сливы, и айвы, и традиционные у нас перцы и кабачки, причём и горячими, и холодными. Подруга пробовала лук - говорит, обычный репчатый (жёлтый), говорит, вкусное.

Ответить
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?
только что
Это слишком секретные материалы.
только что
Этот комментарий отрастил ножки и убежал.
только что
Этот комментарий слишком хорош, чтобы показывать его всем.

Маринованную по-корейски говядину с грушей я бы попробовала - пулькоги, вкусно, наверное, а как звучит. А то у меня груша есть, говядина тоже, но по отдельности.

Ответить
только что
Очень скромный комментарий. Спрятался.
только что
Скрыто ради всеобщего блага.
только что
Лучший комментарий - это его отсутствие.

Сестра!))))я тоже летом на мороженке))) Иначе это не лето)))бывало,даже объедалась до боли в животе и горле,но ни о чем не жалею))))

Ответить
только что
Комментарий удалён, но он навсегда в нашем сердце.

Я извращенка ещё та. Обожаю мороженое со страчателлой. И с горгонзолой. Вообще тот,кто совместил 2 самых сильных слабости,чертов гений)))
Ещё отлично сочетается обычный ванильный пломбир и ореховая крошка. Но ..кто бы её ещё сделал,эту крошку)))

Ответить
только что
Невозможно просто так взять и не скрыть этот комментарий.

Какие мы разные и одинаковые))я как раз шоколадное не люблю)но!шоколадно-вишневое должно быть офигенное!!!шикарное сочетание. А мяту я люблю в сочетании с темным шоколадом))
Кофейное не приходилось пробовать)
6тыщ баксов за мороженое...с этой мыслью мне ещё предстоит переспать...
Фруктовый лёд не мороженка,все так. Он неплохой если..такой..жевательный)не знаю,как описать)есть жевательный лёд))но это другая сладость,уже совсем не мороженое.

Ответить
только что
А был ли комментарий?
только что
Нет комментария? Передайте вино, пожалуйста.

Божечки,Monterra это кошмар,больше не возьму. Недавно купила вкус бельгийский шоколад. Ну,как я думала -мопоженка и шоколадная крошка. На крайний случай прослойки шоколадные,как у BR. Фигвам однако,там ШОКОЛАД. С крошкой мороженого. Его было так много,что я даже не уверена,было ли в том шоколаде мороженое.
Нет,он вкусный..но...я хотела мороженое )))

Ответить
только что
Упс. Мы не хотели удалять. Так получилось.

Это из разряда "так хорошо,что даже плохо")))
Эх,кофейное я бы попробовала...

Ответить

Извините, что вмешиваюсь в Ваш диалог, а я люблю фруктовый лёд, а как я его любила в детстве... Однажды съела 3 порции льда в кафе - свою порцию, порции мамы и тёти, так как им не понравилось и они заказали себе по порции пломбира, а я это всё съела и на следующий день сильно горло заболело, но я всё равно люблю фруктовый лёд.

Ответить
только что
Комментарий удалил сын маминой подруги.

Я просто в детстве очень плохо ела, накормить меня никто не мог. Любила есть только овощи, да и то не все, фрукты и мороженое фруктовый лёд, поэтому родители радовались, что я хоть что-то поела. А если не могли купить фруктовый лёд, то просто несколько мытых фруктов клали в формочки, заливали прохладной кипячёной водой и клали в морозилку - вот и фруктовый лёд.

Ответить
только что
Комментарий улетел, но обещал вернуться.

Нет, у меня очень любящие родители и, вообще, все родственники. Только, когда я стала взрослой, мне родители сказали, как трудно было со мной. Не то, чтобы я что-то вытворяла, но я плохо ела, не любила и плохо переносила любой транспорт, а родители много путешествовали и меня возили, была болезненной и капризной, короче не подарок. Нет, на Юге фруктовый лёд был и готовый, продавался в магазинах и в кафе можно было заказать.

Ответить
только что
Олег, зачем ты удалил комментарий?

Да это так :) Приятно встретить родственную душу - сейчас это редкость, к сожалению. На одном ресурсе подписалась на один канал об артистах. Как-то обсуждали Ренату Литвинову - я и написала несколько строк, но потом пришлось выходить оттуда и заблокировать этот канал, как-то незаметно от актрисы перешли к обсуждению столовых, свинарников и вишенка на торте - венерических заболеваний.

Ответить
только что
Комментарий закрыт на реставрацию.

Мятное! Мое самое любимое - мятное! без шоколада только. На втором месте просто пломбир с орешками. Ну и замыкает список хорошее "советское" крем-брюле

Ответить
только что
Комментарий слишком горяч, чтобы его показывать. Берегите руки.

Оооо,такое я беру,обожаю его!и качество супер,и орехов,и карамели там щедро...спасибо за совет,завтра сгоняю за ведёрком. В выходные могу кайфануть без ограничений,гуляй,рванина!!!

Ответить

у нас в городе есть пломбир в стаканчике с грецким орехом в соленой карамели. Тоже волшебно на вкус)

Ответить
только что
Нам нечего скрывать. Кроме этого комментария.

Новосибирск) Вот оно)) Гроспирон делает, у него реально все мороженко вкусное, еще стоит их кедровый пломбир отметить. Я посмотрела - это наш местный производитель, но экспортирует практически по всей россии) Ищите, прям рекомендую попробовать!

Комментарий с изображением на AdMe.Media
Ответить
только что
Этот комментарий ушел в отпуск. Без обид.
только что
Это слишком личное, не можем показать.

17.

18.

Я хожу в зал не накрашенная, с иногда грязной головой и дезик использую без запаха или минимальным ароматом (иначе смесь пота и отдушки вызывает тошноту, даже от самой себя))), но всегда в чистой одежде.

Ответить

А вот вам еще подборочка чисто женских твитов, в которых, возможно, и вы узнаете себя.

Комментарии

Уведомления

Количество "не таких, как все" уже настолько превысило норму, что само это понятие стало новой нормой.

Ответить

Про красивую матку – это у гинекологов теперь, наверное, фишка такая. За последние два месяца я слышала её три раза: от своего гинеколога и своих дочерей после их визитов к женским докторам. Врачи у нас разные

Ответить

Почему не ухожу с Адме? Вот из-за таких комментариев как после 16 фото! Жаль всех нельзя отметить.

Ответить

с грязной головой и в майке, в которой спала и гуляла с собакой - в зал? надеюсь ты в ней и обратно пойдешь, и ляжешь в ней же спать и с собакой гулять. Свинюша

Ответить

Похожее